Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться и укреплять.

Полезно избавиться от пагубного греха неверия, который в каждом из нас есть, но присутствует так незаметно, что мы его не видим. В этом его и крайняя опасность. Неверие связано с неблагодарностью Богу, и им заражены не только люди, полностью отрицающие бытие Божие, но и каждый из нас. Если у человека спросить: "Как ты думаешь, какой самый страшный грех?" - один назовет убийство, другой воровство, третий подлость, четвертый предательство. На самом деле самый страшный грех - это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно. Грех не есть проступок; проступок является следствием греха, как кашель - это не болезнь, а ее следствие.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
На 3 странице?....
Вы правда думаете, что я вас конспектирую?....Вы не святой старец, чтобы я вашими манускриптами зачитывался....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишу с планшета, не могу скопировать. А вам влом зайти из темы на 3 стр?
вячеслав В ответ на вячеслав
вячеслав
На 3 странице?....
Вы правда думаете, что я вас конспектирую?....Вы не святой старец, чтобы я вашими манускриптами зачитывался....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я лентяй...
Мне и свои-то мемуары лень читать....
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
Я лентяй...
Мне и свои-то мемуары лень читать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заметно :-/
Бог никогда не даст 100% подтверждения своего существования, чтобы не влиять на свободный выбор человека.
Всегда будет 50 на 50.
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Заметно :-/
Бог никогда не даст 100% подтверждения своего существования, чтобы не влиять на свободный выбор человека.
Всегда будет 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем ему свободный выбор человека, да и вообще сам человек зачем ему?....
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
Зачем ему свободный выбор человека, да и вообще сам человек зачем ему?....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Who knows?...
Нам не дано знать высший промысел...
Может, хочет провести нас до самого верха эволюционной лестницы, чтоб было с кем в шахматишки сразиться?
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Who knows?...
Нам не дано знать высший промысел...
Может, хочет провести нас до самого верха эволюционной лестницы, чтоб было с кем в шахматишки сразиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть у вас нет ответа на этот вопрос. Запишем вам -1 очко.
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Не знаю. Но стараюсь смиренно и не ропща принимать то, что посылается как испытания. Вместо того, что себе намечтала и напланировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли что это испытания?....Может быть это просто стечение обстоятельств?....Случайное развитие событий в нашем сложном мире?....А вы вместо того что себе напланировали стали плыть по воле волн или по чьей -то чужой воле?....Если вы не принимаете своих решений, значит это сделает кто-то другой!.....Но он скорее всего сделает это в свою пользу. а не в вашу.
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
А с чего вы взяли что это испытания?....Может быть это просто стечение обстоятельств?....Случайное развитие событий в нашем сложном мире?....А вы вместо того что себе напланировали стали плыть по воле волн или по чьей -то чужой воле?....Если вы не принимаете своих решений, значит это сделает кто-то другой!.....Но он скорее всего сделает это в свою пользу. а не в вашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, перейдем к примерам.
Моей знакомой предложили суперпрестижную должность в Лондоне. И вдруг у нее умирает отец. Она остается его хоронить, а эта должность переходит к другому.
Случайность? Или испытание?
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Хорошо, перейдем к примерам.
Моей знакомой предложили суперпрестижную должность в Лондоне. И вдруг у нее умирает отец. Она остается его хоронить, а эта должность переходит к другому.
Случайность? Или испытание?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что случайность. И что интересно никто не сможет опровергнуть мою точку зрения. А что касается религии, то и здесь трактовка событий может быть разной. Например, ее ангелы спасли от поездки в Лондон, где ее на улице ограбили бы и избили.....
Или Бог послал ей испытание с целью усовершенствовать ее и затем забрать на небеса. Но возникает вопрос, а что бы она усовершенствованная делала дальше на небесах?.....Вы в курсе?...
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
Я думаю, что случайность. И что интересно никто не сможет опровергнуть мою точку зрения. А что касается религии, то и здесь трактовка событий может быть разной. Например, ее ангелы спасли от поездки в Лондон, где ее на улице ограбили бы и избили.....
Или Бог послал ей испытание с целью усовершенствовать ее и затем забрать на небеса. Но возникает вопрос, а что бы она усовершенствованная делала дальше на небесах?.....Вы в курсе?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поверите, но и этот вопрос я для себя решила))
Слышали про лестницу Иакова из Библии? Эволюция существует. Но не формы, по Дарвину, а духа. Бог создал первичные монады, так скажем, а дальше начинается их развитие и подъем по эволюционной лестнице.И человек так отнюдь не высшая ступень ((
Над нами ангелы, архангелы, серафимы, херувимы...Далее с Земли не видно((
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Вы не поверите, но и этот вопрос я для себя решила))
Слышали про лестницу Иакова из Библии? Эволюция существует. Но не формы, по Дарвину, а духа. Бог создал первичные монады, так скажем, а дальше начинается их развитие и подъем по эволюционной лестнице.И человек так отнюдь не высшая ступень ((
Над нами ангелы, архангелы, серафимы, херувимы...Далее с Земли не видно((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это серьезный вопрос...Его нельзя обсуждать в это время суток...
laska ***В ответ на вячеслав
вячеслав
Это серьезный вопрос...Его нельзя обсуждать в это время суток...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок. Брейк!
вячеслав В ответ на laska ***
laska ***
Ни разу верующие не возлагают принятие решений на Бога. Речь о том, чтобы принять Волю Божью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Религия это и есть совокупность указаний как именно нужно поступать в жизни человеку. То есть вам уже не нужно принимать никаких решений самостоятельно. Все уже изложено в библии и других религиозных книгах. Вам уже НЕ нужно ДУМАТЬ.
вячеслав
Там где нет доказательств - там требуют просто верить. А что Вам еще остается?....
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не требует, сугубо дело добровольное, можкте капать, можете идти спать.
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Никто ничего не требует, сугубо дело добровольное, можкте капать, можете идти спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
можете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
копать
вячеслав В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Никто ничего не требует, сугубо дело добровольное, можкте капать, можете идти спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж извините. Вера в религию она не добровольная. То есть Вас как бы и никто не принуждает, но Вы просто обязаны исполнять религиозные предписания и ритуалы, а иначе какая же Вы верующая без этого?
вячеслав
Нет уж извините. Вера в религию она не добровольная. То есть Вас как бы и никто не принуждает, но Вы просто обязаны исполнять религиозные предписания и ритуалы, а иначе какая же Вы верующая без этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мой выбор, никто меня не заставляет, я так чувствую, мне это полезно, мне от этого хорошо!
вячеслав В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Это мой выбор, никто меня не заставляет, я так чувствую, мне это полезно, мне от этого хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам хорошо и на здоровье. А мне хорошо и без религии.
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Никто ничего не требует, сугубо дело добровольное, можкте капать, можете идти спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
I won't slipped, my dear friend's, good bay!!
вячеслав В ответ на ENEMEN
ENEMEN
I won't slipped, my dear friend's, good bay!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

AwsonВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
I won't slipped, my dear friend's, good bay!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только не good bay а good bye ))))
ENEMEN
Не путайте веру с фанатизмом - это подмена понятий, лицедейство чистой воды.
AwsonВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Не путайте веру с фанатизмом - это подмена понятий, лицедейство чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Вера и есть фанатизм. Так как фанатизм -это крайняя форма веры!
ENEMENВ ответ на Awson
Awson
Вера и есть фанатизм. Так как фанатизм -это крайняя форма веры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанатизм - это бездумное и рабское следование навязываемым шаблонам, а истинная вера ни от кого ничего не требует, она в сердце, в Душе, где Вам будет угодно, но это свободный выбор каждого для себя, спасибо за общение, за сим откланяюсь, судари, мне интересно было Ваше мнение, но не воинствуйте, Вам это не к лицу.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем