Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти на работу....

Добрый день всем. У меня большая проблема. На прошлой неделе хорошо гульнула и не смогла выйти на работу на следующий день. Никого не предупредила. Дело в том, что все за границей в командировке и я одна сейчас дежурю в офисе....И я не знаю, знал ли кто-то что меня не было. Сейчас очень боюсь идти завтра на работу. Не знаю, как себя вести. Это уже не первый такой мой косяк. На всякий случай уже настроилась на худший вариант - увольнение. Вопрос в том, признаться мне в правде или соврать?.... Хочется советы услышать...не надо говорить, какая я плохая и безолаберная, сама знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Татьяна Большова
Соврите. Только правдиво. Раз конвейер не остановился, значит ничего страшного не произошло.
Татьяна Большова
Соврите. Только правдиво. Раз конвейер не остановился, значит ничего страшного не произошло.
СсылкаПожаловаться
А он и не мог остановиться, так как все уехали за границу (((
Звездафшоке
сходи, может никто и не хватился
Wake Up Neo
Всмысле все в командировке. У вас там контрра на 3 человека что ли ))))
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Всмысле все в командировке. У вас там контрра на 3 человека что ли ))))
СсылкаПожаловаться
В офисе 5 человек, некоторые удаленно работают. И все уехали. Но я уверена, что могли звонить на рабочий, для проверки.
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
В офисе 5 человек, некоторые удаленно работают. И все уехали. Но я уверена, что могли звонить на рабочий, для проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем состояла проверка - звонили на рабочий? И Вас не застали? Это вообще не доказательство. В чем состала Ваша деятельность на это неделе? Офис сторожи ь или реальную работу делать. Если что-то не сделано - сейчас сделайте. Что бы уличили Вас в прогуле - должен быть составлен акт. А если Вам начнут говорить, что звонили - сделайте спокойное лицо и скажите - были на работе. Почему не ответили - на слышали звонка. Может что то на линии было, или в туалете были. У нас в свое время пытались так лаборанта поймать - она во время наших отпусков вообще на работу не ходила. Так она спокойно говорила - была в другом корпусе. А акт никто не составил. Так доказать, что Вас не было нельзя. Или Вы должны отчитаться проделанной работой?
Ольга Попова
В чем состояла проверка - звонили на рабочий? И Вас не застали? Это вообще не доказательство. В чем состала Ваша деятельность на это неделе? Офис сторожи ь или реальную работу делать. Если что-то не сделано - сейчас сделайте. Что бы уличили Вас в прогуле - должен быть составлен акт. А если Вам начнут говорить, что звонили - сделайте спокойное лицо и скажите - были на работе. Почему не ответили - на слышали звонка. Может что то на линии было, или в туалете были. У нас в свое время пытались так лаборанта поймать - она во время наших отпусков вообще на работу не ходила. Так она спокойно говорила - была в другом корпусе. А акт никто не составил. Так доказать, что Вас не было нельзя. Или Вы должны отчитаться проделанной работой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, работа вся сделана мной.
Да, я боюсь они скажут, мол звонили, а я трубку не брала. Одно дело, если бы они разок позвонили, то не проблема, а если они скажут, что мол пол дня звонили, а я трубку не брала? Ну вдруг на понт возьмут...
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, работа вся сделана мной.
Да, я боюсь они скажут, мол звонили, а я трубку не брала. Одно дело, если бы они разок позвонили, то не проблема, а если они скажут, что мол пол дня звонили, а я трубку не брала? Ну вдруг на понт возьмут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажите, что наверное что-то на линии было. Можете спросить - к работе претензии есть? В любом случае, что бы подтвердить факт прогула нужен акт составленный по всем правилам. Ну если уж так нужно придумать причину - скажите кран потек и Вы ждали слесаря. Хотя это уже другой аспект.
Екатерина Новикова
ну вы и алкашка.
Екатерина Новикова
ну вы и алкашка.
СсылкаПожаловаться
Я вас не оскорбляла.
татьяна димитренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас не оскорбляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведите себя спокойно, будто ничего не произошло. А в пятницу вас ни о чем не спросили? Если нет, тогда и не переживайте. А если спросят, что случилось, то хорошая версия, что давление высокое, скорую вызывала. Либо отравление было сильное. Мало ли чем. И афабозол выпейте!
татьяна димитренко
Ведите себя спокойно, будто ничего не произошло. А в пятницу вас ни о чем не спросили? Если нет, тогда и не переживайте. А если спросят, что случилось, то хорошая версия, что давление высокое, скорую вызывала. Либо отравление было сильное. Мало ли чем. И афабозол выпейте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Наверное так и сделаю!!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверное так и сделаю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в пятницу никто не звонил и не проверял.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас не оскорбляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не оскорбляю, я констатирую факт.
с богом
Скажи себе,что готова к увольнению,спросят,скажи бухала,и всё будет хорошо
вячеслав
Боятся должна работа человека, а не человек работу!...
Самая счастливая
Мне бы очень хотелось послушать это правдивое объяснение...Вот честно...Это будет звучать изумительно:"Простите,я не доползла!"..."Даже до телефона!"..."Я тоже была за границей...разума!"
Фиалка
Лучше врать убедительно .Что сломался замок и ждали слесаря.Люди поймут .что возможно Вы врете ,но у Вас есть совесть
Елена Нанго
смотря какие отношения с работодателем. я всегда говорю правду - ну у меня авторитет на работе!!! в том числе и из-за того, что не обманываю. мой гендиректор всегда с удовольствием и пониманием слушает мои истории. опять же - в этом моя заслуга. ни разу не подвела человека. потому и всё принимает.
Nata li Ya
Постарайтесь обзавеститсь справкой и больше так не делайте)
АнонимВ ответ на Nata li Ya
Nata li Ya
Постарайтесь обзавеститсь справкой и больше так не делайте)
СсылкаПожаловаться
Какая справка-то. Это нереально.
Nata li YaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая справка-то. Это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, если есть знакомые мед. работники, или знакомые знакомых)
Ludmila Stepanova
Признавайся-не признавайся, но с вещами на вход предложат.
Ольга ПоповаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Признавайся-не признавайся, но с вещами на вход предложат.
СсылкаПожаловаться
На каком основании? Факт прогула надо подтверждать документально.
Julietta
Странная контора. Везде сейчас биометрия или пропуска. По минутам люди отмечаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем