Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Интересно хоть кто-нибудь вступал в брак по брачному договору?  Я если честно не очень представляю себе его обсуждение молодыми перед свадьбой- мне кажется тут можно разругаться еще до брака особенно если родителей подключить. Но вот что меня еще заинтересовало - Статья 42, пункт 3 - Брачный договор не может.......  содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Т.е. получается что если у одного из молодоженов была квартира она должна в любом случае делиться между обоими?
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Жужа
Когда женились раньше бедными студентами, так, конечно, что там делить. А сейчас люди вступают в брак в осознанном возрасте, с имуществом, иногда и детьми от прошлых браков, конечно, подстраховываются и это вполне разумное решение.
Дикий МужчинаВ ответ на Жужа
Жужа
Когда женились раньше бедными студентами, так, конечно, что там делить. А сейчас люди вступают в брак в осознанном возрасте, с имуществом, иногда и детьми от прошлых браков, конечно, подстраховываются и это вполне разумное решение.
СсылкаПожаловаться
Но тогда видимо вступает в действие этот пункт на который я указал?
Дикий Мужчина
Но тогда видимо вступает в действие этот пункт на который я указал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот пункт размыт и неконкретен. Трудно сказать, как на практике им пользуются.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Добрачное имущество разделу не подлежит равно как подарки и наследство.
Дикий МужчинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Добрачное имущество разделу не подлежит равно как подарки и наследство.
СсылкаПожаловаться
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой совет - не женитесь. Недвижимость целее будет.
Афанасий ПрохожийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мой совет - не женитесь. Недвижимость целее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не женись пока живой! Так нужно говорить)))Приветик
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Не женись пока живой! Так нужно говорить)))Приветик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Зашла к вам на поэмбук, понравились афоризмы из коллекции Фоменко, но не удалось перекопировать.
Афанасий ПрохожийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Привет! Зашла к вам на поэмбук, понравились афоризмы из коллекции Фоменко, но не удалось перекопировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фоменко не знаю! Не читал. Нужно глянуть.
Конь педальныйВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно, слышал от кого-то из коллег, мужик разводился, квартира его, суд предоставил ему 2 варианта на выбор: либо дети их 2, совместно с женой проживают у него до достижении 18 лет, либо он арендует для них жилье, так им не куда идти. Он выбрал первый вариант, ибо аренда жилья + алименты ему не потянуть. К тому же, самому надо на что-то жить.
Вывод такой: хочешь жить спокойно в своем жилье один, ищи жену тоже с жильем, чтоб в случае чего, ей было куда уйти, либо не заводи детей.
Бензиновый Коктейль
Аленка
У нас друзья нашей семьи, будучи в браке 17 лет составили брачный договор, поделили сразу все, что кому будет принадлежать в случае чего.Было это сделано для сохранения хоть какой то недвижимости, в случае если у мужа в бизнесе возникнут проблемы.Оказывается все что прописано в брачном договоре на жену, никто не имеет права, кроме нее, ни приставы, ни даже государственные органы!
Ольга КравцоваВ ответ на Аленка
Аленка
У нас друзья нашей семьи, будучи в браке 17 лет составили брачный договор, поделили сразу все, что кому будет принадлежать в случае чего.Было это сделано для сохранения хоть какой то недвижимости, в случае если у мужа в бизнесе возникнут проблемы.Оказывается все что прописано в брачном договоре на жену, никто не имеет права, кроме нее, ни приставы, ни даже государственные органы!
СсылкаПожаловаться
Нет. Не совсем так. Сначала надо все переписать на жену. А потом грамотно развестись. Вся Госдума уже в разводе. На 20 м году семейной жизни не сошлись характерами ))
Ольга Кравцова
Нет. Не совсем так. Сначала надо все переписать на жену. А потом грамотно развестись. Вся Госдума уже в разводе. На 20 м году семейной жизни не сошлись характерами ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они разводятся, что бы и дальше свои большие барыши покупки на жен переводить, а в декларации "0" указать, а бывшая жена уже никто и декларация на нее не нужна.
Ольга Кравцова
А можно в российском брачном договоре вписать строку про измену? Это бы решило все вопросы беспокоящихся тут дам..Например, Если муж изменяет, все приобретенное в браке имущество переходит пострадавшей стороне. Тогда, думаю, многие жены сами бы подыскивали любовниц для мужа , вступали с ними в преступный сговор )) и оставляли несчастного в одних трусах. ))
Дикий МужчинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А можно в российском брачном договоре вписать строку про измену? Это бы решило все вопросы беспокоящихся тут дам..Например, Если муж изменяет, все приобретенное в браке имущество переходит пострадавшей стороне. Тогда, думаю, многие жены сами бы подыскивали любовниц для мужа , вступали с ними в преступный сговор )) и оставляли несчастного в одних трусах. ))
СсылкаПожаловаться
Я так понял, там только про имущественные отношения, так что наверно нет.. Если бы это действовало, была бы палка о двух концах .. Интересно а изнасилование это измена ?
Ольга КравцоваВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я так понял, там только про имущественные отношения, так что наверно нет.. Если бы это действовало, была бы палка о двух концах .. Интересно а изнасилование это измена ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, если примерный семьянин, муж и отец ,по ночам насилует и убивает девушек в красном в Битцевском парке? ..Нет..какая же это измена ..Это он свободное время просто развлекается..
Natalia
Договор нужен,если есть что прописывать,нет зазорного ничего в этом,а если оба нищие,что делить то,кошку с собакой?
Дикий МужчинаВ ответ на Natalia
Natalia
Договор нужен,если есть что прописывать,нет зазорного ничего в этом,а если оба нищие,что делить то,кошку с собакой?
СсылкаПожаловаться
Но вот лично Вы бы стали с мужем составлять с мужем брачный договор на этапе вступления в брак и сейчас?
Дикий Мужчина
Но вот лично Вы бы стали с мужем составлять с мужем брачный договор на этапе вступления в брак и сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и у мужа одинаковое имущество по стоимости,детей от предыдущих отношений нет.Нечего нам переживать...если б заводик был,тогда да,конечно)
SR
Делится только совместно нажитое - в период брака т.е. Если был бизнес - делят только доход за период брака.
Beladonna@
Однозначно нужно делать, особенно когда есть что делить. Если вдруг ещё раз замуж собирусь, однозначно буду заключать. Ибо нефиг на чужое зарится и чужого не надо.
Василиса
Не должна и то, что было ДО брака вообще не подлежит разделу, как и подарки и наследство.
Юлия Та самая
Добрачное имущество не делиться. Нельзя отказаться от всего имущества в пользу другого супруга (такое можно оспорить). У меня был брачный контракт, но заключила, когда дело пошло к разводу. Не жалею, когда чувство вины прошло, думаю машинку бы пробывал поделить))
ника туманова
У нас есть брачный договор, в котором сказано, что все, что было моё до брака и куплено мною во время брака, либо унаследовалось -это все моё, со стороны мужа тоже самое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем