Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросили,как мусор...

Здравствуйте!Всем доброго дня!Я на форуме не новичок,но темы создавать не любитель.Но вчера в нашей семье произошел разлад.В общем,по порядку...Мой муж турок,живем в Стамбуле,дочке 1,2 года.У мужа большая семья,отец,мать,брат и 4 сестры.Раньше они жили в Синопе(маленький город на Черном море),а потом переехали в Стамбул.У отца моего мужа приемная мать,она воспитала,вырастила его и также его 6 детей,внуков(в том числе и моего мужа).Бабушка не хотела уезжать в Стамбул,они почти насильно перевезли ее дабы чтобы было кому о ней заботиться...а вот сейчас и начнется самое интересное,а вернее,самое плохое...Она стала болеть,почти перестала ходить и они(8 обеспеченных,взрослых,здоровых людей)...отправили ее в дом престарелых,в котором ее почти никто не навещал.По словам мужа,они не могли поступить по-другому,так как заботиться о ней некому.Может,я бы не так это восприняла,если бы сама не прошла такое.Моя бабушка сломала ногу,мне было 7 лет,но мы и подумать не могли,чтобы отдать ее в чужие руки!!!Моя сетра училась в институте,папа много работал,мама тоже,ухаживала за ней в основном я и мама.Приходила со школы,готовила,поднимала ее на себе чтобы посадить,кормила с ложечки,подавала-убирала судно,а вечером уже этим занималась мама.Проветривала ей комнату,в общем,маленький ребенок не видел детства,теперь у меня больная спина от нагрузки на позвоночник,страдает весь организм...НО!мне бы в голову не пришло отдать мою бабулечку куда-либо,она мне была как вторая мама и для нас было огромное горе,утрата когда ее не стало.Врач после ее перелома сказал,что она пролежит 7 месяцев и умрет...Она пролежала 7(!!!)лет,благодаря хорошему уходу,как сказали наши врачи.Так вот,девочки,возвращаюсь к истории мужа,вчера его бабушка умерла...Муж пришел с работы и сказал вчера....Знаете,может,я плохой человек,но мне не было ни капли его жалко,у меня наоборот поднялся такой гнев в душе,всю ночь я представляла,как человек,поднявший на ноги чужих детей и 6 внуков,умирал в одиночестве...Я часто предлагала,настаивала пойти к ней,повидать,муж все поддакивал.Но так и не сходил,мотивировал тем,что ему больно смотреть на нее,а изменить он ничего не может.К слову,о его бабушке я узнала только полгода назад,они тщательно все скрывали эту историю,и если честно,знай я о ней ранее,вряд ли бы я вышла замуж за этого человека.Такое разочарование и отвращение я испытываю к этой семье...Причем свекровь мне всегда с гордость рассказывала,что вырастила 6 детей одна,без помощи...А еще не стала поддерживать его и сочувствовать потому,что когда умер мой отец,я не увидела от мужа никакого тепла,сочувствия.Она даже умудрился наорать на меня в тот день...а я была на последнем месяце беременности,в чужой стране,не видя,как умирает мой родной человек,не имея возможности попрощаться,посмотреть в глаза последний раз.Вылететь я не могла,как понимаете,через неделю я родила дочку...Муж как-то успокаивал немного,мол,не плачь.Ну и все,не более.Так вот вчера я молча выслушала его известие,и мне было настолько наплевать на его чувства!Я думала только о той женщине,истинной жене и бабушке,и сердце сжималось...Муж взбесился на меня так,что пинком вышвырнул из моих рук ноутбук...Конечно,не без оскорблений в мой адрес(это на отказ остаться пожить с его сестрой,которой 19 лет,в родительском доме,пока они будут в Синопе 3 дня,повезут бабушку хоронить туда)Просто они с ней носятся как с ребенком,она самая младшая,набалованная,и сидеть с ней вдвоем мне не доставляет никакого удовольствия,тем более у меня маленький ребенок,который привык спать,есть,играть в своей квартире да и все нужное мне к ним не перетащить...Вот такая у нас ситуация,мы не разговариваем,мне неприятно его вчерашнее поведение,ему мое равнодушие.Хорошо,что я вообще не сказала все то,что я об их семейке думаю....Хочется послушать ваши мысли.Спасибо всем!И простите за многобуквие.
ANGELFACE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
марина петрова
Юлия, Вы нормальная девушка, у Вас все впереди, возвращайтесь в Россию, удачи Вам и дочке, кроватка за 30 тыс. еще не показатель любви.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое!Возможно,Вы правы.Но дело не только в кроватке,человек старается для нас,все делает,все в дом....Но характер сложный у него,чересчур обидчивый,вспыльчивый...
марина петроваВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Спасибо Вам большое!Возможно,Вы правы.Но дело не только в кроватке,человек старается для нас,все делает,все в дом....Но характер сложный у него,чересчур обидчивый,вспыльчивый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот лично мне после эпизода с его матерью с ним стало бы просто страшно жить.
марина петрова
Но вот лично мне после эпизода с его матерью с ним стало бы просто страшно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не его мама,это бабушка,он не мог ее забрать,он работает с одним выходным в неделю.Он настаивал,чтобы его семья забрала,они как раз могли....но не стали.Т.е.получается его отец бросил свою маму...Мне их семейка крайне неприятна...во многом.
марина петроваВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Это не его мама,это бабушка,он не мог ее забрать,он работает с одним выходным в неделю.Он настаивал,чтобы его семья забрала,они как раз могли....но не стали.Т.е.получается его отец бросил свою маму...Мне их семейка крайне неприятна...во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь когда это случилось он не был подростком? Во-вторых а почему он не навещал её?
марина петрова
Но ведь когда это случилось он не был подростком? Во-вторых а почему он не навещал её?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был подростком.Он навещал,потоперестал.Стал говорить,не могу больше так,мне больно смотреть на ее слезы и т.д..Перестал приходить последний год.Они не навещали вообще.Я его ругаю,что не навещал,надо было себя переломать,не смог.
марина петрова
Ну представьте,что-тос Вами произойдет, а его семья скажет: давай-ка её на соц. обеспечение и не навещай её.Он ослушается свое семейство или болото его засосет опять, где гарантиии.Перестал ведь бабушку навещать уже не подростком, хотя я так поняла она и его нянчила.
S.A
прочитала тему полностью и тихо ох***ла. прошу прощения за мой французский.
человек тут про одно написал, а в часть постов дружно переведена в тему разряда "чего вас всех тащит на восток замуж, нормальных мужиков нету что ли?"

Уважаемая автор, я поддерживаю вашу позицию по поводу ситуации с бабушкой. Так как поступила семья вашего мужа - это мерзко. И честно говоря я даже не представляю, что было бы со мной если бы моих бабушку и дедушку на старости лет вот так сдали в дом престарелых. Они тоже у меня болели и лежали. Мы с мамой ухаживали за ними и ни о каком спец. учреждении даже мысли не было.

По поводу браков с восточными мужчинами. Я сама замужем за кавказцем и живу в Грузии. 6 лет вместе, из них 1 год женаты. конфликты бывают во всех семьях и темпераменты у всех разные. как будто русские мужчины - святые. очень хорошо бухают и рукоприкладством занимаются. а еще любят на шее висеть у работающей жены. так что не надо сейчас разводить демагогию на тему "какие наши хорошие, а восточные мужыки - г**о". Обзывать девушку "дурой" и прочими нелестными и явно негативными эпитетами только за то, что она полюбила нерусского и вышла замуж в другую страну - маразм. тут уже национализмом пахнет.
Яна121212
Подленько....( Гнусно. Что делать - нет у них семейных ценностей - не привили. Разговаривайте с мужем, объясняйте, на своем примере объясняйте, на детях - "Значит нормально когда старого больного человека лишают родного дома и выбрасывают как мусор в дом престарелых - если твои дети глядя на тебя так же поступят с тобой и даже не станут навещать - это хорошо? Так им и объясним сейчас -"станет папа старым и беспомощным, спокойно отправляйте умирать и забудьте о нем"
Сашенька
Ну что тут еще сказать??? Никогда не понимала межнациональных браков. Ничего вы не сделаете - менталитет другой. Или терпеть и приспосабливаться, или разводиться. На Западе, кстати, нормальная практика - отдавать стариков в дома престарелых. Это русские "на войне своих не бросают"
Алёна АлфёроваВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну что тут еще сказать??? Никогда не понимала межнациональных браков. Ничего вы не сделаете - менталитет другой. Или терпеть и приспосабливаться, или разводиться. На Западе, кстати, нормальная практика - отдавать стариков в дома престарелых. Это русские "на войне своих не бросают"
СсылкаПожаловаться
не смешите, еще как бросают...
или же если не бросают, то держат в невыносимых условиях
Skarlett *
Маразм крепчал))ну и компания собралась в этой теме!Я думаю у вас всё будет хорошо,да уверенна уже всё хорошо.ж
Ди
мужчины в большинстве своем одинаковые, и у знаменитых и у черных и у других национальностей одно и тоже случается
Автору посоветую сделать выводы и своею женской мудростью воспитать или открыть в своем муже чувствительность (которой в его семье нет), не винить же парня что он вырос в такой семье
Нонна
А я подрабатывала консъержкой в одном доме, и мне рассказывали, что в том подъезде одну женщину (русскую) отдали в дом престарелых. И не нужно тут демагогию разводить, что это так делают только в восточных странах! Второе. Если Ваш муж богат (30 тыс. кроватка стоит), то нельзя ли Вам как-нибудь в тайне от него купить себе 1-комнатную квартиру или комнатку, чтоб он не знал об этом, и чтоб Вам было куда сбежать на старости лет? Третье. Все мужики не любят о себе ничего рассказывать, они только любят женщин перед фактом ставить (как в случае с Вами - "Вот, тебе нужно ехать к моей 19-летней племяннице и всё тут";). Если бы он Вам до свадьбы сказал, что Вы будете обязаны развлекать своим присутствием его 19-летнюю родственницу, и что он поддержит решение своих родственников отдать бабушку в дом престарелых, что он такой чёрствый, Вы бы вряд ли за него замуж вышли. Но они ж, гады, шифруются, и замыкаются
Lilya Lilya
Да ну и попали....У Вас нет то и будущего...Турки вообще не хорошая нация...Женщина у них как инкубатор для выведения потомства...которое они потом отбирают, а женщину на все четыре стороны...Если они так поступили с женщиной которая их выростила,посвятила свою жизнь..то что же в будущем может быть с вами?!Стоило бы задуматься...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем