Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха. Как быть?

Съехались недавно с моим мужчиной. До переезда было все хорошо в отношениях, часто оставался у меня, напрягов не было. Решили съезжаться, но так как, к сожалению, у меня нет в собственности квартиры, проживаем на его территории.

И вот что стало напрягать: раньше он вел себя иначе, теперь же отношение у него такое, грубо говоря: моя квартира-мои правила. Как оказывается, раньше оставался у меня, поэтому и не говорил ничего, если видел, что что-то не вписывается в его представление.

А суть в том, что я привыкла быть хозяйкой в доме (в плане готовки, уборки и т.д.), ну естественно, если мне будет нужна помощь, я его обязательно попрошу. А теперь выходит так, что он лезет во все: не так я посуду помыла, не туда поставила кастрюлю, не убрала в холодильник только что приготовленную еду (это вообще странно), пол надо мыть не шваброй, а только с тряпкой ползать. И много таких вот дурацких поводов.

И разговоры не особо помогают, так как он меня не слышит. Но при этом говорит, что уборка и готовка это мои прямые обязанности. Так какого фига, лезет на кухню допустим, если это территория женщины, она ведь там хозяйничает на 90%, а значит, ставит все так, чтобы потом ей было удобно готовить.

Ну и еще свежий ремонт, и он боится, что если постоянно там не начищать, то все загадится. Хотя я всегда старалась поддерживать чистоту, раз в неделю всегда генералю и среди недели пыль, пол, все убиралось.

Ни в коем случае не претендую на его жилплощадь, мне, по большому счету, все равно, чья бы это была квартира, главное, чтобы отношения сохранялись хорошие, и человек чувствовал себя дома. Потерялась, чувствую себя какой-то прислугой или вообще не пойми кем, но никак не хозяйкой.

Вот и думаю как быть? Может, это притирка такая тяжелая, и времени еще немного прошло? Или нафиг все послать и переехать?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
АнонимВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
нет, это и есть перфекционизм
когда крошка на полу трагедия и что пол надо мыть не одной и той же водой в ведре, а макать тряпкой только в чистую, и естественно руками..потому что шваброй не все крошки будут подцеплены, часть зюзек обязательно в углах останется!..и кастрюли должны стоять по цвету и в определенном порядке. и если все не начищать регулярно то все загадится точно.
с таким человеком сложно в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видела как он пол моет...тряпкой...а в уголках остались кое-где крошки, и кое-где пыль...но я молчу,потому что это такие мелочи, мне не сложно самой убрать, если мне это не нравится. зачем ему мозг клевать.
-В ответ на Аноним
Аноним
я видела как он пол моет...тряпкой...а в уголках остались кое-где крошки, и кое-где пыль...но я молчу,потому что это такие мелочи, мне не сложно самой убрать, если мне это не нравится. зачем ему мозг клевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно все с вами. Главное, что хоть кто-то к себе взял. Молчите дальше. В след раз будете языком все подчищать.
АлинаВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Перфекционист. Такие зачастую недовольны что у них не под нужным углом стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



не под нужным углом стоит) Вот прям в точку) Ржу) Я перфекционист)
IzoldaВ ответ на Алина
Алина



не под нужным углом стоит) Вот прям в точку) Ржу) Я перфекционист)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорая помощь, привет! Зачем ты теперь Алина? ))
Vesper Lynd
Бытовуха. Он уже взрослый, вы тоже. Невозможно никого переделать.
Дилфуза .
Романтизму хочется и денег. Больше конечно денег. Нет лучше только денег.
Yfr Gjr
так и скажи - или помоему будет на кухне и в уборке.. или сам готовь и ползай с трапкой раком..
Ирина Кулагина
Вот, дамы, кто еще скажет, что не надо до брака пробовать жить с мужчиной, чтобы узнать все эти нюансы? А также это полезно помнить тем, кто ратует за то, чтобы мужчина приводил женщину в свой дом. Вот на такое можно нарваться
Ирина Кулагина
Вот, дамы, кто еще скажет, что не надо до брака пробовать жить с мужчиной, чтобы узнать все эти нюансы? А также это полезно помнить тем, кто ратует за то, чтобы мужчина приводил женщину в свой дом. Вот на такое можно нарваться
СсылкаПожаловаться
надо обязательно 2-6 месяцев. Не более. А не годами "пробовать";).
Ирина КулагинаВ ответ на Оля
Оля
надо обязательно 2-6 месяцев. Не более. А не годами "пробовать";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это уж наверно каждая пара сама решает, сколько им нужно для выявления таких моментов) а годами не пробуют, просто живут вместе, уже притершись
1
Вы достались ему легко, потому он вас и не ценит. Лучший вариант - разойтись и начать все сначала, но по другому, чтобы он вас добивался, и уже когда вы будете его женой - съезжаться. Ведь пока мужчина не вложится в завоевание сердца женщины - он её ценить не будет.
-В ответ на 1
1
Вы достались ему легко, потому он вас и не ценит. Лучший вариант - разойтись и начать все сначала, но по другому, чтобы он вас добивался, и уже когда вы будете его женой - съезжаться. Ведь пока мужчина не вложится в завоевание сердца женщины - он её ценить не будет.
СсылкаПожаловаться
Да не поменяется он. Найдет другую служку. Полно женщин с самооценкой ниже плинтуса(
1В ответ на -
-
Да не поменяется он. Найдет другую служку. Полно женщин с самооценкой ниже плинтуса(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и фиг с ним. Это ведь не значит, что автору стоит продолжать жить с низкой самооценкой, или опускать её еще ниже, чтобы он другую, еще более опущенную, не стал искать.
АлинаВ ответ на 1
1
Вы достались ему легко, потому он вас и не ценит. Лучший вариант - разойтись и начать все сначала, но по другому, чтобы он вас добивался, и уже когда вы будете его женой - съезжаться. Ведь пока мужчина не вложится в завоевание сердца женщины - он её ценить не будет.
СсылкаПожаловаться
Точно!!
Лида Лида
Осторожней - это и правда его территория. Он и так с вами ей поделился, подозреваю, что это для него большой шаг..Наверное время должно пройти , пока вы там будете хозяйкой, но пока он вам не очень доверяет в плане быта, это нормально вы ж только начали жить, привыкнет по тихоньку, но и вам придется приспосабливаться
aunt SvetaВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Осторожней - это и правда его территория. Он и так с вами ей поделился, подозреваю, что это для него большой шаг..Наверное время должно пройти , пока вы там будете хозяйкой, но пока он вам не очень доверяет в плане быта, это нормально вы ж только начали жить, привыкнет по тихоньку, но и вам придется приспосабливаться
СсылкаПожаловаться
Точно-точно! Автор не указала возраст своего мужчины. Были ли у него раньше отношения. Если её избранник долго жил один, да в придачу по натуре собственник... Это караул! Притираться, а по сути подстраиваться будет непросто!
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Точно-точно! Автор не указала возраст своего мужчины. Были ли у него раньше отношения. Если её избранник долго жил один, да в придачу по натуре собственник... Это караул! Притираться, а по сути подстраиваться будет непросто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст 30 лет. Отношения были, но ни с кем не жил. Жил с родителями, квартира своя была, сдавал. Я жила с мужчиной лет 6 почти, расстались по моей инициативе, но по другим причинам. в вопросах быта никогда не слышала нареканий, готовила-хвалил, убиралась сама и было чисто, недовольства не слышала в свой адрес. поэтому, столкнувшись здесь с такой проблемой, обалдела мягко говоря.
Василиса
Так и не делайте ничего)) его квартира - ему и убирать))
Пчела
В ответ на придирки, можно попробовать перестать делать все, что вы делаете. Спросит почему, ответить огорченно -- милый, у меня все равно ничего не получается как надо, не хочу тебя раздражать... Кстати, быть хозяйкой -- обязанность жены. Если вы ему не жена, то ваще ничего не обязаны делать, а только по желанию, в охотку.
Светлана
если с человеком комфортно, то сразу комфортно...я со своим мужем через 3 недели стала вместе жить. и было такое ощущение, что я всю жизнь там жила...
Симона Сима
Нет. Я бы ушла. Оно мне надо?
Linda
А почему это ваши прямые обязанности? Вас взяли в дом на таких условиях? Готовка, уборка, секс?
Twilight
съехаться чтобы стать прислугой и поломойкой , да еще с заявлениями что это "твоя святая обязанность" да еще и с контролем качества.... тут же бы собралась и ушла
Beladonna@
Валить пока не поздно. За и пет до смерти.
Змейка
так вы и есть прислуга. он даже не скрывает что не уважает Вас как женщину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем