Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить ребенка

Сегодня по Культуре шла передача про артиста Сергея Никоненко. Он рассказал, что родился в Москве за два месяца до войны, а 21 июня отец отправил его с матерью в гости к свекрови под Вязьму.
Поскольку все говорили, что немцы не дойдут, молодую маму уговорили задержаться.
Так она попала в оккупацию с 4-месячным ребенком на руках.
Через год РККА уже освободила деревеньку, но мама ушла в партизаны. И до 1943 года партизанила она с маленьким сыном на руках.
Пешие переходы партизаны делали большие и часто ей предлагали оставить ребенка в сугробе, типа "ты молодая, еще себе нарожаешь". Но мама этого не сделала. И сын, уже маститый артист, был ей за это очень благодарен.
Но вот у меня вопрос: неужели у кого-то действительно поднимется рука бросить собственного уже годовалого ребенка в сугробе????????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирина Астафурова
Читала записки Пантелеева о блокадном Ленинграде. Один эпизод. У женщины трёхлетние сыновья-близнецы. Паёк маленький, женщина почти ничего не ест, но детям всё равно не хватает, они чахнут на глазах. И тогда она перестала кормить одного, и он умер. А второй выжил. Когда читала, возникли у меня 2 вопроса: 1) Как она выбрала между детьми? 2) Если уж другого выхода не было, не гуманнее было бы поскорее прекратить муки второго? Понимаю, сейчас меня заклюют, но такие мысли были.
СсылкаПожаловаться
вопросы из той же серии.
Не дай боже придется делать такой выбор!
Ирина Астафурова
Читала записки Пантелеева о блокадном Ленинграде. Один эпизод. У женщины трёхлетние сыновья-близнецы. Паёк маленький, женщина почти ничего не ест, но детям всё равно не хватает, они чахнут на глазах. И тогда она перестала кормить одного, и он умер. А второй выжил. Когда читала, возникли у меня 2 вопроса: 1) Как она выбрала между детьми? 2) Если уж другого выхода не было, не гуманнее было бы поскорее прекратить муки второго? Понимаю, сейчас меня заклюют, но такие мысли были.
СсылкаПожаловаться
Я тоже читала, переживший блокаду ребенок говорит, что когда его мать умерла, бабушка его не пускала в кухню, а потом накормила котлетами. Уже потом он понял, из чего были те котлеты.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Читала записки Пантелеева о блокадном Ленинграде. Один эпизод. У женщины трёхлетние сыновья-близнецы. Паёк маленький, женщина почти ничего не ест, но детям всё равно не хватает, они чахнут на глазах. И тогда она перестала кормить одного, и он умер. А второй выжил. Когда читала, возникли у меня 2 вопроса: 1) Как она выбрала между детьми? 2) Если уж другого выхода не было, не гуманнее было бы поскорее прекратить муки второго? Понимаю, сейчас меня заклюют, но такие мысли были.
СсылкаПожаловаться
какой послабей был того и фсе .. суровая жизнь
Елена Корзникова
Поэтому Вы понимаете, ЧТО ПРИШЛОСЬ пережить в войну нашим бедным несчастным людям - детям, женщинам, мужчинам???? Уму непостижимо. Не могу спокойно, без слез, слышать таких историй.А тем более не понимаю шуток на эту тему.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Поэтому Вы понимаете, ЧТО ПРИШЛОСЬ пережить в войну нашим бедным несчастным людям - детям, женщинам, мужчинам???? Уму непостижимо. Не могу спокойно, без слез, слышать таких историй.А тем более не понимаю шуток на эту тему.
СсылкаПожаловаться
ну пришлось и что ? вы б тогда родились и вам пришлось бы
Елена КорзниковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну пришлось и что ? вы б тогда родились и вам пришлось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не выдержала. Я бы умерла сразу. Или с ума сошла.
Абсолютное Зло
Я очень люблю этого актера. Но если что, мать бы не стала осуждать.
Татьяна Иванова
чо она там напартизанила с 4 месячным ребенком на руках? хорошо если кашеварила или партизан
ублажала
Татьяна Иванова
чо она там напартизанила с 4 месячным ребенком на руках? хорошо если кашеварила или партизан
ублажала
СсылкаПожаловаться
читайте внимательнее. Она была в оккупации год, потом ушла в партизаны. Ребенку было год и 4 месяца. А кашеварить тоже кому-то надо. Голодный солдат немного навоюет.
Алиса Кузнецова
Ну речь же о войне. И вообще может она приукрасила, чтобы сын сильнее ценил
malina malina
Ха выбрасывают детей и правильно делают.нет чела не проблемы.почему мать должна нести ответственность.ее ребенок что хочетто и делает.
Ольга
Я даже и придумывать не буду - пока в такие условия не попадешь, никогда не узнаешь. Писать можно что угодно. Могу один пример рассказать. Мой свекор (мирный и очень добрый человек был), никогда не мог причинить вред, не задира и не забияка, отрубил человеку ногу. Страшно? а их обоих засыпало в шахте и иного способа вытащить друга не было. Причем я знаю, что друг и без ноги нашел жену и каждый день рождения второй тост поднимал за моего свекра. Мы можем писать, думать и представлять что угодно - пока сам не попадешь в патовую ситуацию, никогда не примеришь реальность
Ирина Ирина
А вы почитайте книги Алексиевич. Мне запомниля эпизод, как попали наши в окружение, стоят по горло в болоте, вокруг немцы рыщут. И у медсестры был грудничок. Начал он хныкать - сиську просить, а молока, естественно, нет. Так командир взял ребенка, и в воду. Чтоб не выдал. Чувства, думаю, описывать не надо?
Эйве
вы не были на войне. вы вообще нигде не были
ИринаВ ответ на Эйве
Эйве
вы не были на войне. вы вообще нигде не были
СсылкаПожаловаться
И что?
Это что-то меняет?
Я там
оставят, запросто... мне одна знакомая говорила, что сын для нее - это ничто, а дочь всё! вт такая бы оставила..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем