Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брюзжание...

Так получилось в нашем бешеном ритме жизни, что ребёнка утром в сад отводит муж, так как график у него не нормированный, а я подчинена распорядку и чтобы забирать вечером пораньше, вынуждена приходить на работу в семь часов, соответственно выезжать из дома до 6. Ну не суть. Это я заранее, чтобы меня в раздолбайстве не обвинили, типо оправдалась. Так вот, сегодня как обычно созваниваемся с мужем, чтобы узнать что там наше дитё и как, и слышу я такой возмущённый возглас. Мол, что за фигня с народом делается? Заходят молодые папашки в группу, где кучка родителей справаживают своё дитя... и молчат! Ни здрасьте тебе ни спасибо/пожалста, ни уж тем более досвиданья...  Это, спрашивает, от чего так? Садик, дети, воспитание, собственный пример, там, и прочее... Уважение к воспитателям, в конце концов. Ну посмотрит дитё на папу и будет потом ногой дверь молча везде открывать. Так что ли? Воспитание где?
Мы как два хрыча поохали и я вдруг предположила... А не может ли это быть от того, что папам этим фиолетово до всего, что там с их дитём связано? Есть у них установленная в семье обязанность - отвезти в сад/забрать из сада. Они её выполняют. А что там за сад, какие там дети вместе с его ребёнком варятся целый день, что у них за родители - плевать им. И на воспитание тоже, видимо, плевать. Они механическую работу выполнили и посчитали свой долг исполненным. Механически здороваться, их всё же, видимо, не научили...
Муж вздохнул. Не так, мы, наверное, дочь воспитываем, говорит. Не современно. С нашим воспитанием, ребёнок не понимает что такое сдачи дать обидчику, с тётями продавцами здоровается и прощается в магазинах, открытыми наивными глазами на мир смотрит. А нужно, видимо, жёстче и эгоистичнее, чтобы ребёнок жил в том обществе, которое ему уготовило наше время, не страдая от него.
Потом усмехнулся. Ну да, кому я рассказываю. Это мне некогда с народом общаться, всё удивляюсь чему-то,  а ты на форумах сидишь, тебе это не в новинку, мол. Вот с этим я сразу согласилась. Не! Не в новинку! ))
Но всё равно взгрустнулось. Вы-то как думаете? Воспитание (его отсутствие)? Безразличие? Эгоизм? Что это за молодое поколение папашек такое, которое не здоровается, первыми в двери пробегает, отталкивает женщин в толпе и плюхается на сидение в метро, чтобы включить гаджет и уйти в нирвану... А дети их какими тогда будут?...
 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
ШумВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Здравствуйте Катя)
СсылкаПожаловаться
добрый вечер)))
maria vasilchenko
А мне вот интересно обсуждение гос.сада ?
Я в этом году столкнулась после частного сада с гос.садом и почему то небо и земля .
В частном саду вообще за 2 года мы не словили ни разу не нигатива не невоспитанности .
Гос.сад показал себя во всей красе!!
Вернулись обратно в частный сад .
Итог :в гос.сад детей водит отдельный контенгент родителей.
НаталиВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
А мне вот интересно обсуждение гос.сада ?
Я в этом году столкнулась после частного сада с гос.садом и почему то небо и земля .
В частном саду вообще за 2 года мы не словили ни разу не нигатива не невоспитанности .
Гос.сад показал себя во всей красе!!
Вернулись обратно в частный сад .
Итог :в гос.сад детей водит отдельный контенгент родителей.
СсылкаПожаловаться
хамов хватает везде
ШумВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
А мне вот интересно обсуждение гос.сада ?
Я в этом году столкнулась после частного сада с гос.садом и почему то небо и земля .
В частном саду вообще за 2 года мы не словили ни разу не нигатива не невоспитанности .
Гос.сад показал себя во всей красе!!
Вернулись обратно в частный сад .
Итог :в гос.сад детей водит отдельный контенгент родителей.
СсылкаПожаловаться
Аха, сплошные хамы и быд до! И я одна из них, ибо на частный не заработала. Как и миллионы обычных россиян!!!!
Неточка Незванова
"С нашим воспитанием, ребёнок не понимает что такое сдачи дать обидчику, с тётями продавцами здоровается и прощается в магазинах, открытыми наивными глазами на мир смотрит." Это возрастное, пройдет))))
Не скажу никому
Их дети сдадут их дом престарелых за квартиру, которую их родители в ипотеку вытянули, а сами будут подыхать в одиночестве в виртуальном сне в своих гаджетах
Натали
это у них передается из поколения в поколение,тут уж ничего не поделаешь.
О-О!
Не волоновайтесь, жизнь всё поправит.
ШумВ ответ на О-О!
О-О!
Не волоновайтесь, жизнь всё поправит.
СсылкаПожаловаться

Нелли
А что, не так? Ну и будут вашему ребенку леща везде и всюду давать. Ничего не поделаешь, время такое. Сама когда-то тоже была воспитанной, стеснительной, с наивными глазами... а сейчас любому ответ дам такой, что у того слов не найдется. Потому как - с волками жить, по-волчьи выть.
Светлана Яблокова
Да что молодые папашки, я иногда не понимаю людей своего поколения. В прошлом году поменяла жилье, новые соседи, кто здоровается, кто нет, хотя уже примелькалась всем. Особенно интересный экземпляр соседка напротив, моих лет, работает в школе завучем. Пару-тройку раз здоровалась с ней вначале, как-то дверь входную придержала, она шла с сумками полными, ни "здрасте", ни "спасибо" от нее, я тоже пошла в игнор, муж ее то здоровается, то нет. Со вторыми соседями по площадке вообще в этом плане нет проблем. Ну, вот как это понимать?((( По мне так иногда молодежь воспитаней бывает, окликнут, поздороваются, спросят, как дела и прочее... Воспитанность не всегда от возраста зависит.
Черникова ВасилисаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Да что молодые папашки, я иногда не понимаю людей своего поколения. В прошлом году поменяла жилье, новые соседи, кто здоровается, кто нет, хотя уже примелькалась всем. Особенно интересный экземпляр соседка напротив, моих лет, работает в школе завучем. Пару-тройку раз здоровалась с ней вначале, как-то дверь входную придержала, она шла с сумками полными, ни "здрасте", ни "спасибо" от нее, я тоже пошла в игнор, муж ее то здоровается, то нет. Со вторыми соседями по площадке вообще в этом плане нет проблем. Ну, вот как это понимать?((( По мне так иногда молодежь воспитаней бывает, окликнут, поздороваются, спросят, как дела и прочее... Воспитанность не всегда от возраста зависит.
СсылкаПожаловаться
У меня шаблон был взорван при переезде на новую квартиру. Когда бабушки по площадке только злобненько смотрели и на Здравствуйте сопели молча, а гоповатого вида парни и по здоровались и дверь открыли и с сумками помогли :)
Сейчас здороваются все :) Примелькались видимо уже.
Черникова Василиса
Вопрос как воспитывают родители, воспитание обязанность и мамы и папы. Мои оба сына и здороваются и говорят до свидания. Просто я всегда так делаю сама и папа так делает это раз, и обращаю внимание на это им, это два. А по поводу, расталкивания женщин и плюханье на сиденье наблюдала картину. С классом сына ездили на турслет на электричке, вагон был забит детьми, на след. остановке зашли 2 бабульки, вежливые попались, ни на кого не наорали тихо встали у сидений, наблюдаю картину сидят наши мальчики 14 лет от роду и кто во что горазд, кто в телефоне, кто в книге, кто просто болтают, бабушки стоят. Думаю минут 5 помолчу, надо проверить встанет ли сын когда их заметит, заметил, вскочил, посадил на свое место одну бабульку, смотрит на вторую, потом сгоняет друга своего со словами, постоишь и сажает вторую. Один,со всего вагона оболтусов. Была и горда им и опечалена картиной в целом.
Ксения Баньщикова
вот я тоже думаю- воспитываешь в детях доброту, порядочность, чувство такта и т.д.. а им потом жить в реальном мире.. Может сразу объяснять что к чему и как все работает?
Ангел.. на метле
Тех, кто у автобуса/метро отталкивает женщин, во все времена полно.
Про сад - не знаю, у нас много папаш водит детей, вроде все здороваются. Те, кто молча детя переодевает, возможно, при этом про себя, как мантру повторяет - что в каком порядке надеть)))))
Илю )
Есть такое. Вызывают омерзение
Regina Litvinova
У меня муж тоже недавно эту тему поднял, что в детсаду ни тетки в большинстве своем, ни мужчины не здороваются с ним,да и ни с кем, хотя мы ходим в этот сад уже 3ти й год. Я согласилась, меня это удивляло. И идут перед тобой, еще и дверь перед твоим носом захлопнут. Только пара адекватных родителей, с кот.мы общаемся.
ШумВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня муж тоже недавно эту тему поднял, что в детсаду ни тетки в большинстве своем, ни мужчины не здороваются с ним,да и ни с кем, хотя мы ходим в этот сад уже 3ти й год. Я согласилась, меня это удивляло. И идут перед тобой, еще и дверь перед твоим носом захлопнут. Только пара адекватных родителей, с кот.мы общаемся.
СсылкаПожаловаться
Да, безразличие и невнимательность просто зашкаливают.
Nellis
У нас сосед такой, лет 30ть ему, в одном тамбуре квартиры дверь в дверь, мы будем ехать в одном лифте, заходить в одну дверь и он никогда не поздоровается. Даже если я поздоровалась первая не всегда ответит, чаще всего буркнет что-то под нос и все. Жена его здоровается, а он будет рядом стоять и молчать.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем