Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно.

Всем доброго дня. Постараюсь много в топике не писать. 
Я понимаю, что просить советов на форуме это не панацея от боли и отдаю себе отчет, что услышу и много негатива тоже, но сейчас для меня даже просто выговориться просто, наверное, необходимо.
Почти 15 лет нашему браку. Все было..и хорошо и плохо. Но последние полгода только плохо. Он злоупотребляет спиртным, материальный вопрос последние два месяца на мне полностью, у него вечные отговорки..то потерял..то штрафы по машине..то еще что-нибудь.. про постель вообще молчу.. Наверное, я устала.. Не знаю.. И сказала ему , что не хочу больше с ним жить..так жить.. Ушел. Две недели прошло, а меня начало "ломать"..скучаю и хочу вернуть. Хотя сама понимаю, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет..он не изменится, да и я тоже.. Но как унять боль? Все время думаю, как он там..что ел и где спит..устал или нет.. Может быть у кого-то было подобное...как мне быть? Как встряхнуть себя и вернуть себя ту, спокойную.. Улыбаться и жить дальше..
Мила Серова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Юлия В ответ на Мила Серова
Мила Серова
Я много здесь сегодня прочитала мнений и советов. Из каждого вынесла для себя много нужного. Для меня сейчас это очень важно.. Советы и взгляд со стороны. Спасибо еще раз и Вам, Юлия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чуть-чуть полегчало, уже хорошо:)
Вывод сделали, что не нужно на себя взваливать мужские обязанности? :)
Будьте женщиной! Ваше нутро уже взбрыкнуло :) Это нормально!
Обновляйтесь! Сейчас такое хорошее время для этого - ВЕСНА!!! :)
Мила СероваВ ответ на Юлия
Юлия
Если чуть-чуть полегчало, уже хорошо:)
Вывод сделали, что не нужно на себя взваливать мужские обязанности? :)
Будьте женщиной! Ваше нутро уже взбрыкнуло :) Это нормально!
Обновляйтесь! Сейчас такое хорошее время для этого - ВЕСНА!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Улыбнулась)) Это точно..Весна..Погода радует) Все будет хорошо.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Мила Серова
Мила Серова
Юлия, спасибо за Ваше мнение, за то, что не прошли мимо. Да, возможно, даже не возможно, а так и есть..была и моя вина в том, что произошло. Мне тогда не только мудрости не хватило, а времени..пришлось идти на вторую работу, чтобы покрыть брешь в бюджете, покуда муж был в стрессе от потери своей работы. 
Определиться.. в том то и дело, что я запуталась.. и нужен он мне.. и жизни такой не хочу, когда он дома,  а я все равно одна. Семьи хочу..чтоб покой был. Совместные обеды по выходным.  Чтоб не пил хочу...чтоб всей семьей на природу как раньше хочу. Заботы хочу от него. А не видеть каждый вечер, приходя с работы, пьяное тело..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совместные обеды по выходным.  Чтоб не пил хочу...чтоб всей семьей на природу как раньше хочу. Заботы хочу от него.
надо приучить себя к мысли,что этого всеравно не будет.. вы молодец! выдержки вам и сил!
ДмитрийЧердынцевВ ответ на Юлия
Юлия
15 лет вместе - быстро не отпустит ни вас, ни его.
Автор, напишу свое мнение из всего прочитанного. Жизнь - это не только белые полосы. Раньше же ваш муж вас устраивал? Потерял работу - впал в депрессию. Не нашел понимания и поддержки, запил.
Мужчины, они же как ДЕТИ!!!  Наверное, вам чуть-чуть мудрости не хватило его поддержать, зарядить оптимизмом. Не с унылым лицом и вселенской скорбью, а реальной верой в человека! Трудности бывают у всех и безденежье, болезни, потеря работы и т.д и т.п. Для мужчин работа - это самореализация! Нужно было его поддержать.
Что теперь... выгнали. Полбеды. Сами для себя определитесь нужен он вам или нет. Если нет, то отпустите, выкарабкается.
Если хотите, чтобы он вернулся измененным - меняйтесь сама. Улучшайтесь, через вашу энергетику будут и у него улучшения. Связь между вами еще есть. Но и отношения в семье пересмотрите. "Косяки" в семейной жизни исправляйте.
Все подобные уроки-кризисы даются только для вашего улучшения. Слушайте свою интуицию. Мнений много, а жизнь ваша.
Церковь вам посоветовали - присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Мария Талыкова
Милочка, нужно просто перетерпеть. Сама терпела. В какой то момент стало невозможно, он начал проявлять агрессию, представлял опасность для ребенка. Он хороший,но мы просто разные. Тоже поначалу дергалась. Как,где, ел, спал.... Прошло три месяца с того момента, как я просто обрубила абсолютно все общение, вплоть до блокировки телефона. Иначе б сорвалась. Все пройдет, солнышко, боль утихнет. Гоните мысли, прочь,прочь. Гоните эту надежду. Лучше не будет, зарубите себе на носу. Мне сейчас уже легче, мне сейчас страшно, что он вернется. Но мужики слабы, они обленились, они не хотят ничего возвращать, они обиделись. Только терпение. Только любовь ко всему. Никакой озлобленности. Подумайте о себе. Пришла Весна. Все хорошо. А будет лучше. Удачи! И знаете, я наконец то счастлива. Моя душа ожила, как цветочек, который прижимал ветер к земле, а теперь он снова поднимается к свету.
Мила СероваВ ответ на Мария Талыкова
Мария Талыкова
Милочка, нужно просто перетерпеть. Сама терпела. В какой то момент стало невозможно, он начал проявлять агрессию, представлял опасность для ребенка. Он хороший,но мы просто разные. Тоже поначалу дергалась. Как,где, ел, спал.... Прошло три месяца с того момента, как я просто обрубила абсолютно все общение, вплоть до блокировки телефона. Иначе б сорвалась. Все пройдет, солнышко, боль утихнет. Гоните мысли, прочь,прочь. Гоните эту надежду. Лучше не будет, зарубите себе на носу. Мне сейчас уже легче, мне сейчас страшно, что он вернется. Но мужики слабы, они обленились, они не хотят ничего возвращать, они обиделись. Только терпение. Только любовь ко всему. Никакой озлобленности. Подумайте о себе. Пришла Весна. Все хорошо. А будет лучше. Удачи! И знаете, я наконец то счастлива. Моя душа ожила, как цветочек, который прижимал ветер к земле, а теперь он снова поднимается к свету.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку и теплые слова. Я очень рада, что Вы смогли. У человека с такими светлыми мыслями и не должно быть иначе. Искренне желаю Вам счастья. Я над собой тоже борюсь. Работаю со своими мыслями и помыслами. Вот только второй день что-то расклеилось, но уверена, я тоже справлюсь. 
Сейчас Пост. Думаю, что это для меня испытание.
Мария Талыкова
Да, и насчет церкви. Я тоже советую. Религия нас спасает в трудные минуты. Когда нет сил ни на что.
Зауреш Сулеева
Присоединяюсь к меню Юлии.15 лет это много и они обязывают . Раз уж так получилось что он - слабое звено, то именно вам нужно брать инициативу на себя. Нельзя быть такой категоричной. Тем более, что было так
не всегда. Трудности начались только последнии пол года, разве это срок по сравнению с  пятнадцатью. Вам не хватило терпения. Выгоняя человека, все его мысли волей- неволей направлены на поиск пристанища. Опять же в вас взыграла гордость. От чего же гордости не взыграть в нем. У него свое видение сложившейся ситуации. Ведь это и его дом, его семья, и его прожитые 15 лет. Не вижу ни чего унизительного в том, что вы ему позвоните и узнаете как у него дела. Отбросте сомнения, а главное умерьте свою гордыню, ведь у вас общий сын и он его любит наверняка не меньше вашего. Только разговор стройте на дружелюбной ноте, даже если он начнет брыкаться не сходите с курса. Рано или чуть позже и ему упрямиться надоест. К тому моменту сами уже все для себя решите. Всё равно вам придется налаживать с ним контакт, ни зависимо от того к Какому решению вы придете. Удачи!
Мила СероваВ ответ на Зауреш Сулеева
Зауреш Сулеева
Присоединяюсь к меню Юлии.15 лет это много и они обязывают . Раз уж так получилось что он - слабое звено, то именно вам нужно брать инициативу на себя. Нельзя быть такой категоричной. Тем более, что было так
не всегда. Трудности начались только последнии пол года, разве это срок по сравнению с  пятнадцатью. Вам не хватило терпения. Выгоняя человека, все его мысли волей- неволей направлены на поиск пристанища. Опять же в вас взыграла гордость. От чего же гордости не взыграть в нем. У него свое видение сложившейся ситуации. Ведь это и его дом, его семья, и его прожитые 15 лет. Не вижу ни чего унизительного в том, что вы ему позвоните и узнаете как у него дела. Отбросте сомнения, а главное умерьте свою гордыню, ведь у вас общий сын и он его любит наверняка не меньше вашего. Только разговор стройте на дружелюбной ноте, даже если он начнет брыкаться не сходите с курса. Рано или чуть позже и ему упрямиться надоест. К тому моменту сами уже все для себя решите. Всё равно вам придется налаживать с ним контакт, ни зависимо от того к Какому решению вы придете. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Трудности начались гораздо раньше. Полгода это срок когда всё стало плохо..даже не плохо, а вообще никак. Полгода не спать с мужем, полгода слушать постоянный крик, полгода дышать ежедневным перегаром. Изо дня в день.
Какая гордыня..о чем Вы? Я готова всегда на компромиссы. Просто, видимо, настал предел. 
Банально...нужно было забрать стиралку из ремонта..он об этом знал.. Тем не менее остался на работе..у кого-то было день рождения. В итоге эту тяжеленную громадину мы тащили до машины вдвоем с сыном. Когда явился ночью, я ему и сказала, что так больше так жить не могу и не хочу. Не было скандала и криков "убирайся..уходи".. Он сам сделал вывод, что нужно уйти. Просто я не удержала.
Ольга
Скорее всего,помиритесь,наши бабы привыкли и не такое терпеть.Уж сколько примеров-и пьют и бьют и гуляют,а бабы терпят и стелятся.Избаловали мужиков совсем.Я не стала терпеть,разошлась с первым из-за измены,о чем не жалею.Но,конечно,первое время очень тяжело,мы ж призываемся,душу вкладываем в этих....
roma
Новый роман, как лекарство от разлуки-не для всех этот способ. Просто не забывайте что Вы-Женщина. Ухаживать за собой, не разъедаться. Улыбка назло всем."Cлабых все жалеют, зависть же нужно заслужить"
Cветлана
Я была в такой ситуации,мне реально помогло лишь то,что я в газете случайно ,это было в 2003 году,нашла работу  в Германии,поехала туда,почти без языка ....Это перебило все мои мысли,перенастроило очень быстро.
И ещё,советую Вам вот этот сайт знакомств,ой,ссылки нельзя размещать,напишите на мыло мне,я сброшу....

Даже если Вы на мужчин не хотите смотреть -начните,как обязанность,анкета,фотки не все принимают,поработать над этим надо,фотосессия какая.Я на этом сайте мужа себе нашла.Правда,он был четвёртым,кто приехал ко мне специально знакомиться,а мне уже почти 50 сейчас.Всё пройдёт,к старому не возврашайтесь!Удачи Вам!
Мила СероваВ ответ на Cветлана
Cветлана
Я была в такой ситуации,мне реально помогло лишь то,что я в газете случайно ,это было в 2003 году,нашла работу  в Германии,поехала туда,почти без языка ....Это перебило все мои мысли,перенастроило очень быстро.
И ещё,советую Вам вот этот сайт знакомств,ой,ссылки нельзя размещать,напишите на мыло мне,я сброшу....

Даже если Вы на мужчин не хотите смотреть -начните,как обязанность,анкета,фотки не все принимают,поработать над этим надо,фотосессия какая.Я на этом сайте мужа себе нашла.Правда,он был четвёртым,кто приехал ко мне специально знакомиться,а мне уже почти 50 сейчас.Всё пройдёт,к старому не возврашайтесь!Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Светлана, за совет. Мне и в реальной жизни хватает мужского внимания, в смысле, что мужчины замечают меня. Дело не в этом. Просто мне это пока не нужно. Да и строить что то новое нужно тогда, когда окончательно поставлена точка. Мне многое нужно переосмыслить. Сделать работу над своими ошибками, дабы не повторять их. Научиться улыбаться. В общем, дел пока много) 
Я Вам тоже желаю всего доброго.
Юлия В ответ на Мила Серова
Мила Серова
Спасибо, Светлана, за совет. Мне и в реальной жизни хватает мужского внимания, в смысле, что мужчины замечают меня. Дело не в этом. Просто мне это пока не нужно. Да и строить что то новое нужно тогда, когда окончательно поставлена точка. Мне многое нужно переосмыслить. Сделать работу над своими ошибками, дабы не повторять их. Научиться улыбаться. В общем, дел пока много) 
Я Вам тоже желаю всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно!
На старые дрожжи не стоит новые отношения строить, отдохните.
Катя Голыгина
Видно, что советы дают те, кто никогда не сталкивался с подобной проблемой !
CветланаВ ответ на Катя Голыгина
Катя Голыгина
Видно, что советы дают те, кто никогда не сталкивался с подобной проблемой !
СсылкаПожаловаться
Просто когда "эта проблема" отболела и далеко в прошлом - думаешь трезво и с учётом прожитого опыта.
Юлия В ответ на Cветлана
Cветлана
Просто когда "эта проблема" отболела и далеко в прошлом - думаешь трезво и с учётом прожитого опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Валентина В ответ на Катя Голыгина
Катя Голыгина
Видно, что советы дают те, кто никогда не сталкивался с подобной проблемой !
СсылкаПожаловаться
Уж такие то проблемы были у 70%, уж поверьте:))))
Таня зубкова
Как себя в зеркале вижу! Сначала оцените себя в зеркале и начните убирать недостатки. Уничтожьте все контакты связывающие с ним. Займитесь детьми. Начните заниматься чем то тем, до чего не доходили руки, а хотелось. Все это мне помогло! Но , как бы цинично не звучало, больше помогло, что он умер!
Елена )))
Это зависимость.Со временем пройдет.Наслаждайтесь свободой и спокойствием.Или страдаете что не с кем поскандалить? Возможно Вам просто не хватает регулярного секса.Так у Вас и раньше с этим не очень было.Привыкайте решать бытовые проблемы самостоятельно или ищите нового мужа.
Babay
не держите ситуацию. отпустите и не парьтесь. Вернется, значит вернется, не вернется....Ну, любить то вам его никто не запрещает...
Нина Бородатова
Бежать без оглядки, не упускать время встретить достойного Вас человека пока Вы молоды. А тот, что был рядом, не изменится, в годами ситуация будет еще более усугубляться. Время так быстро бежит, жизнь проходит, а тратить ее на переживания из-за пьющего человека смысла нет никакого. В жизни так много интересного, хорошего.Ищите себя, не замыкайтесь на этой ситуации, не втягивайтесь в его пустую жизнь. Думайте, живите не эмоциями, а разумом в Вашем случае.
Нагайна
Надо и правда на что-то отвлечься. пойдите на автокурсы, на курсы парикмахеров
Татьяна Полякова
а как же быть тем кто 35 лет вместе и не позревал о любовнице и вдруг случилось переворачиваются все твои представления о порядочности и о жизни вообще и о родственниках да и жизнь кажется больше не нужна и твердо убеждаешься что если бы один из нас умер было бы луче была бы целой семья она бы просто сдвинулась вместе и заполнила бы пустоту  а теперь что и это не перестает болеть но жить продолжаеш и привыкаеш к боли  а теперь и не пройдет и ты это знаеш а ты еще молодая да он спецом делал так чтоб ты его выгнала  а ты молодая еще и можеш все устроить снова пройдет тоска  и будеш жить будет у тебя еще все настоящее а он как увидит что все у тебя хорошо сам вернуться попробует только нужно ли будет прощать ты решишь сама а он не изменится таким  и будет вот и думай нужен ли он тебе или пора менять
:shock::shock::shock:;););):):):):):):):):):up:
Anastasiya K
Придется учиться жить без него. 2 месяца на адаптацию нужно минимум. Займитесь собой, измените имидж, лучше кардинально. А убивать на него свою жизнь глупо. Ведь время - это единственное, чего не вернуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем