Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2011, Главная форумов

брак с родственником

немного напугана темой на соседнем форуме.вообщем спрашивалось отношение к родственным бракам.было очень много людей,считающих,что выйти замуж за двоюродного брата и нарожать от него детей-норма.а как вы относитесь к таким бракам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Вова Дранник
че уж за брата?! сразу за папу! )) и нарожать дебилов!)))) генетику не обманешь)))
СсылкаПожаловаться
Вова Дранник
че уж за брата?! сразу за папу! )) и нарожать дебилов!)))) генетику не обманешь)))
СсылкаПожаловаться
вы не поверите,но таких дам,оказывается очень много!и многие годятся,что у них такие браки и тем,что они сами дети от таких браков...я в шоке
СсылкаПожаловаться
Nik Name
Не вижу ничего страшного, кузен - не родной брат, а лишь двоюродный, главное, чтобы последующие поколения не вступали в родственные браки, т.к. это уже может быть чревато увеличением шанса на генетические заболевания.
СсылкаПожаловаться
Nik Name
Не вижу ничего страшного, кузен - не родной брат, а лишь двоюродный, главное, чтобы последующие поколения не вступали в родственные браки, т.к. это уже может быть чревато увеличением шанса на генетические заболевания.
СсылкаПожаловаться
+++++
тут была девушка. которая с дядей хотела закрутить-это жжесть, а кузен-не так страшно, главное, чтоб обдумано люди к рождению детей подходили)))
СсылкаПожаловаться
Спокойно отношусь. Законом это допускается, так что если люди считают нужным вступить в такой брак, это их дело.
СсылкаПожаловаться
Я бы не советовала. Мы не в деревне росли, где природа чистая. Мы уже к 20 годам запас иммунитета израсходовали, так что если и есть какие наследственные проблемы, они уже повылезали. А если еще умножить их на близкородственные болячки, то ваших детей просто жалко становится. Можно, конечно, считать, что любовь превыше всего и можно жить без больных детей. Но это до поры. Лет через 10 начнешь себя чувствовать в ловушке - и тут любви конец.
СсылкаПожаловаться
Я бы не советовала. Мы не в деревне росли, где природа чистая. Мы уже к 20 годам запас иммунитета израсходовали, так что если и есть какие наследственные проблемы, они уже повылезали. А если еще умножить их на близкородственные болячки, то ваших детей просто жалко становится. Можно, конечно, считать, что любовь превыше всего и можно жить без больных детей. Но это до поры. Лет через 10 начнешь себя чувствовать в ловушке - и тут любви конец.
СсылкаПожаловаться
А просто к генетику заблаговременно сходить?
СсылкаПожаловаться
А просто к генетику заблаговременно сходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажет он вам - 80% например. А кто вам гарантирует, попадет ваш ребенок в 80% или остальные 20%. Гарантии вам никто никогда и ни в чем дать не может. Просто есть опасные ситуации - если ты ходишь зимой под свесом крыши - на тебя может упасть сосулька. Если у тебя зимой скользкие сапоги - ты можешь упасть и сломать ногу. Если перебегаешь автодорогу - можешь попасть под машину. Если твой муж близкий родственник - у вас очень велика вероятность больных детей. Конечно, вам может повезти и всего этого не случится. Но может и не повезти. И даже если ваш ребенок родится здоровым, больным может родится ваш внук или правнук. Никто не знает когда это может проявиться.
СсылкаПожаловаться
Ну скажет он вам - 80% например. А кто вам гарантирует, попадет ваш ребенок в 80% или остальные 20%. Гарантии вам никто никогда и ни в чем дать не может. Просто есть опасные ситуации - если ты ходишь зимой под свесом крыши - на тебя может упасть сосулька. Если у тебя зимой скользкие сапоги - ты можешь упасть и сломать ногу. Если перебегаешь автодорогу - можешь попасть под машину. Если твой муж близкий родственник - у вас очень велика вероятность больных детей. Конечно, вам может повезти и всего этого не случится. Но может и не повезти. И даже если ваш ребенок родится здоровым, больным может родится ваш внук или правнук. Никто не знает когда это может проявиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у моего МЧ родители не родственники, а у него и у двух его братьев остегматизм (наследственное заболевание, искривление хрусталика глаза), хотя родители здоровы. Здесь не угадаешь. А вероятность родить здорового ребенка 80% - это выше средней для любой пары.
Другое дело, если, например, женится родственная пара, где мужчина болен гемофилией, а женщина - носительница гена (хотя такая ситуация возможна и не у родственников). Тогда у такой пары вероятность родить здорового мальчика 0% (то есть сын все равно будет болен), а вероятность родить здоровую девочку 50%, но девочка эта все равно будет носительницей гена гемофилии, который может "проявиться" уже у ее детей.
СсылкаПожаловаться
Ну вот у моего МЧ родители не родственники, а у него и у двух его братьев остегматизм (наследственное заболевание, искривление хрусталика глаза), хотя родители здоровы. Здесь не угадаешь. А вероятность родить здорового ребенка 80% - это выше средней для любой пары.
Другое дело, если, например, женится родственная пара, где мужчина болен гемофилией, а женщина - носительница гена (хотя такая ситуация возможна и не у родственников). Тогда у такой пары вероятность родить здорового мальчика 0% (то есть сын все равно будет болен), а вероятность родить здоровую девочку 50%, но девочка эта все равно будет носительницей гена гемофилии, который может "проявиться" уже у ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Ничего не угадать. Мой муж, например, был совершенно здоров. Но когда пошли дети - у них начали выявляться заболевания свекрови. А потом у всех - и у мужа и у детей вылезли болезни вен - от матери свекрови. Моя гипотония выявилась только у старшей дочери. Так что гораздо важнее здоровый образ жизни, которого мы лишены. А уж что там генетическое вылезет - кто знает. Но лучше все-таки степень риска не увеличивать.
СсылкаПожаловаться
snamama
== Данные американской ассоциации банков крови показывают, что 20-30% отцов, проходящих тест на ДНК, не являются биологическими отцами их детей. ==

Как раз в тему, так что может они и двоюродные по документам, а фактически? Так что и генетику можно обмануть!
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
У меня подружка с сестрой вышли замуж за братьев.Кончилось плачевно-тюрьмой и убийством 9 человек. Да знаю я что тема про кровных родственников,но вдруг вспомнилось.
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
У меня подружка с сестрой вышли замуж за братьев.Кончилось плачевно-тюрьмой и убийством 9 человек. Да знаю я что тема про кровных родственников,но вдруг вспомнилось.
СсылкаПожаловаться
Kto i kogo ubil?Rasskazhyte pozhalujsta,eto ochen' interesno
СсылкаПожаловаться
Анастасия
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))
СсылкаПожаловаться
Рулетка одним словом.

а сколько недоумков королевских кровей народилось...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
Рулетка одним словом.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) !!!
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
Рулетка одним словом.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже об этом хотела написать
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Рулетка одним словом.
СсылкаПожаловаться
это может и у неродственных людей так случится.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
это может и у неродственных людей так случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно....шансов просто меньше.
СсылкаПожаловаться
Мои бабушка и дедушка двоюродные брат и сестра, прожили вместе всю жизнь. Их дети - мама и ее сестра - абсолютно здоровы, у обеих хорошие семьи. Внуки - я, мой брат и двоюродная сестра - тоже, знаете ли, нормальные люди. В тюрьмах никто не сидел, на мозги не жалуемся, имеем высшее образование, убийств не совершали, как там кто-то писал. Хотите быть в шоке, ну будьте, Ваше право, конечно
СсылкаПожаловаться
Мои бабушка и дедушка двоюродные брат и сестра, прожили вместе всю жизнь. Их дети - мама и ее сестра - абсолютно здоровы, у обеих хорошие семьи. Внуки - я, мой брат и двоюродная сестра - тоже, знаете ли, нормальные люди. В тюрьмах никто не сидел, на мозги не жалуемся, имеем высшее образование, убийств не совершали, как там кто-то писал. Хотите быть в шоке, ну будьте, Ваше право, конечно
СсылкаПожаловаться
кстати, у художницы Зинаиды Серебряковой муж был кузен. и такие детки красивые талантливые!
СсылкаПожаловаться
Alena Makova
кстати, у художницы Зинаиды Серебряковой муж был кузен. и такие детки красивые талантливые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что еще за слово такое - кузен! типа прикрыли инцест))
СсылкаПожаловаться
Я вообще такого не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Gursa
Личное дело каждого. С такими случаями в жизни не сталкивалась, но было немного другое, мужчина ушёл из семьи и женился на женщине с ребёнком, удочерил её дочь по документам он её отец, а девушка через несколько лет познакомилась с сыном отчима (жили в разных странах, приехал впервые) и понеслась у обоих любовь-морковь, хотели пожениться, а не тут то было, по документам они же родные брат и сестра, как вспомню сколько мы с ней инстанций обошли аж жутко. Но сейчас все счастливы, за исключением, пожалуй, только свекрови, даже на свадьбу не приехала.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Не вижу в этом ничего страшного, если это не запрещено законом, значит допустимо. В европейских странах по этому поводу, вообще, не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru