Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтер обнаглела

Наш бухгалтер работает на удалёнке. В офисе появляется 1 раз в месяц, хотя договоренность - раз в неделю. Её обязанности - во время оплачивать счета, оформлять счета и счета-фактуры, делать отчетности. В последнее время она просто офонарела. Как не позвонишь - ее нет дома, или она варит суп, или плавает в ванне, или сидит у врача, или красит ногти, или везет детей в кружок кройки и шитья, или на даче без интернета. Счета во время не оплачивает, из-за этого задержки в поставке материалов. Документы делает с опозданием и с ошибками. Приходится переделывать за нее мне, хотя я не бухгалтер. Трубку берет из десяти раз в трех случаях максимум. Директор хочет ее уволить и ее обязанности передать мне (с увеличением з/п), а мне этого не очень хочется, хотя я понимаю, что компания страдает из-за этих косяков и даже теряет заказчиков. Пыталась с ней поговорить, она орет и все. Она всегда права. Присылает счета-фактуры с ошибками, а я виновата почему-то. Мне противно и обидно. Терпеть ее или согласиться на увеличение объема работы и зарплаты? Что посоветуете? Бухгалтера со стороны брать не хотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Светлана П
Предложите шефу работать с бухгалтерской организацией. Они дешевле, чем отдельно нанятый человек. И они несут ответственность за свою работу, в т.ч. финансово. В договоре прописывается и компенсации за ущерб и конфиденциальность. Единственный их недостаток, они обычно не оптимизируют систему бухучета (чтобы минимизировать налоги), но судя по Вашему вопросу, ваш бухгалтер тоже этого не делает, а Вы не бухгалтер и этого не умеете...
Ольга ТТ
соглашайтесь, не так сложно оплатить счета
Татианна
Нельзя соглашаться!!! Сегодня бухгалтер это Вам не счетовод из 60-х годов. Вляпаетесь на штрафы от налоговой за сроки сдачи отчетов и прочее. Сегодня нужно знать Налоговый кодекс, Трудовой, Таможенный и много юридических вопросов. А программа 1С сама не работает без специалиста. Дикое представление о работе бухгалтерской. Как будто все курсы по 1 С и обучение в институтах по бух учету не нужны.
Кира Ф.В ответ на Татианна
Татианна
Нельзя соглашаться!!! Сегодня бухгалтер это Вам не счетовод из 60-х годов. Вляпаетесь на штрафы от налоговой за сроки сдачи отчетов и прочее. Сегодня нужно знать Налоговый кодекс, Трудовой, Таможенный и много юридических вопросов. А программа 1С сама не работает без специалиста. Дикое представление о работе бухгалтерской. Как будто все курсы по 1 С и обучение в институтах по бух учету не нужны.
СсылкаПожаловаться
100% согласна.
Роза Фахразиевна
директор хотел сэкономить - вот и результат
Эльвира:)
А вы в каком городе?
Brabus Brabus
Ищите аутсорсинг. Фирм, оказывающих бухгалтерские услуги, стало много. Мы сами в такой обслуживаемся, первичку пару раз в месяц (или чаще, если ее много) завозить самостоятельно либо курьером. А вот счета оплачивать я бы никому не доверила на месте директора. У нас схема работы такая - первичку отдаем, выписку на почту, бухгалтера потом говорят какие документы еще нужны, платежки сама делаю, кроме налогов, конечно. На налоги они мне скидывают файлик , я подгружаю в клиент банк его и оплачиваю с телефона или компьютера. Счет фактуры отписываю иногда сама, иногда бухгалтерия. Но тут от объема зависит , конечно, может у вас в день их по 50 штук. От такого бухгалтера только убытки, увольняйте ее нафиг
Жуть Скверная
Щас желающих устроиться бухгалтером с такими условиями труда пруд пруди. Уволить к черновой матери и не греть голову!
Василена
Как Вы будете работать бухгалтером, если Вы проектировщик? 1 с, пишите, что нет, значит, работать в этой программе не умеете. Вы сможете, кроме формирования счетов, счетов-фактур, плат. поручений, начислять з/п, делать отчёты, работать с внебюджетными фондами, налоговой и т.п.? Если да, то беритесь и за полную з/п бухгалтера, а не за доплату. Но, если Вы по своей основной профессии будете постоянно в разьездах, то из Вас получится точно такой же бухгалтер, как и этот, на которого Вы жалуетесь.
Елена
В бух. учете постоянные изменения - каждый квартал то налоговая, то ПФР, то ФСС что-то придумают. Минфин не отстает. Статистика может позабавиться (в зависимости от вида деятельности). Отчетность на себя не берите
Лариса Гапонова
Возьмите меня на 40 , я по удаленке буду каждый день на связи с вами и проблем ни с со счетами на оплату и предоплату и тем более со сдачей налоговой отчетности не будет. А ваш бухгалтер просто обнаглела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем