Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстро, вкусно для ребенка

На этой неделе мы с ребенком вдвоем будем тусоваться, папа у нас на этой неделе не предвидится... Так что нужны идеи простых и быстрых в приготовлении блюд, в идеале, чтобы вообще можно было вместе с ребенком приготовить, он очень любит "помогать"...  
Че-то на ум только сосиски приходят
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Друг
вкорячил!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю!... продолжай дальше... только без интимных подробностей :D
30 лет спускатьВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
поздравляю!... продолжай дальше... только без интимных подробностей :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наконец то получилось! Это он похвалился";)
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на 30 лет спускать
30 лет спускать
Наконец то получилось! Это он похвалился";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха... так он с ночи запорничает... видать клизму нашел :D
МегаБайт ЙожиГоff
хахаха... так он с ночи запорничает... видать клизму нашел :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ента клизма-ты! после псисы ты идёшь
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Друг
и ента клизма-ты! после псисы ты идёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не позорься дед.... свои латентно-гомосексуальные мечты оставь при себе.... тем более в пост...
keti
Сырники
АННА АНИНАВ ответ на keti
keti
Сырники
СсылкаПожаловаться

в унисон
АННА АНИНА

в унисон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) тоже смеюсь)))
АННА АНИНА
сырники
Друг
так о способностях твоих ужо наслышаны
мамаша ...по названию
YY
Омлет, салат, макароны.
Прасковья Из Подмосковья
интернетом не умеете пользоваться, нуну
Прасковья Из Подмосковья
интернетом не умеете пользоваться, нуну
СсылкаПожаловаться
умею, но чтобы найти рецепт в интернете, надо чебе хоть немного представлять, что хочешь сделать
Волк СерыйВ ответ на Meteora
Meteora
умею, но чтобы найти рецепт в интернете, надо чебе хоть немного представлять, что хочешь сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кролика в сметанно-луковом соусе. Готовится просто, правда тушится на медленном огне ~2 часа.
Волк Серый
Кролика в сметанно-луковом соусе. Готовится просто, правда тушится на медленном огне ~2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кролике почти нет мяса, 2 часа - это долго... и жалко мне их
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
умею, но чтобы найти рецепт в интернете, надо чебе хоть немного представлять, что хочешь сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей нравится помогать мне делать ленивые вареники, мы их в виде колобочков делаем, заодно и моторика развивается)))
No name
Фрикадельки, запечённые в духовке в томатном соусе. Картошка почти фри, запечённая в духовки вместо жарки на масле . Сырники, блинчики , омлет. У моего сегодня морковка на пару и котлетки из индейки
MeteoraВ ответ на No name
No name
Фрикадельки, запечённые в духовке в томатном соусе. Картошка почти фри, запечённая в духовки вместо жарки на масле . Сырники, блинчики , омлет. У моего сегодня морковка на пару и котлетки из индейки
СсылкаПожаловаться
кроме омлета - все долго....
No nameВ ответ на Meteora
Meteora
кроме омлета - все долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно ? Смешать в миске фарш с солью и положить в форму? Залить томатной пастой с водой и специями? Картошку поочистить и запечь? Тогда магазинный готовые котлеты, сосиски, и любые полуфабрикаты.
MeteoraВ ответ на No name
No name
Что именно ? Смешать в миске фарш с солью и положить в форму? Залить томатной пастой с водой и специями? Картошку поочистить и запечь? Тогда магазинный готовые котлеты, сосиски, и любые полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В фарш нужно лук, порезать и т.д., слепить тефтельки, обвалять в муке... картошку почистить, порезать... а духовка-то занята уже....
No nameВ ответ на Meteora
Meteora
В фарш нужно лук, порезать и т.д., слепить тефтельки, обвалять в муке... картошку почистить, порезать... а духовка-то занята уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не валю ни в чем фрикадельки , лук не добавляю , не любим. Только соль и перец и фарш. И открою секрет что в духовку в среднем 3 противня , ещё и булочки сверху можно поставить :) но это при желании мамы
MeteoraВ ответ на No name
No name
Никогда не валю ни в чем фрикадельки , лук не добавляю , не любим. Только соль и перец и фарш. И открою секрет что в духовку в среднем 3 противня , ещё и булочки сверху можно поставить :) но это при желании мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня противень и решетка.
кто?кто? Я!
Любой салат, котлеты пироги, пицца, да все что угодно
редкостная дрянь
Сразу над темой реклама вылезает: доставка вкусных обедов спб)))) только свистните, привезем вам на мадридщину или куда скажете)))
редкостная дрянь
Сразу над темой реклама вылезает: доставка вкусных обедов спб)))) только свистните, привезем вам на мадридщину или куда скажете)))
СсылкаПожаловаться
У меня не вылезает :) Из СПБ везти далековато будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем