Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брюзжание на тему сожаления

Тему закрытую тут прочитала. Про то, о чём жалеют старики в возрасте 80-90 лет.
Ну нормальные такие стандартные сожаления...
Хотя, не поняла, почему в 80 лет жалеют о том, что мало уделяли внимания здоровью... Дожить до 80 - уже оф игенное одолжение тебе собственного организма.
Но не суть.
Меня улыбнула одна пафосная фраза в конце, где говорят единогласно о том, что никто не жалеет о смартфонах и клубах, лишь о том, что не смогли прожить жизнь так, как им хотелось.
И я задумалась.
А как им хотелось? Работа вишь ли не любимая. Хотелось бы любимую.
И что?  Не ходить на работу? Или идти на любимую за копейки? Ну понятное дело, человеку в 30-40 лет ни смартфонов ни машин ни кофеварок не нужно. О них никто не жалеет в 80 лет-то. Пустое это. Кстати, следить за здоровьем без денег тоже трудно (на секундочку).
Не уделяли время семье и любимым людям. Всё опять эта работа не любимая, видимо!
Правильно, лучше сидеть рядом с голодным ребёнком и читать ему сказки, учить с ним таблицу умножения, потом на свидания его собирать, где за его кофе будет девушка платить, галстуки ему гладить.
Не поездили они по миру... А когда ездить, если работаешь? А если не работаешь, то на какие шиши?
Я просто не поняла этих сожалений.
Так о чём люди жалеют? О том, что у них не было всего? Что у них не было этого всего на халяву? Что приходилось работать и рожать одновременно? А как по-другому кто-нибудь знает?
Люди... давайте лучше пожалейте о том, что ВЫ не изменили этот мир, в котором (ясен пень), чтобы жить как хочется, нужно работать и зарабатывать. А любимых работ на всех не напасёшься. Вот пожалейте, что не смогли всё изменить... А об обыденных вещах жалеть не нужно. Это жизнь!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ШумВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
тьфу на тебя...чессс слово
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два раза тьфу )))
МатильдаВ ответ на Шум
Шум
А может какой-нибудь 80-летний Ромео под окном споёт серенаду и замуж позовёт? И предложит по миру покататься? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха )нет слов ответить молодой девке))
Агнесса
Там был кем-то придуманный стандартный набор сожалений.. А в результате каждый будет сожалеть о чём-то своём. Если будет.
Захария
У меня маме 80..она жалеет,что ей уже 80...потому что она реалистка. А я и в свои не 50 жалею совершенно не о том,что не изменила мир..оно мне не надо..жалею о некоторых событиях,решениях,ситуациях...надеюсь на благополучное разрешение некоторых,на не ухудшение других..жалею,когда шанс маловат.не знаю будет ли мне 80 и о чем пожалею
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
У меня маме 80..она жалеет,что ей уже 80...потому что она реалистка. А я и в свои не 50 жалею совершенно не о том,что не изменила мир..оно мне не надо..жалею о некоторых событиях,решениях,ситуациях...надеюсь на благополучное разрешение некоторых,на не ухудшение других..жалею,когда шанс маловат.не знаю будет ли мне 80 и о чем пожалею
СсылкаПожаловаться
А да..работа,деньги - наименьшее,что расстраивает и вызывает сожаления
ШумВ ответ на Захария
Захария
У меня маме 80..она жалеет,что ей уже 80...потому что она реалистка. А я и в свои не 50 жалею совершенно не о том,что не изменила мир..оно мне не надо..жалею о некоторых событиях,решениях,ситуациях...надеюсь на благополучное разрешение некоторых,на не ухудшение других..жалею,когда шанс маловат.не знаю будет ли мне 80 и о чем пожалею
СсылкаПожаловаться
А зачем жалеть о ситуациях, которые прошли и которые нельзя изменить?
ЗахарияВ ответ на Шум
Шум
А зачем жалеть о ситуациях, которые прошли и которые нельзя изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит зачем? Я подвержена эмоциям..и если некоторые вещи имели долгоиграющие последствия,доставляют огорчения,то я и жалею
ШумВ ответ на Захария
Захария
Что значит зачем? Я подвержена эмоциям..и если некоторые вещи имели долгоиграющие последствия,доставляют огорчения,то я и жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже эмоциональна. И когда начинаю волноваться, например,что моя фирма потихоньку входит в крутое пике, мне муж всегда говорит фразу, которая приводит в чувство: Какой смысл переживать о том, что не можешь изменить?
Было со мной такое, что я сожалела о паре ситуаций в жизни. Сильно жалела. А потом подумала и поняла, что обе ситуации многому меня научили. Это опыт, о котором не стоит жалеть. )
ЗахарияВ ответ на Шум
Шум
Я тоже эмоциональна. И когда начинаю волноваться, например,что моя фирма потихоньку входит в крутое пике, мне муж всегда говорит фразу, которая приводит в чувство: Какой смысл переживать о том, что не можешь изменить?
Было со мной такое, что я сожалела о паре ситуаций в жизни. Сильно жалела. А потом подумала и поняла, что обе ситуации многому меня научили. Это опыт, о котором не стоит жалеть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну замечательно.а я жалею о некоторых вещахах..потому что опыт и говорит,что минуй они - было лучше.но сожаления это же не плач Ярославны.это понимание
ШумВ ответ на Захария
Захария
Ну замечательно.а я жалею о некоторых вещахах..потому что опыт и говорит,что минуй они - было лучше.но сожаления это же не плач Ярославны.это понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть опыт. )
ЗахарияВ ответ на Шум
Шум
То есть опыт. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вызывающий иногда сожаления.некоторый не вызывает
Мечта
А мне жалеть ни о чём не придётся, ничего не делаю из того списка
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
А ещё одну любимую найти?
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так может не там искали? )
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почитала... Вспыльчивая вы...однако. ))) А что за профессия, если не секрет?
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А может российск городск библиотека им ленина, там вроде библиографы нужны, может попробывать ?
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
В Москве , центр, РГБ
Эр Во-Биа
Согласна!
Лю Лу
А я жалею только об одном - что купить раньше не бросила))) А все остальное пошло мне на пользу)
Данил Князь
Не знаю. Нужно ли жалеть о цацках, или о том что не все уголки мира посетил. Переделать мир? Зачем, по моему он и так не плох;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем