Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Братец тут порадовал

Братик женился 13 лет назад, уже 2 детей.После свадьбы они стали жить в квартире купленной отцом брата.
Квартира 2 комнатная.
Понятно тесно и его жена не имела права собственности на квартиру.
Родился второй ребенок, дали материнские капитал.
Сейчас продали и покупают 3-х комнатную добавив капитал.
Квартиру опять же собираются оформлять на отца брата и на ребенка чей материнский капитал.
Так жена брата развопилась, раскричалась, мол оформляйте на всех в равных долях.
Братик боится вообще безо всего остаться и предложил заключить брачный контракт.
Визгу было еще больше!!!
И что вот теперь делать я и её понимаю-у неё 2 детей от него, но и он боится без квартиры остаться, всякое бывает.
Пошел подал на развод.
Говорит "и с ней не могу, и без неё никак"(((((
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
994
Долорес Клейборн
ОК, вижу что тяжелый случай. Предположим, ты решила съехаться с мужчиной. Предположим, у него есть квартирка, но для вас двоих она маловата. А у тебя есть 400 косых, которые ты можешь добавить на покупку квартиры побольше. Ты просто подаришь ему эти деньги, зарегистрировав новую квартиру только на него, или пожелаешь иметь в ней свою долю соразмерно своему вкладу? Мне почему-то кажется, что второй вариант. Так почему же в описанной в старттопике ситуации женщина должна поступить иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
независимых кв. м., только моих
ВасилисаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
ОК, вижу что тяжелый случай. Предположим, ты решила съехаться с мужчиной. Предположим, у него есть квартирка, но для вас двоих она маловата. А у тебя есть 400 косых, которые ты можешь добавить на покупку квартиры побольше. Ты просто подаришь ему эти деньги, зарегистрировав новую квартиру только на него, или пожелаешь иметь в ней свою долю соразмерно своему вкладу? Мне почему-то кажется, что второй вариант. Так почему же в описанной в старттопике ситуации женщина должна поступить иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так она хочет долю НЕ соразмерно вложенных своих 400 руб получить на себя и детей, а поделить всю квартиру на равные доли - в этом то и вопрос, с хера ли????
Долорес КлейборнВ ответ на Василиса
Василиса
так она хочет долю НЕ соразмерно вложенных своих 400 руб получить на себя и детей, а поделить всю квартиру на равные доли - в этом то и вопрос, с хера ли????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это другой вопрос, насчет равных долей она явно погорячилась.
ВасилисаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Это другой вопрос, насчет равных долей она явно погорячилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот из за этого и весь сыр-бор, никто не против поделить долю, равную 400 руб на неё, двоих детей, она хочет делить ВСЁ))
ShahimaВ ответ на Василиса
Василиса
А вот из за этого и весь сыр-бор, никто не против поделить долю, равную 400 руб на неё, двоих детей, она хочет делить ВСЁ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Встречный вопрос, а с какого перепуга младший ребенок получает 50%, а старший вообще ничего? Где логика? То есть они готовы отдать половину квартиры, но только младшему?
ВасилисаВ ответ на Shahima
Shahima
Встречный вопрос, а с какого перепуга младший ребенок получает 50%, а старший вообще ничего? Где логика? То есть они готовы отдать половину квартиры, но только младшему?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они не готовы отдавать пол-квартиры, есть сумма 420 тыс и вот именно эту долю поделят на четверых - двое детей, мама папа (таковы условия выдачи мат.капитала), основная доля - равная сумме от проданной квартиры - останется дедушки, как и было.
svetlana hrabryhВ ответ на ЮА
ЮА
она ничего сама не заработала и не вложила, а на мат капитал ребенку будет выделена доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А выносить и родить здоровье не гробится?
svisdaivannaВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
А выносить и родить здоровье не гробится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не рожай и не робь здоровье то....кто просит то кроме твово инстинкта?
svetlana hrabryhВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да не рожай и не робь здоровье то....кто просит то кроме твово инстинкта?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно! Как мужчины детей просят ни разу не видела? Клянчат со слезами на глазах.
svisdaivannaВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Да ладно! Как мужчины детей просят ни разу не видела? Клянчат со слезами на глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а тада при разводе отдай тому кто просил со слезами на глахзах)))
и пора бы уже в сказки перестать верить ..просят они...чета ржу....
svetlana hrabryhВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а тада при разводе отдай тому кто просил со слезами на глахзах)))
и пора бы уже в сказки перестать верить ..просят они...чета ржу....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я об этом и писала. Где-то в этой же ветке.
СофияВ ответ на ЮА
ЮА
она ничего сама не заработала и не вложила, а на мат капитал ребенку будет выделена доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От дармоедка... Ну надо же, какая наглая...
svetlana hrabryhВ ответ на ЮА
ЮА
Логично: она не вкладывает мат капитал и вместе с капиталом и с детьми киздует к маме в Саратов))) а брат остаётся без дуры жены и мат капитала спокойно жить один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему с детьми? Пусть папаня своих отпрысков сам воспитывает и содержит, а у неё условия не позволяют. Жилплощади нетути:))))) Я бы именно так поступила, глядишь и муженёк разводится перестанет.
Алёша...В ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
А почему с детьми? Пусть папаня своих отпрысков сам воспитывает и содержит, а у неё условия не позволяют. Жилплощади нетути:))))) Я бы именно так поступила, глядишь и муженёк разводится перестанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это у неё условия не позволяют? А мат. капитал?
svetlana hrabryhВ ответ на Алёша...
Алёша...
Как это у неё условия не позволяют? А мат. капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не хватает маткапитала даже на долю в приобретаемой жилплощади:))))) И вообще она его на образование детей оставляет:))))
Алёша...В ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Так не хватает маткапитала даже на долю в приобретаемой жилплощади:))))) И вообще она его на образование детей оставляет:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хватает - переезжай к Путину. Почему надо дедушку притеснять?
svetlana hrabryhВ ответ на Алёша...
Алёша...
Не хватает - переезжай к Путину. Почему надо дедушку притеснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чём тут дедушка? Если дедушка не хочет тесниться не нужно было свою хату предоставлять, да и согласие на продажу мог-бы не давать. А женщину с детьми на улицу выставить это что? Доблесть мужскую демонстрируют? Ведь расширение жилплощади планировалось с учётом маткапитала. Я понимаю, что женщину притеснять проще, но муж её не орёл по любому.
Алёша...В ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
А при чём тут дедушка? Если дедушка не хочет тесниться не нужно было свою хату предоставлять, да и согласие на продажу мог-бы не давать. А женщину с детьми на улицу выставить это что? Доблесть мужскую демонстрируют? Ведь расширение жилплощади планировалось с учётом маткапитала. Я понимаю, что женщину притеснять проще, но муж её не орёл по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему на улицу? У неё родители есть.
svetlana hrabryhВ ответ на Алёша...
Алёша...
Почему на улицу? У неё родители есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Класс!!!!Ну вот в этом случае я и оставила бы папаньке спиногрызов. Ибо нефиг на хрупкие женские плечи свои проблемы перевешивать.
Алёша...В ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Класс!!!!Ну вот в этом случае я и оставила бы папаньке спиногрызов. Ибо нефиг на хрупкие женские плечи свои проблемы перевешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в чём проблема? Спиногрызы должны жить не территории родителей мужа, а родители жены не при делах?
svetlana hrabryhВ ответ на Алёша...
Алёша...
А в чём проблема? Спиногрызы должны жить не территории родителей мужа, а родители жены не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А никаких проблем. Просто есть мужчины, а есть членоносцы. Мужик показал себя не с лучшей стороны, Вы встали на его защиту. А я, пожалуй, останусь при своём мнении. И полемика здесь ни к чему.
Пани ТаняВ ответ на Алёша...
Алёша...
Не хватает - переезжай к Путину. Почему надо дедушку притеснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык дедушка там не живет, у него своя жилплощадь есть. насколько поняла, он купил кв и дал сыну в ней жить. вот аффтор и переживает, что при делении будущего наследства ей меньше обломится. ведь она тоже имеет право на эту квартиру, как наследница.
КотамураВ ответ на ЮА
ЮА
Логично: она не вкладывает мат капитал и вместе с капиталом и с детьми киздует к маме в Саратов))) а брат остаётся без дуры жены и мат капитала спокойно жить один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не логичнее ли дуре-жене свалить к маме в Саратов, оставив детей отцу? Или это не его дети?
Mary NicaВ ответ на Котамура
Котамура
А не логичнее ли дуре-жене свалить к маме в Саратов, оставив детей отцу? Или это не его дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ёу, сколько народу, оказывается, одобряет такой вариант ))). Видно, даже терпеливые русские женщины и те устали уже детей в одиночку поднимать при наличии живого здорового и даже упитанного папаши.
Mary NicaВ ответ на ЮА
ЮА
Логично: она не вкладывает мат капитал и вместе с капиталом и с детьми киздует к маме в Саратов))) а брат остаётся без дуры жены и мат капитала спокойно жить один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, а почему с детьми в Саратов? А если она захочет оставить их папе? ЧЁй-то сразу брат спокойно живёт один, где его отцовские чуЙства?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем