Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большие алименты

Мужу не повезло с бывшей женой. Как многие глупые женщины, первое, что она начала делать после развода, - это настраивать детей против отца. Их двое, до 6 лет. Формирует в их сознании очень негативный образ, исключительно из-за своей ненависти. Намеренно увезла детей в др город,чтобы мой муж не мог их видеть. БЖ никогда не работала, ее содержали сначала родители, потом он.Сейчас мой муж добросовестно платит алименты, примерно выходит в районе 100 тыс.на обоих. Деньги перечисляются на ее счет, она была против разделения счетов. Она так и продолжает не работать. Муж сказал, что решил снизить размер алиментов, мотивирует тем, что хочет заставить ее выйти на работу,ведь по семейному кодексу родители равны в обязанностях. И она также обязана содержать детей. Я вот думаю... Отговорить его от этой затеи или нет.. Детей он и так не видит, все ее родственники грязью его обливают, от жадности душаться. Думаю может стать только хуже. С другой стороны - его позиция тоже обоснована, с какой стати он должен ее содержать? Ведь это действительно большие деньги, и я не поверю, что на ребенка можно истратить 50 тыс в месяц живя в небольшом городе (если не доходить конечно до маразма с личным водителем и штанами за 20 тыс)
Натали Единственная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Алексей АлдасовВ ответ на Натали Единственная
Натали Единственная
Слушайте, вот некоторые форумчане здесь пишут "зависть"... вы начало темы прочтите, инициатор - не я.
Мне всего хватает
СсылкаПожаловаться
Вы же не завидуя пишите - пусть идет работает как все))) Это что тогда? Инициатор муж, а кто им крутит)))) шея-жена)
Натали ЕдинственнаяВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Вы же не завидуя пишите - пусть идет работает как все))) Это что тогда? Инициатор муж, а кто им крутит)))) шея-жена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в работе?
Алексей АлдасовВ ответ на Натали Единственная
Натали Единственная
А что плохого в работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам до ее работы какая забота? Не работает - и черт с ней) Вы ж работаете и не жалеете об этом? Так) Ведь) Наверное)
Натали ЕдинственнаяВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
А Вам до ее работы какая забота? Не работает - и черт с ней) Вы ж работаете и не жалеете об этом? Так) Ведь) Наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно) я из декрета сразу на работу) не могла дома сидеть , работа все-таки тоже развитие
Алексей АлдасовВ ответ на Натали Единственная
Натали Единственная
Нет конечно) я из декрета сразу на работу) не могла дома сидеть , работа все-таки тоже развитие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сторожем она устроится, уборщицей (без наличия стажа), рельсы пойдет класть - это ее очень разовьет? Не всякий труд развивает)
Исабель ГеррероВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Сторожем она устроится, уборщицей (без наличия стажа), рельсы пойдет класть - это ее очень разовьет? Не всякий труд развивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Укладка рельсов отлично разовьет....мышечную массу ))))))) это сарказм конечно же ))) Приятно читать Ваши мысли, Алексей - сразу видно знающего законодательство человека
Алексей Алдасов
А Вам до ее работы какая забота? Не работает - и черт с ней) Вы ж работаете и не жалеете об этом? Так) Ведь) Наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жанна Шулик
Ну да, ну да. Все бывшие жены - дуры, стервы и лентяйки. А нынешние - лапочки, белые и пушистые. Вот, будете бывшей, и о Вас очередная скажет - старая стерва, еще чего то хочет.
ЕКАТЕРИНА Бес
расскажу историю жил был мужик-назовем его Иваном, и развелся он со своей Марьей. платил алименты на сына. кол-во 0.25 з/п,( зарплата неизвестна) встречает через несколько месяцев сынишку подростка, он почти бомж. одет в рванье, голодный...ну отец конечно его накормил-да расспросил куда маманя деньги девает.
куда-выясняется на шмот себе и походы по косметологам, а на сына с большой горы...
и пошел Иван в суд на Марью подавать. закончилось тем что присудили отдельный счет для алиментов, которые мальчик сам сможет по достижению совершеннолетия использовать.
Ольга
Вы знаете я ничего кроме брезгливости к новой супруге моего мужа не испытываю,единственное.знаю что бог есть и он не ее так ее отпрыска накажет...Алиментов я с момента развода,т.е с дочкиных 12 лет так и не увидела...А когда продавали общую квартиру этот красавец за согласие на продажу потребовал отказ от алиментов..Мало того уже 10 лет дочь он видеть и слышать не хочет((((.Вот так,а приемного ребенка платно выучил в академии..так что никакой дружбы и любви между нынешними и бывшими женами не бывает Вернее бывает,но очень и очень редко
VampirВ ответ на Ольга
Ольга
Вы знаете я ничего кроме брезгливости к новой супруге моего мужа не испытываю,единственное.знаю что бог есть и он не ее так ее отпрыска накажет...Алиментов я с момента развода,т.е с дочкиных 12 лет так и не увидела...А когда продавали общую квартиру этот красавец за согласие на продажу потребовал отказ от алиментов..Мало того уже 10 лет дочь он видеть и слышать не хочет((((.Вот так,а приемного ребенка платно выучил в академии..так что никакой дружбы и любви между нынешними и бывшими женами не бывает Вернее бывает,но очень и очень редко
СсылкаПожаловаться
так вы с брезгливостью лучше относИтесь не к новой жене, а к бывшему мужу. Каждый борется за свою семью. Она не обязана думать о том, хорошо или плохо вам там живется. И проклятия свои зря посылаете - не красит вас. Злиться надо на БМ. И ваше это "бог есть и он не ее так ее отпрыска накажет" просто фу. Дети-то тут причем? Мужик ваш бывший- ........... забудьте. Ничего не поделать. Дружить нынешним и бывшим никто не заставляет. Просто нужно кому-то оставаться людьми.
Ольга В ответ на Vampir
Vampir
так вы с брезгливостью лучше относИтесь не к новой жене, а к бывшему мужу. Каждый борется за свою семью. Она не обязана думать о том, хорошо или плохо вам там живется. И проклятия свои зря посылаете - не красит вас. Злиться надо на БМ. И ваше это "бог есть и он не ее так ее отпрыска накажет" просто фу. Дети-то тут причем? Мужик ваш бывший- ........... забудьте. Ничего не поделать. Дружить нынешним и бывшим никто не заставляет. Просто нужно кому-то оставаться людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто бывшего убедил и направил оплачивать учебу на чужого сына?.А мой принудительный отказ от алиментов? Значит ее сын имеет и батю замечательного приемного и родного отца..а моя ,вернее наша дочь осталась только с мамой..Чем ее ребенок лучше моего? Ладно бы был их совместный Это еще можно понять..но чужой да еще и подросток на тот момент.Я до сих пор удивляюсь, как можно отказаться и не желать видеть родного ребенка..Т.е до 12 лет у нее папа был,а потом папа полюбил чужого 13 летнего мальчика..Вот вам и дети причем.Вы думаете ей не больно?...Она так и говорит:"мой убогий биологический(((((Я вообще при ней, хотя она уже замужем не могу говорить о ее папе У нее сразу слезы......
VampirВ ответ на Ольга
Ольга
А кто бывшего убедил и направил оплачивать учебу на чужого сына?.А мой принудительный отказ от алиментов? Значит ее сын имеет и батю замечательного приемного и родного отца..а моя ,вернее наша дочь осталась только с мамой..Чем ее ребенок лучше моего? Ладно бы был их совместный Это еще можно понять..но чужой да еще и подросток на тот момент.Я до сих пор удивляюсь, как можно отказаться и не желать видеть родного ребенка..Т.е до 12 лет у нее папа был,а потом папа полюбил чужого 13 летнего мальчика..Вот вам и дети причем.Вы думаете ей не больно?...Она так и говорит:"мой убогий биологический(((((Я вообще при ней, хотя она уже замужем не могу говорить о ее папе У нее сразу слезы......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я согласна с вами! ваш бывший - ***дак! А поповоду того, что он оплачивает учебу - ну вопрос спорный. Никто никого убедить не может. Все делается по желанию. Значит сам хотел. Многие мужчины, когда уходят из семьи, забывают детей. Даже есть такое выражение - Пока любят женщину - любят и ее детей. Успокойтесь. Не надо никого ненавидеть. От этой ненависти все болезни. Вы молодая красивая. А ему Бог судья. В этой ситуации виноват только БМ. И только.
Натали ЕдинственнаяВ ответ на Ольга
Ольга
А кто бывшего убедил и направил оплачивать учебу на чужого сына?.А мой принудительный отказ от алиментов? Значит ее сын имеет и батю замечательного приемного и родного отца..а моя ,вернее наша дочь осталась только с мамой..Чем ее ребенок лучше моего? Ладно бы был их совместный Это еще можно понять..но чужой да еще и подросток на тот момент.Я до сих пор удивляюсь, как можно отказаться и не желать видеть родного ребенка..Т.е до 12 лет у нее папа был,а потом папа полюбил чужого 13 летнего мальчика..Вот вам и дети причем.Вы думаете ей не больно?...Она так и говорит:"мой убогий биологический(((((Я вообще при ней, хотя она уже замужем не могу говорить о ее папе У нее сразу слезы......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет юридического отказа от алиментов. Все это байки. Смотрите судебную практику. Вы можете подать на алименты до совершеннолетия ребенка.
Натали Единственная
нет юридического отказа от алиментов. Все это байки. Смотрите судебную практику. Вы можете подать на алименты до совершеннолетия ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне рассказываете????Хотя может на Украине и в России законы разные..У нас алименты платятся не до совершеннолетия а до 23 лет,если ребенок учится на бюджете в вузе..Что касается конкретно меня,то он не хотел подписывать разрешение на продажу и покупку квартиры,а так как он отец,это в его власти Он-то гне лишен род прав(( Я у нотариуса была вынуждена подписать бумагу что материальных претензий касательно содержания ребенка не имею...Позже мне из исполнительной прислали письмо у уведомлением,что я уже ни на что не претендую...Вот так ...Вот вам и байки..
gnappetta
лишить ее родительских прав...
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем