Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовые разногласия

Я всегда искренне считала что бытовые конфликты - это не про меня. Со мной легко жить, мозги я не выношу и вообще тот еще зайчик.
Оказалось все не совсем так. мозги я очень даже выношу, но скорее от безысходности, например если приходится какое то время жить с родителями или сестрой. А вот с мужчинами и правда легко. Я просто издалека, еще сильно на подлете отсекаю тех кто мне не подходит. Например один поклонник хотел сделать в своей квартире ремонт, синие стены с золотом. Он провел детство в индии и те синие стены пришлись на его возраст запечатления. А я когда услышала - сразу поняла что ничего у нас не выйдет и жить с ним не смогу. Встречалась с другим, у которого дома было три холодильника, всегда 2-3 супа, 2 гарнира, 3 вида мяса и выпечка на выбор. Сразу поняла что перенимать эту эстафету не собираюсь. Еще один мог дня по три не мыть посуду и ждать когда я приду и помою, тоже сразу было ясно что ничего у нас не выйдет надолго) И наоборот, хорошие теплые и мирные отношения получались с теми, кто и чистоту любил, и с тряпочкой непрерывно круги по квартире не наворачивал, и меня на кухню не загонял в директивном порядке.
Это я все к чему. Важность бытового комфорта нельзя переоценить. Дома мы восстанавливаем силы, расслабляемся и предаемся любви. Если вы приходите домой, а там все не так как вам нужно - долго вы так скорее всего не протянете. 
Задумывались ли вы о таких вещах до того как выходили замуж/женились? Думали ли что со многим в быту можно примириться и перестроить себя или перевоспитать партнера? Получалось? 
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ЯКошкина!В ответ на Honney Pot
Honney Pot
сижу тут, перебираю мужиками, этот не подходит, тот не подходит))) оскорбительно для мужского самолюбия, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, им не оскорбительно-мужикам, секс поимел на халяву, да ещё и отъелся, а вы у пустого корыта, в итоге))
Лагерта Лодброк
Вчера нарочно уточнила у мужа, тиран ли я в плане чистоты. Он ответил, что лимит терпения не исчерпан и бывает и хуже)))) До брака год жили вместе, и глаза мои и его видели все перспективы, которые ожидаются.
Лагерта Лодброк
Вчера нарочно уточнила у мужа, тиран ли я в плане чистоты. Он ответил, что лимит терпения не исчерпан и бывает и хуже)))) До брака год жили вместе, и глаза мои и его видели все перспективы, которые ожидаются.
СсылкаПожаловаться
у всех есть мелочи и закидоны, с которыми можно мириться) мой молодой человек постоянно оставляет открытую микроволновку) и ходит по дому в шортах и носках, спасибо что сланцы не надевает) микроволновку молча закрываю, за носки иногда выговариваю, но это и правда мелочи. у сестры муж терпеть не может когда кто то садится на постель в уличной одежде, пунктик у него.
а вы выносите мужу мозги или просто молча делаете за него так как вам надо?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у всех есть мелочи и закидоны, с которыми можно мириться) мой молодой человек постоянно оставляет открытую микроволновку) и ходит по дому в шортах и носках, спасибо что сланцы не надевает) микроволновку молча закрываю, за носки иногда выговариваю, но это и правда мелочи. у сестры муж терпеть не может когда кто то садится на постель в уличной одежде, пунктик у него.
а вы выносите мужу мозги или просто молча делаете за него так как вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чередую приемы. Иногда мирюсь и молча сама делаю. Иногда ворчу. Иногда устраиваю разнос. Иногда привлекаю к уборке, чтобы он сам за собой мыл раковину в каменных козявках, описанный унитаз и собирательство носков в закоулказ квартиры. Он же не школьни,чтоб за него складывать в шкаф его измятые брючки и отряхивать от пыли брошенную на пол курточку. Да я и за школьником так не убираю)))
Лагерта Лодброк
Я чередую приемы. Иногда мирюсь и молча сама делаю. Иногда ворчу. Иногда устраиваю разнос. Иногда привлекаю к уборке, чтобы он сам за собой мыл раковину в каменных козявках, описанный унитаз и собирательство носков в закоулказ квартиры. Он же не школьни,чтоб за него складывать в шкаф его измятые брючки и отряхивать от пыли брошенную на пол курточку. Да я и за школьником так не убираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если постепенно приучать - может и получится)
ЗанусяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у всех есть мелочи и закидоны, с которыми можно мириться) мой молодой человек постоянно оставляет открытую микроволновку) и ходит по дому в шортах и носках, спасибо что сланцы не надевает) микроволновку молча закрываю, за носки иногда выговариваю, но это и правда мелочи. у сестры муж терпеть не может когда кто то садится на постель в уличной одежде, пунктик у него.
а вы выносите мужу мозги или просто молча делаете за него так как вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой вообще шкафы никогда не закрывал))))
Софи_В ответ на Honney Pot
Honney Pot
у всех есть мелочи и закидоны, с которыми можно мириться) мой молодой человек постоянно оставляет открытую микроволновку) и ходит по дому в шортах и носках, спасибо что сланцы не надевает) микроволновку молча закрываю, за носки иногда выговариваю, но это и правда мелочи. у сестры муж терпеть не может когда кто то садится на постель в уличной одежде, пунктик у него.
а вы выносите мужу мозги или просто молча делаете за него так как вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не люблю когда на постель садятся в уличной одежде. Это гигиена. Я даже на кухню не разрешаю заходить в недомашней одежде. Искл: гости
Honney PotВ ответ на Софи_
Софи_
Я тоже не люблю когда на постель садятся в уличной одежде. Это гигиена. Я даже на кухню не разрешаю заходить в недомашней одежде. Искл: гости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас свои правила) если бы муж любил в уличном поваляться на кровати - были бы конфликты наверное
Nataly
на самом деле да. у меня сейчас все разногласия исключительно бытовые.
по паре-тройке пунктов с моей и его стороны. не было бы их, вообще было бы супер)))

и когда-то был у меня парень, который как человек, наверное, был не очень)
в плане мировоззрения.
но у нас настолько идеально совпадали бытовые предпочтения, вгляды на домашний уклад, вплоть до того, сколько раз в неделю полы мыть и чем, какие шторы вешать, какую сковороду купить,что как-то с ностальгией этот момент вспоминаю)
Елена Дакур
Меня вообще ничего не бесит ровно до того момента, как я люблю, любовь прошла - все, начинает бесить даже элементарное присутствие, хочется банально побыть одной.
ТусяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Меня вообще ничего не бесит ровно до того момента, как я люблю, любовь прошла - все, начинает бесить даже элементарное присутствие, хочется банально побыть одной.
СсылкаПожаловаться
Вот это вы в точку!!! Я в таком случае говорю : " Хоть мешок денег принесет, все равно будет не теми купюрами!"
Елена ДакурВ ответ на Туся
Туся
Вот это вы в точку!!! Я в таком случае говорю : " Хоть мешок денег принесет, все равно будет не теми купюрами!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Отлично сказано. Или "дорогой, ты можешь не дышать, а то меня БЕЕЕСИТ!";))))
ТусяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур


Отлично сказано. Или "дорогой, ты можешь не дышать, а то меня БЕЕЕСИТ!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно, кстати, так и есть... ВСЕ бесит..
Honney PotВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур


Отлично сказано. Или "дорогой, ты можешь не дышать, а то меня БЕЕЕСИТ!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дада))) меня бесит когда меня трогает тот кого я не люблю. убила бы)
Елена ДакурВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
дада))) меня бесит когда меня трогает тот кого я не люблю. убила бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если привычка к человеку, я еще могу стерпеть прикосновения, но вот в галаза посмотреть и просто искренне улыбнуться в такие моменты - невозможно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Меня вообще ничего не бесит ровно до того момента, как я люблю, любовь прошла - все, начинает бесить даже элементарное присутствие, хочется банально побыть одной.
СсылкаПожаловаться

правы.
а я еще после зачётного секса пару дней очень лояльная и всепрощающая - стыдно, но факт.
Елена ДакурВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

правы.
а я еще после зачётного секса пару дней очень лояльная и всепрощающая - стыдно, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, прямо, как самка какая-то, проблема в том, что он превращается в рутину со времением, эмоциональные взрывы редко бывают.

Лагерта Лодброк

правы.
а я еще после зачётного секса пару дней очень лояльная и всепрощающая - стыдно, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально))))) я тоже)))
пусть мужчины выводы делают) если им регулярно выносят мозги - значит в сексе они так себе
Лагерта ЛодброкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это нормально))))) я тоже)))
пусть мужчины выводы делают) если им регулярно выносят мозги - значит в сексе они так себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и женщинам вывод сделать не мешает - у мужчины не стоит на ворчащую недовольную буку, ему жизнерадостную игривую веселушку подавай!
Лагерта Лодброк
Так и женщинам вывод сделать не мешает - у мужчины не стоит на ворчащую недовольную буку, ему жизнерадостную игривую веселушку подавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им много что подать надо)) если бука ворчит непрерывно и не по делу - согласна. а если мужик накосячил, но хочет сделать вид что как будто ничего не было - не согласна)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
им много что подать надо)) если бука ворчит непрерывно и не по делу - согласна. а если мужик накосячил, но хочет сделать вид что как будто ничего не было - не согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно готовила под Малахова. Там показывали 5детную маму, с которой один из отцов её сына хотел установить ДНК-отцовство, чтобы отмазаться от алиментов. Женщина почти не работала никогда, все на шее у мужчин. Красивая, доброжелательная, неунывающая, видимо нетребовательная, радуется своим детям и жизни. На такую всегда найдутся желающие, пусть и не первый сорт - но такая половинка луч света в темном царстве, и её видимо хочется содержать и любить.
Отцовство кстати подтвердилось))))
Лагерта Лодброк
Недавно готовила под Малахова. Там показывали 5детную маму, с которой один из отцов её сына хотел установить ДНК-отцовство, чтобы отмазаться от алиментов. Женщина почти не работала никогда, все на шее у мужчин. Красивая, доброжелательная, неунывающая, видимо нетребовательная, радуется своим детям и жизни. На такую всегда найдутся желающие, пусть и не первый сорт - но такая половинка луч света в темном царстве, и её видимо хочется содержать и любить.
Отцовство кстати подтвердилось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он от отцовства хотел отказаться и алименты не платить именно потому что хотел посодержать жену?))
всегда найдется желающие на никогда не работавшую женщину с пятью детьми от разных отцов?) нуну
нетребовательная - да, хорошее качество с точки зрения мужчин. очень удобное.
T
Задумывалась. Понимала что в быту будет сложно. Мирюсь. Уж скоро 15 лет как. Видела, что брала....
Honney PotВ ответ на T
T
Задумывалась. Понимала что в быту будет сложно. Мирюсь. Уж скоро 15 лет как. Видела, что брала....
СсылкаПожаловаться
надеюсь оно того стоит и прочие достоинства перевешивают многократно)
TВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
надеюсь оно того стоит и прочие достоинства перевешивают многократно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевешивают) Пока) Ну и камень вода точит. по сравнению с тем с чего начинали - сейчас мнооого лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем