Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Британец

Нужен совет опытных кошатников. Всегда была мечта- британец вислоухий. Пару дней назад коллега по работе взяла в приюте для животных двух котят. Показала фотографии в интернете и тут, среди прочих милых животных, я увидела ЕГО! Кот! Британец! Вислоухий! В общем- ОН! Позвонила в приют. Ситуация такова. Коту 5 лет. Кастрирован. Живёт пока в семье, но из-за шумных маленьких детей начал "вредничать". Поэтому отдают. У нас тихо. Дети взрослые, да и нам уже хорошо за 40.. Вот и задумалась... Прошу совета бывалых. Будет ли он у нас тоже "вредничать" или есть надежда на то, что он исправится. Не хотелось бы ломать психику коту, взяв из семьи и если вдруг всё пойдёт наперекосяк, снова отдавать его в приют....
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Птица ФениксВ ответ на Elena
Elena
этим мне они и нравятся....
что спокойные... сами такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда берите. Думаю не пожалеете. И коту с вами спокойнее будет. Британцы-коты для взрослых людей. Не для детей точно.
НаташаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ой, я как раз сейчас няньчу соседского вислоуха, пока его хозяева в отъезде - котик спокойный, флегматичный, даже слишком, на мой взгляд, мне нравятся котейки с более живым характером, а этот...ну как валенок
Но очень мягкий, разговаривает, и очень культурный.
СсылкаПожаловаться
У всех люде
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
У всех люде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людей разные характеры. И у котов одной породы тоже разные. У меня два сфинкса. Полярно разные. Один мудрый такой, вдумчивый, а другой просто развеселый балбесина-шкода. А порода одна. И возраст рядом.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Наташа
Наташа
людей разные характеры. И у котов одной породы тоже разные. У меня два сфинкса. Полярно разные. Один мудрый такой, вдумчивый, а другой просто развеселый балбесина-шкода. А порода одна. И возраст рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были простые, дворовые, породы "невская подзаборная";))) Трое, один за другим с небольшими перерывами. И у каждого свой характер, свой темперамент. Но вислоух по сравнению с ними, совершеннейший увалень, хотя красавчик!
Наташа
Я бы не взяла взрослого проблемного кота. То, что от детей он проблемный - отговорки. Это его характер. Вы сможете изменить его характер? Во всяком случае, перед тем как брать, ответьте самой себе - вы готовы мириться с его недостатками, если он не изменится? А если нет, то куда вы его денете?
ElenaВ ответ на Наташа
Наташа
Я бы не взяла взрослого проблемного кота. То, что от детей он проблемный - отговорки. Это его характер. Вы сможете изменить его характер? Во всяком случае, перед тем как брать, ответьте самой себе - вы готовы мириться с его недостатками, если он не изменится? А если нет, то куда вы его денете?
СсылкаПожаловаться
уже отвечала. поэтому и пришла сюда за советом....
НаташаВ ответ на Elena
Elena
уже отвечала. поэтому и пришла сюда за советом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот взрослый. Может и есть шанс, что измениться, но очень сомневаюсь. Если бы еще не был кастрирован, то может могла бы помочь эта операция.... А так, еще и при смене привычной для него обстановки, все может только усугубиться...
Поищите по объявлениям такого котенка. Вам же, как я поняла, выставки и прочая такая мишура не нужны. Так что вполне сможете найти недорого.
у меня два кота - 5 и 4 года. Поэтому я в теме.
ElenaВ ответ на Наташа
Наташа
Кот взрослый. Может и есть шанс, что измениться, но очень сомневаюсь. Если бы еще не был кастрирован, то может могла бы помочь эта операция.... А так, еще и при смене привычной для него обстановки, все может только усугубиться...
Поищите по объявлениям такого котенка. Вам же, как я поняла, выставки и прочая такая мишура не нужны. Так что вполне сможете найти недорого.
у меня два кота - 5 и 4 года. Поэтому я в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мишура не нужна, вы правы. просто, как говориться- сошлось всё... почти всё....
это знаете, есть такой анекдот
"Вчера купила котенка-британца, а у мужа на него оказывается аллергия.
Может возьмет кто? Он хорошенький....Рост 182, брюнет, работает менеджером...."
Но муж всё же нужнее на сегодняшний день...
НаташаВ ответ на Elena
Elena
мишура не нужна, вы правы. просто, как говориться- сошлось всё... почти всё....
это знаете, есть такой анекдот
"Вчера купила котенка-британца, а у мужа на него оказывается аллергия.
Может возьмет кто? Он хорошенький....Рост 182, брюнет, работает менеджером...."
Но муж всё же нужнее на сегодняшний день...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))) Поищите тогда котенка лучше, если муж не против. Без навороченных родословных и т.д. можно очень дешево купить. Даже если и у родителей навороченные родословные, но хозяевам лень или некогда по выставкам таскаться и не подтверждены всякие CAC, CACIB, то такие котята тоже недорого стоят. Можете еще в клуб позвонить вашего города и вам там наверняка подберут недорого котенка.
БерНата
Если у Вас муж чистюля, то Вам вообще животных лучше не заводить. А то будет, как у моей свекрови :"Ой какой миленький котик!!! А чего это на кухне кормушки стоят? А почему котик спит на диване (на стуле, на кровати, на коврике и т.д.)? Так он еще умеет и на стооооол запрыгиваааать?!А чтой то везде шерсть? А какого он орет, есть просит?А почему муж его чешет, а меня-нет?! Ой, а вы не могли бы котика куданить отнести?"
Так что подумайте, как следует.И продумайте вариант, что вы будете делать, если "пойдет наперекосяк".
ElenaВ ответ на БерНата
БерНата
Если у Вас муж чистюля, то Вам вообще животных лучше не заводить. А то будет, как у моей свекрови :"Ой какой миленький котик!!! А чего это на кухне кормушки стоят? А почему котик спит на диване (на стуле, на кровати, на коврике и т.д.)? Так он еще умеет и на стооооол запрыгиваааать?!А чтой то везде шерсть? А какого он орет, есть просит?А почему муж его чешет, а меня-нет?! Ой, а вы не могли бы котика куданить отнести?"
Так что подумайте, как следует.И продумайте вариант, что вы будете делать, если "пойдет наперекосяк".
СсылкаПожаловаться
ну так экстремально не будет. главное правило- туалет. остальное не так страшно.
Elena
Ладно, утро вечера мудренее... завтра разговор с хозяевами, договорюсь о встрече, взгляну в его глаза, а там и решу....
Птица ФениксВ ответ на Elena
Elena
Ладно, утро вечера мудренее... завтра разговор с хозяевами, договорюсь о встрече, взгляну в его глаза, а там и решу....
СсылкаПожаловаться
Напишите потом чем дело закончилось)
ЕлочкаВ ответ на Elena
Elena
Ладно, утро вечера мудренее... завтра разговор с хозяевами, договорюсь о встрече, взгляну в его глаза, а там и решу....
СсылкаПожаловаться
Самое лучшее решение. У меня все животные именно так и появлялись в доме. И пес пришел взрослый, и котов подбирала разных. Воспитать и научить можно любого зверика, было бы желание и терпение.
Обязательно возьмите с собой мужа, когда пойдете знакомиться с котом. Мужчины должны поладить в первую очередь.
Dietrich
Лучше вот такого за вести - тип Бенгальский кот... красивые заразы...
Лариса
Бриташки - степенные, любят спокойствие) Скорей всего, у Вас ему будет лучше)
Павлин Мавлин
Кот ходит мимо лотка, если: у него что-то болит, его что-то беспокоит, не нравится лоток или наполнитель. Некоторым нужен лоток с высокими бортиками, некоторым, чтоб сверху домиком. Нужно поэкспериментировать с наполнителем разным. А также отнести к ветеринару, проверить мочеполовую систему. Коты с удаленными когтями тоже часто имеют проблемы с лотком. Но у вас, мне кажется, ситуация в том, что там, где кот живет, ему не нравится обстановка: или дети его мучают, или шумно, или наказывают его.
Павлин Мавлин
Кот ходит мимо лотка, если: у него что-то болит, его что-то беспокоит, не нравится лоток или наполнитель. Некоторым нужен лоток с высокими бортиками, некоторым, чтоб сверху домиком. Нужно поэкспериментировать с наполнителем разным. А также отнести к ветеринару, проверить мочеполовую систему. Коты с удаленными когтями тоже часто имеют проблемы с лотком. Но у вас, мне кажется, ситуация в том, что там, где кот живет, ему не нравится обстановка: или дети его мучают, или шумно, или наказывают его.
СсылкаПожаловаться
На сколько я понимаю - там три в одном
Павлин Мавлин
А вообще британцы не бывают вислоухими. Вислоухие - шотландцы.
Павлин Мавлин
А вообще британцы не бывают вислоухими. Вислоухие - шотландцы.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь перед всеми знатоками пород кошек. Просто в объявлении на сайте он был представлен именно так.
Павлин МавлинВ ответ на Elena
Elena
Извиняюсь перед всеми знатоками пород кошек. Просто в объявлении на сайте он был представлен именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Одно время получали "британских вислоухих" путем скрещивания британцев и шотландцев, но потом это дело официально перестали делать, тк это вело к проблемам со здоровьем у полученных в результате скрещивания кошек. Все полученные животные стали автоматически признаваться беспородными. Но это официально. А неофициально разведенцы продолжают скрещивать абы кого, получая мимимишных похожих на британцев вислоухих котят на продажу.
Ксюша
У меня шотландская вислоухая кошка, зовут Анфиса. Эти кошки очень чувствительны к изменениям. Гадит он у них из чувства протеста, а проще говоря он кричит о помощи, плохо ему. Когда мы собаку завели, Анфиска демонстративно, при всех, гадила на её место. 3 подстилки сменили. Подстилки у собаки нет до сих пор, иначе капец , будет писать в неё. Если у вас спокойно, это хорошо, но коту понадобится время, а вам терпение. Не будет он сразу идеальным, я думаю где-то месяц пострессует, а потом всё будет норм. Почитайте статьи зоопсихологов, вам это поможет. Удачи)))
ElenaВ ответ на Ксюша
Ксюша
У меня шотландская вислоухая кошка, зовут Анфиса. Эти кошки очень чувствительны к изменениям. Гадит он у них из чувства протеста, а проще говоря он кричит о помощи, плохо ему. Когда мы собаку завели, Анфиска демонстративно, при всех, гадила на её место. 3 подстилки сменили. Подстилки у собаки нет до сих пор, иначе капец , будет писать в неё. Если у вас спокойно, это хорошо, но коту понадобится время, а вам терпение. Не будет он сразу идеальным, я думаю где-то месяц пострессует, а потом всё будет норм. Почитайте статьи зоопсихологов, вам это поможет. Удачи)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Если месяц два- не страшно... главное что бы изменил свои привычки в лучшую сторону.
татьяна
у меня скоттиш фолд, поэтому знаю не по наслышке какой характер. они оч своенравные, не захочет - не сдвинешь с места)ласковая, да, но как включит аристократку - рядом не сиди! я б на вашем месте подумала брать взрослого кота, а вдруг ваше хочу пропадет?что с котом делать?
ElenaВ ответ на татьяна
татьяна
у меня скоттиш фолд, поэтому знаю не по наслышке какой характер. они оч своенравные, не захочет - не сдвинешь с места)ласковая, да, но как включит аристократку - рядом не сиди! я б на вашем месте подумала брать взрослого кота, а вдруг ваше хочу пропадет?что с котом делать?
СсылкаПожаловаться
Объясняю. Поэтому я и спрашиваю совета чтобы не навредить котейке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем