Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль предательства

Хочу поделиться своей историй. Мне 40 лет, замужем, детей бог не дал. В браке живу более 20 лет. Жили хорошо, работали, отдыхали заработали свою квартиру, машину. Муж любитель охоты, рыбалки, бани, друзей. Я домашний человек, провожала его, встречала, свое свободное время проводила со своими родителями, помогала сестре в воспитании племянников. Прожив столько лет в браке без детей, муж дал мне понять, что раз не получается завести детей значить не дано, значить будут жить так вместе до конца. Он очень любил мою семью, моих родителей, моих и своих племянников, все праздники проводили вместе, все дела делали вместе, была полная идилия и счастье. Все рухнуло сразу после нового года, когда он принес домой подарок.На вопрос что это такое, он ответил что это подарили на работе всем сотрудникам, но женское сердце не обманешь, подарок был куплен женщиной. После колебаний мой муж пурпурного цвета отвечает, что этот подарок ему подарила девушка, которая ждет от него ребенка. Сначала я защищала его и оправдывала все так, что он тоже живой человек, что если я женщина хочу быть матерью, то у него тоже есть желание стать отцом.Потом у меня случился настоящий стресс, я похудела на 8 кг, я не могла ни есть, ни пить, прошла консультации психолога, 2 раза побывала в больницах, один раз наглоталась таблеток. Все это время он был со мной, говорил моим родителям что меня не бросит, я пыталась уговорить его не рушить брак и быть воскресным папой. 2 месяца назад он уехал на работу в другой город, теперь говорит, что он убежал от всех, от себя, что время все расставит на свои места.Ребенок уже родился, но он все сидит в другом городе, приезжал только 2 раза и все общение теперь только по телефону.И каждый раз все хуже и хуже, орет, кричит. У меня на сердце пустота, вся жизнь рухнула, как жить дальше я не знаю, но почему то не знаю у меня нет на него зла. Кто подскажет чем дело кончится?
?????µ???° ???µ?????????°
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Екатерина
Конечно он предатель, есть ведь ЭКО, суррогатное материнство, приемные дети в конце то концов. А для него самым легким оказалось похождение на лево....И зачем он Вам такой в 40 лет??? Да у Вас же сердце будет просто кровью обливаться даже если он воскресным папой будет....как Вы себе это представляете.
А не уходит он от Вас из-за чувства вины, ждет пока Вы сама сделаете решительный шаг и выгоните его, так ему проще.
Лисичкин
А у вас есть реальная возможность жить одной?
Вафелька
Отпустить. С благословением. А когда вернется принять с миром.
Yelen
Я это вижу по другому. Я о себе. Я ужу вышла из состояния шока. Это разрушена самооценка!
Елена
Усыновите ребенка, муж отойдет на второй план. Будет смысл в жизни.
Rico.Hub +
Печальная история, даже я не знаю что посоветовать. Есть конечно вариан, но ва он не понравится...
Наталья Леонова
Ваш муж немолод. Жить привык с удовольствием. Даже если поначалу выберет девушку с ребенком, долго не выдержит. Вернется.
Анастасия МаксимоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ваш муж немолод. Жить привык с удовольствием. Даже если поначалу выберет девушку с ребенком, долго не выдержит. Вернется.
СсылкаПожаловаться
уже не выбрал, походу он ни ребенка не хочет, ни к жене возвращаться
Хороша Маша да не наша
Вы просто самая настоящая эгоистка - уж простите за прямоту. и история Ваша о чем угодно, только не о любви. да, жизнь бывает несправедлива и кому-то не дано родить ребенка. но нельзя же требовать от якобы ЛЮБИМОГО человека приносить в жертву ЕГО логичное желание этого ребенка иметь - пусть и не с Вами. если Вы его конечно ЛЮБИТЕ, а не просто своей собственностью считаете. я уж не говорю о том, что в таких ситуациях люди - если были дороги друг другу - и детей усыновляли, и суррогатных матерей нанимали. Вы же решили, что раз Вы "не можете", то и он "не должен хотеть"? а почему собственно? случилось то что случилось. да, он как обычный трус все от Вас скрывал. но ведь если вдуматься- он мог бы просто бросить Вас и к этой бабе уйти. и ребенка растить с ней. а он был все это время с Вами, скрывал, ранить Вас не хотел. он между прочим РЕБЕНКА родного бросил - это как, ничего Вам? ребенок-то ЧЕМ виноват, что Вы не способны понять человека, что Вы можете только упиваться собственным горем и эмоционально шантажировать близких? да, именно шантажировать - Вы когда таблетки глотали МНОГО думали о своих родителях, о муже??? вот если бы Вас не стало - они бы всю жизнь жили с виной, что не досмотрели, не уберегли. а ЗА ЧТО Вы так с ними? В ЧЕМ ИХ ВИНА??? это есть не что иное как эгоизм Ваш.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы просто самая настоящая эгоистка - уж простите за прямоту. и история Ваша о чем угодно, только не о любви. да, жизнь бывает несправедлива и кому-то не дано родить ребенка. но нельзя же требовать от якобы ЛЮБИМОГО человека приносить в жертву ЕГО логичное желание этого ребенка иметь - пусть и не с Вами. если Вы его конечно ЛЮБИТЕ, а не просто своей собственностью считаете. я уж не говорю о том, что в таких ситуациях люди - если были дороги друг другу - и детей усыновляли, и суррогатных матерей нанимали. Вы же решили, что раз Вы "не можете", то и он "не должен хотеть"? а почему собственно? случилось то что случилось. да, он как обычный трус все от Вас скрывал. но ведь если вдуматься- он мог бы просто бросить Вас и к этой бабе уйти. и ребенка растить с ней. а он был все это время с Вами, скрывал, ранить Вас не хотел. он между прочим РЕБЕНКА родного бросил - это как, ничего Вам? ребенок-то ЧЕМ виноват, что Вы не способны понять человека, что Вы можете только упиваться собственным горем и эмоционально шантажировать близких? да, именно шантажировать - Вы когда таблетки глотали МНОГО думали о своих родителях, о муже??? вот если бы Вас не стало - они бы всю жизнь жили с виной, что не досмотрели, не уберегли. а ЗА ЧТО Вы так с ними? В ЧЕМ ИХ ВИНА??? это есть не что иное как эгоизм Ваш.
СсылкаПожаловаться
Да не хотел он никакого ребенка. Хотел бы, был бы с ребенком. Он налево хотел, а ребенок - побочный результат. Решила любовница - рожу, со мной будет, а тут облом!
Хороша Маша да не наша
я очень сочувствую Вам как женщине, конечно ребенок - это очень важно. НО я знаю одно - если женщина хочет стать матерью - это желание можно реализовать иначе. посмотрите - Овсеенко, Сорокина те же, да и мало ли еще таких женщин? взяли и вырастили детей. и не кляли мужиков, которые от них ушли. потому что имели душевные силы для "созидания". а уж наверное тоже прошли через боль и страдания, тоже переживали. но они МАТЕРЯМИ хотели быть, а не "мужика ребенком вязать". и кстати имели мужество публично рассказать свои истории дабы поддержать женщин, у которых такая же ситуация, нашли в себе силы подняться над своей личной бедой и сделать хорошее "для кого-то" . а Вы ни о ком не думаете, позволяете себе депрессии и уныние, с жизнью играете. недостойно это. возьмите себя в руки. муж ушел - на этом жизнь не закончена. возможно наоборот- она у Вас только начинается. нужно просто перевернуть эту страницу и начать все заново.
Ольга КравцоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я очень сочувствую Вам как женщине, конечно ребенок - это очень важно. НО я знаю одно - если женщина хочет стать матерью - это желание можно реализовать иначе. посмотрите - Овсеенко, Сорокина те же, да и мало ли еще таких женщин? взяли и вырастили детей. и не кляли мужиков, которые от них ушли. потому что имели душевные силы для "созидания". а уж наверное тоже прошли через боль и страдания, тоже переживали. но они МАТЕРЯМИ хотели быть, а не "мужика ребенком вязать". и кстати имели мужество публично рассказать свои истории дабы поддержать женщин, у которых такая же ситуация, нашли в себе силы подняться над своей личной бедой и сделать хорошее "для кого-то" . а Вы ни о ком не думаете, позволяете себе депрессии и уныние, с жизнью играете. недостойно это. возьмите себя в руки. муж ушел - на этом жизнь не закончена. возможно наоборот- она у Вас только начинается. нужно просто перевернуть эту страницу и начать все заново.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь полностью..
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я очень сочувствую Вам как женщине, конечно ребенок - это очень важно. НО я знаю одно - если женщина хочет стать матерью - это желание можно реализовать иначе. посмотрите - Овсеенко, Сорокина те же, да и мало ли еще таких женщин? взяли и вырастили детей. и не кляли мужиков, которые от них ушли. потому что имели душевные силы для "созидания". а уж наверное тоже прошли через боль и страдания, тоже переживали. но они МАТЕРЯМИ хотели быть, а не "мужика ребенком вязать". и кстати имели мужество публично рассказать свои истории дабы поддержать женщин, у которых такая же ситуация, нашли в себе силы подняться над своей личной бедой и сделать хорошее "для кого-то" . а Вы ни о ком не думаете, позволяете себе депрессии и уныние, с жизнью играете. недостойно это. возьмите себя в руки. муж ушел - на этом жизнь не закончена. возможно наоборот- она у Вас только начинается. нужно просто перевернуть эту страницу и начать все заново.
СсылкаПожаловаться

Лучше не скажешь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я очень сочувствую Вам как женщине, конечно ребенок - это очень важно. НО я знаю одно - если женщина хочет стать матерью - это желание можно реализовать иначе. посмотрите - Овсеенко, Сорокина те же, да и мало ли еще таких женщин? взяли и вырастили детей. и не кляли мужиков, которые от них ушли. потому что имели душевные силы для "созидания". а уж наверное тоже прошли через боль и страдания, тоже переживали. но они МАТЕРЯМИ хотели быть, а не "мужика ребенком вязать". и кстати имели мужество публично рассказать свои истории дабы поддержать женщин, у которых такая же ситуация, нашли в себе силы подняться над своей личной бедой и сделать хорошее "для кого-то" . а Вы ни о ком не думаете, позволяете себе депрессии и уныние, с жизнью играете. недостойно это. возьмите себя в руки. муж ушел - на этом жизнь не закончена. возможно наоборот- она у Вас только начинается. нужно просто перевернуть эту страницу и начать все заново.
СсылкаПожаловаться
Не все женщины хотят стать матерью.
Мария Денисенко
Света ваша ситуация не из простых,но такое по жизни встречается не только у вас.Возьмите себя в руки, то , что случилось уже не поправить никаким образом------ребенок существует и ни в чем малыш не виноват.Муж ваш взрослый человек и должен был предугадать чем заканчиваются связи, а может и с целью это сделал, но не думал, что последствия такие. Он раздвоился, ему и вас жалко и там ребенок, и может так быть, что ту женщину он и не любит, да,да случайно все получилось. Успокойтесь Света и пустите все на самотек, просто наблюдайте.Криками и слезами уже ничего не изменить.Живите дальше, учитесь жить пока он не решил ничего, а решит тогда и видно будет, как поступить.Самое главное не ругайтесь с ним, ругня может продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведет.Выжидайте и молчите.Быстрее результата дождетесь. Терпения вам.
Мария Денисенко
Света ваша ситуация не из простых,но такое по жизни встречается не только у вас.Возьмите себя в руки, то , что случилось уже не поправить никаким образом------ребенок существует и ни в чем малыш не виноват.Муж ваш взрослый человек и должен был предугадать чем заканчиваются связи, а может и с целью это сделал, но не думал, что последствия такие. Он раздвоился, ему и вас жалко и там ребенок, и может так быть, что ту женщину он и не любит, да,да случайно все получилось. Успокойтесь Света и пустите все на самотек, просто наблюдайте.Криками и слезами уже ничего не изменить.Живите дальше, учитесь жить пока он не решил ничего, а решит тогда и видно будет, как поступить.Самое главное не ругайтесь с ним, ругня может продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведет.Выжидайте и молчите.Быстрее результата дождетесь. Терпения вам.
СсылкаПожаловаться
Красиво, мудро и по-взрослому!
Нина Шолохова
Да ситуация непростая, но вам нужно жить дальше, ведь жизнь на нем не кончается, могу посоветовать вам сходить на отличные тренинги клуб знакомств Классика отношений, которые меня прям спасли после того как развелась. И они как будто возродила и я вновь нашла мужчину которой показал мне что значит быть любимой
Natali
Света, у него есть к вам чувства, вы его долгая любовь, вы с ним прошли длинный жизненный путь! Когда -то один мужчина , у которого небыло детей с женой, предложил мне родить ему. Он был содержательный, я отказала ему, но сказала ему, что у него будет ребенок с женой. Через 7 лет у них появился мальчик, мне он подарил машину. Я была за него счастлива!
Ольга Кравцова
Кстати, автор.. Женщина считается бесплодной при органической патологии, не совместимой с материнством. Знаю множество случаев, когда с первым мужем ставили бесплодие, он уходил к той, что от него рожала, а в это время его брошенная жена беременела от другого мужчины. Одна наша пациентка прям пачками рожать начала со страху ..от другого мужчины ..сначала близняшек выдала, потом еще девчонку чудненькую..))) Ей ставили поликистоз яичников,, спайки, бесплодие..муж ушел..а она впервые решила попробовать с другими мужчинами и на тебе ...бесплодие ...))))
Джейн ....)В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кстати, автор.. Женщина считается бесплодной при органической патологии, не совместимой с материнством. Знаю множество случаев, когда с первым мужем ставили бесплодие, он уходил к той, что от него рожала, а в это время его брошенная жена беременела от другого мужчины. Одна наша пациентка прям пачками рожать начала со страху ..от другого мужчины ..сначала близняшек выдала, потом еще девчонку чудненькую..))) Ей ставили поликистоз яичников,, спайки, бесплодие..муж ушел..а она впервые решила попробовать с другими мужчинами и на тебе ...бесплодие ...))))
СсылкаПожаловаться

Лариса ИлющенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кстати, автор.. Женщина считается бесплодной при органической патологии, не совместимой с материнством. Знаю множество случаев, когда с первым мужем ставили бесплодие, он уходил к той, что от него рожала, а в это время его брошенная жена беременела от другого мужчины. Одна наша пациентка прям пачками рожать начала со страху ..от другого мужчины ..сначала близняшек выдала, потом еще девчонку чудненькую..))) Ей ставили поликистоз яичников,, спайки, бесплодие..муж ушел..а она впервые решила попробовать с другими мужчинами и на тебе ...бесплодие ...))))
СсылкаПожаловаться

Тролль
Плохо, что вы смысл жизни в муже обрели. Он должен быть в чем-нибудь другом. Люди уходят...
Джейн ....)
даже если он вернется из чувства вины, то уже не будет тем прежним вы станете чужими и все равно разбежитесь, но уже с ненавистью, держаться тут уж простите не за что!, только как-бы это не тяжело звучало самой подать на развод, а он как в верху он трусит сам это решение принять, все ответственность скидывает на вас, любящий человек кричать не станет а спокойно поговорит и скажет совместным решением что делать(
змеелов
...Светлана, попробуйте развернуть ситуацию в свою сторону, предложите мужу свою помощь и заботу о ребёнке, пусть он и на стороне зачат, но он от любимого мужчины...это надо и мужу, и вам и ,конечно, ребёнку...Муж сейчас находится в раздрае; он и вам многим обязан, но без детей это тоже не жизнь, поэтому он на перепутье и не может принять никакого решения...не давите на него...
netВ ответ на змеелов
змеелов
...Светлана, попробуйте развернуть ситуацию в свою сторону, предложите мужу свою помощь и заботу о ребёнке, пусть он и на стороне зачат, но он от любимого мужчины...это надо и мужу, и вам и ,конечно, ребёнку...Муж сейчас находится в раздрае; он и вам многим обязан, но без детей это тоже не жизнь, поэтому он на перепутье и не может принять никакого решения...не давите на него...
СсылкаПожаловаться
ну это уж черезчур, тут и святая не вынесет - заботится о ребенке. У него мама есть, и папа.лучше в монастырь тогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем