Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая ответственность.

Встречаюсь с парнем продолжительное время. Стал вопрос жить вместе. Его родители решили купить ему квартиру. Точнее не ему, а просто как вложение денег, и чтобы мы там с ним жили. То есть, если бы не наши отношения, то возможно и не было бы пока этой покупки. С моей же стороны каких то особых вложений быть не может. Мама на пенсии и помогать не в состоянии. Все что я могу - это со временем принять участие в обустройстве этой квартиры. Так как я еще маме своей помогаю деньгами. Я понимаю, что въехать туда - это уже большой расход, так как в новой квартире нет ничего, ни мебели, ни техники и т.п. Я вообще против такого расклада. В моем представлении лучше было если бы мы для начала попробовали пожить на съемном жилье, а потом уже и о своем можно думать, без помощи родителей. Но с другой стороны это же их деньги, их квартира и их сын. И делают они все исключительно для него. Вот и не знаю, что делать. Либо соглашаться, либо настаивать на съеме жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруги так и делают. Я не могу так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо .
Посмотрите сами : съем - брешь в бюджете, лучше на море/океан слетать.
Тратить свои деньги на обустройство чужой квартиры ... хорошо если у вас семья сложится, а если нет? Почапаете с катомкой из его квартиры, подбивая в уме затраты.
нетВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Надо .
Посмотрите сами : съем - брешь в бюджете, лучше на море/океан слетать.
Тратить свои деньги на обустройство чужой квартиры ... хорошо если у вас семья сложится, а если нет? Почапаете с катомкой из его квартиры, подбивая в уме затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще 100% правы.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруги так и делают. Я не могу так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вклад в совместное житье-бытье будет достаточным, если вы просто будете заниматься бытом: уборка, готовка, стирка, уют, ну, и секс, конечно, бесплатный
jasonВ ответ на ... ибо
... ибо
Ваш вклад в совместное житье-бытье будет достаточным, если вы просто будете заниматься бытом: уборка, готовка, стирка, уют, ну, и секс, конечно, бесплатный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс бесплатный нужен только парню?
Девушке он без надобности??
Девушка просто очень бы хотела иметь права на эту квартиру, но понимает, что на нее прав иметь не будет ни при каких обстоятельствах.
Тут или принять ситуацию ей как она есть, или искать себе ровню, вместе копить на взнос и а ипотеку...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруги так и делают. Я не могу так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не можете?
Парень же сам предложил, и юридически она на нем, значит, ему или родителям и обустраивать...
А ваше дело - готовить, быт ему обеспечивать (по мере возможности,конечно)...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруги так и делают. Я не могу так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы бюджет будете иметь какой-то-складываетесь по 20 тыс.вот и покупаете всё на эту сумму. Считайте.что вы оплатили аренду. Первый месяц -кровать.на чем спать и мультиварку. Второй месяц - кухню. Я бы въезжала на постоянно.только когда получила предложение замуж. А так можно оставаться на выходные и среди недели. Но вещи все у мамы дома. У парня-халатик.тапочки.
......В ответ на Margarita
Margarita
Так вы бюджет будете иметь какой-то-складываетесь по 20 тыс.вот и покупаете всё на эту сумму. Считайте.что вы оплатили аренду. Первый месяц -кровать.на чем спать и мультиварку. Второй месяц - кухню. Я бы въезжала на постоянно.только когда получила предложение замуж. А так можно оставаться на выходные и среди недели. Но вещи все у мамы дома. У парня-халатик.тапочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обещать - не значит женится! А уйдёт она тоже в халате и тапочках? Мебель и мультиварка ему останется?
антипипец
да пожить надо в общаге и самим всё заработать
Маришка
Вы боитесь что будете приобретать что то вместе а в случае если у вас не сложится как это все делить? Наверное съемное жилье это пока лучший вариант, потому что когда люди расходятся не у всех это получается сделать цивилизовано.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вы боитесь что будете приобретать что то вместе а в случае если у вас не сложится как это все делить? Наверное съемное жилье это пока лучший вариант, потому что когда люди расходятся не у всех это получается сделать цивилизовано.
СсылкаПожаловаться
Дело не в дележке. Вопрос в том что в первое время потребуется много вложений со всех сторон, но с моей чего то грандиозного ожидать не получится. Просто есть люди, которым родители с обоих сторон помогают. Вроде как все поровну, а тут только с его стороны. Неудобно очень.
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Справедливый вариант предложили)
Ольга НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в дележке. Вопрос в том что в первое время потребуется много вложений со всех сторон, но с моей чего то грандиозного ожидать не получится. Просто есть люди, которым родители с обоих сторон помогают. Вроде как все поровну, а тут только с его стороны. Неудобно очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте этого парня. Найдите нищеброда и нищенствуйте в маминой квартире. Зато все равны. Такой вариант вам нравится?
нет
Вносить свой вклад надо только на правах жёны. Вопрос об официциозе я так понимаю вообще не поднимался? Так на кой хрен вы будете вкладывать средства на обустройство по сути чужой квартиры?!
АННА АНИНА
Бред какой-то, нафига таскаться по съемным. Представьте,что вы снимаете и эти деньги 50% вкладывайте в квартиру-новостройку.
Artur
не рекомндую на чем либо настаивать.женщина должна быть покорной,ты просто решаешь быть с ним или нет.если да то пускай заботятся о тебе ,это нормально.ты молодая еще будет время и ты сама позаботишся о своем сыне. и это правильно
Holdfény ÉjfélВ ответ на Artur
Artur
не рекомндую на чем либо настаивать.женщина должна быть покорной,ты просто решаешь быть с ним или нет.если да то пускай заботятся о тебе ,это нормально.ты молодая еще будет время и ты сама позаботишся о своем сыне. и это правильно
СсылкаПожаловаться
Женщина должна быть покорной? Ну да, мужикам покорная дура выгодна! Накололась сильно благодаря этой самой покорности: мужчина сказал что жениться не будет до тех пор пока не приобретет квартиру, чтобы потом ее при разводе не делить, но настаивал на сожительстве и чтобы я оплатила ремонт и мебель - "мы же вместе жить будем". Короче, поимел как последнюю лошицу и заявил потом что жениться передумал: и хозяйка я плохая и в койке никакая и друзьям меня показать стыдно а я потом несколько лет кредит выплачивала
......В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Женщина должна быть покорной? Ну да, мужикам покорная дура выгодна! Накололась сильно благодаря этой самой покорности: мужчина сказал что жениться не будет до тех пор пока не приобретет квартиру, чтобы потом ее при разводе не делить, но настаивал на сожительстве и чтобы я оплатила ремонт и мебель - "мы же вместе жить будем". Короче, поимел как последнюю лошицу и заявил потом что жениться передумал: и хозяйка я плохая и в койке никакая и друзьям меня показать стыдно а я потом несколько лет кредит выплачивала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких девушек, доверившихся - миллионы!!! И кредиты берут для этих уродов, и квартиры на них переписывают. Любовь зла. Выходить замуж надо по расчету, главное чтобы расчет был правильный!!!
Holdfény ÉjfélВ ответ на ......
......
Таких девушек, доверившихся - миллионы!!! И кредиты берут для этих уродов, и квартиры на них переписывают. Любовь зла. Выходить замуж надо по расчету, главное чтобы расчет был правильный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью, тем более что получила ценный опыт
Василена
Зачем жить в сьемной квартире, когда есть квартира родителей парня? Явно дешевле для вас выйдет жить в ней. Свои деньги, как я понимаю, Вы тратите на обучение и помощь своей маме. Ваша мама настолько нуждается, что Вы, еще не закончив обучения, вынуждены ей помогать? За сьем бы пришлось платить парню. Вместо этого он может купить мебель и быт. технику. А Вы доучивайтесь, ищите денежную работу и покупайте своё жильё, раз родители Вам с этим помочь не могут.
jasonВ ответ на Василена
Василена
Зачем жить в сьемной квартире, когда есть квартира родителей парня? Явно дешевле для вас выйдет жить в ней. Свои деньги, как я понимаю, Вы тратите на обучение и помощь своей маме. Ваша мама настолько нуждается, что Вы, еще не закончив обучения, вынуждены ей помогать? За сьем бы пришлось платить парню. Вместо этого он может купить мебель и быт. технику. А Вы доучивайтесь, ищите денежную работу и покупайте своё жильё, раз родители Вам с этим помочь не могут.
СсылкаПожаловаться
В ее случае сделать это ей будет крайне проблематично...
Учеба, помощь маме, содержание себя, слишком велики издержки для возможности накопления..
ВасиленаВ ответ на jason
jason
В ее случае сделать это ей будет крайне проблематично...
Учеба, помощь маме, содержание себя, слишком велики издержки для возможности накопления..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться осталось год. Маме можно и не помогать пока сама не встанет на ноги. Если жить у парня можно что-то и скопить, естественно, не за его счет, часть денег тратить на совместный быт. Правда работать придётся очень много, не каждая захочет.
Жаба-Мордоед
А кто вы такая что еще нос воротите?
Светлана)))
Ну так пусть сами ее до ума и доводят. Или парень за свой счет
nika varshavskay
Мне кажется, вы все усложняете. Есть квартира, почему бы не пожить в ней, а мебель пусть родители и парень покупают, потому что неизвестно сможете ли вы ужиться. В конце концов вы ж в этой квартире ни на что не претендуете, так что в случае, если расстанетесь парню-то все равно мебель и техника будут нужны, так что, считайте, вложился в себя)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем