Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы с моим МЧ расстались, после 2лет совместной жизни, планов на будущее и т.д.Почему так больно? Еще и душит обида, что он с другой(внешне похожа на меня) и живет уже у нее, а я еще с ней общалась. Мы жили вместе и он уже с ней гулял. Че делать?
Алена РРР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
InsuВ ответ на Лера
Лера
Вот насчет "уникальности" - это в точку! Я отцу рассказала. он сразу ответил - то, что люди знали давным-давно ,он понял сейчас и подумал, что открыл Америку. Раньше у человека просто времени не было об этом думать, а теперь видимо времени много - вот горе от ума и случилось. Теперь о присланных материалах. Там было 4 ссылки, я только две просмотрела. Одна - тема религиозно-политическая, писать не хочу, хрен с ней, с этой политикой. Вторая - это "коротенько, часа на два" - об алкоголе, сигаретах и наркотиках. К счастью, я , как бывшая студентка, умею смотреть и читать "по диагонали" - два часа уложила в 15 минут, но идею поняла. Но я не понимаю, почему человек с этим так носится - можно подумать, что кто-то когда-то (и я в том числе!) говорил, что сигареты продлевают жизнь и водка - это просто божественный нектар. Нет конечно. Но и зацикливаться на вреде вещей тоже не стоит. У нас и жить вредно. Экологическая обстановка ужасная, продукты некачественные, а уж сколько людей ежедневно погибает в автокатастрофах - ужас. Но тем не менее мы все равно дышим, едим и покупаем авто. Почему человека так переклинило и что мне теперь с этим делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фрейдовское стремление к саморазрушению, та самая ненависть к себе, комплекс жертвы (присутствует у большинства людей) - раньше он просто пил. Теперь вместо алкоголя эта идея. Ведь гордыня и жертва - две стороны одной медали. Понесло в другую сторону. Типа " я вам еще покажу" или "вы ничего/меня не понимаете, но я научу вас жить"
что делать? Всегда три варианта: агрессия, приятие и нейтраль. Т.е. можно бороться, можно уйдти, можно принять, можно "редактировать", можно взять тайм-аут для принятия решения
ЛераВ ответ на Insu
Insu
Фрейдовское стремление к саморазрушению, та самая ненависть к себе, комплекс жертвы (присутствует у большинства людей) - раньше он просто пил. Теперь вместо алкоголя эта идея. Ведь гордыня и жертва - две стороны одной медали. Понесло в другую сторону. Типа " я вам еще покажу" или "вы ничего/меня не понимаете, но я научу вас жить"
что делать? Всегда три варианта: агрессия, приятие и нейтраль. Т.е. можно бороться, можно уйдти, можно принять, можно "редактировать", можно взять тайм-аут для принятия решения
СсылкаПожаловаться
История переписки12
лучше бы он опять пить начал. кстати, я ему этот вариант предложила). Бороться я уже не смогу - я три года за что-то постоянно боролась, на это моего энтузиазма не хватит. Принимать тоже желания нет - он человек увлекающийся, уже началось - сначала не пей, потом иди спортом заниматься (а я спорт не люблю, да и фигура у меня нормальная), потом надо в церковь ходить... Попробую "подредактировать" и дам время подумать. А уйти я всегда успею... ну надеюсь успеть, если что.
InsuВ ответ на Лера
Лера
лучше бы он опять пить начал. кстати, я ему этот вариант предложила). Бороться я уже не смогу - я три года за что-то постоянно боролась, на это моего энтузиазма не хватит. Принимать тоже желания нет - он человек увлекающийся, уже началось - сначала не пей, потом иди спортом заниматься (а я спорт не люблю, да и фигура у меня нормальная), потом надо в церковь ходить... Попробую "подредактировать" и дам время подумать. А уйти я всегда успею... ну надеюсь успеть, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно начать с того, в чем он сам не до конца еще уверен, где колеблется, ну как пробный камень или капля ))) потом переходить на то, что тебе больше всего не нравится в его идеи (спорт, церковь, алкоголь...) Раз верит статьям, так их нете полно, подходящую можно найти, пусть читает ;)
InsuВ ответ на Insu
Insu
Можно начать с того, в чем он сам не до конца еще уверен, где колеблется, ну как пробный камень или капля ))) потом переходить на то, что тебе больше всего не нравится в его идеи (спорт, церковь, алкоголь...) Раз верит статьям, так их нете полно, подходящую можно найти, пусть читает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и неплохо заменять на что-то другое, желательно неочень легкое, чтобы не пропадало ощущение, что он подвиг совершает, строительство дома, лучше родовое поместье и т.д.
ЛераВ ответ на Insu
Insu
и неплохо заменять на что-то другое, желательно неочень легкое, чтобы не пропадало ощущение, что он подвиг совершает, строительство дома, лучше родовое поместье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я предложила свой вариант - пожениться и родить ребенка. которого он может воспитывать в своих лучших традициях и прививать здоровый образ жизни. и чтобы ты думала? сказал, что варинт неплох, но донести до этого мира, что он идет по неправильному пути - задача более важная... я чуть не упала. а ведь он хотел детей! и меня агитировал! а теперь уже и это не пробрало... и это пугает. уж если такие слова не подействовали, то уж и не знаю..
ЛераВ ответ на Insu
Insu
Можно начать с того, в чем он сам не до конца еще уверен, где колеблется, ну как пробный камень или капля ))) потом переходить на то, что тебе больше всего не нравится в его идеи (спорт, церковь, алкоголь...) Раз верит статьям, так их нете полно, подходящую можно найти, пусть читает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
узнать бы еще, в чем он колеблется... сегодня посмотрю оставшиеся присланные материалы
InsuВ ответ на Лера
Лера
узнать бы еще, в чем он колеблется... сегодня посмотрю оставшиеся присланные материалы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, надо знать, где слабые места ;)
МаргошаВ ответ на Лера
Лера
это когда в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое. и я тоже, как получается, ошибка. потому что не разделяю его новых взглядов. и мартини люблю. чтобы было понятнее - представьте, что человек вступает в секту. только это еще хуже. и вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь - "это не со мной, этот бред происходит не со мной". но наступает новый день, и человек повторяет все тоже самое. и тебе становится жутко. и нервы не выдерживают и ты кричишь - "блин, три года жизни насмарку!" поверьте, я ожидала любого финала - только не такого. я ему даже сказала - если б ты завел любовницу, и то было бы легче - это хотя бы понятно, так многие делают. но это... я до сих пор в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое.
Ну, это ведь не "человек понимает", а ему эту мысль пытаются внушить... Большая разница...
Мдааа... Действительно - слава те господи что не много времени на это "чудо" потратила...
ЛераВ ответ на Маргоша
Маргоша
в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое.
Ну, это ведь не "человек понимает", а ему эту мысль пытаются внушить... Большая разница...
Мдааа... Действительно - слава те господи что не много времени на это "чудо" потратила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно бы еще узнать, с чего вдруг началось такое "внушение"....
МаргошаВ ответ на Лера
Лера
интересно бы еще узнать, с чего вдруг началось такое "внушение"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего тут проблема "не увидела сразу, с кем связалась"... А что, с чудом этим любовь не прошла? (не праздное любопытство...)
ЛераВ ответ на Маргоша
Маргоша
скорее всего тут проблема "не увидела сразу, с кем связалась"... А что, с чудом этим любовь не прошла? (не праздное любопытство...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так три года назад все было по-другому! да что там - еще полгода назад ничем таким и не пахло! и выпить человек любил, и весело время провести, и идеями никакими не страдал. я-то, когда он "под градусом" после встреч с друзьями приходил - думала, вот неприятность какая... а неприятности-то начались, когда он пить бросил! ирония судьбы прям. в смысле - любовь не прошла? не поняла)
СергейВ ответ на Лера
Лера
это когда в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое. и я тоже, как получается, ошибка. потому что не разделяю его новых взглядов. и мартини люблю. чтобы было понятнее - представьте, что человек вступает в секту. только это еще хуже. и вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь - "это не со мной, этот бред происходит не со мной". но наступает новый день, и человек повторяет все тоже самое. и тебе становится жутко. и нервы не выдерживают и ты кричишь - "блин, три года жизни насмарку!" поверьте, я ожидала любого финала - только не такого. я ему даже сказала - если б ты завел любовницу, и то было бы легче - это хотя бы понятно, так многие делают. но это... я до сих пор в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, самый злостные борцы с курением - недавно бросившие курильщики. Я конечно не знаю подробностей что там у вас, но в любом случае это скорее всего прошло бы скоро.
ЛераВ ответ на Сергей
Сергей
Понятно, самый злостные борцы с курением - недавно бросившие курильщики. Я конечно не знаю подробностей что там у вас, но в любом случае это скорее всего прошло бы скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я еще пока жду)
LunaВ ответ на Лера
Лера
я еще пока жду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думаю, что пройдет. Я тоже оказывалась в похожей ситуации, прошло...
ЛераВ ответ на Luna
Luna
Я тоже думаю, что пройдет. Я тоже оказывалась в похожей ситуации, прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и долго проходило? вы как-нибудь пытались повлиять на течение событий?
LunaВ ответ на Лера
Лера
и долго проходило? вы как-нибудь пытались повлиять на течение событий?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все начаналось по немногу, просто сначала не брала в голову какие то высказывания, потом почувствовала давление, собрала вещи и ушла, прошло после ухода моего, где то через 4-5 месяцев.Никак не пыталась, приняла как есть, отошла в сторону и дала возможность подумать и осознать как ему лучше будет жить.
СеняВ ответ на Лера
Лера
это когда в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое. и я тоже, как получается, ошибка. потому что не разделяю его новых взглядов. и мартини люблю. чтобы было понятнее - представьте, что человек вступает в секту. только это еще хуже. и вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь - "это не со мной, этот бред происходит не со мной". но наступает новый день, и человек повторяет все тоже самое. и тебе становится жутко. и нервы не выдерживают и ты кричишь - "блин, три года жизни насмарку!" поверьте, я ожидала любого финала - только не такого. я ему даже сказала - если б ты завел любовницу, и то было бы легче - это хотя бы понятно, так многие делают. но это... я до сих пор в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все конечно познается в сравнение.Но Вы расставались с любимым человеком по причине возникновения другой женщины в его жизни? Можете сравнить две этих ситуации и с уверенностью сказать - лучше бы была любовница?
ЛераВ ответ на Сеня
Сеня
Все конечно познается в сравнение.Но Вы расставались с любимым человеком по причине возникновения другой женщины в его жизни? Можете сравнить две этих ситуации и с уверенностью сказать - лучше бы была любовница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расставалась. любовница - это по крайней мере понятнее. там все ясно - мужик кобель, баба - сука. а тут...
маша не скажуВ ответ на Лера
Лера
расставалась. любовница - это по крайней мере понятнее. там все ясно - мужик кобель, баба - сука. а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей сестры бывшый муж на второй год жизни тоже в секту попал..Сексом заниматься вредно , гулять к друзьям ходить телек смотреть....Дак мужику 33 года....
маша не скажу
У моей сестры бывшый муж на второй год жизни тоже в секту попал..Сексом заниматься вредно , гулять к друзьям ходить телек смотреть....Дак мужику 33 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чем эта история закончилась? у него наступило просветление разума?
маша не скажуВ ответ на Лера
Лера
и чем эта история закончилась? у него наступило просветление разума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну с начало таскал ее за собой там они инопланетян каких то вызывали....Потом деньги туда стали уходить....Сестре это все надоело и она с ним развелась....Теперь второй раз замужем сыночку уже три годика!
маша не скажу
Ну с начало таскал ее за собой там они инопланетян каких то вызывали....Потом деньги туда стали уходить....Сестре это все надоело и она с ним развелась....Теперь второй раз замужем сыночку уже три годика!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, просветление не наступило. я вот только не понимаю - вот что людям спокойно не живет??? откуда берутся такие идеи???
маша не скажуВ ответ на Лера
Лера
короче, просветление не наступило. я вот только не понимаю - вот что людям спокойно не живет??? откуда берутся такие идеи???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю у кого как ,у него знакомая пара туда ходила.
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
короче, просветление не наступило. я вот только не понимаю - вот что людям спокойно не живет??? откуда берутся такие идеи???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попробую ответить за себя. Был период в моей жизни мой муж пил. Но если бы просто пил.А так с чередой побочных явлений ввиде- бил, гулял, деньги из дома выносил. Вообщим я всем говорю, что шесть лет прожила в аду. У меня действительно слегка сорвало крышу и я пошла к бабтистам. В принципе немного библию изучила какое то спокойствие душевное наступило. Но как дошло дело до крещение и сказали, что нужно ходить в длиных юбках так мне как по голове дали. Не хочу, не готова ходить в длиных юбках с касынкой на голове без макияжа и ушла от туда.
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
Попробую ответить за себя. Был период в моей жизни мой муж пил. Но если бы просто пил.А так с чередой побочных явлений ввиде- бил, гулял, деньги из дома выносил. Вообщим я всем говорю, что шесть лет прожила в аду. У меня действительно слегка сорвало крышу и я пошла к бабтистам. В принципе немного библию изучила какое то спокойствие душевное наступило. Но как дошло дело до крещение и сказали, что нужно ходить в длиных юбках так мне как по голове дали. Не хочу, не готова ходить в длиных юбках с касынкой на голове без макияжа и ушла от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаете, вот это я еще могу понять. обычно взгляды меняются, когда в жизни что-то происходит. ну например - ты узнаешь, что вся твоя семья погибла в автокатастрофе. как жить дальше??? это же такой удар....и человек например обращается в веру. или в случае тяжелой болезни. или - но это уже с юмором - как в фильме "старый новый год" - на работе проблемы, значит надо идти босиком по руси. но тут - я вообще не представляю, на что человеку жаловаться. неудачи его не преследуют. здоровье хорошее. задуманное реализуется, на работе все нормально, да и у нас отношения нормальные были. не могу понять. потому что это по меньшей мере странно, когда человек вдруг просыпается утром - и на него находит "озарение". не бывает так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем