Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать

Девочки, расскажите, пожалуйста, о родах! Ка это вообще происходит, что такое схватки и вообще по длительности как всее это?
Только прошу без всяких шуточек и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
МанюняВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Италия, Скандинавия, Германия. Если конечно женщина хочет сама, то ради бога. На сколько я знаю по своим знакомым всем предлагают кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы по личному опыту. А то живу тут, роджю, а врачи, видать, и не в курсе до сих пор)))))
МанюняВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Италия, Скандинавия, Германия. Если конечно женщина хочет сама, то ради бога. На сколько я знаю по своим знакомым всем предлагают кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да, Европа,особенно Скандинавия-давно уже за естественные роды....
Ольга МВ ответ на Манюня
Манюня
Какая Европа через кесареао рожает? Расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в германии рожала в 2004 году, в обычной клинике, ходила на встречу с врачами, всем рекомендовали кесарево. Сейчас и подавно
МанюняВ ответ на Ольга М
Ольга М
я в германии рожала в 2004 году, в обычной клинике, ходила на встречу с врачами, всем рекомендовали кесарево. Сейчас и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рожала в 2002 и 2003, кесарево никто вообще не рекомендовал. В больнице просила, на меня сделали большие глаза, какое показания к кесареву..
А сейчас вообще все за натуральные роды, даже без обезболивания...
Ольга МВ ответ на Манюня
Манюня
Я рожала в 2002 и 2003, кесарево никто вообще не рекомендовал. В больнице просила, на меня сделали большие глаза, какое показания к кесареву..
А сейчас вообще все за натуральные роды, даже без обезболивания...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, всё зависит от врача. У меня вот такой опыт (в Бремене жила), хотя в тот раз я родила сама. В 2013 уже дома (в Беларуси живу) рожала второго ребёнка, делали кесарево. Сама попросила, сделали, без всяких показаний. Кесарево мне больше понравилось)
МанюняВ ответ на Ольга М
Ольга М
возможно, всё зависит от врача. У меня вот такой опыт (в Бремене жила), хотя в тот раз я родила сама. В 2013 уже дома (в Беларуси живу) рожала второго ребёнка, делали кесарево. Сама попросила, сделали, без всяких показаний. Кесарево мне больше понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я возле Франкфурта. Кесарево только по показаниям делали, это я сейчас про свое окружение. В основном подружки все сами рожали. Но могу сказать, что со здоровьем у всех все хорошо..
Я не против КС, я за то,что бы его по показаниям делали, ну или женщина сама хочет...
ЕкатеринаВ ответ на Ольга М
Ольга М
возможно, всё зависит от врача. У меня вот такой опыт (в Бремене жила), хотя в тот раз я родила сама. В 2013 уже дома (в Беларуси живу) рожала второго ребёнка, делали кесарево. Сама попросила, сделали, без всяких показаний. Кесарево мне больше понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а отличия у детей есть? По физическому состоянию, умственному развитию?
Ольга МВ ответ на Екатерина
Екатерина
а отличия у детей есть? По физическому состоянию, умственному развитию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа) оба умные-разумные, активные, с характером)
Оксана ***В ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Я не знаю что это такое, но слово мне не нравится. Вся Европа рожает через кесарево, даже в ОАЭ арабки так рожают. А у нас надо обязательно пои паться во время родов иначе вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эпидуралка это способ анестезии, это не общий наркоз. Делают укол в позвоночник. И отключается нижняя часть туловища. У нас кесарево делают с эпидуралкой, никто общий наркоз не делает
Галина ТульскаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Эпидуралка это способ анестезии, это не общий наркоз. Делают укол в позвоночник. И отключается нижняя часть туловища. У нас кесарево делают с эпидуралкой, никто общий наркоз не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас это где?
Оксана ***В ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
У нас это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Казани. Плановое кесарево через эпидуралку
Галина ТульскаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
В Казани. Плановое кесарево через эпидуралку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как в Казани, моим подругам общий делали в Москве.
Оксана ***В ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Не знаю как в Казани, моим подругам общий делали в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общий наркоз только в крайнем случае.
NattalyaВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Общий наркоз только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне на выбор предлагали. Но я как представила звон инструментов, разговоры врачей и тп, а если что не так пойдет. Бррр. Попросила общий, чтобы в палате уже проснуться)
Заяц БешеныйВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Не знаю как в Казани, моим подругам общий делали в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кесарево со спинальной анестезией. Отличается от эпидуралки. Тоже в сознании. Под общим только в случае проблем. Это в Москве.
Ольга МВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Не знаю как в Казани, моим подругам общий делали в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Беларуси тоже общий наркоз при кесаревом давно никто не делает
Галина Тульская
Зачем вам это знать? Если интересно в интернете посмотрите видео. Боитесь, кесарево сделайте ни схваток ни боли. Проснулись, ребенок на руках.
СсылкаПожаловаться
Боитесь, кесарево сделайте ни схваток ни боли.

Ага, конечно.
Meteora
Отставить бояться! Ничего там страшного нет.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Отставить бояться! Ничего там страшного нет.
СсылкаПожаловаться
я боюсь от тог,что ничего не знаю...все говорят про дыхание, куча всяких упражнений и т.д. а без этого вообще никак? как нужно тужиться? я вообще не понимаю))
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь от тог,что ничего не знаю...все говорят про дыхание, куча всяких упражнений и т.д. а без этого вообще никак? как нужно тужиться? я вообще не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак, в процессе все поймете.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь от тог,что ничего не знаю...все говорят про дыхание, куча всяких упражнений и т.д. а без этого вообще никак? как нужно тужиться? я вообще не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запора у вас не было никогда? Так чем-то похоже…
Любовь Лисовская
А запора у вас не было никогда? Так чем-то похоже…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы серьезно? ахахах
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вы серьезно? ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пока ребёнок там пройдёт малый таз, потом дальше, а вы под руководством акушерки тужитесь и все.
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь от тог,что ничего не знаю...все говорят про дыхание, куча всяких упражнений и т.д. а без этого вообще никак? как нужно тужиться? я вообще не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожайте с эпидуралкой, как дышать и тужиться когда, врачи подскажут.
Галина ТульскаяВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Рожайте с эпидуралкой, как дышать и тужиться когда, врачи подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, мне не надо. Ни с эпидуралкой ни без.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем