Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак без детей

Милые дамы, хочу ваше мнение. Может ли женщина быть счастливой, если у нее нет детей (хотя она их хочет). Или же при этом раскладе нужно себя загружать работой и хобби, чтобы чувствовать полноту жизни? Как вы считаете? Очень хочется услышать истории тех женщин, у которых так и не получилось забеременеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
Григорий СаамовВ ответ на Margarita
Margarita
Мне очень жаль.что у вас сыном такие отношения..Себе задайте вопрос-Почему вы с сыном стали чужие? Может ему ближе отец? А на вас он обижен,что вы пытаетесь его привязать к чужому дядьке и его взрослым детям? А он не хочет с ними общаться.Советую звонить ему периодически,встречаться на нейтральной территории. Помогли вы ему устроиться в жизни или разошлись с отцом его и забыли,что парню нужна помощь в жизни. остались ли в друзьях с его отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не задалось, врал, что на занятиях , а сам в качалку, весной с 1 курса выгнали, дальше армия, пневмония, гаймориты, поездки бесконечные в госпиталь, наконец то дембель. Не хочу быть технаерем, сказал он,прилично досдал ЕГЭ по гуманитарным предметам, не добрал 1/2 балла в хороший ВУЗ, проходил во многие технические, не пошел. И вот сидит мой медалист дома, пытаясь работать, иногда, не прося денег, проедая свое, никаких амбиций, сожаления, что люди на 3 курсе, а он нигде.
И мой мужчина не при чем, мы меньше года общаемся, и на квартиру мою не претендует, у него все свое. И мой сын, на сколько ему дано, уважает его, может потому, что тот не лезет к нему.
И нет у него авторитетов, и ни кто ему не нужен, ни девушки, хотя красавец-спортсмен, даже в кино в армии снялся.
Сейчас , к сожалению, много такой молодежи в век компьютеров.
И детей моего мужчины он не видел, они и со своим отцом тоже не общаются.Те с его бывшей живут.
Григорий Саамов
Не задалось, врал, что на занятиях , а сам в качалку, весной с 1 курса выгнали, дальше армия, пневмония, гаймориты, поездки бесконечные в госпиталь, наконец то дембель. Не хочу быть технаерем, сказал он,прилично досдал ЕГЭ по гуманитарным предметам, не добрал 1/2 балла в хороший ВУЗ, проходил во многие технические, не пошел. И вот сидит мой медалист дома, пытаясь работать, иногда, не прося денег, проедая свое, никаких амбиций, сожаления, что люди на 3 курсе, а он нигде.
И мой мужчина не при чем, мы меньше года общаемся, и на квартиру мою не претендует, у него все свое. И мой сын, на сколько ему дано, уважает его, может потому, что тот не лезет к нему.
И нет у него авторитетов, и ни кто ему не нужен, ни девушки, хотя красавец-спортсмен, даже в кино в армии снялся.
Сейчас , к сожалению, много такой молодежи в век компьютеров.
И детей моего мужчины он не видел, они и со своим отцом тоже не общаются.Те с его бывшей живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мать сына говорю-сейчас у молодежи поветрие-зачем образование,можно и без него. Поэтому и говорю-разговаривайте с сыном.а лучше разменивайте жильё.чтобы у него была хоть комната в коммуналке.оформив на себя. разъезжайтесь. Чем раньше он начнет свою самостоятельную жизнь,тем лучше для вас и его. главное для родителей-вовремя детей из родительского гнезда спровадить. Чем раньше.тем лучше. И садитесь на диету и его приучайте к самообслуживанию-сам приготовил.сам постирал.То есть приготовьте его к самостоятельной жизни. Чтоб все умел сам делать. Мой сын научился и жарить картошку и шарлотку делать и пельмени ленивые. Так что удачи. Все будет хорошо. Можете мне написать на почту.
Григорий СаамовВ ответ на Margarita
Margarita
Как мать сына говорю-сейчас у молодежи поветрие-зачем образование,можно и без него. Поэтому и говорю-разговаривайте с сыном.а лучше разменивайте жильё.чтобы у него была хоть комната в коммуналке.оформив на себя. разъезжайтесь. Чем раньше он начнет свою самостоятельную жизнь,тем лучше для вас и его. главное для родителей-вовремя детей из родительского гнезда спровадить. Чем раньше.тем лучше. И садитесь на диету и его приучайте к самообслуживанию-сам приготовил.сам постирал.То есть приготовьте его к самостоятельной жизни. Чтоб все умел сам делать. Мой сын научился и жарить картошку и шарлотку делать и пельмени ленивые. Так что удачи. Все будет хорошо. Можете мне написать на почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него есть своя квартира, я ее сдаю и он будет там жить, когда полностью сможет себя обеспечить, смысл мне терять деньги, а потм мне ничего не мешает уйти жить к моему мужчине на его жилплощадь, я не хочу пока.. Он качок, три года _ грудки, гречка, ноль калорий и жира. Убедить не могу, что не правильно, плюнула , не стала ему готовить, сам готовит, а что , он дома сидит. в комп играет, так что месяц не даю деньги, не стираю, не готовлю, с ним ни я , ни дед, ни бабушка ( все уважаемые люди), не могут диалог построить, отцу он не нужен. Сын месяц лежал в госпитали , когда в армии был, тот работает в 10 минутах, так даже яблока не принес.
Григорий Саамов
У него есть своя квартира, я ее сдаю и он будет там жить, когда полностью сможет себя обеспечить, смысл мне терять деньги, а потм мне ничего не мешает уйти жить к моему мужчине на его жилплощадь, я не хочу пока.. Он качок, три года _ грудки, гречка, ноль калорий и жира. Убедить не могу, что не правильно, плюнула , не стала ему готовить, сам готовит, а что , он дома сидит. в комп играет, так что месяц не даю деньги, не стираю, не готовлю, с ним ни я , ни дед, ни бабушка ( все уважаемые люди), не могут диалог построить, отцу он не нужен. Сын месяц лежал в госпитали , когда в армии был, тот работает в 10 минутах, так даже яблока не принес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моих двух соседок сыновья младшие в 35 лет сидят дома на их пенсию. Тоже никаких диалогов не получается. Сидят дома.в компьютере. И не помощник .а просто нахлебник. Вот это самое страшное для родителей. теперь сами делайте вывод.Может создать анкету на сайте знакомств и начнет двигаться по жизни.так как девушки смотивируют двигаться по жизни. А фрукты выкладывайте на тарелку на столе и пусть они его соблазняют. как без фруктов и овощей?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Жить дальше в любом случае надо. Но как научиться полностью отпустить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого есть психологи. Чтобы отпустить.
А еще вам надо для себя решить, готовы ли смириться с этим. Если готовы, то постепенно отпустите, хотя иногда будете, наверное, думать об этом и грустить. А потом жить дальше и не терзаться попусту.
А если вы хотите бороться за ребенка, то выше уже писали: ЭКО, сурмама, усыновление.
Кроме того, вокруг вас есть дети - у подруг и родных. Если есть потребность заботиться, станьте кому-то крестной или просто приглашайте в гости.
Если это тяжело, то заведите домашних животных (лучше из приюта) и нерастраченную заботу и любовь адресуйте им.
звездаВ ответ на Аноним
Аноним
Жить дальше в любом случае надо. Но как научиться полностью отпустить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на работе, две коллеги. Одна замужем, 40 лет ей, детей нет, живут в своё удовольствие, племяшку обожает. Второй тоже 40, в разводе давно, детей нет, живет в свое удовольствие. Почему нет детей, не спрашивала, не удобно.
MelisaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Это от женщины зависит. Есть те, кто зацикливается на этой проблеме, а есть те, кто просто живет дальше
СсылкаПожаловаться

вокруг столько всего интересного, главное суметь рассмотреть... и заметить)))
Вера КоноваловаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Это от женщины зависит. Есть те, кто зацикливается на этой проблеме, а есть те, кто просто живет дальше
СсылкаПожаловаться
Да, мне кажется, что эта зацикленность от негативного отношения общества. У нас принято навязывать образ жизни. Вот прямо все должны выходить замуж и жениться, рожать детей и т.д. У нас как-то не принято думать о себе. Куда там! Это же эгоизм. А по факту человек должен жить так, как ему добно или как получается.
лялькаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да, мне кажется, что эта зацикленность от негативного отношения общества. У нас принято навязывать образ жизни. Вот прямо все должны выходить замуж и жениться, рожать детей и т.д. У нас как-то не принято думать о себе. Куда там! Это же эгоизм. А по факту человек должен жить так, как ему добно или как получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна!
*
Каждому - своё. У меня дети есть, а мужа нет. Я ВАМ завидую.
АнонимВ ответ на *
*
Каждому - своё. У меня дети есть, а мужа нет. Я ВАМ завидую.
СсылкаПожаловаться
Одной с детьми, конечно, тяжело.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Одной с детьми, конечно, тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело, когда денег нет. И с мужем тоже в этом случае)))
ЛоркинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Тяжело, когда денег нет. И с мужем тоже в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лю ЛуВ ответ на Лоркин
Лоркин

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто, когда читаю такое, то удивляюсь и не понимаю. Сама в первом декрете без мужа была. Квартира своя, денег достаточно, готовить не надо, забот никаких, что хочу, то и делаю. Что сложного-то?
КсенияВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я просто, когда читаю такое, то удивляюсь и не понимаю. Сама в первом декрете без мужа была. Квартира своя, денег достаточно, готовить не надо, забот никаких, что хочу, то и делаю. Что сложного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все решают деньги. одной с одним ребенком, правда, нормально. но с двумя уже не хватает эмоциональных сил на каждого. тогда очень нужны другие родственники - муж или бабушки-дедушки.
Лю ЛуВ ответ на Ксения
Ксения
не все решают деньги. одной с одним ребенком, правда, нормально. но с двумя уже не хватает эмоциональных сил на каждого. тогда очень нужны другие родственники - муж или бабушки-дедушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это если муж и вся родня умерли. Другую ситуацию придумать сложно. Не будет же женщина без денег рожать второго от непонятно кого. Или будет???
Я была без мужа, но отцом он был. И его родители внучку любят.
Лю ЛуВ ответ на Ксения
Ксения
не все решают деньги. одной с одним ребенком, правда, нормально. но с двумя уже не хватает эмоциональных сил на каждого. тогда очень нужны другие родственники - муж или бабушки-дедушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, при наличии денег бабушку можно заменить няней. У моей дочки няня была отличная.
Вера КоноваловаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Тяжело, когда денег нет. И с мужем тоже в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с мужем и с деньгами бывает нелегко.Бывает, что оной и без денег даже легче, чем при муже с деньгами. Почитайте хотя бы этот форум. Сколько проблем у людей в семье.
Вера Коновалова
А с мужем и с деньгами бывает нелегко.Бывает, что оной и без денег даже легче, чем при муже с деньгами. Почитайте хотя бы этот форум. Сколько проблем у людей в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это вижу и в жизни. Тем страннее мне, когда меня жалели))) Сидят без денег, вечные скандалы дома, секса нет, мужья пьют, а им меня жалко: надо же, без мужа родила, бедняжка.
Марина-АврораВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Тяжело, когда денег нет. И с мужем тоже в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно. Все в деньги упирается. Муж без денег тоже та еще радость)
Вера КоноваловаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вот именно. Все в деньги упирается. Муж без денег тоже та еще радость)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всё можно купить за деньги. Домашний тиран, кутила, гуляка, хам и при деньгах та ещё радость.
SunnyВ ответ на *
*
Каждому - своё. У меня дети есть, а мужа нет. Я ВАМ завидую.
СсылкаПожаловаться
Каждому своё -
Глафира С
Понятие счастья у каждой женщины своё собственное)) Не только в наличии детей или в их отсутствии. Главное - это когда женщина ощущает в себе внутреннюю гармонию, внутреннюю удовлетворенность своей жизнью.
МегаБайт ЙожиГоff
у меня есть знакомая пара. Она хочет детей, он нет... + у них там чет. не получается забеременеть....
...
Вроде счастливы они
МегаБайт ЙожиГоff
у меня есть знакомая пара. Она хочет детей, он нет... + у них там чет. не получается забеременеть....
...
Вроде счастливы они
СсылкаПожаловаться
Если она хочет, то не факт, что она счастлива.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем