Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа и его жена - как реагировать?

Может, кто встречался с подобным и подскажет, как реагировать...Я замужем, вместе уже 7 лет, детей планирую как только встанем на ноги и обзаведёмся отдельным жильём, оба работаем и пока живём у свекрови, бюджет раздельный, отношения хорошие. А брат мужа женился семь лет назад по залёту, на протяжении всего этого периода этой семейке материально помогала свекровь. Брат мужа правда трудится, а его жена - никогда не работала. денег им вечно не хватает, а сейчас особо сознательная жена брата мужа родила ещё и второго ребёнка в однушке (слава Богу, живут отдельно, а то у свекрови когда жили мой муж спал круглогодично на полу, не хватало места) и, естесственно, все остальные должны служить им сырьевым придатком... Я конечно понимаю, что зайка есть, должна появиться лужайка и всё такое. Но мне это кажется несправедливым, и я в глубине души обижена на свекровь. Ну или такое чувство несправедливости появилось. Типа мы такие сильные и самостоятельные, нам помощь не нужна, а непутёвым товарищам и иждивенцам помогать стоит.
Раньше улыбалась родне мужа, была приветлива. теперь бросила это занятие - противно.
Может, я чего не понимаю?
Муж на моей стороне в этом вопросе,но конечно, моё внутреннее недовольство не зер гут для наших отношений.
Софья Ризанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
vestlaif
такая же фигня,свекровь помогает дочерям хотя мой муж единственный и младший сын у неё,да он мастер золотые руки,а у дочерей мужья с руками из задниц, я все прекрастно понимаю дети мать, любовь,но когда дочеря сосут от матери деньги когда мамаше81 год вот этого я никак не пойму.мы с мужем забрали её к себе,так они и у нас её заколебали,то детям подарки,то им на платье,мы терпим но я все думаю одной 56 другой 52сами бабушки,неужели мозгов нет?понимаю я тебя но что поделать люблю мужа значит терплю и родню
Валерия ЧесноковаВ ответ на vestlaif
vestlaif
такая же фигня,свекровь помогает дочерям хотя мой муж единственный и младший сын у неё,да он мастер золотые руки,а у дочерей мужья с руками из задниц, я все прекрастно понимаю дети мать, любовь,но когда дочеря сосут от матери деньги когда мамаше81 год вот этого я никак не пойму.мы с мужем забрали её к себе,так они и у нас её заколебали,то детям подарки,то им на платье,мы терпим но я все думаю одной 56 другой 52сами бабушки,неужели мозгов нет?понимаю я тебя но что поделать люблю мужа значит терплю и родню
СсылкаПожаловаться
что можно вытянуть с 81 года?
Валерия Чеснокова
что можно вытянуть с 81 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой много чего билет на обратный конец в 6000р,хотя я догадываюсь что и сюда свекровь оплачивает, пенсия у неё хорошая,мы не просим так они вперед всей массой
snamamaВ ответ на vestlaif
vestlaif
ой много чего билет на обратный конец в 6000р,хотя я догадываюсь что и сюда свекровь оплачивает, пенсия у неё хорошая,мы не просим так они вперед всей массой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите за нескромность - это ж где такие хорошие пенсии? тем более в 81 год, справка о зарплате давно сто раз пересматривалась и уравнялась пенсия до минимума.
ДжолиВ ответ на snamama
snamama
Простите за нескромность - это ж где такие хорошие пенсии? тем более в 81 год, справка о зарплате давно сто раз пересматривалась и уравнялась пенсия до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя прабабушка ветеран труда и труженик тыла так у ней пенсия что-то около десяти штук, а у ветеранов войны и поболе будут.
snamamaВ ответ на Джоли
Джоли
Моя прабабушка ветеран труда и труженик тыла так у ней пенсия что-то около десяти штук, а у ветеранов войны и поболе будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ветеранами понятно. Но если сейчас 81год, то возраст в начале ВОВ 12 лет. У меня отец с 14 лет на заводе после освобождения от оккупации работать начал, время еще было военное, 44 год. Может в России более высокие выплаты...
Ласточка НебеснаяВ ответ на snamama
snamama
С ветеранами понятно. Но если сейчас 81год, то возраст в начале ВОВ 12 лет. У меня отец с 14 лет на заводе после освобождения от оккупации работать начал, время еще было военное, 44 год. Может в России более высокие выплаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня свекровь инвалид второй группы..войну пережила.(ей 79 лет).пенсия у неё 15 тыс...если учесть,что свекровь в 81 год находится на полном обеспечении у сына,даже на коммуналку не тратится,то за полгода мона скопить тыс.60(если пенсия тыс.10)..не думаю,что она порхает по магазинам и покупает себе ежемесячно обновки.кормят её в семье где живет,за стол же денег не берут..а у нас сейчас самое дорогое-это коммунальные платежи и еда..
Ласточка Небесная
у меня свекровь инвалид второй группы..войну пережила.(ей 79 лет).пенсия у неё 15 тыс...если учесть,что свекровь в 81 год находится на полном обеспечении у сына,даже на коммуналку не тратится,то за полгода мона скопить тыс.60(если пенсия тыс.10)..не думаю,что она порхает по магазинам и покупает себе ежемесячно обновки.кормят её в семье где живет,за стол же денег не берут..а у нас сейчас самое дорогое-это коммунальные платежи и еда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Но где живет туда и деньги. Пожилому человеку ведь тоже много чего надо, одни лекарства денежку потянут не слабо.
Ласточка НебеснаяВ ответ на snamama
snamama
Понятно. Но где живет туда и деньги. Пожилому человеку ведь тоже много чего надо, одни лекарства денежку потянут не слабо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в жизни как-то наоборот получается..у многих детей,у которых родители старые живут вместе,язык не поворачивается как то это сказать(ведь живут у самых овестливых детей)..а старики быстро привыкают к пансиону и начинают жалеть "лишенцев",других своих деточек..
Ласточка Небесная
в жизни как-то наоборот получается..у многих детей,у которых родители старые живут вместе,язык не поворачивается как то это сказать(ведь живут у самых овестливых детей)..а старики быстро привыкают к пансиону и начинают жалеть "лишенцев",других своих деточек..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот точно подметили - у самых совестливых! А всех "лишенцев" под зад коленцем! (прям стих пошел! задело за живое видать). Меня еще всегда морально убивают разговоры про одинаковую любовь.
vestlaifВ ответ на snamama
snamama
Простите за нескромность - это ж где такие хорошие пенсии? тем более в 81 год, справка о зарплате давно сто раз пересматривалась и уравнялась пенсия до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свекровь получает 15000,она и инвалид второй группы плюс всякие там выплаты,вообщем набегает нормально, что так и притягивает хищный взгляд дочерей
vestlaifВ ответ на vestlaif
vestlaif
свекровь получает 15000,она и инвалид второй группы плюс всякие там выплаты,вообщем набегает нормально, что так и притягивает хищный взгляд дочерей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотела добавить что у нас с мужем два студента один учится на платном отделении,единственное что она делает добровольно ложит им на книжку по 300 рублей на книжку, к свадьбе как она говорит)))))
Софья РизановаВ ответ на vestlaif
vestlaif
такая же фигня,свекровь помогает дочерям хотя мой муж единственный и младший сын у неё,да он мастер золотые руки,а у дочерей мужья с руками из задниц, я все прекрастно понимаю дети мать, любовь,но когда дочеря сосут от матери деньги когда мамаше81 год вот этого я никак не пойму.мы с мужем забрали её к себе,так они и у нас её заколебали,то детям подарки,то им на платье,мы терпим но я все думаю одной 56 другой 52сами бабушки,неужели мозгов нет?понимаю я тебя но что поделать люблю мужа значит терплю и родню
СсылкаПожаловаться
Вот это да, подняла столько детей и такое отношение(
Терпения Вам и сил бабушке!!
Софья Ризанова
Вот это да, подняла столько детей и такое отношение(
Терпения Вам и сил бабушке!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Софья а вам я желаю родить уже карапуза и чтобы муж уделял все внимание только вам,и никогда не говорите плохо о его родне ему вслух,пусть даже вас грызут всякие злые мысли,это будет весомый аргумент в вашу пользу когда свекровь начнет возникать а куда это делся старший сын и почему он не помогает брату)))
Софья РизановаВ ответ на vestlaif
vestlaif
спасибо Софья а вам я желаю родить уже карапуза и чтобы муж уделял все внимание только вам,и никогда не говорите плохо о его родне ему вслух,пусть даже вас грызут всякие злые мысли,это будет весомый аргумент в вашу пользу когда свекровь начнет возникать а куда это делся старший сын и почему он не помогает брату)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!
HELLO
Забейте. Рожайте ребенка и пусть муж тратит деньги на вашу семью, а не ремонты матери... Сколько вы хотите "подождать-накопить "для рождение ребенка????Вы никогда не накопите, всегда будет не хватать....но зато на ремонт маме всегда найдется, ведь именно это вас бесит!!! Это не будет "отморозить уши назло бабушке"....потому что вы, как пишите не расчитываете на ее помощь, а сами "планируете"....
а разговоры, что та семья "бедная-несчастная-нуждающаяся в помощи", комментируйте в шуточной форме так:"""" как так, они третьего уже хотят, а мы не рожаем, у нас нет денег на детей"....

у них есть дети, у вас-нет..вот в чем проблема...7 лет планировать, это как-то долго....
Софья РизановаВ ответ на HELLO
HELLO
Забейте. Рожайте ребенка и пусть муж тратит деньги на вашу семью, а не ремонты матери... Сколько вы хотите "подождать-накопить "для рождение ребенка????Вы никогда не накопите, всегда будет не хватать....но зато на ремонт маме всегда найдется, ведь именно это вас бесит!!! Это не будет "отморозить уши назло бабушке"....потому что вы, как пишите не расчитываете на ее помощь, а сами "планируете"....
а разговоры, что та семья "бедная-несчастная-нуждающаяся в помощи", комментируйте в шуточной форме так:"""" как так, они третьего уже хотят, а мы не рожаем, у нас нет денег на детей"....

у них есть дети, у вас-нет..вот в чем проблема...7 лет планировать, это как-то долго....
СсылкаПожаловаться
Да, пора приступать к действиям))) 7 лет- это просто сколько вместе с любимым (гуляли-жили вместе-женились), планируем-то годика два всего)) пасиб за комментарий!
Василиса
И каким боком вам свекровь задолжала? Расчитывайте на свои деньги и не лезьте в чужие кошельки и чужие траты.
Софья РизановаВ ответ на Василиса
Василиса
И каким боком вам свекровь задолжала? Расчитывайте на свои деньги и не лезьте в чужие кошельки и чужие траты.
СсылкаПожаловаться
Да, так, в принципе, и поступлю...
ТАША
Хорошо, что эти родственнички с Вас ничего не трясут, так что плюньте и разотрите, устраивайте свою семью, а свекровь пусть брату помогает, если им ее помощь нужнее. Моя вон любыми способоми из своего сына (моего мужа) пытается денег побольше выжать, я все конечно понимаю-не против посильной помощи, но только если эта помощь свекрам идет, так ведь она для дочечки своей и зятька старается. Вплоть до того, что подарки наши свекру и свекрови потом дочечке с зятьком передариваются. Аж противно, пытались с мужем до них это донести, что мол, если подарки наши не нужны , так нафиг нам тратиться, содержать все семейство мы не обязаны. Клятвенно обещали больше так не делать, а толку ноль, так и продолжают. Да и плевать, решила больше ничего не дарить и денег им с общего бюджета не давать, один хрен знаю, что муж мой все свои левые заработки мамашке посылает (он то наверно не догадывается ,что в курсе я ), подумала, что этого достаточно будет.
Софья РизановаВ ответ на ТАША
ТАША
Хорошо, что эти родственнички с Вас ничего не трясут, так что плюньте и разотрите, устраивайте свою семью, а свекровь пусть брату помогает, если им ее помощь нужнее. Моя вон любыми способоми из своего сына (моего мужа) пытается денег побольше выжать, я все конечно понимаю-не против посильной помощи, но только если эта помощь свекрам идет, так ведь она для дочечки своей и зятька старается. Вплоть до того, что подарки наши свекру и свекрови потом дочечке с зятьком передариваются. Аж противно, пытались с мужем до них это донести, что мол, если подарки наши не нужны , так нафиг нам тратиться, содержать все семейство мы не обязаны. Клятвенно обещали больше так не делать, а толку ноль, так и продолжают. Да и плевать, решила больше ничего не дарить и денег им с общего бюджета не давать, один хрен знаю, что муж мой все свои левые заработки мамашке посылает (он то наверно не догадывается ,что в курсе я ), подумала, что этого достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
Ого... да, Вам приходится дипломатом быть...
ИринаВ ответ на Софья Ризанова
Софья Ризанова
Ого... да, Вам приходится дипломатом быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого... да, Вам приходится дипломатом быть...

не только ей)))))))))
Моя свекровь тоже любит за чужой счет прокатить. Правда деньги тратит исключительно на себя. Она платит за квартиру 5000 в мес и на этом ее вклад в семейное хозяйство заканчивается, а нам остается корм - 30 000 в мес и хозяйство домашнее. Зато воплей, что мы чего-то не делаем до фига раздается. И плевать, что я в декрете (и тоже зарабатываю на прокорм семьи), что сын пашет как вол, задницу от дивана оторвать мы не можем - на работе устаем.
Мой обижается, а я ему говорю: представь себе, что мы живем без нее. В твоей жизни что-то изменится? Вроде, успокаивает...
1303mail
Гоните жабу прочь. Свекровь имеет право помогать тому, кому считает нужным. Не заглядывайте ей в карман, и будет вам счастье.
Софья РизановаВ ответ на 1303mail
1303mail
Гоните жабу прочь. Свекровь имеет право помогать тому, кому считает нужным. Не заглядывайте ей в карман, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Уже гоню)
ns
справедливости нет и не будет никогда....
запретить свекрови помогать сыну вы не можете , а требовать во имя справедливости . чтобы помогала еще и вашему мужу ...
вам скорее надо постараться полностью отделиться от родственников мужа, так чтобы ваше финансовое благополучие от них никак не зависело..
поверьте , по прошествии лет вы почувствуете , как это замечательно , что осознавать, что вы всего добились сами и никому ничего не должны...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем