Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были ли у вас заморочки при устройстве на работу? Что больше всего волнует вас при этом?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
КлючикВ ответ на kartira
kartira
Раньше волновало отсутствие командировок, так как дочь одна воспитывала, не с кем оставлять... Сейчас больше волнует транспортная схема, фиксированный уровень зп без сдельщины, социальные гарантии...
СсылкаПожаловаться
другой уровень требований
kartiraВ ответ на Ключик
Ключик
другой уровень требований
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно другой))) все течет меняется и требования тоже))) дочь уже в институте)))
Самая счастливая
Я,типа,уже владычица морская.Теперь не знаю,чего бы еще заказать:рыбка больше не потянет,а на дне сидеть за....надоело.
КлючикВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я,типа,уже владычица морская.Теперь не знаю,чего бы еще заказать:рыбка больше не потянет,а на дне сидеть за....надоело.
СсылкаПожаловаться

kartira
А из забавного или не очень был такой случай. Пригласили на работу (крупный авиаперевозчик), прошла все два уровня собеседования, выбрали из 4, оставалось только сказать "да" и выходить работать. Отказала, в связи с тем, что требовался переезд в другой город... не очень далеко, но не захотелось дочь дергать из школы в школу... Встретилась с ними случайно через несколько месяцев на форуме, сказали, что изменили подход к выбору претендентов и ищут исключительно мужчину)))
КлючикВ ответ на kartira
kartira
А из забавного или не очень был такой случай. Пригласили на работу (крупный авиаперевозчик), прошла все два уровня собеседования, выбрали из 4, оставалось только сказать "да" и выходить работать. Отказала, в связи с тем, что требовался переезд в другой город... не очень далеко, но не захотелось дочь дергать из школы в школу... Встретилась с ними случайно через несколько месяцев на форуме, сказали, что изменили подход к выбору претендентов и ищут исключительно мужчину)))
СсылкаПожаловаться
Авиаперевозки дело не шуточное, нюансов море и трудных ситуаций.
kartiraВ ответ на Ключик
Ключик
Авиаперевозки дело не шуточное, нюансов море и трудных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет))) меня в контору звали работать))) никакого неба скажем так)))
мамонтенок ***
Я еще в службе работала, когда мне предложили вакансию в контактирующей организации. Пошла на собеседование. Лето, жара нереальная, чтобы не опоздать поехала на электричке. Офисный прикид взяла с собой, надо же нормально выглядеть. Успела только переобуться
И вот на собеседование явилось "чудо" в коротеньком сарафанчике, лодочках на шпильке и волосами до пояса... Немая сцена... Она писать то умеет? На работу таки взял))
КлючикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Я еще в службе работала, когда мне предложили вакансию в контактирующей организации. Пошла на собеседование. Лето, жара нереальная, чтобы не опоздать поехала на электричке. Офисный прикид взяла с собой, надо же нормально выглядеть. Успела только переобуться
И вот на собеседование явилось "чудо" в коротеньком сарафанчике, лодочках на шпильке и волосами до пояса... Немая сцена... Она писать то умеет? На работу таки взял))
СсылкаПожаловаться
волосы наверно привлекли
мамонтенок ***В ответ на Ключик
Ключик
волосы наверно привлекли
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наверно))
КлючикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

наверно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
это главное
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
работодатели не обижают себя и своих родственников
Клавдия Плаксина
На мою нынешнюю работу брали только бывших госслужащих (военных, милиционеров, учителей, работников городских администраций) или членов их семей, желательно с высшим образованием. А работаю я грузчиком на складе трусов (в трудовой - кладовщик). Среди моих коллег есть несколько человек с двумя высшими образованиями и опытом работы руководителем среднего звена, бывший начальник отдела в городской администрации, например.
КлючикВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
На мою нынешнюю работу брали только бывших госслужащих (военных, милиционеров, учителей, работников городских администраций) или членов их семей, желательно с высшим образованием. А работаю я грузчиком на складе трусов (в трудовой - кладовщик). Среди моих коллег есть несколько человек с двумя высшими образованиями и опытом работы руководителем среднего звена, бывший начальник отдела в городской администрации, например.
СсылкаПожаловаться
трудный случай,
Бензий
не было
КлючикВ ответ на Бензий
Бензий
не было
СсылкаПожаловаться
замечательно
Ирина Ивановна
Од н раз отказали на должность секретаря-вид не тот,слишком мелкая и на подростка похожа))
КлючикВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Од н раз отказали на должность секретаря-вид не тот,слишком мелкая и на подростка похожа))
СсылкаПожаловаться
худенькая очень
?
Ирина ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
худенькая очень
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рост 150,вес 41-42.
КлючикВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Рост 150,вес 41-42.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже а 25 еще за школьницу принимали, теперь уже неть
Ирина ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
Меня тоже а 25 еще за школьницу принимали, теперь уже неть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне уж 37)издалека еще прини мают,поскольку я одеваюсь просто-джинсы,куртка,туфли без каблука и не крашусь.А если внимательно на лицо посмотреть-уже увы).
Ирина ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
Меня тоже а 25 еще за школьницу принимали, теперь уже неть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ладно,а вот когда ребенка родила и с ним гуляла,обязательноикакая нить бабка норовила прочесть лекцию на тему аморальное поведение нынешней молодежи)после
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем