Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь прививать

Ребенку больше года и пока ни одной не сделали. Сначала я была не против, но дали мед. отвод. Затем - то одно, то другое. Теперь уже засомневалась - нужно ли, все ли делать, наши или зарубежные, ждать ли до двух лет (по совету одного из врачей - после полного перехода на общий стол) или просто дождаться стабильного состояния здоровья. 
Вы своим все прививки делали? Можно ли эту тему затягивать и дальше (учитывая эпизодическое общение с другими детьми и вынужденное посещение общественных мест) или лучше не стоит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
все прививки по графику.
вместо акдс делали платно Пентаксим.
от корь/ краснуха/ паротит Приорикс
СсылкаПожаловаться
перед всеми прививками сдавали накануне анализы
Летта
Мы своим не делаем. Так как прививки содержат яды - ртуть, формадегиды и т д. Дети болеют меньше намного, чем привитые. Что их пичкать
DAV В ответ на Летта
Летта
Мы своим не делаем. Так как прививки содержат яды - ртуть, формадегиды и т д. Дети болеют меньше намного, чем привитые. Что их пичкать
СсылкаПожаловаться
может хватит чушь из сети копировать???
ЛеттаВ ответ на DAV
DAV
может хватит чушь из сети копировать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы у врача спросите) Часто они сами не знают полный состав вакцины.
Female Opinion
я пентаксим ставила...он легче переносится и менее болезненно
в первый раз слышу про общий стол...тем более, что при ГВ иммунитет ребенка точно выше
Female OpinionВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
я пентаксим ставила...он легче переносится и менее болезненно
в первый раз слышу про общий стол...тем более, что при ГВ иммунитет ребенка точно выше
СсылкаПожаловаться
я тоже скажу, что сдавала анализы перед каждой прививкой..
Ира Кам.
Однозначно делать всё, что входит в национальный календарь прививок.
У нас тоже в первые полгода были медотводы, потом до двух лет простуды частенько. Дожидалась, пока переболеет и через две-три недели после выписки делали. Специально в сад это время не ходили, чтобы новые сопли не подхватить.

Месяц назад на первом подъезде нашего дома увидела объявление - дорогие жители, в вашем подъезде выявлен мужик с корью, срочно привейтесь. Я спокойна. Мой ребёнок привит. А если бы не был - сидела бы с нервным тиком, вдруг и мимо нас этот мужик проходил. Была тут тема, у кого-то девочка маленькая от кори умерла, не смогли врачи вытащить ее. Вы готовы так рисковать?

Сейчас даже за туберкулезом не обязательно на зону ехать, на раз-два можно в любом общественном месте или транспорте его заиметь.
Ольга М
Доверьтесь какому-то одному врачу, и слушайте его рекомендации. Может быть есть какой-то хороший педиатр? Рекомендации родных, близких?
Екатерина
Я уважаю Александра Леонидовича Мясникова, а он говорит, что надо делать прививки в обязательном порядке. Это что касается авторитетного мнения медика. Но у меня самой достаточно здравого смысла было, чтоб делать все прививки по возрасту. И от гриппа прививаю всю семью ежегодно.
Алиса
Странно, что все однозначно за прививки, кроме одного комментатора. Тема про прививки очень спорная
DAV В ответ на Алиса
Алиса
Странно, что все однозначно за прививки, кроме одного комментатора. Тема про прививки очень спорная
СсылкаПожаловаться
вы хотите поспорить?
Просто здесь больше разумных родителей,чем нет!
Нюша
Прививки нужны для предотвращая эпидемии. Если 10 % населения не будут привиты, то ничего страшного не произойдёт. Если Вы сомневаетесь, то лучше не прививать.
Альфия Ижик
Не понимаю таких родителей. Прививки не просто так придумали. Включайте голову. Единственное, ребенок должен быть здоров в момент прививки, не болеющий и не только что переболевший, пусть раскрывают препарат при вас и проверьте упаковку (сроки, производство). Пострадавших детей от прививок гораздо меньше, чем заболевших из-за отсутствия их.
Маша с Медведем
Прививки надо делать, но только после консультации с невропатологом, потому что часто осложнения из-за прививок бывают именно по этой части, и в период полного здоровья ребенка (без ОРВИ и пр). Любое сомнение невропатолога лучше трактовать в пользу переноса прививки на более поздний срок, пролечиться, если надо, а потом уже делать
Натик
Делать все прививки обязательно. Можно, конечно. подумать об альтернативных импортных, мы делали одну французскую, но ребенок должен быть привит
Татьяна
Прививки делаем. Единственное если есть возможность рассмотрите вариант импортных.
Kikki Mora
Мы все прививки делали по графику. Иные болезни не так страшны сами по себе, как осложнения после них. Сейчас ребенок маленький, но он растет очень быстро и незбежно окажется абсолютно беззащитным перед лицом всех инфекций.
Бетельгейзе
сначала от прививок отказываются,а потом ,когда ребенок заболеет или еще чего хуже ,тогда врач виноват-плохо уговаривал.
Кассандра
Отвод у ребёнка был до 8 или 9 лет. И - представьте, ни одной инфекционной болезни! А у сестры, ребёнок с прививками, переболел всем, чем можно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем