Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая ответственность.

Встречаюсь с парнем продолжительное время. Стал вопрос жить вместе. Его родители решили купить ему квартиру. Точнее не ему, а просто как вложение денег, и чтобы мы там с ним жили. То есть, если бы не наши отношения, то возможно и не было бы пока этой покупки. С моей же стороны каких то особых вложений быть не может. Мама на пенсии и помогать не в состоянии. Все что я могу - это со временем принять участие в обустройстве этой квартиры. Так как я еще маме своей помогаю деньгами. Я понимаю, что въехать туда - это уже большой расход, так как в новой квартире нет ничего, ни мебели, ни техники и т.п. Я вообще против такого расклада. В моем представлении лучше было если бы мы для начала попробовали пожить на съемном жилье, а потом уже и о своем можно думать, без помощи родителей. Но с другой стороны это же их деньги, их квартира и их сын. И делают они все исключительно для него. Вот и не знаю, что делать. Либо соглашаться, либо настаивать на съеме жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
......В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Чем опрокинут? Все мои траты всегда осознанные и безвозвратные!
Вообще такое впечатление, будто все расходы повесили на нее и заставили обставить чужую квартиру. Я считаю, пока ты здесь живешь, здесь твой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а потом та мебель, на которую она потратила кровно заработанные и она могла бы принадлежать ей, будет стоять у него в квартире и ахать на ней он будет другую лохушку)))
Nickеа́В ответ на ......
......
Ага, а потом та мебель, на которую она потратила кровно заработанные и она могла бы принадлежать ей, будет стоять у него в квартире и ахать на ней он будет другую лохушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, она на ней спать не будет? Т.е. опять люди живут и заранее планируют расставание. так чего лямку тянуть, расстались бы сейчас и вопрос снят. А почему никто не предполагает, что эта мебель на всю жизнь может остаться в ее распоряжении? Здесь есть хоть какая-то вероятность, в отличие от утопичной аренды
Будет ахать на кровати - и что, у нее в этой кровати остались последние в жизни деньги? Сегодня ты кому-то оставил кровать, завтра тебе кто-то предложит.
Нет, меня больше всего поражает готовность безвозвратно выбрасывать деньги за аренду, чем пытаться строить что-то свое.
......В ответ на Nickеа́
Nickеа́
А что, она на ней спать не будет? Т.е. опять люди живут и заранее планируют расставание. так чего лямку тянуть, расстались бы сейчас и вопрос снят. А почему никто не предполагает, что эта мебель на всю жизнь может остаться в ее распоряжении? Здесь есть хоть какая-то вероятность, в отличие от утопичной аренды
Будет ахать на кровати - и что, у нее в этой кровати остались последние в жизни деньги? Сегодня ты кому-то оставил кровать, завтра тебе кто-то предложит.
Нет, меня больше всего поражает готовность безвозвратно выбрасывать деньги за аренду, чем пытаться строить что-то свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В провинции знаете какие зарплаты? Ненапокупаешься)) А сколько у нее этих сожителей будет еще! А про аренду - да, совсем девка с головой не дружит. Хочет чтобы ровно поровну вклад был, но не заради меркантилизьму, а великой справедливости ради))) Романтик, что возьмешь!! Жизнь то она быстро крылышки то пообломает(
Ведьмочка Добрая
детский лепет ,не любите Вы парнишу своего,все у Вас под расчет.Глупо все.....
татьяна поповаВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
детский лепет ,не любите Вы парнишу своего,все у Вас под расчет.Глупо все.....
СсылкаПожаловаться
А он?
ээ
Ну лично я выбрала бы третий вариант: не настаивала на съеме жилья. но и не вкладывалась бы в эту квартиру - ни мебель бы не покупала, ни в ремонтах материально не участвовала. Логика простая: а вдруг не уживетесь? Ведь вы только встречаетесь. а вместе не жили, поэтому может быть всякое. И вложив средства (которых у вас и нет почти) в чужую квартиру, рискуете остаться "голой", ведь ни обои, ни сантехнику с собой не унесете, а мебель и другое имущество в случае конфликта вам просто не отдадут. Конечно, надо поддерживать порядок, налаживать быт и все такое, но погодите с крупными материальными вложениями. Удачи!
Alena A
Соглашайтесь. Пусть он или родители отделывают квартиру, мебель покупают. Это же их квартира. Вы купите то, что можно будет забрать или что вам принципиально для использования.
VP VP
А нет возможности пожить вместе на его или вашей территории? Я бы на вашем месте не стала вкладываться в чужую квартиру. Она даже не вашему МЧ пренадлежит. Какой смысл?
татьяна попова
Его родители,думаю не ждут от вас денежных вливаний,если они смогли накопить денег на квартиру,то и на обустройство найдут.
просто я
ой как надоели все своими квартирами.Съем подавай.А с хозяевами-то все уживаются?вот на съемы Вы точно на птичьих правах,это там могут пинком под зад выгнать.и еще поднять плату за аренду и прочее. Я хз как у других,но мы с мужем год жили в МОЕЙ квартире до того как официально зарегать наши отношения и ничего. И с ремонтом помогал,и краску покупал для окон(У нас деревянные,отец мой сам лично делал),и с оплатой за квартиру проблем не было.я ему говорю "О счет за воду пришел", он оплачивает,я тоже мимоходом,если квиток с собой платила.Потом расписались, продолжаем жить. Еда,уборка на мне, починка техники/сантехники/гвозди в стену -на нем.)это если коротко). Дети есть.
А некоторых почитаешь-полотенца в фиксе не купит,пока ей/ему пол квартирки не отпишут.Да на кой вы такие нужны-то. У меня муж,когда еще не был им,сам видел,чего надо купить,чего надо сделать.И я,приезжая к нему в гости(когда он с родителями жил,они далеко от нас) видела чего надо сделать.чего прикупить,хоть и не просят.
Может и подарки не дарить вообще,а то разойдетесь,или открыткой за 5р.обходиться,чего уж тут.
......В ответ на просто я
просто я
ой как надоели все своими квартирами.Съем подавай.А с хозяевами-то все уживаются?вот на съемы Вы точно на птичьих правах,это там могут пинком под зад выгнать.и еще поднять плату за аренду и прочее. Я хз как у других,но мы с мужем год жили в МОЕЙ квартире до того как официально зарегать наши отношения и ничего. И с ремонтом помогал,и краску покупал для окон(У нас деревянные,отец мой сам лично делал),и с оплатой за квартиру проблем не было.я ему говорю "О счет за воду пришел", он оплачивает,я тоже мимоходом,если квиток с собой платила.Потом расписались, продолжаем жить. Еда,уборка на мне, починка техники/сантехники/гвозди в стену -на нем.)это если коротко). Дети есть.
А некоторых почитаешь-полотенца в фиксе не купит,пока ей/ему пол квартирки не отпишут.Да на кой вы такие нужны-то. У меня муж,когда еще не был им,сам видел,чего надо купить,чего надо сделать.И я,приезжая к нему в гости(когда он с родителями жил,они далеко от нас) видела чего надо сделать.чего прикупить,хоть и не просят.
Может и подарки не дарить вообще,а то разойдетесь,или открыткой за 5р.обходиться,чего уж тут.
СсылкаПожаловаться
Не все такие хорошие, правильные и ответственные как ваш муж! Можно и на такого м.урдака нарваться!
просто яВ ответ на ......
......
Не все такие хорошие, правильные и ответственные как ваш муж! Можно и на такого м.урдака нарваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да.но если ожидать везде подвоха,то хорошего ничего и не выйдет...На месте парня,я бы не соглашалась снимать квартиру. Зачем? А может она сама свинтит. И будто ее заставляют покупать туда кровать/обои/стиралку.Она сама -то в это верит?Родители парню покупают квартиру,ну давайте честно.кто откажется от квартиры сейчас?Гордо ключи и документы в лицо швырнет и уйдет на съемную?А парень должен отказаться только потому что его мадама чего-то там себе напридумывала. И еще,сколько ж мадам зарабатывает,коль она и маме помогает,и съем потянет(пусть и половину),да еще и заочку оплачивает,героиня просто.Так пусть половину отдает родителям парня,раз такая гордая,ну как за съем.И покупает только еду,т.е. половину еды. И пусть готовит себе отдельно,а то вдруг он к другой уйдет(а он уйдет,ибо на кой ему такая неадекватная)
......В ответ на просто я
просто я
это да.но если ожидать везде подвоха,то хорошего ничего и не выйдет...На месте парня,я бы не соглашалась снимать квартиру. Зачем? А может она сама свинтит. И будто ее заставляют покупать туда кровать/обои/стиралку.Она сама -то в это верит?Родители парню покупают квартиру,ну давайте честно.кто откажется от квартиры сейчас?Гордо ключи и документы в лицо швырнет и уйдет на съемную?А парень должен отказаться только потому что его мадама чего-то там себе напридумывала. И еще,сколько ж мадам зарабатывает,коль она и маме помогает,и съем потянет(пусть и половину),да еще и заочку оплачивает,героиня просто.Так пусть половину отдает родителям парня,раз такая гордая,ну как за съем.И покупает только еду,т.е. половину еды. И пусть готовит себе отдельно,а то вдруг он к другой уйдет(а он уйдет,ибо на кой ему такая неадекватная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она уже неадекватная, ей видите ли неудобно!!! У ей комплекс вины и комплекс жертвы, видимо мать была такая же, взваливала на себя непосильное и надрывалась по жизни. Сама постановка вопроса бред. Парень зовет жить, даже не замуж. И ответственность на себя брать не собирается - квартиру покупают родители, мебель - подруга, шикарно!!!
просто яВ ответ на ......
......
Да, она уже неадекватная, ей видите ли неудобно!!! У ей комплекс вины и комплекс жертвы, видимо мать была такая же, взваливала на себя непосильное и надрывалась по жизни. Сама постановка вопроса бред. Парень зовет жить, даже не замуж. И ответственность на себя брать не собирается - квартиру покупают родители, мебель - подруга, шикарно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так про мебель тут уж надумали тут.или она сама придумала,что с нее требуют.ей просто предложили жить вместе,а не счет выставили,имхо
просто яВ ответ на ......
......
Не все такие хорошие, правильные и ответственные как ваш муж! Можно и на такого м.урдака нарваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы у парня изначально была бы своя квартира,чего ей было бы надо?Тоже съем?
Margarita
Вы правильно мыслите-конечно на съемное жильё пожить.А потом .если будет предложение -покупать общее жильё.чтобы и вы были собственником и чувствовали себя комфортно и никто тебе не сказал в порыве ссоры-Ты здесь никто.
Квартира его. зачем там что-то своё покупать. Попробуйте пожить в съемном,где всё есть.может через месяц разбежитесь.а уже в его квартиру купили кровать кухню и что делать? Кровать с кухней подмышку и домой?
А было уже предложение выйти замуж? Или только пожить вместе? К чему приведет пожить вместе?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы правильно мыслите-конечно на съемное жильё пожить.А потом .если будет предложение -покупать общее жильё.чтобы и вы были собственником и чувствовали себя комфортно и никто тебе не сказал в порыве ссоры-Ты здесь никто.
Квартира его. зачем там что-то своё покупать. Попробуйте пожить в съемном,где всё есть.может через месяц разбежитесь.а уже в его квартиру купили кровать кухню и что делать? Кровать с кухней подмышку и домой?
А было уже предложение выйти замуж? Или только пожить вместе? К чему приведет пожить вместе?
СсылкаПожаловаться
Предложение было. Оно и было первоначальным.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение было. Оно и было первоначальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опаньки, вы ж еще на прошлой странице дважды ничего не планировали, а тут тролль решил дровишек подкинуть.
Клавдия Плаксина
Опаньки, вы ж еще на прошлой странице дважды ничего не планировали, а тут тролль решил дровишек подкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего парень ляпнул, а потом одумался и предложил просто посожительствовать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение было. Оно и было первоначальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложение пожить вместе -это не предложение замуж-вы это знаете?
Тамара Цыганкова
Девушка, это нормальная реакция и ваша и его родителей. Они покупают эту квартиру даже не вашему парню или для вложения, они пытаются сделать его мужчиной, чтоб он смог присвети свою женщину и создать семью( я бы сказала , что это вложение на буд. внука/внучку(продолжение рода)).
Как говорит дядя моего милого- ты мужик , ты приводишь свою женщину в дом , ты должен ее обеспечить, а не она тебя.
На вашем месте я бы переехала в новостройку, на ремонт просто вы все равно много денег не сможете потратить. Чувство вины убирайте из себя. Это нормально , что он приводит вас в дом, он ( а вашем случае его родители. раз он сам не может) платит , ваше дело создать уют, атмосферу и т.д.
Марго
Я бы согласилась,всякого лучше съемного,но не вкладывалась пока он не женится. А мебель не такая уж глобальная проблема
просто я
А если бы у него уже была своя квартира.чего дальше?Тоже бы на съем бежали?
Елена Белова
Да девочка...ответственность большая за свой выбор..Если ты с ним,то пойдешь и будешь жить как миленькая и все терпеть, и заботиться и о нем, и о детях ваших, и о его родителях. А уйти уже не сможешь.потому что семья.Зачем тебе свое-то.? Вот и вкладывйся по полной в эту семью...А если сомневаешься в себе,то не трать ни свое ни его время, а встречайся ...живи у своей мамы и копи на свое...К лет 35-40 станешь на ноги,купишь свое и делай что хочешь. Только не всегда правильный финансовый расчет приносит счастье..
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Белова
Елена Белова
Да девочка...ответственность большая за свой выбор..Если ты с ним,то пойдешь и будешь жить как миленькая и все терпеть, и заботиться и о нем, и о детях ваших, и о его родителях. А уйти уже не сможешь.потому что семья.Зачем тебе свое-то.? Вот и вкладывйся по полной в эту семью...А если сомневаешься в себе,то не трать ни свое ни его время, а встречайся ...живи у своей мамы и копи на свое...К лет 35-40 станешь на ноги,купишь свое и делай что хочешь. Только не всегда правильный финансовый расчет приносит счастье..
СсылкаПожаловаться
.Если ты с ним,то пойдешь и будешь жить как миленькая и все терпеть, и заботиться и о нем, и о детях ваших, и о его родителях. А уйти уже не сможешь.потому что семья.Зачем тебе свое-то.? Вот и вкладывйся по полной в эту семью...

А когда она начнет стареть, ее выкинут и приведут молодую дуру на все готовое. Таких семей полно и одну из многих знала лично: женщиной попользовались и выкинули с голой задницей - квартира то не ее и имущество тоже, ведь не доказать кто именно покупал ту или иную вещь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем