Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь((

Лет 9 назад я заболела, мне дали направление на операцию и мой муж вытсавил мои вещи за дверь,сказав, что лечить меня у него денег нет,что жена ему больная не нужна и вообще... че я фигней страдаю,жила бы мол та ки жила (вот прям так и сказал), ага.. ну и вот, я с ним развелась,все забылось, новая жизнь и все такое, но вчера была у врача-опять на операцию((( и тут я поняла,что боюсь не столько операции,сколько реакции моего нынешнего М, оказывается ничего не забылось, а дремало все это время где-то внутри. Боюсь,что бросит(( или мое выздоровление покажется ему слишком затяжным((( или еще чего...я не готова морально снова это пережить... Тогда многие мои друзья мужского пола сказали,что мол можно моего мужа понять,что его поведение мол не так уж и ужасно, мол многие бы так поступили((( Чето у меня сеня аж сердце болит.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так, вот только накручивать себя не надо! Сейчас здоровье важнее, а уж что там скажет муж... С другой стороны, его реакция опять же может быть показательна. Зачем тратить время и жизнь на человека, который в случае чего выкинет, как ненужную вещь. А может ведь оказаться и наоборот - поддержит и поможет, а Вам это сейчас очень нужно. В любом случае, надо с ним поговорить...
*Рина*
Еще одно подтверждение тому, что некоторые мужчины, так же как и некоторые женщины боятся ответственности.
Еще раз повторюсь-НЕКОТОРЫЕ, и это совсем не значит что ваш нынешний М поступит так же как и предыдущий.
Поговорите с ним, обсудите все заранее
Любовь
Знакомая ситуация. С первым мужем развелась из-за того, что пить начал. Причем замуж выходила за нормального, адекватного человека. Разводилась с человеком, который "пил, пью и буду пить..". Второй муж не пьет совсем. Но страх, что он может в любой момент запить, первое время брака у меня был дикий. Первые два-три года боялась - вот сейчас придет с работы - и пьяный. Хотя повода вообще не давал, наоборот - понимал, уговаривал успокоиться. Говорит: обожглась на воде - дуешь на молоко. Теперь вот даже смешно становится от тех страхов. Поговорить с МЧ нужно. А если поступит так, как первый - зачем он Вам? Кстати, очень благодарна своему зятю, который 14 лет жил с тяжело больной женой (моей сестрой), и характер у нее был достаточно нелегкий. Последние полгода ее жизни она из больниц не вылезала, так он сделал все возможное (и невозможное). Поэтому и прожила она с раком крови 14 лет (мне в больнице врачи сказали, что при такой форме болезни до нее только одна женщина 7 лет жила, остальные "сгорали" моментально). Так что мужики тоже всякие-разные бывают. А Вы надейтесь на то, что Ваш МЧ - Мужчина с большой буквы. И самое главное, настраивайтесь на хорошее.
АнонимноВ ответ на Любовь
Любовь
Знакомая ситуация. С первым мужем развелась из-за того, что пить начал. Причем замуж выходила за нормального, адекватного человека. Разводилась с человеком, который "пил, пью и буду пить..". Второй муж не пьет совсем. Но страх, что он может в любой момент запить, первое время брака у меня был дикий. Первые два-три года боялась - вот сейчас придет с работы - и пьяный. Хотя повода вообще не давал, наоборот - понимал, уговаривал успокоиться. Говорит: обожглась на воде - дуешь на молоко. Теперь вот даже смешно становится от тех страхов. Поговорить с МЧ нужно. А если поступит так, как первый - зачем он Вам? Кстати, очень благодарна своему зятю, который 14 лет жил с тяжело больной женой (моей сестрой), и характер у нее был достаточно нелегкий. Последние полгода ее жизни она из больниц не вылезала, так он сделал все возможное (и невозможное). Поэтому и прожила она с раком крови 14 лет (мне в больнице врачи сказали, что при такой форме болезни до нее только одна женщина 7 лет жила, остальные "сгорали" моментально). Так что мужики тоже всякие-разные бывают. А Вы надейтесь на то, что Ваш МЧ - Мужчина с большой буквы. И самое главное, настраивайтесь на хорошее.
СсылкаПожаловаться
Ну и нафига было Вашей сестре мучиться по больницам несколько лишних лет?
Зачем и кому это лучше?
Что она полезного успела сделать для людей за свои годы мытарств по больницам?
Может, онко лучше сразу усыплять?
Тратятся силы время и ресурсы множества людей с единственной целью - продлить страдания больной сволочи (Ваши слова про "нелёгкий характер" перевожу на общепринятый русский без эвфемизмов).
Любовь В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну и нафига было Вашей сестре мучиться по больницам несколько лишних лет?
Зачем и кому это лучше?
Что она полезного успела сделать для людей за свои годы мытарств по больницам?
Может, онко лучше сразу усыплять?
Тратятся силы время и ресурсы множества людей с единственной целью - продлить страдания больной сволочи (Ваши слова про "нелёгкий характер" перевожу на общепринятый русский без эвфемизмов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот даже не знаю, что ответить... Наверное, Вы просто не теряли близких... А про характер: если Вы молоды и знаете, что скоро умрете - как бы Вы себя вели? Характер у сестры был нелегкий, но, извините, "больной сволочью" она никогда не была. А ведь многие здоровые хуже больных. За жизнь она цеплялась - а Вы бы в 37 лет знали, что скоро умрете? А она знала, от нее это никто и не скрывал, да и смысла не было. Работать сестренка перестала только последние полгода. А до этого работала начальником отдела продаж, и по командировкам моталась, и на работе у нее никто не знал, что она тяжело больна. Просто брала отпуск - и лечилась. Дурак Вы, до слез довели. Я и на Алтай-то уехала - думала ей помочь дальше жить. Не успела. Теперь четвертый год без нее, и не дай Вам Бог такого одиночества. Кроме нее у меня и у моих деток никого не было (а она им еще и крестной мамой была). Блин, больно Вашу пакость читать, вы мою сестренку не знали, а вот так и ее память оскорбили, и меня обидели.
АнонимноВ ответ на Любовь
Любовь
Ну вот даже не знаю, что ответить... Наверное, Вы просто не теряли близких... А про характер: если Вы молоды и знаете, что скоро умрете - как бы Вы себя вели? Характер у сестры был нелегкий, но, извините, "больной сволочью" она никогда не была. А ведь многие здоровые хуже больных. За жизнь она цеплялась - а Вы бы в 37 лет знали, что скоро умрете? А она знала, от нее это никто и не скрывал, да и смысла не было. Работать сестренка перестала только последние полгода. А до этого работала начальником отдела продаж, и по командировкам моталась, и на работе у нее никто не знал, что она тяжело больна. Просто брала отпуск - и лечилась. Дурак Вы, до слез довели. Я и на Алтай-то уехала - думала ей помочь дальше жить. Не успела. Теперь четвертый год без нее, и не дай Вам Бог такого одиночества. Кроме нее у меня и у моих деток никого не было (а она им еще и крестной мамой была). Блин, больно Вашу пакость читать, вы мою сестренку не знали, а вот так и ее память оскорбили, и меня обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот даже не знаю, что ответить... Наверное, Вы просто не теряли близких... А про характер: если Вы молоды и знаете, что скоро умрете - как бы Вы себя вели? Характер у сестры был нелегкий, но, извините, "больной сволочью" она никогда не была. А ведь многие здоровые хуже больных. За жизнь она цеплялась - а Вы бы в 37 лет знали, что скоро умрете? А она знала, от нее это никто и не скрывал, да и смысла не было. Работать сестренка перестала только последние полгода. А до этого работала начальником отдела продаж, и по командировкам моталась, и на работе у нее никто не знал, что она тяжело больна. Просто брала отпуск - и лечилась. Дурак Вы, до слез довели. Я и на Алтай-то уехала - думала ей помочь дальше жить. Не успела. Теперь четвертый год без нее, и не дай Вам Бог такого одиночества. Кроме нее у меня и у моих деток никого не было (а она им еще и крестной мамой была). Блин, больно Вашу пакость читать, вы мою сестренку не знали, а вот так и ее память оскорбили, и меня обидели.

Шикарно троллите.
Но мечты о НЕсчастьях сбываются легче, стОит ли форумный срач таких рисков?
Любовь В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну вот даже не знаю, что ответить... Наверное, Вы просто не теряли близких... А про характер: если Вы молоды и знаете, что скоро умрете - как бы Вы себя вели? Характер у сестры был нелегкий, но, извините, "больной сволочью" она никогда не была. А ведь многие здоровые хуже больных. За жизнь она цеплялась - а Вы бы в 37 лет знали, что скоро умрете? А она знала, от нее это никто и не скрывал, да и смысла не было. Работать сестренка перестала только последние полгода. А до этого работала начальником отдела продаж, и по командировкам моталась, и на работе у нее никто не знал, что она тяжело больна. Просто брала отпуск - и лечилась. Дурак Вы, до слез довели. Я и на Алтай-то уехала - думала ей помочь дальше жить. Не успела. Теперь четвертый год без нее, и не дай Вам Бог такого одиночества. Кроме нее у меня и у моих деток никого не было (а она им еще и крестной мамой была). Блин, больно Вашу пакость читать, вы мою сестренку не знали, а вот так и ее память оскорбили, и меня обидели.

Шикарно троллите.
Но мечты о НЕсчастьях сбываются легче, стОит ли форумный срач таких рисков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, не мечты это. И никогда не брала на себя такой риск - врать о несчастьях. Просто бывает у людей в жизни вот такая страшная черная полоса. У меня она была длиной в пять лет - когда умерла мама, заболела и умерла сестра, спился муж и покончил с жизнью отец. Страшно. Поэтому сейчас просто живу, стараясь не вспоминать о прошлом. А оно не забывается, нет-нет да и вылезет. Сама, конечно, дура. Ворошить не надо, просто прочитала у девочки темку - опять себя накрутила. Ладно, проехали....
CCoSpВ ответ на Любовь
Любовь
Ну вот даже не знаю, что ответить... Наверное, Вы просто не теряли близких... А про характер: если Вы молоды и знаете, что скоро умрете - как бы Вы себя вели? Характер у сестры был нелегкий, но, извините, "больной сволочью" она никогда не была. А ведь многие здоровые хуже больных. За жизнь она цеплялась - а Вы бы в 37 лет знали, что скоро умрете? А она знала, от нее это никто и не скрывал, да и смысла не было. Работать сестренка перестала только последние полгода. А до этого работала начальником отдела продаж, и по командировкам моталась, и на работе у нее никто не знал, что она тяжело больна. Просто брала отпуск - и лечилась. Дурак Вы, до слез довели. Я и на Алтай-то уехала - думала ей помочь дальше жить. Не успела. Теперь четвертый год без нее, и не дай Вам Бог такого одиночества. Кроме нее у меня и у моих деток никого не было (а она им еще и крестной мамой была). Блин, больно Вашу пакость читать, вы мою сестренку не знали, а вот так и ее память оскорбили, и меня обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обращайте внимания....козел он и есть козел...
Любовь В ответ на CCoSp
CCoSp
не обращайте внимания....козел он и есть козел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да стараюсь, но не получается, особенно когда вот так в душу плюнут и нагадят просто так, проходя мимо....Хотя пора бы уж привыкнуть. И немолодая уже, да и к форумным выкрутасам как-то спокойно отношусь.
CCoSpВ ответ на Любовь
Любовь
Да стараюсь, но не получается, особенно когда вот так в душу плюнут и нагадят просто так, проходя мимо....Хотя пора бы уж привыкнуть. И немолодая уже, да и к форумным выкрутасам как-то спокойно отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже поначалу в шоке была... особо, когда одна форумная особа объявила мне, что я довела своего мужа до смерти...причем не зная ни меня ни мужа лично, просто основываясь на факте, что я - вдова... но надо отдать должное форумным жителям , ей многие написали, что она -дрянь...люди , не пережившие настоящее большое горе , не смогут его понять никогда, особенно , если не имеют к тому же ни стыда , ни совести ,ни обычного такта...
Любовь В ответ на CCoSp
CCoSp
Я тоже поначалу в шоке была... особо, когда одна форумная особа объявила мне, что я довела своего мужа до смерти...причем не зная ни меня ни мужа лично, просто основываясь на факте, что я - вдова... но надо отдать должное форумным жителям , ей многие написали, что она -дрянь...люди , не пережившие настоящее большое горе , не смогут его понять никогда, особенно , если не имеют к тому же ни стыда , ни совести ,ни обычного такта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, тут на форуме все воспринимаешь немного не так, как в жизни. И по большей части не обращаешь внимание на неадекватов. Даже если они лично тебе отвечают. Но есть же рамки, за которые выходить нельзя. Пусть тут на грани фола многие базарят, но ведь и у козлов должно быть элементарное чувство меры.
CCoSpВ ответ на Любовь
Любовь
Конечно, тут на форуме все воспринимаешь немного не так, как в жизни. И по большей части не обращаешь внимание на неадекватов. Даже если они лично тебе отвечают. Но есть же рамки, за которые выходить нельзя. Пусть тут на грани фола многие базарят, но ведь и у козлов должно быть элементарное чувство меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы очень хорошо думаете о козлах)))))))))) ничего у них нет, окромя рогов... а т.к. их тяжеленько носить(на мозг давят), то поэтому они так себя и ведут...
Лариса Т
Зачем мучится? Расскажите все мужу и увидите как отреагирует.
Анастасия Попова
Главное здоровье. Сдавайте анализы, ложитесь на операцию. Мужу все обязательно расскажите. Все будет хорошо.
Вийюха Волошина
Не боись ,второго такого урода тебе боженька не даст. Будь оптимистичней, даже при плохом раскладе многое зависит от тебя.А страхи они у всех есть разные тока.Борись не сдавайся,удачи тебе и здоровья.
Вийюха Волошина
Не боись ,второго такого урода тебе боженька не даст. Будь оптимистичней, даже при плохом раскладе многое зависит от тебя.А страхи они у всех есть разные тока.Борись не сдавайся,удачи тебе и здоровья.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
надеюсь)) спасибо)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и в горе и в радости, помнишь? не бойся того, что происходит сейчас, бойся прожить жизнь с недостойным. первый... да какой он муж то? так, фуфел и понять его даже не стоит и пытаться. и "друзья" - подпевалы... оправдать сыкловатость предателя? ты бы так поступила с тем, кто тебе дорог? нет. поэтому что бы не случилось в этой жизни - не бойся терять тех, кто просто "мусор" . понимаю, как тяжело быть одной и не знать что будет дальше, но, по моему, ещё болнее знать, что полагаешься на того, кто при первом облачке в вашей жизни, готов упрекнуть тебя в слабом здоровье и сбежать. говори мужу всё как есть. ты имеешь право быть услышаной, понятой и счастливой. а через мусор перешагивай и иди дальше. всего тебе самого самого!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и в горе и в радости, помнишь? не бойся того, что происходит сейчас, бойся прожить жизнь с недостойным. первый... да какой он муж то? так, фуфел и понять его даже не стоит и пытаться. и "друзья" - подпевалы... оправдать сыкловатость предателя? ты бы так поступила с тем, кто тебе дорог? нет. поэтому что бы не случилось в этой жизни - не бойся терять тех, кто просто "мусор" . понимаю, как тяжело быть одной и не знать что будет дальше, но, по моему, ещё болнее знать, что полагаешься на того, кто при первом облачке в вашей жизни, готов упрекнуть тебя в слабом здоровье и сбежать. говори мужу всё как есть. ты имеешь право быть услышаной, понятой и счастливой. а через мусор перешагивай и иди дальше. всего тебе самого самого!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Анатолий Мудаков возвращается-2
Бросит - туда ему и дорога! Заодно и хорошая проверка на вшивость будет. Иначе, он вас может в один момент очень неприятно и неожиданно удивить...
не пара
Терпения тебе и выздоровления!
КЭТВ ответ на не пара
не пара
Терпения тебе и выздоровления!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Юлия
да.главное сейчас здовроье.всего вам хорошего.пусть оперция пройдет успешно.легкого вам отхода от наркоза..вообщем что бы все было хорошо))
КЭТВ ответ на Юлия
Юлия
да.главное сейчас здовроье.всего вам хорошего.пусть оперция пройдет успешно.легкого вам отхода от наркоза..вообщем что бы все было хорошо))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем