Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно-то как! 25 декабря умерла мама , а 30 муж ушел. Осталась я одна с тремя детьми.

Это мой второй брак. 10 лет мы с ним прожили. С тещей у него отношения были даже лучше чем с родной матерью, полное взаимопонимание. Отец он замечательный. По крайней мере, мне так казалось.И хозяйственный, и домовитый, всё для семьи. Как он смог так поступить с нами? Почему? Он ведь знал - как я любила свою маму, какую боль мне причинила её смерть, в свои 34 года я не научилась жить без неё.Да, я сама - мама, но КАК жить дальше без своей мамочки - не представляю.
Я верила в этого человека, как не верила в саму себя. Добрый, благородный, надежный, понимающий... Как дальше-то жить?!
Партизанка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
MilaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ошибаетесь, мила, не с тремя а с четырьмя и еще троих нарожала
во времена, во нравы-люди книжек не читают, тока собачатся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот потому я и написала, "если не ошибаюсь", так как сомнения в количестве детей все-таки были)))
ПартизанкаВ ответ на Mila
Mila
Вот потому я и написала, "если не ошибаюсь", так как сомнения в количестве детей все-таки были)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня больше детей быть не может- трубы перевязаны.
Кому такая жена нужна?
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
А у меня больше детей быть не может- трубы перевязаны.
Кому такая жена нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что, жену только ради потомства заводят? как свиноматку? Вот новость-то! А я думала, для любви и приятной совместной жизни )))
К 35-40 годам в наше время у многих мужчин уже за плечами остался первый брак, дети и тяжелый развод. Им бы сейчас не новую семью с детишками, а просто тишины, любви и покоя! )))
Ищите по интересам и все найдете! )))
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
а что, жену только ради потомства заводят? как свиноматку? Вот новость-то! А я думала, для любви и приятной совместной жизни )))
К 35-40 годам в наше время у многих мужчин уже за плечами остался первый брак, дети и тяжелый развод. Им бы сейчас не новую семью с детишками, а просто тишины, любви и покоя! )))
Ищите по интересам и все найдете! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот уж не хочу, чтобы меня как жену ЗАВОДИЛИ. И вообще, третий раз на те же грабли - желания нет. Для общения, возможно. Но женой ничьей я больше быть не хочу.
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Вот уж не хочу, чтобы меня как жену ЗАВОДИЛИ. И вообще, третий раз на те же грабли - желания нет. Для общения, возможно. Но женой ничьей я больше быть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, какие у меня, оказывается, оговорочки по Фрейду! )))
спасибо, что заметили! ))))
вот борюсь-борюсь со своей заниженной самооценкой, а все равно местами вылезает! Занятно )))
а Вы молодец, что углядели, стало быть, с самооценкой у Вас получше будет! )))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
ой, какие у меня, оказывается, оговорочки по Фрейду! )))
спасибо, что заметили! ))))
вот борюсь-борюсь со своей заниженной самооценкой, а все равно местами вылезает! Занятно )))
а Вы молодец, что углядели, стало быть, с самооценкой у Вас получше будет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В данном контексте это не оговорка - имело место сравнение со свиноматкой, которую действительно "заводят".;)
ПартизанкаВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
В данном контексте это не оговорка - имело место сравнение со свиноматкой, которую действительно "заводят".;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оговорка это или нет - решать автору поста.
svisdaivannaВ ответ на Партизанка
Партизанка
А у меня больше детей быть не может- трубы перевязаны.
Кому такая жена нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сами себе противоречите-ведь вашему мужу оказались дети не нужны с чего вы взяли что другим понадобятся-по моему это то как раз и увеличивает шансы найти мужчину
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
сами себе противоречите-ведь вашему мужу оказались дети не нужны с чего вы взяли что другим понадобятся-по моему это то как раз и увеличивает шансы найти мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужу не дети оказались не нужны, а я. Просто жить он с ними не будет, но отказываться от них не собирается.
Партизанка
Уважать и ждать подвоха?
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Уважать и ждать подвоха?
СсылкаПожаловаться
Уважать - это любить, знать, принимать таким, как есть, и доверять.
А ждать подвоха - это априори не уважать.
Так что вещи взаимоисключающие, имхо )))
Хотя, самый сложный тут, пожалуй, будет пункт знать и принимать таким, как есть. Для меня это означает, что я знаю, в чем на человека можно положиться, а в чем нет - и никогда не требую от него того, к чему он природой не предназначен. Так что и подвоха тут ожидать не приходится, разве что, я сама все же что-то проглядела или не учла ))))
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Уважать - это любить, знать, принимать таким, как есть, и доверять.
А ждать подвоха - это априори не уважать.
Так что вещи взаимоисключающие, имхо )))
Хотя, самый сложный тут, пожалуй, будет пункт знать и принимать таким, как есть. Для меня это означает, что я знаю, в чем на человека можно положиться, а в чем нет - и никогда не требую от него того, к чему он природой не предназначен. Так что и подвоха тут ожидать не приходится, разве что, я сама все же что-то проглядела или не учла ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё вроде правильно и понятно пишите, но принять это сейчас не могу и не хочу. Не хочу, наверное, сильнее.
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Всё вроде правильно и понятно пишите, но принять это сейчас не могу и не хочу. Не хочу, наверное, сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это горе и острая боль. Это пройдет. И здравый смысл возобладает. Если он у Вас, конечно, есть, во что хотелось бы верить! )))
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Это горе и острая боль. Это пройдет. И здравый смысл возобладает. Если он у Вас, конечно, есть, во что хотелось бы верить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду ждать его - здравого смысла.
Аврора
Конечно тут один выход: отпустить и простить, и учится жить самостоятельно и ради детей.
Весна Красна
вы верили в иллюзию она опьяняет теперь вы протрезвели это лучше чем обман себя
вам есть кем жить у вас дети-
Ксю ксю
ну во-первых, это ваша мама. ваша привязанность, он выбирал вас, а не тещу) во-вторых, измотали видно ему нервы, что даже вашей болью проникнуться не смог....а в третьих... дети тоже ваши, мужчины обычно любят МАТЬ детей, а если уж вы так ему равнодушны, то и дети ни при чем. а потом (чисто мое мнение) рожать (даже если ты благополучно замужем) нужно ровно столько сколько ты сама можешь прокормить!!! так что живите ради вас ...ради деток, они то ни в чем не виноваты.
Партизанка
Душой понимаю, что простить должна, хотя бы ради детей и памяти мамы, она его очень любила, но сердце прощать не хочет. Как строить отношения с ним сейчас? Смотреть в его глаза и понимать, что вот этот человек, с которым столько всего пережили, которому с такой радостью и гордостью детей рожала, предал меня. И ладно бы причина была стоящая - любовь новая какая-нибудь, например, а то из-за пустяка, который можно было вообще не заметить... И он ещё утверждает, что любил и любит...
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Душой понимаю, что простить должна, хотя бы ради детей и памяти мамы, она его очень любила, но сердце прощать не хочет. Как строить отношения с ним сейчас? Смотреть в его глаза и понимать, что вот этот человек, с которым столько всего пережили, которому с такой радостью и гордостью детей рожала, предал меня. И ладно бы причина была стоящая - любовь новая какая-нибудь, например, а то из-за пустяка, который можно было вообще не заметить... И он ещё утверждает, что любил и любит...
СсылкаПожаловаться
Как строить отношения с ним сейчас? Смотреть в его глаза и понимать, что вот этот человек, с которым столько всего пережили, которому с такой радостью и гордостью детей рожала, предал меня. И ладно бы причина была стоящая - любовь новая какая-нибудь, например, а то из-за пустяка, который можно было вообще не заметить... И он ещё утверждает, что любил и любит...
Т.е Вы теперь еще планируете и с детьми ему мешать общаться, а детей против него настраивать, раз он, бяка такая, психи Ваши не вытерпел и родне жить уехал? (оставив Вам жилье, кстати, и не взяв ничего!)
Жесть! (((
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Как строить отношения с ним сейчас? Смотреть в его глаза и понимать, что вот этот человек, с которым столько всего пережили, которому с такой радостью и гордостью детей рожала, предал меня. И ладно бы причина была стоящая - любовь новая какая-нибудь, например, а то из-за пустяка, который можно было вообще не заметить... И он ещё утверждает, что любил и любит...
Т.е Вы теперь еще планируете и с детьми ему мешать общаться, а детей против него настраивать, раз он, бяка такая, психи Ваши не вытерпел и родне жить уехал? (оставив Вам жилье, кстати, и не взяв ничего!)
Жесть! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, жилье принадлежит моей покойной маме, он на него изначально претендовать не может. Во-вторых, доходы мои ,большую часть совместной нашей жизни, были значительно выше его, и ничего сверхъестественного в том, что все осталось мне и детям, я не вижу. А по поводу общения с детьми, не собираюсь я никому ни в чем препятствовать, что я совсем дура - на детях отыгрываться?!
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Ну, во-первых, жилье принадлежит моей покойной маме, он на него изначально претендовать не может. Во-вторых, доходы мои ,большую часть совместной нашей жизни, были значительно выше его, и ничего сверхъестественного в том, что все осталось мне и детям, я не вижу. А по поводу общения с детьми, не собираюсь я никому ни в чем препятствовать, что я совсем дура - на детях отыгрываться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то хорошо! )))
ну, тогда желаю Вам пережить побыстрее горе от потери мамы.. а жизнь строить уже с кем-нибудь другим, Вы теперь дама свободная, замуж тоже стремиться нет нужды - можно жить в свое удовольствие. А у детей отец есть, что тоже плюс.
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
и то хорошо! )))
ну, тогда желаю Вам пережить побыстрее горе от потери мамы.. а жизнь строить уже с кем-нибудь другим, Вы теперь дама свободная, замуж тоже стремиться нет нужды - можно жить в свое удовольствие. А у детей отец есть, что тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за такое оптимистичное пожелание. Искренне спасибо.
Ирина ПетроваВ ответ на Партизанка
Партизанка
Спасибо за такое оптимистичное пожелание. Искренне спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста! Пусть все у Вас сложится!
Испытания даются нам не просто так, а как подарок свыше, чтобы мы могли изменить себя и стать лучше, сильнее и мудрее!
Кто бы мы были, если бы в жизни нам не встретилось ни одной трудности? )))
А люди не умирают, они остаются с нами, в наших сердцах. Смерти нет! Ваша мама осталась с Вами! И это - навсегда!
ПартизанкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Пожалуйста! Пусть все у Вас сложится!
Испытания даются нам не просто так, а как подарок свыше, чтобы мы могли изменить себя и стать лучше, сильнее и мудрее!
Кто бы мы были, если бы в жизни нам не встретилось ни одной трудности? )))
А люди не умирают, они остаются с нами, в наших сердцах. Смерти нет! Ваша мама осталась с Вами! И это - навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё СПАСИБО!
GainovaВ ответ на Партизанка
Партизанка
Душой понимаю, что простить должна, хотя бы ради детей и памяти мамы, она его очень любила, но сердце прощать не хочет. Как строить отношения с ним сейчас? Смотреть в его глаза и понимать, что вот этот человек, с которым столько всего пережили, которому с такой радостью и гордостью детей рожала, предал меня. И ладно бы причина была стоящая - любовь новая какая-нибудь, например, а то из-за пустяка, который можно было вообще не заметить... И он ещё утверждает, что любил и любит...
СсылкаПожаловаться
а может он просто хочет попугать Вас, отдохнет и вернется, таким образом Вас проучить и научить! Все может быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем