Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая свекровь топит котят

Общались с мамой жениха, речь зашла о животных и тут она начинает рассказывать, что топила котят. А люблю животных и была немного в шоке. Я сказала ей об этом и мы немного поздорили.  А как вы относитесь к любям которые топят котят и щенят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
14567891015
Everest Spoon
Вы читаете по диагонали? Я написала: нет денег на стерилизацию? НЕ выпускай кошку на улицу. И беременеть ненужными котятами она не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В сельской местности и в городках это невозможно.
Everest SpoonВ ответ на ℑ
В сельской местности и в городках это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы что? Там закон такой вышел, или религия не позволяет? У моей бабули в селе всю жизнь были кошки, и ни одна не окотилась, потому что они были домашние. У бабушки образование было два класса. А котят при этом не топила.
Everest Spoon
Да вы что? Там закон такой вышел, или религия не позволяет? У моей бабули в селе всю жизнь были кошки, и ни одна не окотилась, потому что они были домашние. У бабушки образование было два класса. А котят при этом не топила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, бабуля Ваша прям редкое исключение!
Не любят там дармоедов держать.
Если есть кошка/кот пусть бегают везде: в погреб, в баню, в сарай и мышей ловят.
Иначе они нафиг не нужны, эти кошки.
Да и зверство это держать животное безвылазно дома.
Everest SpoonВ ответ на ℑ
Ну, бабуля Ваша прям редкое исключение!
Не любят там дармоедов держать.
Если есть кошка/кот пусть бегают везде: в погреб, в баню, в сарай и мышей ловят.
Иначе они нафиг не нужны, эти кошки.
Да и зверство это держать животное безвылазно дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно зверство, куда лучше топить котят :/
Everest Spoon
Конечно зверство, куда лучше топить котят :/
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так вот езжай по деревням и стерилизуй всех кошек и котов за свой счёт.
Языком то трепать вы все горазды!
Everest SpoonВ ответ на ℑ
Ну так вот езжай по деревням и стерилизуй всех кошек и котов за свой счёт.
Языком то трепать вы все горазды!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я честное слово ждала подобного комментария от вас. Я несу ответственность за своих животных. Помогаю приютам и волонтерам деньгами, когда было время, и сама занималась напрямую. Не один десяток бездомных собак пристроила. Но дуракам все мало. Не могут заботиться нормально о животных, пусть не заводят.
АленаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
А я честное слово ждала подобного комментария от вас. Я несу ответственность за своих животных. Помогаю приютам и волонтерам деньгами, когда было время, и сама занималась напрямую. Не один десяток бездомных собак пристроила. Но дуракам все мало. Не могут заботиться нормально о животных, пусть не заводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, а потом таких выброшенных и погибающих от голода (пристроенных волонтерами) животных мы постоянно видим. Придут дачники в питомник, заберут собаку, кошку, а осенью они в город, а собака и кошка в лес выпинывается.......
Или семья котенка/щенка берет(типо добрые руки), ребенок животное затискает так, что оно полуживое, а потом выкинут около ближайшей деревни или дачи, так как за животным убирать надо/собаку выгуливать, а всем лениво....А так да, руки добрые.... на них же написано....

Сосед бывший любил животных мучить, брал на рынке у баб, что с коробками стоят, а потом издевался, пока зверь не сдохнет....полиция ради кота не шевельнется выезжать...

Да лучше бы сразу усыпили, чем медленно и мучительно животные умирают....
Everest SpoonВ ответ на Алена
Алена
Ну да, а потом таких выброшенных и погибающих от голода (пристроенных волонтерами) животных мы постоянно видим. Придут дачники в питомник, заберут собаку, кошку, а осенью они в город, а собака и кошка в лес выпинывается.......
Или семья котенка/щенка берет(типо добрые руки), ребенок животное затискает так, что оно полуживое, а потом выкинут около ближайшей деревни или дачи, так как за животным убирать надо/собаку выгуливать, а всем лениво....А так да, руки добрые.... на них же написано....

Сосед бывший любил животных мучить, брал на рынке у баб, что с коробками стоят, а потом издевался, пока зверь не сдохнет....полиция ради кота не шевельнется выезжать...

Да лучше бы сразу усыпили, чем медленно и мучительно животные умирают....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, вся проблема в волонтерах, как же вы правы. А мои пристроенные все росли при мне, не надо обобщать, я не на рынке их раздавала. И стерилизовала за свой счёт.
В ответ на ℑ
Ну, бабуля Ваша прям редкое исключение!
Не любят там дармоедов держать.
Если есть кошка/кот пусть бегают везде: в погреб, в баню, в сарай и мышей ловят.
Иначе они нафиг не нужны, эти кошки.
Да и зверство это держать животное безвылазно дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или бабуле больше было нечего делать - только с кошками обниматься.
В селе/деревне люди вообще то хозяйством и огородом занимаются, а не кошками

Детям вообще могли и не рассказывать про такие вещи!
Кошка когда гуляется - это пипец.
Everest SpoonВ ответ на ℑ
Или бабуле больше было нечего делать - только с кошками обниматься.
В селе/деревне люди вообще то хозяйством и огородом занимаются, а не кошками

Детям вообще могли и не рассказывать про такие вещи!
Кошка когда гуляется - это пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Идите уже. Мы вчера котов душили-душили... душили-душили.
Бабушка моя была светлый человек, таких мало. Она и соседок пыталась убедить, что плохо это - топить котят и щенят.
Анна КрониковаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Да вы что? Там закон такой вышел, или религия не позволяет? У моей бабули в селе всю жизнь были кошки, и ни одна не окотилась, потому что они были домашние. У бабушки образование было два класса. А котят при этом не топила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы просто про это не знали. Мои дети и внуки тоже не один не знает, но котят топлю. Одного оставляю кошке, иначе ей тяжело. Это не легкое и не веселое дело, но лучше из воды сразу в воду, чтоб они вздохнуть не успели. Выкинуть на помойку новорожденными или вырастить и выбросить - зверство, согласна.
Анна Кроникова
Вы просто про это не знали. Мои дети и внуки тоже не один не знает, но котят топлю. Одного оставляю кошке, иначе ей тяжело. Это не легкое и не веселое дело, но лучше из воды сразу в воду, чтоб они вздохнуть не успели. Выкинуть на помойку новорожденными или вырастить и выбросить - зверство, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы просто Д У Р А. Стерилизуйте свою несчастную кошку. Не стыдно же такое писать, так лучше.. доброхот
Анна КрониковаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Вы просто Д У Р А. Стерилизуйте свою несчастную кошку. Не стыдно же такое писать, так лучше.. доброхот
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хвастаюсь, но что было, то было. Я и аборты делала. Но согласиться, что дура не могу. Кошка дома не сидит, чашка для молока у неё прямо в коровнике. Уследить за ней нет возможности. Да и вообще, я не собираюсь здесь оправдываться перед городскими чистюлями, бифштекс им с кровью надо, а тут зверство увидели.
Марина МаринаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Обычно дураки говорят: не мы такие, жизнь такая. Вы уж простите. Стерилизацию никто не отменял. Нет денег - не выпускай кошку на улицу. Так сложно? Нет, просто кто будет заморачиваться- проще побросать котят в ведро со словами «жизнь такая».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в основном в деревнях кошки лазят, там где придется и где им захочется, никто не контролирует их...и отношение к животном совсем другое, не такое, как в городах, никто кошек и собак не целует,...как правило,собака для того, чтобы дом сторожить, кошка, чтобы мышей ловить....отношение как к элементу хозяйства, как к поросятам, барашкам, поэтому особо не зацикливаются, про их жизнь...никто ж не возмущается, когда поросенка на мясо режут, и не говорит, что это неправильно...поэтому не сердитесь на свекровь, у нее другое восприятие, и я бы к живодерам не стала бы относить
бред какой-то
Да фиг знает.. Во всеми любимом тут советском высокодуховном прошлом, особенно в сельской местности, топили детенышей животных без толики сочувствия и никто не переживал. Сейчас же своему животному можно сделать стерилизацию, но те, из совка, так и убивают котят со щенками, по привычки, не задумываясь, оставаясь для себя и для своего окружения хорошими людьми..
Для себя я таких людей ставлю на один уровень с теми, кто считает, что в целях воспитания можно быть детей т.е. на уровень закостенелых и культурно неразвитых..
бред какой-то
Да фиг знает.. Во всеми любимом тут советском высокодуховном прошлом, особенно в сельской местности, топили детенышей животных без толики сочувствия и никто не переживал. Сейчас же своему животному можно сделать стерилизацию, но те, из совка, так и убивают котят со щенками, по привычки, не задумываясь, оставаясь для себя и для своего окружения хорошими людьми..
Для себя я таких людей ставлю на один уровень с теми, кто считает, что в целях воспитания можно быть детей т.е. на уровень закостенелых и культурно неразвитых..
СсылкаПожаловаться
Случай этого года: сотрудница, достаточно молодая женщина, свой частный дом. Приблудилась дворняжка, живёт, забеременела, разродилась, 8 страшненький сереньких щенков. На мой вопрос, что будет делать, в день родов, когда стало понятно что их 8, она ответила, что раздаст. Я высказала свое сомнение, пока они только родились, нужно попросить мужчину утопить основную часть, выбрать самого приличного, оставить матери и потом его пристроить. Она сделала большие глаза и сказала что ведь их жалко!!! В результате через три месяца выживших четыре или пять щенков были вывезены в поселок и выброшены. Это меньшая жестокость? Стерелизовать собаку никто не собирается. Мы живём в городе миллионике и имеем вполне приличные зарплаты!
АнонимВ ответ на Ксена
Ксена
Случай этого года: сотрудница, достаточно молодая женщина, свой частный дом. Приблудилась дворняжка, живёт, забеременела, разродилась, 8 страшненький сереньких щенков. На мой вопрос, что будет делать, в день родов, когда стало понятно что их 8, она ответила, что раздаст. Я высказала свое сомнение, пока они только родились, нужно попросить мужчину утопить основную часть, выбрать самого приличного, оставить матери и потом его пристроить. Она сделала большие глаза и сказала что ведь их жалко!!! В результате через три месяца выживших четыре или пять щенков были вывезены в поселок и выброшены. Это меньшая жестокость? Стерелизовать собаку никто не собирается. Мы живём в городе миллионике и имеем вполне приличные зарплаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто ответственность с людей и не снимает. Но как интересно получаеться, люди накосячили, лень им стерилизовать собак и кошек идорого это, а расплачиваються за это невинные существа.
бред какой-то
Да фиг знает.. Во всеми любимом тут советском высокодуховном прошлом, особенно в сельской местности, топили детенышей животных без толики сочувствия и никто не переживал. Сейчас же своему животному можно сделать стерилизацию, но те, из совка, так и убивают котят со щенками, по привычки, не задумываясь, оставаясь для себя и для своего окружения хорошими людьми..
Для себя я таких людей ставлю на один уровень с теми, кто считает, что в целях воспитания можно быть детей т.е. на уровень закостенелых и культурно неразвитых..
СсылкаПожаловаться
Так и я ей предложила стерилизовать кошку, это ведь не так дорого. У меня бы рука не поднялась убить безнивинное существо. И я прихожу в ужах от того, что на форуме многие согласно с тем, что топить котят это нормально.
КсенаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я ей предложила стерилизовать кошку, это ведь не так дорого. У меня бы рука не поднялась убить безнивинное существо. И я прихожу в ужах от того, что на форуме многие согласно с тем, что топить котят это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите кошку, отвезите к ветеринару и стерилизуйте!!! Сделайте дело, а не здесь возмущайтесь!
бред какой-то
Да фиг знает.. Во всеми любимом тут советском высокодуховном прошлом, особенно в сельской местности, топили детенышей животных без толики сочувствия и никто не переживал. Сейчас же своему животному можно сделать стерилизацию, но те, из совка, так и убивают котят со щенками, по привычки, не задумываясь, оставаясь для себя и для своего окружения хорошими людьми..
Для себя я таких людей ставлю на один уровень с теми, кто считает, что в целях воспитания можно быть детей т.е. на уровень закостенелых и культурно неразвитых..
СсылкаПожаловаться
Сходите в соседнюю ветку, там процентов 90 орут, что надо бить, а то в подростковом возрасте наплачисся.. И эти люди освоили интернет
бред какой-то В ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Сходите в соседнюю ветку, там процентов 90 орут, что надо бить, а то в подростковом возрасте наплачисся.. И эти люди освоили интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, спасибо. Я в своё время, пыталась это б--ло стадо переубедить, достучаться и до чувств, и до разума. Но там непробиваемые - нас лупили и мы привыкли, что получение люлей это является воспитанием, значит и мы лупить будем. Необразованные, бескультурные, забитые люди...
бред какой-то
Нет, спасибо. Я в своё время, пыталась это б--ло стадо переубедить, достучаться и до чувств, и до разума. Но там непробиваемые - нас лупили и мы привыкли, что получение люлей это является воспитанием, значит и мы лупить будем. Необразованные, бескультурные, забитые люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда, не ходите. Самое удивительное, что не бабки 80-летние это пишут, а молодые женщины, у которых маленькие дети.
Helen Frollo
Это нелюди. Не хочешь потомства - стерилизуй или кастрируй, но убивать - нет.
КсенаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это нелюди. Не хочешь потомства - стерилизуй или кастрируй, но убивать - нет.
СсылкаПожаловаться
Такие, как вы еденицы. Проблему надо решать, основная часть нашего населения предпочитает уходить от нее
Helen FrolloВ ответ на Ксена
Ксена
Такие, как вы еденицы. Проблему надо решать, основная часть нашего населения предпочитает уходить от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению. А вот обязали бы раз в год животное на осмотр, чип и привики обязательно, за недолжный уход и смерть уголовную ответственность - поменьше было бы всяких нелюдей.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем