Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли маму на море?

Маму редко вижу, живём далеко друг от друга, да и работаю я много. В августе у меня отпуск, хотела сделать подарок и себе и ей - оплатить поездку на море в хороший дом отдыха в Абхазии. Но переживаю маме 67 лет, бывает высокое давление, ноги больные, а в августе там жара. Мама хочет на море, давно не была на море. Но я очень переживаю, что с ней что-нибудь случится. Перенести отпуск не могу. Посоветуйте, как быть.
Irina Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Всем Привет
да канэшнаж бери))
Наталья
я бы не рисковала
НеБом ВыШе
на море жара переносится легче, чем в городе...берите и наслаждайтесь отдыхом.
ღZаслуженнаяღ
67 не 76, почему же не взять, ей от такого подарка, от общения с дочкой - только радость!
Ева Веста
Конечно брать ! Тем более хотите в хороший дом отдыха.
В Абхазии природа

Летим в июле, в пекло!
Anna
Да что там может случиться?! Это же здравница! И кондиционеры в номерах есть))
Ирина Ирина
Если не предполагается принятие мамой солнечных ванн на солцепеке, то почему бы нет?
А вообще, посоветуйтесь с врачом, который маму наблюдает.
А подышать свежим морским воздухом всем полезно!
Irina Irina
Папа очень переживает, отговаривает меня. Я очень хочу, отель приличный есть кондиционеры и полетим на самолёте.
НатальяВ ответ на Irina Irina
Irina Irina
Папа очень переживает, отговаривает меня. Я очень хочу, отель приличный есть кондиционеры и полетим на самолёте.
СсылкаПожаловаться
вы посоветуйтесь с врачом. перелет,перемена климата....
Ирина
Пенсионеры, имеющие возможность, путешествуют по всему миру) посоветуйтесь с врачом и езжайте обязательно!!
дилемма
Думаю самое главное желание мамы,если она хочет и мечтает поехать на море, значит будет все хорошо... если судит по себе, то у меня высокое давление бывает только после того, как я начинаю волноваться... и,конечно,за детей...
дилеммаВ ответ на дилемма
дилемма
Думаю самое главное желание мамы,если она хочет и мечтает поехать на море, значит будет все хорошо... если судит по себе, то у меня высокое давление бывает только после того, как я начинаю волноваться... и,конечно,за детей...
СсылкаПожаловаться
судить...
Valent
брать я с мамой летала в Турцию, ей было тогда 75 , ничего, таблеток только возьмите....
Ольга Ивановна
Если будет жарко, будет вставать пораньше и по прохладе ходить на море, днем отдыхать в номере под кондиционером, а вечером можно опять - на прогулку.
Катерина Пелевина
Конечно брать! В жару можно не выходить! А впечатления на всю жизнь
Елена Иванова
Вы что,хотите себе отпуск испортить?
Янина Савонина
Лучше бы с врачами посоветовались, а не с незнакомыми тетками на форуме...
s1 s1
Взять маму в нормальное место а не в абхазию
Irina IrinaВ ответ на s1 s1
s1 s1
Взять маму в нормальное место а не в абхазию
СсылкаПожаловаться
Везде очень жарко в августе. И в Греции, Кипре, Испании.
Natali Fomenko
конечно! В доме отдыха, если не дай бог что, есть же врач. Моей маме 65, мы с ней часто в санаторий вдвоем ездим, оставляя своих мужей дома.
WilliamsВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
конечно! В доме отдыха, если не дай бог что, есть же врач. Моей маме 65, мы с ней часто в санаторий вдвоем ездим, оставляя своих мужей дома.
СсылкаПожаловаться
Даже если врача и нет - не "за кордоном", есть поликлиники, аптеки.
Елена Иванова
Мама будет кряхтеть,жаловаться то на давление,то ещё на что,вы будете в тревоге ,а потом и в досаде.А если курортный роман?Маме надо будет отчитываться.Ваш отпуск- это ваш отпуск.
Irina Irina
Мне много лет, но очень скучаю по маме. Когда я была маленькая, мы никогда не могли себе позволить отдых на море, Мама много работала, чтобы прокормить 3 детей, а сейчас я много работаю.
Williams
Если совсем близко у моря - то можно и попробовать. На берегу жара переносится совсем иначе, нежели в горах.
Но с врачом обязательно проконсультируйтесь.
Проблема номер раз - это транспорт. Как мама, а точнее ее ноги, перенесут поезд или самолет? Начать с этого.
В Абхазии бывать не доводилось, только в Большой Ялте. Там самый душный и жаркий - июль. Примерно с 10х чисел августа по утрам уже настоящим холодком тянет.
Елена Иванова
Если вы молодая ,то отдых с мамой будет для вас старческим отдыхом.Не могу представить,чтобы я так испортила отдых своей дочери.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем