Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая жертва

А ведь, согласитесь, если девушка ждет парня, скажем из армии - это большая жертва! Ведь 18-20 лет - самое время гулять, обращать на себя внимание противоположного пола, заводить романы... А ты ждешь... Интересно, понимают ли это мужчины? Ценят? Ты ведь никогда не будешь так прекрасна как в 18 лет, но тратишь это время на ожидание. И хорошо, если оно оправдано, а то ведь, быват ждешь ласкового, нежного, каким он уходил, а он возвращается агрессивный и жесткий, такие случаи тоже бывали. Или вот ещё по поводу неоправданного ожидания: как много девушек сегодня писало на форуме - ждут когда парень устроиться с работой, потом пока порешает ещё какие-то свои дела, в результате годы прошли, а ты оказалась не у дел. У меня лично был такой опыт: ждала 6 лет непонятно чего, пока он проблеммы свои порешает. Он-то порешал, молодец :) Так может быть вобще не стоит ждать? Многие ли отношения до армии заканчивались браком? А эти затянувшиеся ожидания решения им своих проблем? Может это говорит о том, что быть вместе не судьба в таких случаях? Потому как у нас с мужем все проблемы как-то сразу стали общими, и никто никого не ждал... Вобщем, что вы об этом думаете??
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Долорес Клейборн
Так и хоцца спросить этот народ-а зачем собственно?
Поиграть в жертвоприношалку и надеждонеоправдалку?
Затейник у нас народ однако :)))


А как же? Оченно некоторым хочется пострадать, как в кино))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он ее за муки полюбил
Она его, за состраданье к ним :)))
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Отсюда вывод - не надо жертвоприношений. Любишь так, что другие не нужны - жди, другие тоже интересны - не жди. Делов то.
СсылкаПожаловаться
Отсюда вывод - не надо жертвоприношений. Любишь так, что другие не нужны - жди, другие тоже интересны - не жди. Делов то.

Отсюда второй вывод - ищи жениха отслужившего и трудоустроенного!)))
Наталья
Это социологический опрос? ;))
А что должны понимать мужчины в таком случае? Быть благодарным по гроб жизни за такую "жертву"? Так не надо таких "жертв"! Люди или нужны друг другу, или нет... Если нужны, вопрос о жертвоприношении не встает, как-то все естественно получается...))))
Елена АнголенкоВ ответ на Наталья
Наталья
Это социологический опрос? ;))
А что должны понимать мужчины в таком случае? Быть благодарным по гроб жизни за такую "жертву"? Так не надо таких "жертв"! Люди или нужны друг другу, или нет... Если нужны, вопрос о жертвоприношении не встает, как-то все естественно получается...))))
СсылкаПожаловаться
При чем тут соцопрос, когда спрашиваешь мнение людей??? Модное нынче слово? Можно быть благодарным, а что, тяжело? Вы, когда вам добро сделают испытываете такое чувство? А уж по гроб или нет - каждому свое. А по поводу естественности - я за!!! Об этом и писала... :)
НатальяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
При чем тут соцопрос, когда спрашиваешь мнение людей??? Модное нынче слово? Можно быть благодарным, а что, тяжело? Вы, когда вам добро сделают испытываете такое чувство? А уж по гроб или нет - каждому свое. А по поводу естественности - я за!!! Об этом и писала... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарным за добро можно быть и нужно! Но не в плане личных отношений и чувств между мужчиной и женщиной... Что же получается, допустим парень девушку разлюбил или вообще никогда не любил, а она его ждала, так он должен теперь быть с ней из чувства благодарности? Какая ерунда! А то, что кто-то там потратил на кого-то свои лучшие годы - его и только его проблема...))))))
Елена АнголенкоВ ответ на Наталья
Наталья
Благодарным за добро можно быть и нужно! Но не в плане личных отношений и чувств между мужчиной и женщиной... Что же получается, допустим парень девушку разлюбил или вообще никогда не любил, а она его ждала, так он должен теперь быть с ней из чувства благодарности? Какая ерунда! А то, что кто-то там потратил на кого-то свои лучшие годы - его и только его проблема...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я только за такую благодарность, даже не за неё, а за одно понимание....Я же писала, что жертвы никому не нужны....жаль, что я поняла это поздно :)
А Х
как страшно.. не жить а без конца и края жертвовать...) а потом приставать к мужчине- я ж пожертвовала- а ты мне компенсируй.. конец.. котенку.. ну и поспорить можно -насчет прекрасности в 18 лет))) так и не поняла о чем тут надо рассуждать.. про армию чтоль?
Елена АнголенкоВ ответ на А Х
А Х
как страшно.. не жить а без конца и края жертвовать...) а потом приставать к мужчине- я ж пожертвовала- а ты мне компенсируй.. конец.. котенку.. ну и поспорить можно -насчет прекрасности в 18 лет))) так и не поняла о чем тут надо рассуждать.. про армию чтоль?
СсылкаПожаловаться
не поняли так не поняли, ничего :)))
Елена Анголенко
не поняли так не поняли, ничего :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну..) я в пистидесят фосемь прекрасна) а че й эйто ни правильна?)
Валентина Кенжебаева
По прошествии лет, считаю, что каждому надо делать свои дела, чтобы потом ни о чем не ЖАЛЕТЬ, т.е. поступать так, как сердце велит. А если не хочешь ждать, губить свои годы в ожидании, так и скажи человеку, чтобы не было никаких надежд. А если человек достоин того, чтобы кто-то жертвовал ради любви, он тоже там, в армии не бабочек ловит,то....ради Бога. Если так рассуждать, как проблема в топе обозначена, то всю молодость пока ты прекрасна надо пускаться во все тяжкие, ты же молод(а) и красив(а), а там хоть трава не расти. У каждого свои представления о жизни и здесь нет однозначного ответа. Но мир таков ныне, что не стоит жертвовать ничем, чтоб потом не грызть локти от обиды, живи и радуйся каждый день в пределах разума.
Елена АнголенкоВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
По прошествии лет, считаю, что каждому надо делать свои дела, чтобы потом ни о чем не ЖАЛЕТЬ, т.е. поступать так, как сердце велит. А если не хочешь ждать, губить свои годы в ожидании, так и скажи человеку, чтобы не было никаких надежд. А если человек достоин того, чтобы кто-то жертвовал ради любви, он тоже там, в армии не бабочек ловит,то....ради Бога. Если так рассуждать, как проблема в топе обозначена, то всю молодость пока ты прекрасна надо пускаться во все тяжкие, ты же молод(а) и красив(а), а там хоть трава не расти. У каждого свои представления о жизни и здесь нет однозначного ответа. Но мир таков ныне, что не стоит жертвовать ничем, чтоб потом не грызть локти от обиды, живи и радуйся каждый день в пределах разума.
СсылкаПожаловаться
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...
Елена Анголенко
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...

ну аЧЁ должно произойти???)
Елена АнголенкоВ ответ на А Х
А Х
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...

ну аЧЁ должно произойти???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не понять :)))
Елена Анголенко
Вам не понять :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не понять :)))

как бы вам не было стыдно-а вам скорее очень стыдно- за то чтовы чувствовали.- стыдно. -нет.
Елена Анголенко
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...

....
Валентина КенжебаеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Мне, например, до сих пор жалко потраченных лет. Любила ведь, чувства там все такое, и чё? А не че ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу поняла о чем вы. Но жизнь такая штука, что невозможно последний час вернуть назад, не говоря уже о годах. Сомневаюсь, что есть человек, который о чем-то не жалеет. Но знаю точно, если все время жалеть о прошлом, с трудом можно двигаться и наслаждаться будущим. Забудьте вы про это, думайте лучше о том, как впредь компенсировать себе то, что вы уже упустили. Поверьте я знаю о чем говорю. Я тоже вышла замуж за военного и переезжала с места на место, периодически сворачивая свой налаженный бизнес, не получила образования, которое хотела и т.д. и т.п., но, благодаря всем трудностям, я научилась даже из негатива извлекать позитив, и это мне очень помогает. Нашу судьбу не мы пишем и надо ее принимать такой, какая она нам дана, а всю жизнь горевать, мне такое существование не симпатично. А вам?
Елена АнголенкоВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Я сразу поняла о чем вы. Но жизнь такая штука, что невозможно последний час вернуть назад, не говоря уже о годах. Сомневаюсь, что есть человек, который о чем-то не жалеет. Но знаю точно, если все время жалеть о прошлом, с трудом можно двигаться и наслаждаться будущим. Забудьте вы про это, думайте лучше о том, как впредь компенсировать себе то, что вы уже упустили. Поверьте я знаю о чем говорю. Я тоже вышла замуж за военного и переезжала с места на место, периодически сворачивая свой налаженный бизнес, не получила образования, которое хотела и т.д. и т.п., но, благодаря всем трудностям, я научилась даже из негатива извлекать позитив, и это мне очень помогает. Нашу судьбу не мы пишем и надо ее принимать такой, какая она нам дана, а всю жизнь горевать, мне такое существование не симпатично. А вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание, но я не горюю. Сейчас у меня все хорошо, я замужем и даже сделала вывод, что не было бы той ситуации в моей жизни - не ценила бы я мужа так как сейчас... Форум же не знает всех подробностей того, какие у нас были отношения с тем, бывшим, а были ой-ой-ой... плюс к тем шести годам я два года из "комы" выходила. Я не вспонимаю о прошлом и тем более не живу им, просто тем подобных было сегодня на форуме много. Вот и цепануло. Просто иногда думаешь, а как было бы. если б того человека вобще не было в моей жизни???
Валентина КенжебаеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Спасибо за понимание, но я не горюю. Сейчас у меня все хорошо, я замужем и даже сделала вывод, что не было бы той ситуации в моей жизни - не ценила бы я мужа так как сейчас... Форум же не знает всех подробностей того, какие у нас были отношения с тем, бывшим, а были ой-ой-ой... плюс к тем шести годам я два года из "комы" выходила. Я не вспонимаю о прошлом и тем более не живу им, просто тем подобных было сегодня на форуме много. Вот и цепануло. Просто иногда думаешь, а как было бы. если б того человека вобще не было в моей жизни???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А уже никак не было бы, он был и точка. А как было бы если бы я родилась в царской семье, а как было бы если бы закончила Оксфорд, а как было бы если бы я купила лотерею и выиграла миллион долларов, так может быть до бесконечности. Прошлое надо принимать таким какое оно есть, оно нам дается для того, чтобы наша душа набиралась ОПЫТА, вот прошла душа ту или иную ситуацию, получила что-то от нее, теперь движется дальше и она знает, что там лежат грабли и мимо них надо идти и смотреть под ноги, чтобы в очередной раз они не долбанули тебя по башке. И все. В жизни все просто настолько, насколько в ней и сложно.
Овсянка
по случаю все ж смотреть надо.
по поводу армии: нет ни одной пары, которые сохранили отношения. проходит неббольшой срок и все. расставание. при этом чаще всего не по ее просьбе.
А ХВ ответ на Овсянка
Овсянка
по случаю все ж смотреть надо.
по поводу армии: нет ни одной пары, которые сохранили отношения. проходит неббольшой срок и все. расставание. при этом чаще всего не по ее просьбе.
СсылкаПожаловаться
по случаю все ж смотреть надо.
по поводу армии: нет ни одной пары, которые сохранили отношения. проходит неббольшой срок и все. расставание. при этом чаще всего не по ее просьбе.


Таша, бывает парень за 2 года удержания - дорвался до недержания- но это индивидуально.
ОвсянкаВ ответ на А Х
А Х
по случаю все ж смотреть надо.
по поводу армии: нет ни одной пары, которые сохранили отношения. проходит неббольшой срок и все. расставание. при этом чаще всего не по ее просьбе.


Таша, бывает парень за 2 года удержания - дорвался до недержания- но это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает
Алёна
Если ЖДАТЬ - это ЖЕРТВА, то не стоит :)
Елена АнголенкоВ ответ на Алёна
Алёна
Если ЖДАТЬ - это ЖЕРТВА, то не стоит :)
СсылкаПожаловаться
Если ЖДАТЬ - это ЖЕРТВА, то не стоит :)

А если только потом понимаешь, что это была жертва???
Елена Анголенко
Если ЖДАТЬ - это ЖЕРТВА, то не стоит :)

А если только потом понимаешь, что это была жертва???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ЖДАТЬ - это ЖЕРТВА, то не стоит :)

А если только потом понимаешь, что это была жертва???


кто просил????сама захотела! не надо .
Елениум
А я сразу сказала,что не знаю как завтра будет.И обещать ничего не могу! А он ответил,что я молодец,раз не вру!!! Он прекрасно понимает,что ждать-дело не из легких(даже если любовь)!Он у меня хороший! Ну вообщем вернулся,посмотрели мы друг на друга(посмеялись) и решили быть друзьями!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем