Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить

Хочу бросить курить, стимул придумала, но что то не бросается))) как вы бросали? Сколько дней основной ломки у вас было? А то 3 дня сплю, но по дому нечего не делается, и на 4 - й хватаюсь за сигареты... Табекс не помог и книги тем более, 3 раза перечитывала.... Морально хочу и готова, но срываюсь
Твой Персик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
I.V.
На все находятся отговорки. Работа, стресс и прочее. Истинное желание - порождает действия.
VP VP
Бросила легко. Перестала покупать сигареты.
игорь
Значит вы еще сами морально не готовы.
Т@ТЬЯН@
это как я с едой. мой муж курил 20 лет и бросил одним днем и курить и алкоголь вообще.
Nata-Nata
Первый раз курить бросила, как только узнала, что беременна.Ребенок долгожданный, поэтому- величайший стимул. Второй раз бросила, когда мужу стало нельзя курить , ну, я стала курить меньше, чтобы он не вдыхал дым, стала курить легкие сигареты, прям совсем легкие- кент1. Так и бросила. Лет 5 не курила. А потом беда случилась- руки сами к сигаретам потянулись- словно и не бросала никогда. Через год опять бросила в один день. Потом опять нервомотство- закурила. Затем бросила после бронхита на 5 мес. Ну, сейчас снова закурила, нервы-нервы....Вот такой послужной список))
Natalia
Бросила одним днем. Первые пара недель - ломка. Потом затишье. Через месяца два опять поломало. Перетерпела. Когда винишко пью - бывает, тянет. Но тоже терпимо.
Главное дать себе установу, и вперед.
Портняжка
надо просто захотеть и сразу бросить.
и не надо книг читать, особенно А. Карра.
я после этого паразита сразу закурила хотя не дымила 2 недели (воспаление легких было)
Фиалка
Я бросила курить так
.В одно прекрасное утро я поимела жуткий токсикоз, выяснилось ,что беремена .С тех пор больше не курю)))20 лет. Но если без шуток ,на тот момент курила ,были в семье тяжелые времена .При этом курение тяготило и в моральном аспекте ,двое маленьких детей .Особенно младшая бежит к маме обниматься ,целоваться ,а от мамы куревом несет. Во время беременности даже пару раз снилось ,как открываю пачку Беломора и затягиваюсь.Не знаю почему Беломора, курила обычные с фильтром .Короче ,бросила чему очень рада ! Бросайте девушки эту дрянь.Сейчас ,как представлю себя прокуренной бабулей,жуть берет.
Вера
Как-то утром проснулась, потянулась за сигаретой и все... стало не вкусно. Так и бросила.
Юсупова Ирина
бросила в один день, деньги которые раньше уходили на сигареты, теперь отдаю ребенку в копилку, своего рода стимул выбрала для себя такой.
МиланаВ ответ на Юсупова Ирина
Юсупова Ирина
бросила в один день, деньги которые раньше уходили на сигареты, теперь отдаю ребенку в копилку, своего рода стимул выбрала для себя такой.
СсылкаПожаловаться
кстати,неплохой стимул! у нас пачка сигарет 5 евро(((
Милана
Я в какой-то момент перестала получать удовольствие. Как-будто давление понижалось...Плюс бег. Но все еще "грешу" одной в день или через в день,но только поздно вечером.
ЮлияОриент
Подруга бросила после 20 лет стажа. Новый муж сказал: "С сигой увижу - будет кирдык!" Как к бабушке сводили...
денис иванов
Я курил 16 лет.Последние года по две пачки.Саммостоятельно не смог бросить.Бросил лишь с помощью таблеток от курения. Через 5 лет сорвался был повод.Год покурил.Ужасно себя стал чувствовать и снова бросил.Второй раз бросать легче.
Алена
Мой муж поспорил с приятелем на приличную сумму денег и два года не курил. Правда потом опять закурил.
Любовь
забеременела и бросила 1.5 года нини
Бибизьяна
3 года не курю
Курила больше 20 лет ,в один прекрасный день стукнуло мне в голову и я бросила это дело))))))
Алена
Мне табекс тоже не помог. Да и схема там муторная . Мне помог Чампикс. На третий день уже удовольствия никакого. И потом нет желания курить. Пить по 2 таблетки каждые 12 часов. Я потом вечернюю и не пила. По инструкции пить надо полгода. Чтоб точно срыва не было. Я 3 мес пропила. Но когда тяги к сигаретам нет, то забываешь таблетки пить. Недостаток: недешевые. И на голодный желудок пить не нужно- тошнить будет. Больше мне ничего так быстро и надежно не помогло
АленаВ ответ на Алена
Алена
Мне табекс тоже не помог. Да и схема там муторная . Мне помог Чампикс. На третий день уже удовольствия никакого. И потом нет желания курить. Пить по 2 таблетки каждые 12 часов. Я потом вечернюю и не пила. По инструкции пить надо полгода. Чтоб точно срыва не было. Я 3 мес пропила. Но когда тяги к сигаретам нет, то забываешь таблетки пить. Недостаток: недешевые. И на голодный желудок пить не нужно- тошнить будет. Больше мне ничего так быстро и надежно не помогло
СсылкаПожаловаться
Сорри, пить по 1 таблетке
Любовь
Бросала два раза. После первого сорвалась. Курила по одной-две сигареты в день, а потом поняла, что могу прожить и без этой сигареты в день. Просто перестала покупать и бросила. Хотелось иногда хоть одну, когда рядом курящие друзья, но понимаю, что организму лучше не станет. А потом по новой ломка несколько дней, психи и нервы. Уж лучше вкусняшкой себя побаловать, чем курить эту гадость
Наталья
готовиться начинаю за ранее...перед планируемым отпуском. уезжаю, во время путешествия не курю..! смена "декораций". эмоции, впечатления отвлекают. потом по приезду, жаба душит начинать)) отпуск протерпела , а тут как же закурю?? терплю дальше)) самое трудное, первый месяц, тяга пропадает через 3 месяца. но, не могу сказать, что окончательно..как говорят бывших курильщиков не бывает...)))я бросала и начинала, сейчас опять не курю уже год, и все же надеюсь-это навсегда)))удачи и терпения!
Лисица
я бросила после 1 дня тяжелого гриппа. ломки потом никакой не было. только в мыслях всегда было курение, сигареты, сигареты... физической тяги не было, просто всегда был выбор: закурить или нет. я себя спрашивала: хочешь сильно? или чуть подождешь? итак постепенно подождать было все дольше и дольше. думать стала реже о сигаретах. первый год каждую секунду, потом в минуту, потом в час...через 5 лет перестало и сниться, что курю. а во сне всегда такой ужас охватывал: о, я теперь снова курю!! как же теперь бросить? ибо бросить не помогли ни воздержания при беременностях, ни месячный терпеж\испытание силы воли...ничего. а грипп вот помог. и сильное желание бросить.
Валерия Фатеева
Как я вас понимаю, когда бросала, хватало меня максимум на неделю и потом все по новой. Решила перейти на электронную сигарету, так как и вредя для здоровье не составляет, да и запах от нее приятный, не пахнешь как пепельница. Купила на этом сайте https://e-cigareta-shop.com/. Буквально через пару месяцев перестала курить и электронную сигарету. Попробуйте, я уверена и у вас все получиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем