Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети у соседей

Прежде чем накидываться на меня, просьба прочитать и понять. Ситуация такая: в дом, где я живу 5 лет назад въехала женщина с ребенком. Ребенку было 2,5 месяца. Первые месяцы ребенок орал по ночам не переставая. Я поинтересовалась у новоиспеченной соседки, почему ребенок так кричит. У меня двое взрослых детей уже, но в детстве ни один из них не орал так сильно. "У ребенка колики, что я могу сделать? Он только вошел в этот мир, ему нужно привыкнуть". Интересная теория, полумала я тогда, но как связаны привыкание и крик не пойму? Ну ладно. Затем где-то через год начался ад: ребенок орал днем и ночью, еще через год были отчетливо видны особкнности этого ребенка- не разговаривал, мычал, брыкался, бился об входную дверь. Недавно случайно в интернете на ютубе увидела ролик, в котором были моя соседка и ее ребенок. У него оказывается аутизм, причем в тяжелой форме. Это ужас, потому что из-за этой семьи я не сплю нормально уже 5 лет. В видео соседку возвели в статус матери-героини, какая она замечательная, одна воспитывает ребенка инвалида. Нет, я всё понимаю, но в доме живут другие люди, которые элементарно не могут спокойно находиться дома из-за гиперактивного соседского ребенка. Думала сначала, что квартиру сдают, я бы тогда договорилась с хозяином и их бы выселили, но квартира куплена, то есть ничего, кроме как из-за шума вызвать милицию, я сделать не смогу... Почему не сдать такого ребенка в спецучреждение, я не пойму? И забирать его например на выходные? У меня тоже есть своя жизнь и я не виновата, что ребенок больной... Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
NatalitsaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете я не вызывала? Меня только обсмеяли... Сказали, что проблемы нет, так как ребенка не бьют, семья не алкоголики, на учете не стоят. А что орет, так дети все орут. Вот ответ дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно сказали!
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, она как-то другой нашей соседке рассказала, что давала сыну какой-то препарат, после которого ребенок спал ночью и днем, но после недели приема превратился в апатичный овощ и теперь она ничего не хочет ему давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйтесь в органы опеки. Они быстро поинтересуются, как мать осуществляет уход за проблемным ребенком.
АнонимВ ответ на Iris
Iris
Пожалуйтесь в органы опеки. Они быстро поинтересуются, как мать осуществляет уход за проблемным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Органы опеки занимаются социальщиной, здесь нет женщины алкоголички, ребенка не бьют, а аутизм не лечится, вот в чем проблема
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Органы опеки занимаются социальщиной, здесь нет женщины алкоголички, ребенка не бьют, а аутизм не лечится, вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда, однако...
АнонимВ ответ на Iris
Iris
Беда, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Органы опеки занимаются социальщиной, здесь нет женщины алкоголички, ребенка не бьют, а аутизм не лечится, вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда вы знаете, что не бьют, вот и обратитесь с заявлением, что ребенок постоянно орет, возможно избивают его
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Органы опеки занимаются социальщиной, здесь нет женщины алкоголички, ребенка не бьют, а аутизм не лечится, вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не рассматривали вариант съехать в другое место?
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, она как-то другой нашей соседке рассказала, что давала сыну какой-то препарат, после которого ребенок спал ночью и днем, но после недели приема превратился в апатичный овощ и теперь она ничего не хочет ему давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отговорки. Состояние после приёма таблеток зависит от дозировки.
Если от 1 таблетки в день апатичный овощ - надо дать половинку. Ну, или целую, но через день.
А она отказалась от лечения. Что может закончиться очень трагично.
АнонимВ ответ на Diana
Diana
Это отговорки. Состояние после приёма таблеток зависит от дозировки.
Если от 1 таблетки в день апатичный овощ - надо дать половинку. Ну, или целую, но через день.
А она отказалась от лечения. Что может закончиться очень трагично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не врач, и в этой теме разбираться не хочу... Может полтаблетки не действует, я не знаю
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
продать или звукоизоляция
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
продать или звукоизоляция
СсылкаПожаловаться
Кто купит такую квартиру с такими соседями?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Кто купит такую квартиру с такими соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кого-то может устроить
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Кто купит такую квартиру с такими соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слепоглухонемой
Наталья БазановаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Слепоглухонемой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и еще что бы писать не умел жалобы.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кто купит такую квартиру с такими соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не афишируйте, что такие соседи.
Радегунда Тюрингская
Не афишируйте, что такие соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая подстава может карму очень подпортить!Вот моей коллеге продали такую квартиру, только там псина огромная за стенкой, да такая, что в 4 утра весь дом знает, что она гулять хочет, а стоит соседям за продуктами в выходные уехать-несколько часов будет выть (Летом сделку провернули, пока на даче все были). Бедная женщина 2 год мучается и не поделаешь ничего. пробовала продавцам звонить - естессно ее отшили! именно поэтому я перед покупкой квартиры с конфетами всех соседей обошла и с бабками на детской площадке пообщалась!
минеева ирина
Шумоизоляция, переезд
минеева ирина
Шумоизоляция, переезд
СсылкаПожаловаться
С чего это автор должна переезжать? Это проблемы нерадивой матери.
минеева иринаВ ответ на Iris
Iris
С чего это автор должна переезжать? Это проблемы нерадивой матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать не нерадивая, а не счастливая, у неё больной ребёнок. Это её проблема. А проблема автора - шум. Мать со своим ребёнком никуда не денутся, значит, придётся автору решать самой эту свою проблему. Путем шумоизоляции, или переезда, или берушей, как она сама решит.
минеева ирина
Мать не нерадивая, а не счастливая, у неё больной ребёнок. Это её проблема. А проблема автора - шум. Мать со своим ребёнком никуда не денутся, значит, придётся автору решать самой эту свою проблему. Путем шумоизоляции, или переезда, или берушей, как она сама решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблемы "несчастливой матери" не должны создавать проблемы для целого дома. Не может управляться со своим отпрыском, пусть сдает в интернат.
минеева иринаВ ответ на Iris
Iris
Проблемы "несчастливой матери" не должны создавать проблемы для целого дома. Не может управляться со своим отпрыском, пусть сдает в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте сказать это такой матири, и получите от неё по лбу, и правильно
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Попробуйте сказать это такой матири, и получите от неё по лбу, и правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МатЕри, епт.
минеева ирина
Попробуйте сказать это такой матири, и получите от неё по лбу, и правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему всем, пишущим в защиту неадекватных людей, не поменять свое жилье на квартиры в том доме, где живет автор данной темы. Докажите на деле, что вы сочувствующие, а не только писаки ради красного словца...
Агния БеркутВ ответ на Iris
Iris
Проблемы "несчастливой матери" не должны создавать проблемы для целого дома. Не может управляться со своим отпрыском, пусть сдает в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она у Вас не спросила.
Законы она не нарушает. Все остальные в сад.
Я понимаю автора. Но и маму ту я тоже понимаю. У меня как раз тоже проблемный ребёнок.
Кого чего не устраивает - едут на кер, пока я законов не нарушаю.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Она у Вас не спросила.
Законы она не нарушает. Все остальные в сад.
Я понимаю автора. Но и маму ту я тоже понимаю. У меня как раз тоже проблемный ребёнок.
Кого чего не устраивает - едут на кер, пока я законов не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она нарушает закон о тишине. Он вообще-то есть. И соблюдаться должен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем