Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные суставы!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая проблема! Стали очень сильно болеть руки, больно брать даже банку с кофе. Возраст вроде очень далек от проявлений артрита и прочих вещей.;) к какому врачу с этим идти? Может кто-нибудь посоветует какую-то профилактику. Заранее спасибо;)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Терплю со вчерашнего дня только. Просто никогда подобного не было, засомневалась, к какому врачу идти. У мамы подобного не было, она вообще по врачам не ходит. Говорит, я очень мнительная, прям как 80-летняя старушка.,)))Может, правда так, но если действительно больно даже чашку руками обхватить.
СсылкаПожаловаться
Это заболевание не зависит от возраста, если много работаете с мышкой за компом или если были травмы/малоподвижный образ жизни, запросто может появится, плюс продукты сейчас очень низкого качества, вот Вам и результат.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это заболевание не зависит от возраста, если много работаете с мышкой за компом или если были травмы/малоподвижный образ жизни, запросто может появится, плюс продукты сейчас очень низкого качества, вот Вам и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше была активная работа, работала в лаборатории, а теперь офисный сотрудник. Наверное, это тоже сильно сказывается. Буду исправлять. Спасибо. ,)
НаталиЯ✔
как можно на форуме получить консультацию....для этого существуют поликлиники и медцентры, ни один врач не поставит диагноз без рентгена и анализа крови и мочи...ну 21 век на дворе...там же объяснят к какому специалисту идти...желаю вам не болеть...
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
как можно на форуме получить консультацию....для этого существуют поликлиники и медцентры, ни один врач не поставит диагноз без рентгена и анализа крови и мочи...ну 21 век на дворе...там же объяснят к какому специалисту идти...желаю вам не болеть...
СсылкаПожаловаться
Знаете, я один раз ушибла спину, чуть выше копчика. Пошла в поликлинику к терапевту, чтобы он направил на рентген. К своему врачу (по адресу прописки) было не попасть, отправили к дежурному. Острая боль,хромаю. Врач мне заявляет:
- я вас на рентген направить не могу, выпейте вот такие-то лекарства, если поможет, значит ушиб. Не поможет....что-то другое. А на рентген от своего врача через две недели.
Мне этот ответ не понравился, пошла в регистратуру. А по времени через 10 мин должен был смениться врач. Взяла талон к нему. Первый врач меня увидела, спрашивает, мол,зачем сидите. За направлением на рентген. Она сдалась и сама мне его написала. Записалась на рентген на следующий день. А там мне вообще сначала не хотели верить, что вот эти закорючки в карте-это направление))))
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
как можно на форуме получить консультацию....для этого существуют поликлиники и медцентры, ни один врач не поставит диагноз без рентгена и анализа крови и мочи...ну 21 век на дворе...там же объяснят к какому специалисту идти...желаю вам не болеть...
СсылкаПожаловаться
Возможности идти в платную клинику сейчас нет, а в бесплатную, после того случая, я вообще не вижу смысла идти. Лучше сейчас поделать хоть что-то, а потом при первой возможности пойти к врачу, чем просто жаловаться, что болит)
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Возможности идти в платную клинику сейчас нет, а в бесплатную, после того случая, я вообще не вижу смысла идти. Лучше сейчас поделать хоть что-то, а потом при первой возможности пойти к врачу, чем просто жаловаться, что болит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пользуйтесь народными средствами, а не мед. препаратами, во первых от суставов для эффективности лечения нужен целый комплекс принимать, это и уколы и таблетки и физио терапия, минимум 25 дней, потому что у таких препаратов принцип накапливания в крови, эффект не сразу, и их такое количество разных как и диагнозов при заболевании суставов...это дорого, минимум тысяч 5 надо на один курс, а цена зависит от курса валюты, они все импортные
Вот хорошо облегчает и снимает боль меновазин, вонючий, но дешёвый и даёт хотя бы временный эфект...ещё можно компрессы бишофита , снимает воспаление суставов, если найдёте конечно в аптеках...погуглите...ещё бабушки наши пользовались этими средствами....ещё настойкой мухомора на спирту...
Ольга
у сестрички родной в 38 начался"мамин" артрит...Теперь уже несколько лет лечится..(((
Карина Смелова
может из-за погоды?? ща и здоровым то лихо... а может нехватка кальция,хрупкие суставы стали..

я не знаю. у меня "ломанные места" болят на погоду. на ухужшение погоды
АнонимВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
может из-за погоды?? ща и здоровым то лихо... а может нехватка кальция,хрупкие суставы стали..

я не знаю. у меня "ломанные места" болят на погоду. на ухужшение погоды
СсылкаПожаловаться
Очень может быть, раньше бывало, что перед холодами болели запястья.
Спасибо за ответ
Спешу я
Да просквозило вас автор,а после на фоне воспаления позвонков в области шеи-боль в руках.У вас начальная стадия шейного остеохондроза проявилась во всей своей красе.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да просквозило вас автор,а после на фоне воспаления позвонков в области шеи-боль в руках.У вас начальная стадия шейного остеохондроза проявилась во всей своей красе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, займусь этой проблемой)
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, займусь этой проблемой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К невропатологу на приём.Срочно!!
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
К невропатологу на приём.Срочно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно к нему обращусь!
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, обязательно к нему обращусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, сходите к неврологу. Может быть, зажат какойнить нерв в шейном отделе, а отдаёт в руку. У меня когда-то дико болела голова - оказалось, что что-то зажало под лопаткой. Курс массажей решил проблему, тьфу-тьфу.
Танцующая на волнах
Согласна, сходите к неврологу. Может быть, зажат какойнить нерв в шейном отделе, а отдаёт в руку. У меня когда-то дико болела голова - оказалось, что что-то зажало под лопаткой. Курс массажей решил проблему, тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, к массажисту точно надо, потому что недавно была невралгия, зажало в области сердца. Поговорила со знакомым кардиологом,описала симптомы,сказал,что невралгия. Горчичники,массаж и бассейн. Справку для бассейна уже получила, о массаже договорилась!;)просто с руками это никак не связывала. Спасибо за ответ!
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, к массажисту точно надо, потому что недавно была невралгия, зажало в области сердца. Поговорила со знакомым кардиологом,описала симптомы,сказал,что невралгия. Горчичники,массаж и бассейн. Справку для бассейна уже получила, о массаже договорилась!;)просто с руками это никак не связывала. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорей всего, это и есть невралгия. Я както локтем на трене ударилась, не заметила, а потом кисть отнималась по немногу, тоже тогда перепугалась)
Beershevait
Сходите к ревматологу и сделайте проверки на Фибромеальгию,эта болезнь к сожалению не имеет возраста.
Ольга
Как-то читала (люблю изучать мед.сайты),воспаление суставов может начаться от непроявляющегося вен.заболевания хламедиоз(внешне не проявляется,но разрушает многие внутренние органы).Нужно сдать спец.анализ,по обыкновенным не выявят.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Как-то читала (люблю изучать мед.сайты),воспаление суставов может начаться от непроявляющегося вен.заболевания хламедиоз(внешне не проявляется,но разрушает многие внутренние органы).Нужно сдать спец.анализ,по обыкновенным не выявят.
СсылкаПожаловаться
Хламедиоза точно нет,эти анализы я недавно сдавала. Но всн равно спасибо за ответ. ;)
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хламедиоза точно нет,эти анализы я недавно сдавала. Но всн равно спасибо за ответ. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не только он-там много-я летом по этой же причине на 30 т.р анализов насдавала-бесплатно их не делают.
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Там не только он-там много-я летом по этой же причине на 30 т.р анализов насдавала-бесплатно их не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я недавно лечила болячку из области гинекологии,сдала кучу всего, в том числе и хламидии. Сейчас все в норме
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я недавно лечила болячку из области гинекологии,сдала кучу всего, в том числе и хламидии. Сейчас все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там корме хламидий-ещё 20 инфекций. Забейте в инете-Реактивный артрит-обычно он это у молодых,на пустом месте возникает ,одна радость ,что он проходит-почитайте.Сама болею почти год-поэтому Вам сочувствую. Если симптоматика Ваша-я Вам скажу ,что делать.
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Там корме хламидий-ещё 20 инфекций. Забейте в инете-Реактивный артрит-обычно он это у молодых,на пустом месте возникает ,одна радость ,что он проходит-почитайте.Сама болею почти год-поэтому Вам сочувствую. Если симптоматика Ваша-я Вам скажу ,что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо,спасибо, поищу сейчас.
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Там корме хламидий-ещё 20 инфекций. Забейте в инете-Реактивный артрит-обычно он это у молодых,на пустом месте возникает ,одна радость ,что он проходит-почитайте.Сама болею почти год-поэтому Вам сочувствую. Если симптоматика Ваша-я Вам скажу ,что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я правильно поняла из прочитанного, реактивный артрит может появиться как следствие перенесенного,например, заболевания половых органов?
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я правильно поняла из прочитанного, реактивный артрит может появиться как следствие перенесенного,например, заболевания половых органов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много чего,у меня вообще ничего не нашли ,хотья на всё-всё-всё сдавала,на 30т,даже на генетику и АЦЦП,у меня осложнение после сильной простуды. Пятка не болит у Вас? Пальцы на ногах-не опухли,обувь маловата не стала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем