Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовые разногласия

Я всегда искренне считала что бытовые конфликты - это не про меня. Со мной легко жить, мозги я не выношу и вообще тот еще зайчик.
Оказалось все не совсем так. мозги я очень даже выношу, но скорее от безысходности, например если приходится какое то время жить с родителями или сестрой. А вот с мужчинами и правда легко. Я просто издалека, еще сильно на подлете отсекаю тех кто мне не подходит. Например один поклонник хотел сделать в своей квартире ремонт, синие стены с золотом. Он провел детство в индии и те синие стены пришлись на его возраст запечатления. А я когда услышала - сразу поняла что ничего у нас не выйдет и жить с ним не смогу. Встречалась с другим, у которого дома было три холодильника, всегда 2-3 супа, 2 гарнира, 3 вида мяса и выпечка на выбор. Сразу поняла что перенимать эту эстафету не собираюсь. Еще один мог дня по три не мыть посуду и ждать когда я приду и помою, тоже сразу было ясно что ничего у нас не выйдет надолго) И наоборот, хорошие теплые и мирные отношения получались с теми, кто и чистоту любил, и с тряпочкой непрерывно круги по квартире не наворачивал, и меня на кухню не загонял в директивном порядке.
Это я все к чему. Важность бытового комфорта нельзя переоценить. Дома мы восстанавливаем силы, расслабляемся и предаемся любви. Если вы приходите домой, а там все не так как вам нужно - долго вы так скорее всего не протянете. 
Задумывались ли вы о таких вещах до того как выходили замуж/женились? Думали ли что со многим в быту можно примириться и перестроить себя или перевоспитать партнера? Получалось? 
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ЗанусяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пусть готовит в трусах) этого достаточно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в майке, а то шерсть в еду нападает)))
ЯКошкина!В ответ на Honney Pot
Honney Pot
мы ждем от мужчин как минимум не больше чем они ждут от нас.
вы же суперженщин хотите. чтобы и работала, и зарабатывала хорошо (но не больше вас, а если больше - чтобы не вспоминала об этом вслух), и подаркам редким дешевеньким радовалась как солнышку, и в быту вас не донимала, а как фея "все красиво и вкусно" делала, и секса всегда хотела и огого что могла, и детей рожала да фигуру при этом не портила, и чтобы они пупсиками улыбчивыми были и спали по 20 часов, а жена всегда отдохнувшая красавица...
не так разве?
а нам, для того чтобы вас любить, нужно быть уверенными что вы лучше нас. ну не может женщина любить мужчину, который слабее и глупее нее, никак. примите это как аксиому и живите исходя из этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы там зарабатываете? вы же с форума не слезаете-такое вы многорукое шива, что ли? нет, отнюдь, я думаю, просто офисный планктон, на грани увольнения.
Владислав Веретёхин
Сходилась именно с теми, кто сам все делал и мне мозг не грыз, личный комфорт - превыше всего.
Ох не знаю))) Сколько не смотрю, что тут женщины пишут...
Мужики Вам должны и зп приносить, и за телом своим следить, и маму вашу любить, и делать всё самостоятельно, и с детьми помогать, и проблемы ваши решать, и романтиками быть, чтобы эмоции яркие вам дарить, и подарками заваливать, и машины покупать...
Вот сижу и думаю))) Отношения - это для великомучеников? =)) Или это такая высокая цена за то, чтобы за сиську вашу подержаться? =))))
Не удивительно, что мужчины в брак не спешат)))))))
СсылкаПожаловаться
Так и вы требуете красотку-карьеристку-мать-кухарку-виртуозку в постели))))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Зануся
Зануся
Так и вы требуете красотку-карьеристку-мать-кухарку-виртуозку в постели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно видеть, что женщины любят пообвинять мужчин типа "я должна быть и красивой, и умной, и в постели" и называют их меркантильными , а как начинают вести себя также - полностью оправдывают это поведение)

С таким отношением - не удивляйтесь взаимным претензиям)
Просто я, дурак, думал, что вопрос задают, чтобы ответ получить... А тут - не совсем та история)
Владислав Веретёхин
Забавно видеть, что женщины любят пообвинять мужчин типа "я должна быть и красивой, и умной, и в постели" и называют их меркантильными , а как начинают вести себя также - полностью оправдывают это поведение)

С таким отношением - не удивляйтесь взаимным претензиям)
Просто я, дурак, думал, что вопрос задают, чтобы ответ получить... А тут - не совсем та история)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три раза прочитала первый абзац - ничего не поняла. Кто меркантильный? И кого надо оправдать? А вообще наш форум - эдакий паноптикум. Тут такие вещи узнаешь, что просто в ступор впадаешь. У меня никогда не было серьезных разногласий по быту с моими мужчинами, мне помогали обычно. Но бОльшая часть быта была на мне, а бОльшая часть финансов - на них.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Зануся
Зануся
Три раза прочитала первый абзац - ничего не поняла. Кто меркантильный? И кого надо оправдать? А вообще наш форум - эдакий паноптикум. Тут такие вещи узнаешь, что просто в ступор впадаешь. У меня никогда не было серьезных разногласий по быту с моими мужчинами, мне помогали обычно. Но бОльшая часть быта была на мне, а бОльшая часть финансов - на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну имеется ввиду переносное значение - "мелочно-расчетливый" =)
Владислав Веретёхин
Ну имеется ввиду переносное значение - "мелочно-расчетливый" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я человек расчетливый. Но ведь тут должно быть дашь-на-дашь)))) И все мы рассчитываем, что когда ты заболеешь, партнер сходит за лекарством, НО и сами должны тоже таблеточку принести ему.
Владислав Веретёхин
Забавно видеть, что женщины любят пообвинять мужчин типа "я должна быть и красивой, и умной, и в постели" и называют их меркантильными , а как начинают вести себя также - полностью оправдывают это поведение)

С таким отношением - не удивляйтесь взаимным претензиям)
Просто я, дурак, думал, что вопрос задают, чтобы ответ получить... А тут - не совсем та история)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне забавно было читать вашу беседу с дамами в том плане, что и вы, и они, словно ожидаете друг от друга отдуваться за мужчин и женщин вообще))

А дамы в вашей теме на комбинацию тапок-носков-майки-шорт наехали исключительно от субъективных эстетических представлений. Причём всё больше из-за рефлекса критиканства - найти и указать, как реакцию на презентацию чего бы то ни было. В реальной жизни добрая кусьмина высказавшихся, даже если бы обратили на это внимание (так, на переферии, как отмечают что морковка оранжевая а помидор красный) но возможно быстро забыла в процессе общения. А тут надо обосновать и начинаааается поиск серъёзных причин для банального субъективного "фи". А вы ведётесь))
Хотя, я б тоже повелась. Хочется обоснованной, конструктивной критики, если уж. И трудно плюнуть, когда другой её только изображает.
Honney PotВ ответ на Валерка
Валерка
А мне забавно было читать вашу беседу с дамами в том плане, что и вы, и они, словно ожидаете друг от друга отдуваться за мужчин и женщин вообще))

А дамы в вашей теме на комбинацию тапок-носков-майки-шорт наехали исключительно от субъективных эстетических представлений. Причём всё больше из-за рефлекса критиканства - найти и указать, как реакцию на презентацию чего бы то ни было. В реальной жизни добрая кусьмина высказавшихся, даже если бы обратили на это внимание (так, на переферии, как отмечают что морковка оранжевая а помидор красный) но возможно быстро забыла в процессе общения. А тут надо обосновать и начинаааается поиск серъёзных причин для банального субъективного "фи". А вы ведётесь))
Хотя, я б тоже повелась. Хочется обоснованной, конструктивной критики, если уж. И трудно плюнуть, когда другой её только изображает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. сланцы на носки - это кошмар всех женщин и главное преступление мужчин в одежде) первое место просто)
ВалеркаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет. сланцы на носки - это кошмар всех женщин и главное преступление мужчин в одежде) первое место просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шутите?))
Honney PotВ ответ на Валерка
Валерка
Шутите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серьезно. что может быть хуже?) драные майки-треники не так ужасны) штаны до талии не так ужасны, неприталенные рубашки-мешки не так ужасны, спортивный костюм не так ужасен как эти сланцы на носки. а если с шортами - то можно просто расхотеть этого человека навсегда и без вариантов.
ВалеркаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
серьезно. что может быть хуже?) драные майки-треники не так ужасны) штаны до талии не так ужасны, неприталенные рубашки-мешки не так ужасны, спортивный костюм не так ужасен как эти сланцы на носки. а если с шортами - то можно просто расхотеть этого человека навсегда и без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отсутствие гигиены. Нарочитое выпячивание вторичных половых. Для меня.
Вы просто за всех женщин высказались. А так бывает, когда собственные ощущения так интенсивны, что просто сказать "я так думаю" это интенсивности не передаёт. Вот и притягивают к себе группу поддержки в лице "всех". Благо, что именно все возразить не могут.
Вам Владислав вполне объективные причины привёл, почему он так одевается. Как по мне, так вполне убедительно и исчерпывающе. А у вас только своё личное "фу", не правда, ну никак не обоснованное. Имеете на него полное право, но вот почему оно у вас сформировалось? Не объясняете.
Honney PotВ ответ на Валерка
Валерка
Отсутствие гигиены. Нарочитое выпячивание вторичных половых. Для меня.
Вы просто за всех женщин высказались. А так бывает, когда собственные ощущения так интенсивны, что просто сказать "я так думаю" это интенсивности не передаёт. Вот и притягивают к себе группу поддержки в лице "всех". Благо, что именно все возразить не могут.
Вам Владислав вполне объективные причины привёл, почему он так одевается. Как по мне, так вполне убедительно и исчерпывающе. А у вас только своё личное "фу", не правда, ну никак не обоснованное. Имеете на него полное право, но вот почему оно у вас сформировалось? Не объясняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
возможно к лету на мейле опять появится статья про мужские преступления против моды) увидите)
объясняла почему сформировалось, выше. это атрибут гопников. у меня с гопниками ничего общего от слова совсем) если думаете что я это придумала - посмотрите клип вип от ленинграда.
ВалеркаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
возможно к лету на мейле опять появится статья про мужские преступления против моды) увидите)
объясняла почему сформировалось, выше. это атрибут гопников. у меня с гопниками ничего общего от слова совсем) если думаете что я это придумала - посмотрите клип вип от ленинграда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про гопников пропустила. Тогда понятно. Я это время не застала, мы в начале девяностых в Германию переехали, так что ни возразить ни согласиться не могу)) Но всё-таки. Может не стоит переносить это ощущение на человека явно не гопника?)) Ведь милый же молодой человек)
Honney PotВ ответ на Валерка
Валерка
Про гопников пропустила. Тогда понятно. Я это время не застала, мы в начале девяностых в Германию переехали, так что ни возразить ни согласиться не могу)) Но всё-таки. Может не стоит переносить это ощущение на человека явно не гопника?)) Ведь милый же молодой человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
насчет милый - вопрос вкуса, но ради бога) носки же - асексуальны) хоть какой супергерой) в клипе вип кстати очень красивый парень, но и его носки ужасны.
ВалеркаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
насчет милый - вопрос вкуса, но ради бога) носки же - асексуальны) хоть какой супергерой) в клипе вип кстати очень красивый парень, но и его носки ужасны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))) Two and a Half Men не смотрели? Там есть серия с сайтом про Чарли, его бывшие на него по всячески песочат, один из наездов про носки его до глубины души потряс, он так с надрывом: "У меня плохое кровообращение!"
Да, всё дело вкуса и сформировавшихся предпочтений. В восьмидесятых с носками сексуальность не связывали, как пример
Владислав ВеретёхинВ ответ на Валерка
Валерка
А мне забавно было читать вашу беседу с дамами в том плане, что и вы, и они, словно ожидаете друг от друга отдуваться за мужчин и женщин вообще))

А дамы в вашей теме на комбинацию тапок-носков-майки-шорт наехали исключительно от субъективных эстетических представлений. Причём всё больше из-за рефлекса критиканства - найти и указать, как реакцию на презентацию чего бы то ни было. В реальной жизни добрая кусьмина высказавшихся, даже если бы обратили на это внимание (так, на переферии, как отмечают что морковка оранжевая а помидор красный) но возможно быстро забыла в процессе общения. А тут надо обосновать и начинаааается поиск серъёзных причин для банального субъективного "фи". А вы ведётесь))
Хотя, я б тоже повелась. Хочется обоснованной, конструктивной критики, если уж. И трудно плюнуть, когда другой её только изображает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то, чтобы ведусь... Но в память врезается))
Владислав Веретёхин
Не то, чтобы ведусь... Но в память врезается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметно, что хорошо в вас врезалось))) Ладно б дамы как-то пояснили, в чём именно причина носковой неприязни. Расписать её в разных красках, это ж не причина. Поэтому торчит заноза и не отпускает))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Валерка
Валерка
Заметно, что хорошо в вас врезалось))) Ладно б дамы как-то пояснили, в чём именно причина носковой неприязни. Расписать её в разных красках, это ж не причина. Поэтому торчит заноза и не отпускает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Близко, но немного не попали) Не носки заноза)
Но не будем о грустном)
Владислав Веретёхин
Близко, но немного не попали) Не носки заноза)
Но не будем о грустном)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я их как символ. Меня вообще удручает, когда за одеждой, профессией, полом и вообще всякими стереотипами, человека не видят
ЯКошкина!
Да вообще-фигня топик, не могу понять, о чём высер, все пробуют, хвалят, но замуж не берут? это-карма за предыдущие грехи, смиритесь, женщина.ВАш удел-одиночество.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я очень даже сталкивалась...Первый муж,любил поесть вкусно и чтоб более менее прибрано,но сам никогда ничего не делал,даже не мог сам еду подогреть,ждал меня...про посуду вообще молчу,его мама разбаловала!Он всегда мне её в пример ставил,а вот моя мама...жутко бесило..а сам ничего по дому не делал,копия свой папа!!! Второй,наоборот был,бытовой тиран,всё драил,намывал,тоже жутко раздражало,всё должно быть в меру...
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я очень даже сталкивалась...Первый муж,любил поесть вкусно и чтоб более менее прибрано,но сам никогда ничего не делал,даже не мог сам еду подогреть,ждал меня...про посуду вообще молчу,его мама разбаловала!Он всегда мне её в пример ставил,а вот моя мама...жутко бесило..а сам ничего по дому не делал,копия свой папа!!! Второй,наоборот был,бытовой тиран,всё драил,намывал,тоже жутко раздражало,всё должно быть в меру...
СсылкаПожаловаться
я бы отправила жениться на маме)
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
сижу тут, перебираю мужиками, этот не подходит, тот не подходит))) оскорбительно для мужского самолюбия, да?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем