Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были подруги, а теперь коллеги по работе. Как не конфликтовать?

Мы с подругой знакомы более 10 лет. Жили в одном городе. Очень тесно дружили, вместе проводили время. Потом она переехала в другой город, где у неё живет сестра. Через два года и я переехала в тот же город. Все было хорошо до того, как только мы стали работать в одном коллективе. Причем, она сама предложила мне устроиться туда же. Но она стала вести себя неожиданным образом. Всем поведением подчеркивая свое превосходство. Могла убрать мою сумочку и заявить "Я так хочу!". Дошло до того, что ударила меня в ответ на простую просьбу повторить четко фамилию человека, чтобы зарегистрировать на мероприятии. При этом на ухо прошипела мне "Будешь еще указывать мне! У меня авторитет, а ты вылетишь отсюда!" Примеров подобных много. Я не хочу их приводить. В общем, я не хочу конфликтовать. Иногда отмалчиваюсь, иногда выхожу из кабинета, потом общаюсь с ней. Мы ведь дружили.
Рамиля Хаснутдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Дмитрий Орлов
Кроме делового этикета и поменьше с ней общаться могу предложить еще один вариант. Если она и дальше будет распускать руки напишите докладную начальнику о ее неподобающем поведение на работе. Возможно начальник и так ищет повод как ее уволить (раз они враждуют).
Ну или для начала можете просто предупредить "подругу", что если она и дальше будет распускать руки, то подобный документ может оказаться на столе у руководства.
Комментарий удален.Почему?
Рамиля ХаснутдиноваВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за письмо. Я попала из маленького города в большой. Из небольшого учреждения в крупное. И понятно, как я себя чувствовала. Я смотрела на всех с радостью от того, что я с ними, с широко раскрытыми глазами от всего нового. Мне было кайфово! Меня приняли приветливо. Я ни от кого не ожидала ничего плохого. Оказалось, что плохо мне сделал человек, который со мной дружил. На самом деле после такого поворота я как-то сникла. Начала комплексовать, думать о том, что я никчемная провинция. Я стала бояться! Правда. Так как не знала, что еще ждать от бывшей подруги. Если честно, хочется забыть эту историю и не думать, но я себя ловлю на том, что я всегда об этом думаю. Вот даже написала в Интернете. Спасибо большущее вам за советы. Мне надо это пережить, чтобы понять что-то важное.
Комментарий удален.Почему?
Рамиля ХаснутдиноваВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы знаете, то что Вы написали - прямо в точку. Жизнь учит, прежде всего меня! Это мне - мне нужно было пройти испытание. А испытания не могут быть легкими, на то они и испытания. Хотя... и подарками судьба нас тоже испытывает. В общем в моей голове наводится порядок, в душе, надеюсь, тоже скоро будет. Я ВЕДЬ УЧУСЬ) СПАСИБО. Вам удачи.
Наталия РудманВ ответ на Рамиля Хаснутдинова
Рамиля Хаснутдинова
Спасибо за письмо. Я попала из маленького города в большой. Из небольшого учреждения в крупное. И понятно, как я себя чувствовала. Я смотрела на всех с радостью от того, что я с ними, с широко раскрытыми глазами от всего нового. Мне было кайфово! Меня приняли приветливо. Я ни от кого не ожидала ничего плохого. Оказалось, что плохо мне сделал человек, который со мной дружил. На самом деле после такого поворота я как-то сникла. Начала комплексовать, думать о том, что я никчемная провинция. Я стала бояться! Правда. Так как не знала, что еще ждать от бывшей подруги. Если честно, хочется забыть эту историю и не думать, но я себя ловлю на том, что я всегда об этом думаю. Вот даже написала в Интернете. Спасибо большущее вам за советы. Мне надо это пережить, чтобы понять что-то важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рамиля, старайся забыть все это как кошмарный сон. Было и прошло.Когда ты думаешь о этой ситуации постоянно ты отдаешь свою энергию и силы впустую. Было и прошло. Каждый человек тебе учитель- чему-то учит, а ты хорошая ученица.Удачи тебе!
Рамиля ХаснутдиноваВ ответ на Наталия Рудман
Наталия Рудман
Рамиля, старайся забыть все это как кошмарный сон. Было и прошло.Когда ты думаешь о этой ситуации постоянно ты отдаешь свою энергию и силы впустую. Было и прошло. Каждый человек тебе учитель- чему-то учит, а ты хорошая ученица.Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, а то мне стало казаться, что я какая -то дура. Меня оскорбляют, а я думаю-переживаю-стараюсь понять -что же это было? Блин, так и скатиться можно. Вам тоже удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем