Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое свинство

Приезжаем с дачи и вауля: на лестничной площадке (а она у нас маленькая, от силы 2 кв.м. на 3 квартиры) красуется мусорный пакет.
Звоню в соседнюю квартиру. Выплывает эдакое самоуверенное существо женского пола лет 20 и начинает объяснять мне, что это ее личная жизнь, в которую я не имею права лезть.
По итогам дискуссии она, конечно, уволокла пакет обратно в свои апартаменты, пообещав мне много "хорошего".
А у меня осталось недопонимание... вроде девушка приличная, наскольно видно из прихожей в квартире порядок... но почему ж человек себя так ведет на общей территории?
Что, культурность заканчивается на пороге своей квартиры? 
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ольга С
Хуже когда дети с малых лет выбрасывают фантики от конфет, пакеты из-под сухариков и чипсов прямо на улице или во дворе. Вот это свинство, причем со стороны родителей. А потом еще удивляемся что мусор за дверь выставляют
КРАСКА
Ой, как я вас понимаю. У нас наоборот длинные коридоры. И вдоль всего коридора у дверей по нескольку дней лежать пакеты с мусором. Кстати, только у дверей, где живут как раз 20-летние. Люди взрослые себе такого не позволяют. Вот думаю, кто так молодежь воспитал, живут как в хлеву. Хотя в квартире тоже наверное чистота. Еще прикол, из окон презики выбрасывают, это вообще шок!
Фаворина Елена
Удивила наивность автор! По-моему, в нашей стране на каждом шагу можно увидеть что-то подобное. Или Вы пешком не ходите, а только на машине? Я недавно видела в городе картину: на светофоре останавливается иномарка, открывается дверца, водитель высыпает на дорогу пепельницу, полную окурков! Не зря немцы нас называли "русиш швайн". Обидно, но верно!
Елена ТищенкоВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Удивила наивность автор! По-моему, в нашей стране на каждом шагу можно увидеть что-то подобное. Или Вы пешком не ходите, а только на машине? Я недавно видела в городе картину: на светофоре останавливается иномарка, открывается дверца, водитель высыпает на дорогу пепельницу, полную окурков! Не зря немцы нас называли "русиш швайн". Обидно, но верно!
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, а немцы прям чистюли, насмешили
Вы, видимо в Германии не жили, раз такое пишите.
Фаворина ЕленаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Ну конечно, а немцы прям чистюли, насмешили
Вы, видимо в Германии не жили, раз такое пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жила, но была. И не раз! И вообще, всё познаётся в сравнении. Сравнили бы с арабами в Африке, я бы с Вами согласилась. Но с немцами...
Василиса
Ну, приготовила пакет для выноса на помойку, поставила в коридоре - чтобы не забыть, я тоже так делаю.
Mila milaВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, приготовила пакет для выноса на помойку, поставила в коридоре - чтобы не забыть, я тоже так делаю.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы же сумочку или кошелек за дверь не выкладываете, чтобы не забыть)) Значит с памятью все ок. А мусор можно около своей двери в коридоре квартиры поставить перед выходом, но не на всеобщее обозрение или обоняние
ВасилисаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Ну Вы же сумочку или кошелек за дверь не выкладываете, чтобы не забыть)) Значит с памятью все ок. А мусор можно около своей двери в коридоре квартиры поставить перед выходом, но не на всеобщее обозрение или обоняние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делаю так, как удобно мне. Не вижу ничего криминального.
Mila milaВ ответ на Василиса
Василиса
Делаю так, как удобно мне. Не вижу ничего криминального.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А завтра соседской собаке будет удобно гадить у двери, тоже никто вроде не умер...Ничего криминального
ВасилисаВ ответ на Mila mila
Mila mila
А завтра соседской собаке будет удобно гадить у двери, тоже никто вроде не умер...Ничего криминального
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нагадьте ей под дверь, что вам мешает))) У нас все выносят к мусоропровду мешки и коробки и потом их выбрасывают, ничего там не воняет, просто так удобнее.
Mila milaВ ответ на Василиса
Василиса
Так нагадьте ей под дверь, что вам мешает))) У нас все выносят к мусоропровду мешки и коробки и потом их выбрасывают, ничего там не воняет, просто так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природная чистоплотность мешает)) Страшно представить, что у вас за подъезд))
ВасилисаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Природная чистоплотность мешает)) Страшно представить, что у вас за подъезд))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, лучше не надо, а то вдруг приснится))
Mila mila
Одно дело коробка большая из под холодильника денек стоит или пару досок во время ремонта (естественно день, два), возможно ждут мужчину домой, чтобы вынес тяжелое и громоздкое. Коляски детские вообще святое. Но бытовой мусор!!! Им видите ли воняет и теперь пусть все соседи нюхают что ли? Нет уж, могут попу свою от кресла оторвать и до мусорного бака донести мешок
Влюбленная в жизньВ ответ на Mila mila
Mila mila
Одно дело коробка большая из под холодильника денек стоит или пару досок во время ремонта (естественно день, два), возможно ждут мужчину домой, чтобы вынес тяжелое и громоздкое. Коляски детские вообще святое. Но бытовой мусор!!! Им видите ли воняет и теперь пусть все соседи нюхают что ли? Нет уж, могут попу свою от кресла оторвать и до мусорного бака донести мешок
СсылкаПожаловаться
вообще дикость, я если сразу мусор не выношу, обычно у себя в коридоре оставляю, а не на лестничной клетке
Мария Круглова
у нас на этаже много однушек снимают. ситуация в целом похожая, увы бестолку что-то объяснять (
Мария Круглова
у нас на этаже много однушек снимают. ситуация в целом похожая, увы бестолку что-то объяснять (
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же
ONIK
хотя один раз как раз приезжему пришлось объяснять, но там исключительный случай там баба охамела на столько что мешок с мусором положила к моей двери, пришлось ждать ее мужа.........................
Шум
Щас будет история... На нашей площадке семья купила две квартиры. Однушку и трёшку. Объединила их. Отхватила кусок общей площади с площадки. То есть... можно представить, что за апартаменты там получились... В семье муж жена и два сына подростка. Выставила эта семья на общую площадь три дорогих велосипеда, этажерку и всю уличную обувь... Молодые растущие мужские организмы оставляют свои боты на непроветриваемой площадке. Я ничего, не парюсь. Но муж решил, то это выше его сил, когда уже от лифтов можно зажимать нос. И перестал закрывать первую общую дверь, проветривая помещение. Как-то около двенадцати ночи мы услышали громкое... долбление в общую дверь в наш блок... Разговор у них длился минут 10... Муж у меня дипломат по природе, но выше соседа сантиметров на 15-20 и шире, уверен в своём знание основ боевых искусств, поэтому обычно не нарывается, а ждёт развития ситуации. В итоге пришёл с улыбкой и лёг спать. На мои расспросы ответил: Решили. Мирно. Уходил сосед уже не в таком боевом расположении духа. С тех пор обуви, конечно, меньше не стало, но теперь рядом с обувью стоит освежитель воздуха. Но у нас вопрос... М л я, в пятикомнатной квартире негде установить обувной шкаф? Или там они задыхаться от своих телесных запахов не хотят? (((
Таких много. Их не понять...
Александра СиталоваВ ответ на Шум
Шум
Щас будет история... На нашей площадке семья купила две квартиры. Однушку и трёшку. Объединила их. Отхватила кусок общей площади с площадки. То есть... можно представить, что за апартаменты там получились... В семье муж жена и два сына подростка. Выставила эта семья на общую площадь три дорогих велосипеда, этажерку и всю уличную обувь... Молодые растущие мужские организмы оставляют свои боты на непроветриваемой площадке. Я ничего, не парюсь. Но муж решил, то это выше его сил, когда уже от лифтов можно зажимать нос. И перестал закрывать первую общую дверь, проветривая помещение. Как-то около двенадцати ночи мы услышали громкое... долбление в общую дверь в наш блок... Разговор у них длился минут 10... Муж у меня дипломат по природе, но выше соседа сантиметров на 15-20 и шире, уверен в своём знание основ боевых искусств, поэтому обычно не нарывается, а ждёт развития ситуации. В итоге пришёл с улыбкой и лёг спать. На мои расспросы ответил: Решили. Мирно. Уходил сосед уже не в таком боевом расположении духа. С тех пор обуви, конечно, меньше не стало, но теперь рядом с обувью стоит освежитель воздуха. Но у нас вопрос... М л я, в пятикомнатной квартире негде установить обувной шкаф? Или там они задыхаться от своих телесных запахов не хотят? (((
Таких много. Их не понять...
СсылкаПожаловаться

В кучу этот мусор вонючий, и сжечь, как Ёрик
Александра СиталоваВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова

В кучу этот мусор вонючий, и сжечь, как Ёрик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может они ии оставляют, чтоб кто-нибудь выбросил))
Александра Ситалова
Может они ии оставляют, чтоб кто-нибудь выбросил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргумент того хозяина нас убил. Вы что, завидуете, что у нас такие дорогие велосипеды? Хотите чтоб их украли? )))
Аха, обзавидовались! Кто б ещё разобрал, что они такие дорогие... И зафиг оно нужно, велосипедО этО, если времени на это нет? Аналогично завидовать тем, кто имеет личные спорткары и вообще не работает, чтобы иметь время на них гонять.)))
Александра СиталоваВ ответ на Шум
Шум
Аргумент того хозяина нас убил. Вы что, завидуете, что у нас такие дорогие велосипеды? Хотите чтоб их украли? )))
Аха, обзавидовались! Кто б ещё разобрал, что они такие дорогие... И зафиг оно нужно, велосипедО этО, если времени на это нет? Аналогично завидовать тем, кто имеет личные спорткары и вообще не работает, чтобы иметь время на них гонять.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так можно рассказать ему жуткую историю о том, что появился маньяк, который понимает в велосипедах и крадёт только самые дорогие, и именно в вашем районе
Александра Ситалова
Может быть, она инвалид?))) У нас бабушка старенькая одна живёт, болеет постоянно, тож так делает, но мы конечно всей лестничной клеткой выносим - дело доброе.
Влюбленная в жизнь
как раз ее мусор - это ее личное г..но и других касаться не должно))
Людмила Карелина
когда мне поступает такая жалоба, я иду к этим людям, говорю что поступила жалоба (от кого не говорю) и объясняю, что в следующий раз сфотаю, составлю акт и передам на административную комиссию, там рассмотрят это дело и наложат штраф. Обычно после такой беседы проблем больше нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем