Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена унижается

С женой сейчас на стадии развода по моей инициативе, полюбил другую женщину и жене честно признался и ушёл от нее к этой женщине. Жена теперьт претендует на квартиру и машину, в которые не вложила ни копейки, но которые по закону считаются совместно нажитым имуществом, а еще хочет повесить свой кредит 800 штук, который взяла полгода назад без моего ведома. В свое время моего отца пытались обмануть, он злоупотреблял спиртным и с ним хотела оформить брак и прописаться к нему в квартиру гражданка Молдовы, в итоге, сам отец попросил меня о помощи и чтобы квартира "не ушла", он как бы мне продал свою квартиру. Спустя годы после смерти отца, я продал его квартиру и купил себе машину и другую квартиру. Вот теперь на эту машину и квартиру она претендует, наняла юриста. Мстит мне за то, что променял ее на другую женщину и ушел к ней. считаю эти поступки унижением с ее стороны, слабостью и глупостью. Знает ведь что квартира досталась от родного отца и все обстоятельства знает и всё равно разевает рот на моё имущество. У меня уже работает адвокат и мы точно одержим победу, но придется посудиться. Рассказал эту историю к тому, что обидно что люди прожившие много лет вместе не могут расстаться по-человечески сохранив нормальные человеческие отношения. От нее имеется сын, которого очень люблю, часто вижусь и поддерживаю материально и после развода своего отношения не изменю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2140
1345678986
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
мозги лечи, чучундра.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с моими мозгами всё в порядке в отличие от Ваших, Вы после праздников не отошли что ли ещё? Белая горячка?
Елена Солнцева
с моими мозгами всё в порядке в отличие от Ваших, Вы после праздников не отошли что ли ещё? Белая горячка?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это у тебя горячка мозга, лечись.
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
это у тебя горячка мозга, лечись.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А у Вас белая горячка. Я высказала своё мнение, если оно Вас не устраивает - это Ваши проблемы.
Елена Солнцева
А у Вас белая горячка. Я высказала своё мнение, если оно Вас не устраивает - это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я таким как ты тока в рот кончаю
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
я таким как ты тока в рот кончаю
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты можешь об этом только мечтать и заниматься сексом с правой рукой
Елена Солнцева
Ты можешь об этом только мечтать и заниматься сексом с правой рукой
СсылкаПожаловаться
История переписки17
эт не мечта, а реальность, с такими как ты
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
эт не мечта, а реальность, с такими как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Закатай губу обратно
Комментарий удален.Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Сгинь уже даун
Комментарий удален.Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Это твоя работа)
,В ответ на Аноним
Аноним
и не сомневаюсь, женская солидарность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я на Вашей стороне, хоть и женщина. Но я в своё время в аналогичной ситуации суд проиграла, своё имущество поделила. БМ так и говорил, может это и не по совести, но по закону.
Olya YablokoВ ответ на ,
,
А я на Вашей стороне, хоть и женщина. Но я в своё время в аналогичной ситуации суд проиграла, своё имущество поделила. БМ так и говорил, может это и не по совести, но по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
Елена СолнцеваВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше не рискуйте, сдавайте её и гасите этими деньгами ипотеку
Инна ЖиляковаВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше не рисковать, а то при разводе скажет, что деньги от проданной однушки вы прогуляли или на салоны красоты потратили
Olya YablokoВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
лучше не рисковать, а то при разводе скажет, что деньги от проданной однушки вы прогуляли или на салоны красоты потратили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если у меня будет договор купли-продажи однушки на 3 млн от 1 февраля, а 2 февраля мы гасим ипотеку на 3 млн... Все равно суд может не принять это во внимание??? Мы конечно разводиться не собираемся, и мужу я доверяю, но мало ли..
Инна ЖиляковаВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
А если у меня будет договор купли-продажи однушки на 3 млн от 1 февраля, а 2 февраля мы гасим ипотеку на 3 млн... Все равно суд может не принять это во внимание??? Мы конечно разводиться не собираемся, и мужу я доверяю, но мало ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы на вашем месте счета провела так, чтобы перечислилось со счета на счет максимально прозрачно. я предпочла не рисковать и с мужем оформила развод, так как мне надо задействовать материнский капитал, а без него никак, к тому же, почуяв деньги, мужу захотелось их отжать, а терпения дождаться заключения сделки не хватило - выплыло истинное лицо. если нет у вас материнского капитала, как вариант брачный контракт у нотариуса (но если у мужа нет жилья, хоть доли, может оспорить)
МарТaВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не рисковать, и будете ночью спать спокойно

как и ваш муж
екатерина екатеринаВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не продавать.
сдавать и гасиьт ипотеку.
а однушка - останется вашему ребенку. дети быстро растут
а квартир не укупишься на всех)))
,В ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Почему проиграли? Не смогли доказать, что добрачное имущество вложили в совместное? У меня просто похожая ситуация. Сейчас живём в моей добрачное однушке. Купили недавно в ипотеку двушку, двушку уже совместная. Так я планировала со временем погасить ипотеку за счёт продажи своей добрачное однушки. Все договоры будут в наличии и если что, то смогу доказать в суде, что для погашения использовалась добрачная квартира, значит и совместная будет разделена не пополам. А теперь вас прочитала и думаю, лучше не рисковать что ли и добрачную кв не трогать??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, я тоже в суд все бумажки носила и договора, но расчеты были наличными, поэтому суд счел, что я деньги от продажи своей квартиры могла потратить как угодно. У Вас, наверное, другой вариант, только если будете продавать, все расчеты через счета в банке и с этого же счета погашение ипотеки. И желательно в один день. Но я уже имея такой опыт, не советовала бы Вам продавать добрачную, так уж наверняка её не лишитесь. Я тоже в своё время и в муже была уверена, и суд наш самый гуманный. Но вышло совсем по-другому. Пусть уж лучше квартира будет, можно её сдавать и от сдачи ипотеку часть оплачивать.
Olya YablokoВ ответ на ,
,
Ой, я тоже в суд все бумажки носила и договора, но расчеты были наличными, поэтому суд счел, что я деньги от продажи своей квартиры могла потратить как угодно. У Вас, наверное, другой вариант, только если будете продавать, все расчеты через счета в банке и с этого же счета погашение ипотеки. И желательно в один день. Но я уже имея такой опыт, не советовала бы Вам продавать добрачную, так уж наверняка её не лишитесь. Я тоже в своё время и в муже была уверена, и суд наш самый гуманный. Но вышло совсем по-другому. Пусть уж лучше квартира будет, можно её сдавать и от сдачи ипотеку часть оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даа, у нас конечно все было бы через банк, поэтому я почему то не вижу для себя особых рисков. В любом случае, пока наша совместная двушка будет строится, потом еще ремонт, у меня есть года 2, чтоб все обдумать как лучше сделать))
,В ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
Даа, у нас конечно все было бы через банк, поэтому я почему то не вижу для себя особых рисков. В любом случае, пока наша совместная двушка будет строится, потом еще ремонт, у меня есть года 2, чтоб все обдумать как лучше сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, всё хорошо обдумайте, а лучше проконсультируйтесь в юристом, чтоб сюрпризов потом не было. Удачи.
Ирина ШишоваВ ответ на ,
,
Ой, я тоже в суд все бумажки носила и договора, но расчеты были наличными, поэтому суд счел, что я деньги от продажи своей квартиры могла потратить как угодно. У Вас, наверное, другой вариант, только если будете продавать, все расчеты через счета в банке и с этого же счета погашение ипотеки. И желательно в один день. Но я уже имея такой опыт, не советовала бы Вам продавать добрачную, так уж наверняка её не лишитесь. Я тоже в своё время и в муже была уверена, и суд наш самый гуманный. Но вышло совсем по-другому. Пусть уж лучше квартира будет, можно её сдавать и от сдачи ипотеку часть оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если сумма от продажи совпадает с суммой открытого вклада, при условии, что деньги внесены на счет в день получения денег, после чего по счету нет движения денег, а потом деньги были сняты в день покупки новой квартиры, а при заказе выдачи указанно, что цель покупка имущества, а сумма по договору покупки также совпадает копейка в копейку, то обычно проблем в суде нет, даже, если расчет был наличными при сделке. Только все описанные условия должны быть выполнены.
Ирина Шишова
Если сумма от продажи совпадает с суммой открытого вклада, при условии, что деньги внесены на счет в день получения денег, после чего по счету нет движения денег, а потом деньги были сняты в день покупки новой квартиры, а при заказе выдачи указанно, что цель покупка имущества, а сумма по договору покупки также совпадает копейка в копейку, то обычно проблем в суде нет, даже, если расчет был наличными при сделке. Только все описанные условия должны быть выполнены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас все расчеты были наличными, т.е. продала свою квартиру, отдала эти деньги за новую квартиру. Суд счел, что деньги от продажи я могла потратить куда угодно, поэтому фигу мне, а не добрачное имущество
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
и не сомневаюсь, женская солидарность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на вашей стороне. Судитесь.
1345678986
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем