Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь любимого человека

В общем, вопрос такой, может, для кого-то очень и очень болезненный.... Вы способны оставаться рядом с любимым человеком, когда у него страшное заболевание или когда он умирает в страшных муках? Способны быть рядом и не сбежать от человека, которого вы раньше безумно любили и хотели и который теперь, возможно, обезображен болезнью? Возможно, даже менять памперсы, выносить утки? И еще вопрос: это проявление любви или чувство вины, долга, обязанности?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
ЯэтоЯ
Если прожили много лет и было уважение и любовь, то невозможно бросить родного человека.
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Если прожили много лет и было уважение и любовь, то невозможно бросить родного человека.
СсылкаПожаловаться
При условии наличия совести
Лора
Если человек любимый, то такой и вопрос не будет стоять....близких и по настоящему любимых людей не оставляют и не бросают...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лора
Лора
Если человек любимый, то такой и вопрос не будет стоять....близких и по настоящему любимых людей не оставляют и не бросают...
СсылкаПожаловаться
Да уж, я хоть и знала что наташа водянова не совсем умна, но такие вопросы задавать глупые на форуме, в надежде, что все напишут, что нет любви нет счастья в нашей жизни - это смешно ухахааааа
Влюбленная в жизнь
разве можно заранее сказать, готовы или нет? нельзя быть к этому готовым, и никто не хочет
Astra Mortifera
Я не знаю. Это все равно как спросить, боюсь ли я цыводлыявов. Я их никогда не видела, вот встречу цыводлыява - тогда и ясно будет, боюсь или нет. Вот, не дай Бог, придется тягать на себе тяжелобольного, уколы делать и утку выносить - тогда и ясно будет, найму я сиделку или сама буду заниматься, и почему.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Я не знаю. Это все равно как спросить, боюсь ли я цыводлыявов. Я их никогда не видела, вот встречу цыводлыява - тогда и ясно будет, боюсь или нет. Вот, не дай Бог, придется тягать на себе тяжелобольного, уколы делать и утку выносить - тогда и ясно будет, найму я сиделку или сама буду заниматься, и почему.
СсылкаПожаловаться
Так нанять сиделку и оставаться рядом тоже можно.
Astra MortiferaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так нанять сиделку и оставаться рядом тоже можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
Самая счастливая
Я-не брошу.Точно знаю.Могу отвечать за слова,потому что сама пролежала 55 в реанимации и потом 2 месяца еще училась по-новой дышать(без аппарата),есть,говорить,ходить_все по-новой.Только рядом со мной не было близких:в реанимацию не пускали,а потом-я не захотела:что людей напрасно напрягать?Я-в больнице,в корпусе есть магазин,а у меня-кредитка...Никто до сих пор не знает,каково мне с 36 операциями казаться здоровой и счастливой:я научилась хорошо врать(самой себе тоже).Ведь оттого,что я лягу и разрыдаюсь-вряд ли что-то отрастет.Поэтому моя семья может на меня положиться:"Своих не сдаю".Это и любовь,и чувство долга,потому что любовь и есть чувство долга и ответственности за любимых.
Евдокия Старкова
Затронутая тема,для меня непраздная.Мне 58 в 37 для меня закончилась личная жизнь.У мужа обнаружили злокачественную опухоль миндалины.Два сына 16 и 9 лет.Годы развала страны.Я осталась.5 лет мы боролись .Или я.Была операция,химиотерапия,облучение.Я 1.5 года только повязки меняла через 3 часа.И ходила на работу.Лицо у мужа совершенно изменилось-чужой человек.Да и характер -3 ребёнок.Выжил.Стал пить.Я оглянулась-а году прошли.Спала вполглаза,ела на ходу.прислушивалась к каждому шороху Заработала гипертонию.А 2 года назад ещё и инсульт с ним случился.Успела вовремя.Снова лечила.А сейчас сижу и думаю а жила ли я.Ещё проживаем в сельской местности.Если бы всё знать заранее- ушла.Каждый проживает свою жизнь.И решает сам но итог никто не знает.
Невеста ДжокераВ ответ на Евдокия Старкова
Евдокия Старкова
Затронутая тема,для меня непраздная.Мне 58 в 37 для меня закончилась личная жизнь.У мужа обнаружили злокачественную опухоль миндалины.Два сына 16 и 9 лет.Годы развала страны.Я осталась.5 лет мы боролись .Или я.Была операция,химиотерапия,облучение.Я 1.5 года только повязки меняла через 3 часа.И ходила на работу.Лицо у мужа совершенно изменилось-чужой человек.Да и характер -3 ребёнок.Выжил.Стал пить.Я оглянулась-а году прошли.Спала вполглаза,ела на ходу.прислушивалась к каждому шороху Заработала гипертонию.А 2 года назад ещё и инсульт с ним случился.Успела вовремя.Снова лечила.А сейчас сижу и думаю а жила ли я.Ещё проживаем в сельской местности.Если бы всё знать заранее- ушла.Каждый проживает свою жизнь.И решает сам но итог никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Вы настоящая женщина, жена и мать! Не жалейте! Вы жили! Бог именно вам по какой-то причине дал эти испытания и вы их выдержали и не сломались. Таких как вы - единицы!
Детский сад 153
Безусловно. Если человека любишь - стараешься сделать все, чтобы облегчить его страдания, вселить в него надежду и уверенность в том, что все будет хорошо. К несчастью, не так давно я потеряла любимого. Но до последней минуты была рядом (и утки были, и памперсы). Должна сказать, что это не было в тягость - наоборот, не хотелось уходить из больницы. Подумайте, ведь каждый день может стать последним! А пока еще можно дотронуться до теплой руки, поцеловать теплые губы...Нельзя терять драгоценные часы, которые еще остались у него и у Вас...А насчет того, что это - долг, обязанность, любовь...Да как-то и не думаешь об этом, не до анализа своих чувств. А уж если такие мысли есть - вряд ли речь идет о ЛЮБИМОМ человеке.
Ника Валуев
это не так страшно, а вот если болезнь нелюбимого? Тогда как?
"..... вздыхать и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?"
Невеста ДжокераВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
это не так страшно, а вот если болезнь нелюбимого? Тогда как?
"..... вздыхать и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?"
СсылкаПожаловаться
Тогда наверное уходят не раздумывая
Ника ВалуевВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Тогда наверное уходят не раздумывая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если наследство не держит....
Невеста ДжокераВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если наследство не держит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом я не подумала
Ника ВалуевВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Об этом я не подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наследство может быть такое, что ухаживают с удовольствием.
Невеста ДжокераВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
наследство может быть такое, что ухаживают с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А вдруг человек тогда поправится, от хорошего ухода?
Ника ВалуевВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

А вдруг человек тогда поправится, от хорошего ухода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

так наследство то останется, только время ожидания увеличится.
Добрая Я
Вот так вот Наташа и сбежала от мужчины, которого якобы любила...
Irinka1954.IK-Клубок
В молодости 5 лет прожила с мужем и у него был хронический гепатит и НЯК в тяжелой форме. Он был самым лучшим. Было исключительное взаимопонимание. После этого пришла к выводу, что хорошие, добрые мужчины могут быть только тяжелобольные. И долгое время мужчин вообще побаивалась
Я
хм... чтобы ответить на этот вопрос - надо столкнуться с этой проблемой... и зависит от того, КТО именно этот человек - если, не дай бог, мама, то разумеется, рядом буду всегда... если подруга - разумеется, тоже буду помогать и буду рядом... если это твой мужчина... хм... вопрос спорный... не скажу, что боюсь проблем... много их уже в жизни порешала... может, поэтому сейчас и сомневаюсь, осилила бы ТАКУЮ проблему или нет...
натахари
Если - это муж, то для него я все сделаю...Если в статусе встреч - помогла бы по мере возможности, но сольюсь ....у каждого своя судьба
натахари
Если - это муж, то для него я все сделаю...Если в статусе встреч - помогла бы по мере возможности, но сольюсь ....у каждого своя судьба
СсылкаПожаловаться
Согласна, если муж, общее прошлое, то да. Если позовёт, когда жена кинет, то подумаю, сама навязываться не стану. "Не могу сказать прощай" помните? Из этой серии. Только вторую серию не сняли и нам не показали. Неизвестно, что бы дальше было, когда он на ноги встал...
КошмараВ ответ на V/\V
V/\V
Согласна, если муж, общее прошлое, то да. Если позовёт, когда жена кинет, то подумаю, сама навязываться не стану. "Не могу сказать прощай" помните? Из этой серии. Только вторую серию не сняли и нам не показали. Неизвестно, что бы дальше было, когда он на ноги встал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же что и всегда.Встал на ноги и ушел от нелюбимой бесплатной сиделке к своей женщине-мечте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем