Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли счастье в "шалаше" ?

Поделюсь своей историей. Мне 38лет, никогда не был женат, детей нет.
В собственности есть небольшая студия, автомобиль и какие-то накопления.
Уже где-то 1,5 года встречаюсь с женщиной, у нее двое дочек, старшая только уехала учиться в другой город. Понятно, что денег в семье впритык.

Жить у меня мы не можем, маленькая квартира. Живут они в общежитии. Жить всем вместе в общежитии (у них две комнаты, но кухня, туалет общие на весь этаж), реально очень тяжело, могу побыть несколько дней, а потом просто сбегаю к себе домой. Этого не понимает женщина, и из-за этого постоянные конфликты.

Живу в городе с очень дорогой недвижимостью и небольшими зарплатами. Сейчас влезть в ипотеку не очень хочется, нужно подкопить 1,5-2года, чтобы потом был приемлемый платеж, но женщина ждать не хочет, ей нужен мужчина, который будет рядом сейчас, а не потом, и я это понимаю.

Я хочу иметь семью, хочу своего ребенка, но счастья в шалаше не бывает.
Женщину я люблю, хорошо отношусь к ее детям.
Интересно ваше мнение, нужно ли стараться сохранить отношения до решения вопроса недвижимости? Или если нету понимания сейчас, то и потом его не будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
Елена ФилипповаВ ответ на //
//
Отношения сохранить всегда можно при любом раскладе...А потом и посмотрите, когда купите новое жильё куда даму занесёт ещё, а пока не понятно... В шалаше никакого "рая" быть не может. Эту дурацкую прискаску придумали те, кто не в состоянии купить себе нормальное жильё, по разным причинам...вот и оправдываются любовью...
СсылкаПожаловаться
Как говорится,если милый атташе
Елена Филиппова
Как говорится,если милый атташе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не меньше рангом!
Ксения МилаяВ ответ на //
//
Отношения сохранить всегда можно при любом раскладе...А потом и посмотрите, когда купите новое жильё куда даму занесёт ещё, а пока не понятно... В шалаше никакого "рая" быть не может. Эту дурацкую прискаску придумали те, кто не в состоянии купить себе нормальное жильё, по разным причинам...вот и оправдываются любовью...
СсылкаПожаловаться
Это Дзержинский сказал, в Разливе... :)
....
Цитата из стихотворения Н. М. Ибрагимова (1778-1818) "Русская песня" ("Вечерком красна девица";):

Не ищи меня, богатый:
Ты не мил моей душе.
Что мне, что твои палаты?
С милым рай и в шалаше!(С)
Екатерина
Старый вы уже, привычки менять и семью впервые заводить.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Старый вы уже, привычки менять и семью впервые заводить.
СсылкаПожаловаться
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком направлении, если живёте порознь? Не женаты. Семья начинается с того, что люди заключают брак.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что эта женщина всегда будет тянуть общее одеяло на себя и своих дочерей. Сейчас она хочет, чтобы вы были рядом любой ценой.
Будет у вас другое жилье - она захочет гарантий, чтобы это жилье было ее и ее дочек. И опять она будет на вас давить. Ее понять можно, ей хочется обеспечить будущее себе и своим детям, но на вас ей в общем-то наплевать. Так что эти же проблемы во взаимоотношениях будут и дальше, только цена их возрастет, если так можно выразится. А вы надеетесь, что вот пройдет год-два и все может решиться.
вячеслав васильев
Проблема в том, что эта женщина всегда будет тянуть общее одеяло на себя и своих дочерей. Сейчас она хочет, чтобы вы были рядом любой ценой.
Будет у вас другое жилье - она захочет гарантий, чтобы это жилье было ее и ее дочек. И опять она будет на вас давить. Ее понять можно, ей хочется обеспечить будущее себе и своим детям, но на вас ей в общем-то наплевать. Так что эти же проблемы во взаимоотношениях будут и дальше, только цена их возрастет, если так можно выразится. А вы надеетесь, что вот пройдет год-два и все может решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тамара альшевскаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Проблема в том, что эта женщина всегда будет тянуть общее одеяло на себя и своих дочерей. Сейчас она хочет, чтобы вы были рядом любой ценой.
Будет у вас другое жилье - она захочет гарантий, чтобы это жилье было ее и ее дочек. И опять она будет на вас давить. Ее понять можно, ей хочется обеспечить будущее себе и своим детям, но на вас ей в общем-то наплевать. Так что эти же проблемы во взаимоотношениях будут и дальше, только цена их возрастет, если так можно выразится. А вы надеетесь, что вот пройдет год-два и все может решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Проблема в том, что эта женщина всегда будет тянуть общее одеяло на себя и своих дочерей. Сейчас она хочет, чтобы вы были рядом любой ценой.
Будет у вас другое жилье - она захочет гарантий, чтобы это жилье было ее и ее дочек. И опять она будет на вас давить. Ее понять можно, ей хочется обеспечить будущее себе и своим детям, но на вас ей в общем-то наплевать. Так что эти же проблемы во взаимоотношениях будут и дальше, только цена их возрастет, если так можно выразится. А вы надеетесь, что вот пройдет год-два и все может решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему наплевать? Если мужчина без вредных привычек, если они с ним находят общий язык, то его вполне можно рассматривать и на старость. Почему вы считаете, что женщины только и мечтают что развестись? они мечтают выйти замуж и жить долго и счастливо. А этот еще и бездетный, так что ресурсы все в семью.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тут - да. Он хочет детей, а ей уже не до этого. Мужчина явно умом не блещет, раз думает, что она подпишется на третьего при его жилищных и финансовых проблемах.
123В ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда-куда вы двигаетесь? В сторону семьи? А можете поподробнее рассказать?
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а где вы раньше были? Почему у вас студия-малосемейка в 40 лет?
Все будет хорошоВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Так а где вы раньше были? Почему у вас студия-малосемейка в 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что тут такого? Это поколение конца 70-х, у меня многие друзья и знакомые этого возраста, как раз и начали обзаводиться жильем после 35 лет. Это те кому наследство не перепало. Покупали студии, однушку.
Все будет хорошо
И что тут такого? Это поколение конца 70-х, у меня многие друзья и знакомые этого возраста, как раз и начали обзаводиться жильем после 35 лет. Это те кому наследство не перепало. Покупали студии, однушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уже к 30 годам у многих жилье, а студии врев в ипотеку лет 25 сейчас покупают и к 30 уже выплачивают. А потом дальше строят, тем более без семьи.
Все будет хорошоВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Да уже к 30 годам у многих жилье, а студии врев в ипотеку лет 25 сейчас покупают и к 30 уже выплачивают. А потом дальше строят, тем более без семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сейчас, а лет десять-пятнадцать назад это сложно было сделать. Ипотеку взять было довольно таки сложно, много условий. А одиночки без семьи - это неблагонадежный заемщик. Столкнулась сама с этим.
КАК бы не такВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Так а где вы раньше были? Почему у вас студия-малосемейка в 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ему больше и не надо было
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вряд ли вам ваша мадам рожать буит..стопудово нет..ей надо старшую выучить и младшую поднять ..куда ей рожать ещё-то???А вот лохп найти и раскурутить его на ипотеку -это она смогёт если вы савсем дурак
Старик КабаевВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну вряд ли вам ваша мадам рожать буит..стопудово нет..ей надо старшую выучить и младшую поднять ..куда ей рожать ещё-то???А вот лохп найти и раскурутить его на ипотеку -это она смогёт если вы савсем дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты жгешь шапокляк!;)
Главное всё в тему!
МилаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну вряд ли вам ваша мадам рожать буит..стопудово нет..ей надо старшую выучить и младшую поднять ..куда ей рожать ещё-то???А вот лохп найти и раскурутить его на ипотеку -это она смогёт если вы савсем дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще - то , если вы реально друг друга любите, то можно втроём и в вашей студии жить.
Раньше люди семьями в малосемейке жили . Да тесновато, зато дружно . От дочки ширму поставили, разделили пространство и живите. Будет стимул быстрее расширяться )))
Изольда Петровна В ответ на Tanita S
Tanita S
Вообще - то , если вы реально друг друга любите, то можно втроём и в вашей студии жить.
Раньше люди семьями в малосемейке жили . Да тесновато, зато дружно . От дочки ширму поставили, разделили пространство и живите. Будет стимул быстрее расширяться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то дочка преуспеет в половом воспитании
KоlibriВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшая дочь уехала на учёбу, вернётся уже с внуком, того и гляди. Может и учёбу не окончив. Там и младшенькая подтянется. А Вам весь колхоз кормить. Всё слишком сложно, оно вам надо? На необитаемом острове живёте и никого вокруг?
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, но семью хочу, и двигаюсь в этом направлении. Иначе бы отношения не начинал, тем более длительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас какие то проблемы или дефекты с внешностью или здоровьем? Или любоффф.... Вашей женщине нужно мужское плечо для поднятия своих дочек, вам ребенка она рожать не будет, по крайней мере пока старшую не выучит, а там у нее внуки пойдут. Неужели мужчина без историй и хвостов 30-летним девушкам не нать? Или все таки история есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем