Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буду хвастаться пирогом с грибами!

Обычно совета прошу, а сегодня буду хвастаться пирогом с грибами. Я взяла два пласта свежего сборного теста, смазала один пласт сметаной и выложила на него начинку, сверху накрыла другим пластом и защепила края.
Для начинки взяла свежие коричневые шампиньоны, но, думаю, можно любые грибы. Обжарила на сковороде кусочки бекона, грибы, лук и маленькие кубики картошки. Картошку взяла одну, маленькую, просто, чтобы компенсировать текстуру грибов. Начинку остудила. 
Все это в духовку на 15 минут, пока тесто не зарумянится. Можно яйцом сверху смазать, но я не стала.
Получилась вкуснотища. Надеюсь, кому-то пригодится. А, ну посолить не забудьте начинку.
Ещё суп светила гороховый с конечностями, но это уже совсем другая история.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Фурия В ответ на игорь
игорь
Я думал, что куличи светят, а тут суп гороховый?
Интересно.
СсылкаПожаловаться
она меня оскорбила-светилом обозвала
Сара Коннор
А я делаю пирог такой на дрожжевом тесте. А начинка - грибы (пережаренные с луком), курочка вареная, сыр, сметана. И сверху не закрываю пластом, а сеточку из теста делаю) вкуснотища)
Сара Коннор
А я делаю пирог такой на дрожжевом тесте. А начинка - грибы (пережаренные с луком), курочка вареная, сыр, сметана. И сверху не закрываю пластом, а сеточку из теста делаю) вкуснотища)
СсылкаПожаловаться
можно попробовать с сеточкой, спасибо
Маруся
а сборное тесто ,это какое?
MeteoraВ ответ на Маруся
Маруся
а сборное тесто ,это какое?
СсылкаПожаловаться
Это слоеное, проклятый т9
Julietta
А суп светить это как?
Фурия В ответ на Julietta
Julietta
А суп светить это как?
СсылкаПожаловаться
читайте выше я больше не могу одна смеяться
Как Туз
грибы - шампики(((
суп с конечностями(((..
перед этим употребляли абсент???
Фурия В ответ на Как Туз
Как Туз
грибы - шампики(((
суп с конечностями(((..
перед этим употребляли абсент???
СсылкаПожаловаться

Emilia
Вкусно.Тоже люблю портобелло.Даже сырыми ем: ). надо попробовать ваш пирог вкусно описали.
ВалеркаВ ответ на Emilia
Emilia
Вкусно.Тоже люблю портобелло.Даже сырыми ем: ). надо попробовать ваш пирог вкусно описали.
СсылкаПожаловаться
Что такое портобелло?
Маруся В ответ на Валерка
Валерка
Что такое портобелло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грибы вкусные
ВалеркаВ ответ на Маруся
Маруся
грибы вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залезла, посмотрела. Вот лапоть, могла бы сразу. Это большие коричневые шампиньоны с раскрытой шляпкой. Я их для форшированных вариантов покупаю. Особенно вкусно с беконом и савойской (если не переврала название) капустой
EmiliaВ ответ на Валерка
Валерка
Залезла, посмотрела. Вот лапоть, могла бы сразу. Это большие коричневые шампиньоны с раскрытой шляпкой. Я их для форшированных вариантов покупаю. Особенно вкусно с беконом и савойской (если не переврала название) капустой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продают и обычного размера.
EmiliaВ ответ на Валерка
Валерка
Что такое портобелло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коричневые шампиньоны, у них вкус другой чем у белых.Более плотные.Белые часто с небольшой терпкостью.А эти вкусные без терпкости,сладковатые.Люблю сырыми : )
ВалеркаВ ответ на Emilia
Emilia
коричневые шампиньоны, у них вкус другой чем у белых.Более плотные.Белые часто с небольшой терпкостью.А эти вкусные без терпкости,сладковатые.Люблю сырыми : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже посмотрела) Я их оказывается давно на кухне использую, не зная, как они называются)
Я магазинные шампиньоны сырыми тоже покусываю. Не так прям как яблоки, а дольку в процессе готовки цапаю, как сырой фарш от пельменей или тесто на печеньки. А белые сырыми в один салат кладу (ложу? никогда не запомню). Они такой... "лесной" вкус ему придают. Не знаю, как по-русски правильно его описать
EmiliaВ ответ на Валерка
Валерка
Я уже посмотрела) Я их оказывается давно на кухне использую, не зная, как они называются)
Я магазинные шампиньоны сырыми тоже покусываю. Не так прям как яблоки, а дольку в процессе готовки цапаю, как сырой фарш от пельменей или тесто на печеньки. А белые сырыми в один салат кладу (ложу? никогда не запомню). Они такой... "лесной" вкус ему придают. Не знаю, как по-русски правильно его описать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто привыкла так называть, и муж знает какие покупать: )
Как ТузВ ответ на Валерка
Валерка
Я уже посмотрела) Я их оказывается давно на кухне использую, не зная, как они называются)
Я магазинные шампиньоны сырыми тоже покусываю. Не так прям как яблоки, а дольку в процессе готовки цапаю, как сырой фарш от пельменей или тесто на печеньки. А белые сырыми в один салат кладу (ложу? никогда не запомню). Они такой... "лесной" вкус ему придают. Не знаю, как по-русски правильно его описать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от шампиков лесной вкус????????

держите меня семеро((
непонятная субстанция без вкуса и запаха(
ооо.. надо завтра картошечки наварить.. и волнушечек соленых баночку открыть..или маслицем нерафин. заправлю..или сметанкой.. покрошу чуть укропчика свежего и луковку красную сладкую..
мммм.. пища богов!!
ВалеркаВ ответ на Как Туз
Как Туз
от шампиков лесной вкус????????

держите меня семеро((
непонятная субстанция без вкуса и запаха(
ооо.. надо завтра картошечки наварить.. и волнушечек соленых баночку открыть..или маслицем нерафин. заправлю..или сметанкой.. покрошу чуть укропчика свежего и луковку красную сладкую..
мммм.. пища богов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого салата как раз такой, какой нужно, в композиции с другими ингредиентами достаточно хорошо ощущается и не перебивает остальное. Причём, они идут туда сырыми. Это слегонца другое, чем упаренные или ужаренные.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
от шампиков лесной вкус????????

держите меня семеро((
непонятная субстанция без вкуса и запаха(
ооо.. надо завтра картошечки наварить.. и волнушечек соленых баночку открыть..или маслицем нерафин. заправлю..или сметанкой.. покрошу чуть укропчика свежего и луковку красную сладкую..
мммм.. пища богов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты зараза! на ночь такое!!
☭Кошка - плюшка☭
вот ты зараза! на ночь такое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я ж умею возбудить рассказами о вкусной пище)) и разными рецептиками))
после работы с коллегой зашли в маркет у офиса..(продукты домой)..а у маркета юбилей!! все готовые салаты и полуфабрикаты красиво оформлены..народ просто витрины фоткал!!- хвала поварам !!
налопались на дегустациях всякой-разной копченой и сырокопченой колбаски.. рыбки ..куриных тефтелек и нагетсов))
эхххх)) полноценный ужин))
прикупила хороший набор для ухи ( сборная солянка- щучья голова, охвостья судака , кусочек палтуса и карпа) знатная уха в субботу получится! наваристая..мням..
свинюшки на косточках для рагу ( пора опустошать морозилку от запасов кабачков, болгарского перца и горошка в стручках- дачные припасы)..нашинкую еще капусточки свежей и чуть квашеной , картошечка, лучок-чесночок-морковочка..
заряжу большую утятницу в духовку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
так я ж умею возбудить рассказами о вкусной пище)) и разными рецептиками))
после работы с коллегой зашли в маркет у офиса..(продукты домой)..а у маркета юбилей!! все готовые салаты и полуфабрикаты красиво оформлены..народ просто витрины фоткал!!- хвала поварам !!
налопались на дегустациях всякой-разной копченой и сырокопченой колбаски.. рыбки ..куриных тефтелек и нагетсов))
эхххх)) полноценный ужин))
прикупила хороший набор для ухи ( сборная солянка- щучья голова, охвостья судака , кусочек палтуса и карпа) знатная уха в субботу получится! наваристая..мням..
свинюшки на косточках для рагу ( пора опустошать морозилку от запасов кабачков, болгарского перца и горошка в стручках- дачные припасы)..нашинкую еще капусточки свежей и чуть квашеной , картошечка, лучок-чесночок-морковочка..
заряжу большую утятницу в духовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ща получишь!!
☭Кошка - плюшка☭

ща получишь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

...
я тут в выхи еще работала передатчиком рецептика вкусного салатика..
от наших хрюнделя штепселю ( или наоборот..
) но салатик понравился.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз

...
я тут в выхи еще работала передатчиком рецептика вкусного салатика..
от наших хрюнделя штепселю ( или наоборот..
) но салатик понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пиши уж..чего там)))
☭Кошка - плюшка☭
пиши уж..чего там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты уж поди спать залегла..
я сидела полуспящим глазом еще договор на квартиру шлепала..
вчера не успела, а на работе физически некогда((
ща переписку с олями поищу и скину рецептик..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем