Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть вместе, или не быть...

Даже не знаю, как начать. Живем с мужем почти 10 лет, двое детей. Вроде, нормальная хорошая семья со стороны. НО мне некомфортно в этих отношениях, уже лет пять как. И дискомфорт этот с годами не проходит, а лишь усиливается, к сожалению. Сказать что муж плохой, пьет, гулящий и т.п. я не могу.  Он особо не пьет, на изменах пойман не был, с детьми занимается, деньги зарабатывает. Получается, вроде как со всех сторон положительный. И чувства у нас были. Вроде глупо как-то разводиться на ровном месте, тем более имея детей. Но его отношение ко мне частенько просто бесит. Наверное началось это все с мелочей, но у меня такое чуство, что оно какое-то снисходительно-пренебрежительное. Он делает в основном все как считает нужным, ко мне прислушивается редко. Вроде, не делает ничего плохого, но все равно обидно. Не чувствуется, что человек в тебе нуждается. Хотя я знаю, что это так, но он никогда это не демонстрирует. Никакой романтики, сюрпризов, все уныло и предсказуемо. Кроме того, он скуповат. очень расчетливый, прежде чем купить что-либо, 10 раз прикинет, пересчитает. Меня это безумно раздражает, и чем дальше, тем больше. Я не люблю транжир, но должен же человек быть способен на красивые жесты, хоть иногда! Тем более, он человек не бедный. Выдавить из себя комплимент или какую-то похвалу ему безумно трудно, зато на критику он очень щедр. Хотя я прекрасно выгляжу и младше его на 15 лет!  Пока сидела в декретах, вообще чуть до комплекса неполноценности не довел. То не очень чисто (с 2мя-то маленькими детьми), то дети невоспитанные и т.д. Сейчас-то я работаю, и зарабатываю неплохо, и комплиментов хватает. А тогда и денег было в обрез, и внимания не хватало. Как-то это все во мне накопилось, не могу относиться к нему как когда-то, не могу уважать до конца. Нет в нем мужской снисходительности к женским слабостям, рыцарства какого-то, что ли. Вот напрочь. Женщина должна все успевать, прекрасно выглядеть и мало тратить. Как-то так. Не знаю что делать, бесит он меня своими взглядами, и отношение его обижает. Говорила, объясняла сто раз - не слышит, не понимает - что тебе не хватает, говорит. Обидно так всю жизнь прожить, одна она все же. Но и веского повода развестись тоже, вроде нет - не пьет, не бьет и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Людмила КарелинаВ ответ на Одри
Одри
не все ведь такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не все, но большинство и по ним мужчины судят о всех
Panthera tigrisВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
если женщины курят, пьют, матерятся, *лядуют, то какое может быть к ним отношение, откуда взяться уважению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не курю, не пью, не матерюсь и уж тем более не то, что вы сказали. Рыцарей вокруг что-то тоже не вижу. Мужчинам только сила внушает уважение, к сожалению, это факт.
Людмила КарелинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не курю, не пью, не матерюсь и уж тем более не то, что вы сказали. Рыцарей вокруг что-то тоже не вижу. Мужчинам только сила внушает уважение, к сожалению, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в наступающем году ты встретишь долгожданного рыцаря
Vyache SlavkinВ ответ на Одри
Одри
так я тоже не вижу мужчин рыцарей..ментальность такая...или просто мы начитались красивых романов..и насмотрелись красивых фильмов о рыцарях, что ожидаем что и в жизни мужчины готовы к рыцарским поступками)
СсылкаПожаловаться
-
Раньше мужчины ради женщин совершали разные романтические глупости - лазили в
окна, дрались на дуэлях, пели серенады...

-
Да, не те бабы нынче пошли...
Таша Ф.В ответ на Одри
Одри
так я тоже не вижу мужчин рыцарей..ментальность такая...или просто мы начитались красивых романов..и насмотрелись красивых фильмов о рыцарях, что ожидаем что и в жизни мужчины готовы к рыцарским поступками)
СсылкаПожаловаться
Просто сначала видели в мужьях лишь хорошее, а потом присмотрелись и разглядели и плохое, а уже двое детей и сбежать поздно. Оставалось удивляться- и как я смогла выйти замуж за этого человека, где были мои глаза?)
Panthera tigrisВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Просто сначала видели в мужьях лишь хорошее, а потом присмотрелись и разглядели и плохое, а уже двое детей и сбежать поздно. Оставалось удивляться- и как я смогла выйти замуж за этого человека, где были мои глаза?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди со временем меняются, и не в лучшую сторону.
Коммент По СуществуВ ответ на Одри
Одри
так я тоже не вижу мужчин рыцарей..ментальность такая...или просто мы начитались красивых романов..и насмотрелись красивых фильмов о рыцарях, что ожидаем что и в жизни мужчины готовы к рыцарским поступками)
СсылкаПожаловаться
Ну а что ее муж не рыцарь? Дом есть, не голодают, о детях заботиться.
Одри
вообще многие женщины..у которых мужья алкаши и деобширы сказали бы что вы с жиру бесятся)
TallulаВ ответ на Одри
Одри
вообще многие женщины..у которых мужья алкаши и деобширы сказали бы что вы с жиру бесятся)
СсылкаПожаловаться
Сказали бы. И пусть себе говорят. "Вот у меня-то проблемы - это проблемы! А твои переживания яйца выеденного не стоят!" но на таких фу, пусть своими делами занимаются, а в чужие не лезут.
ОдриВ ответ на Tallulа
Tallulа
Сказали бы. И пусть себе говорят. "Вот у меня-то проблемы - это проблемы! А твои переживания яйца выеденного не стоят!" но на таких фу, пусть своими делами занимаются, а в чужие не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама иногда задумываюсь..и считаю что просто с жиру бешусь...глядя на других. кому хуже чем мне.
TallulаВ ответ на Одри
Одри
я сама иногда задумываюсь..и считаю что просто с жиру бешусь...глядя на других. кому хуже чем мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда есть куда хуже. Жена алкоголика может думать: "Ну ладно, мой хотя бы просто пьет, а не дерется, как Галкин муж". Галка думает: "Ну ладно, мой хоть просто дерется, а Ленка вон третий раз в больнице с сотрясом". А Ленка в больнице думает: "Ну ладно, хоть не убил". По мне, если ситуация кажется проблемой, то это проблема и есть; смысл сравнивать с худшими вариантами?
Е ВВ ответ на Одри
Одри
вообще многие женщины..у которых мужья алкаши и деобширы сказали бы что вы с жиру бесятся)
СсылкаПожаловаться
Не пьёт и не бьёт - это не достижение, это норма, и в порядке вещей. И нормального отношения к своей жене это не отменяет.
Одри
дебоширы.
Tallulа
Упреки и претензии - это тоже насилие. Эмоциональное, психологическое. Если муж этим злоупотребляет, то жить с таким человеком будет в тягость.
Владимир
проанализируй после чего это возникло вот говоришь сколькот лет как возникло после чего
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
проанализируй после чего это возникло вот говоришь сколькот лет как возникло после чего
СсылкаПожаловаться
После рождения второго ребенка. Мне стало тяжелее, а он как-то отстранился, перестал помогать и поддерживать. У него были свои интересы.
Медуница Medyniza
Он жлоб и эгоист.ты замужем но посути одна.
Юлия НомоконоваВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Он жлоб и эгоист.ты замужем но посути одна.
СсылкаПожаловаться
Этот случай,к сожалению,у многих присутсвует в "семейной" жизни
Svetfedr
Но и веского повода развестись тоже, вроде нет - не пьет, не бьет и т.д.
вырастите детей, а потом будет видно.
TallulаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Но и веского повода развестись тоже, вроде нет - не пьет, не бьет и т.д.
вырастите детей, а потом будет видно.
СсылкаПожаловаться
Ну и растут дети в атмосфере неприязни. Хорошо ли им?
SvetfedrВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну и растут дети в атмосфере неприязни. Хорошо ли им?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лучше, чем стресс от развода, смена мужиков, постоянное отсутствие матери, тк надо выживать /зарабатывать.( мое мнение)
TallulаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
это лучше, чем стресс от развода, смена мужиков, постоянное отсутствие матери, тк надо выживать /зарабатывать.( мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Защищала несколько курсовых и диплом на тему неполных семей. Педагоги и психологи, в основном, считают, что лучше неполная семья, чем полная, но с проблемами в родительских взаимоотношениях. И стресс от развода одноразовый, так сказать, а от родительских конфликтов - постоянный, а это очень травматично.
SvetfedrВ ответ на Tallulа
Tallulа
Защищала несколько курсовых и диплом на тему неполных семей. Педагоги и психологи, в основном, считают, что лучше неполная семья, чем полная, но с проблемами в родительских взаимоотношениях. И стресс от развода одноразовый, так сказать, а от родительских конфликтов - постоянный, а это очень травматично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласна с Вами.
но, если муж пьет, бьет, пьет, дебоширит, играет( деструктив ) тогда -да.
а тут что? просто скучный, не удовлетворяет эмоциональный фон автора.
дети еще маленькие, если всего 10 лет живут.
мать будет стремиться к детям, и всех партнеров может таскать домой.
они могут быть разными, кто-то может зацепить тетку, а к детям относиться плохо. знаете, Вы курсовую писали, а я наяву видела, как можно тетку зацепить сексом и как она лишается ума, как кидает все на алтарь любви.
TallulаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
я согласна с Вами.
но, если муж пьет, бьет, пьет, дебоширит, играет( деструктив ) тогда -да.
а тут что? просто скучный, не удовлетворяет эмоциональный фон автора.
дети еще маленькие, если всего 10 лет живут.
мать будет стремиться к детям, и всех партнеров может таскать домой.
они могут быть разными, кто-то может зацепить тетку, а к детям относиться плохо. знаете, Вы курсовую писали, а я наяву видела, как можно тетку зацепить сексом и как она лишается ума, как кидает все на алтарь любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации автора мы действительно не знаем, но она упомянула об упреках. Возможно, там психологическое насилие цветет пышным цветом; многие женщины в этой ситуации не понимают даже, что происходит, хотя и чувствуют в душе, что что-то не так. А последствия от насилия эмоционального сравнимы с последствиями от насилия физического. А насчет плохо относящихся к детям мужиков - пока еще и мужиков-то никаких нет, рано страшные прогнозы делать.
SvetfedrВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ситуации автора мы действительно не знаем, но она упомянула об упреках. Возможно, там психологическое насилие цветет пышным цветом; многие женщины в этой ситуации не понимают даже, что происходит, хотя и чувствуют в душе, что что-то не так. А последствия от насилия эмоционального сравнимы с последствиями от насилия физического. А насчет плохо относящихся к детям мужиков - пока еще и мужиков-то никаких нет, рано страшные прогнозы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так автор для чего будет разводиться? чтобы искать другого.
согласна опять, что ситуацию мы не знаем, хотя, по мне, так они просто разные . Тем не менее, у автора нет крайней ситуации . это чувствуется из ее поста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем