Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена унижается

С женой сейчас на стадии развода по моей инициативе, полюбил другую женщину и жене честно признался и ушёл от нее к этой женщине. Жена теперьт претендует на квартиру и машину, в которые не вложила ни копейки, но которые по закону считаются совместно нажитым имуществом, а еще хочет повесить свой кредит 800 штук, который взяла полгода назад без моего ведома. В свое время моего отца пытались обмануть, он злоупотреблял спиртным и с ним хотела оформить брак и прописаться к нему в квартиру гражданка Молдовы, в итоге, сам отец попросил меня о помощи и чтобы квартира "не ушла", он как бы мне продал свою квартиру. Спустя годы после смерти отца, я продал его квартиру и купил себе машину и другую квартиру. Вот теперь на эту машину и квартиру она претендует, наняла юриста. Мстит мне за то, что променял ее на другую женщину и ушел к ней. считаю эти поступки унижением с ее стороны, слабостью и глупостью. Знает ведь что квартира досталась от родного отца и все обстоятельства знает и всё равно разевает рот на моё имущество. У меня уже работает адвокат и мы точно одержим победу, но придется посудиться. Рассказал эту историю к тому, что обидно что люди прожившие много лет вместе не могут расстаться по-человечески сохранив нормальные человеческие отношения. От нее имеется сын, которого очень люблю, часто вижусь и поддерживаю материально и после развода своего отношения не изменю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2140
ЕкатеринаВ ответ на Carcass
Carcass
Ну и что тут - НЕ ЧЕСТНО? человек пришел и сказал: "я тебя больше не люблю, жить с тобой не буду, буду жить с другой". Не скакал там где-то по мини-гостиницам и псевдо-командировкам.
Что тут нечестного? А по-вашему они умереть в один день должны были? Жизнь вообще штука не очень честная - не замечали?
Никто никого полюбить заново НЕ МОЖЕТ. Так не бывает. Можно испытывать добрые чувства какие-то, симпатию, но... не любовь... нет... И вот он будет, мучаясь, жить с нелюбимой женой. И жена, зная, что он ее не любит - будет мучиться (какие-нибудь надежды еще питать)... ЗАЧЕМ? Ребенку от этого - тепла не добавится, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Многократно плюсуюсь. Но советских т е р п и л воспитывали иначе. Обращу внимание - не Женщин, а т е р п и л. Надо хоть за кого, хоть как-нибудь выйти замуж и начать терпеть. Лишь бы не развод! Терпеть во что бы то ни было, вопреки всему, искать поводы зацепиться, закрывать глаза на всё, но терпеть... Не научили таких "дам" жить, любить, быть счастливыми, стремиться к гармонии - им вдолбили в головы, что, коль штамп поставил, надо терпеть.
CarcassВ ответ на Екатерина
Екатерина
Многократно плюсуюсь. Но советских т е р п и л воспитывали иначе. Обращу внимание - не Женщин, а т е р п и л. Надо хоть за кого, хоть как-нибудь выйти замуж и начать терпеть. Лишь бы не развод! Терпеть во что бы то ни было, вопреки всему, искать поводы зацепиться, закрывать глаза на всё, но терпеть... Не научили таких "дам" жить, любить, быть счастливыми, стремиться к гармонии - им вдолбили в головы, что, коль штамп поставил, надо терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я с Вами согласен. Мне кажется, виноват не Советский строй, как таковой. Это последствия войны, когда мужиков мало вернулось. Вот и радуйся такому, какой есть. Я не против терпения, как такового. В семейной жизни нужно искать компромисс (и иногда стерпеть) - я это тебе разрешаю/прощаю, ты мне - это. Но вот когда они терпят постоянно и когда вся жизнь превращается в одно терпение (других чувств просто нет) - наверное, это неправильно.
А терпеть нелюбимого человека не только неправильно, но и подло. По отношению, кстати, к этому самому человеку.
ЕкатеринаВ ответ на Carcass
Carcass
Я с Вами согласен. Мне кажется, виноват не Советский строй, как таковой. Это последствия войны, когда мужиков мало вернулось. Вот и радуйся такому, какой есть. Я не против терпения, как такового. В семейной жизни нужно искать компромисс (и иногда стерпеть) - я это тебе разрешаю/прощаю, ты мне - это. Но вот когда они терпят постоянно и когда вся жизнь превращается в одно терпение (других чувств просто нет) - наверное, это неправильно.
А терпеть нелюбимого человека не только неправильно, но и подло. По отношению, кстати, к этому самому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Поражает, как люди отрицают даже саму возможность расставания.
CarcassВ ответ на Екатерина
Екатерина
Поражает, как люди отрицают даже саму возможность расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, да...)) я еще не понимаю - как можно "бороться" за не любящего тебя человека.)) Он тебя не любит, а ты за него отчаянно борешься... ну что за бред...))
Был такой спектакль - "Безумный день или Женитьба Фигаро", где в главных ролях Миронов и Ширвиндт, и вот в одном из монологов Ширвиндт (граф Алмавива) говорит: "А вот они вобъют себе в голову - и ЛЮБЯТ"... ))) вот прям вспоминается...)))
Н А Р А В ответ на Jazy!!!!!
Jazy!!!!!
дети не все видят и не все понимают, понимают со временем уже повзрослевшие и то не все, но к сожалению их психика и мораль получать травму на будущее. Мой ответ -он должен быть в ответе за свою семью, за свою женщину и ребенка. говорить я перестал любить, полюбил другую и я честно вам это говорю - и это значит я честен, это очень очень НЕ ЧЕСТНО. Человек сам хозяин своих чувств и эмоции, чтобы их различать от постоянных и временных, нужно зрелость, понимание и мудрость. Ведь здесь речь об изменении жизни людей,родных его, а не работы или вещей... Он не будет мучиться если сам этого захочет, и если захочет то и полюбит свою жену как прежде. Здесь просто обычная человеческая слабость перед рутинной бытью, и эгоизм. Но раз уж когда то создал семью то пусть борется своими минусами, чем с бывшей женой и материальными ценностями. Я не поддерживаю таких мужчин. Они портят общество , в том числе и женщин и детей своим поведением. С таким темпом не далеко нам с вами оказаться в мире животных)) (((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отличный текст! Согласна!
Вопрос в другом... Вы ему ему про чувство долга, ответственность, мудрость.. Вы ему о многом, а него только один ответ:мой сисюн её не хочет, сисюн, сисюн, сисюн. Не в домек человеку, что через 2-4 года история повториться и сисюн захочет другую... Итог думаем только сисюном
ЕкатеринаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Отличный текст! Согласна!
Вопрос в другом... Вы ему ему про чувство долга, ответственность, мудрость.. Вы ему о многом, а него только один ответ:мой сисюн её не хочет, сисюн, сисюн, сисюн. Не в домек человеку, что через 2-4 года история повториться и сисюн захочет другую... Итог думаем только сисюном
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы с джази реально недалекие бабенки. Терпеть и страдать - это не мудрость. И ОН вам про то, что надо уметь и расставаться тоже, а вы на сисюне зациклились.
АндрееваВ ответ на Jazy!!!!!
Jazy!!!!!
чтобы услышать ответ и прежде всего Понять его, сами себя спросите пож-та кем является для вас ваш отец? и как вы назовете его заботу, отношение и т.д, все его действия по отношению к вам (особенно в период до вашей самостоятельной жизни). Долг, ответственность, любовь, или "нечестность ил деградация"?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так это при условии, что он женщину любит и хочет с ней жить, тогда и дети растут в счастливой семье...а если нет - какое чувство может человека насильно изображать любовь? чтобы только ребенку было хорошо? так ему еще хуже в этом подобии семьи будет.
Jazy!!!!!В ответ на Андреева
Андреева
Так это при условии, что он женщину любит и хочет с ней жить, тогда и дети растут в счастливой семье...а если нет - какое чувство может человека насильно изображать любовь? чтобы только ребенку было хорошо? так ему еще хуже в этом подобии семьи будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что всегда родители показывают свою нелюбовь перед ребенком? Дети часто не философствуют что происходят между родителями, им достаточно чтобы оба были рядом. за счастливую семью нужно бороться, а не разбегаться сразу чуть что показалось, почесалось
АндрееваВ ответ на Jazy!!!!!
Jazy!!!!!
а что всегда родители показывают свою нелюбовь перед ребенком? Дети часто не философствуют что происходят между родителями, им достаточно чтобы оба были рядом. за счастливую семью нужно бороться, а не разбегаться сразу чуть что показалось, почесалось
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да ребенок первый почувствует атмосферу в доме..Вы за семью с кем бороться собрались?))) с этим же самым мужем?
Ася Бафина
Прочитала, в основном там комменты форумчан-женщин. Аноним молчит, потому как высказал всё, что хотел. Зачем женился? Мы все женимся (выходим замуж) и рожаем детей в надежде, что... А потом получается, что не сложилась жизнь И кто-то живёт ради детей, кто-то по привычке, чтобы не остаться одной/одному, а кто-то понимает. что жизнь у него одна и хочется счастья. Конечно, при таком раскладе по-любому страдают дети, взрослые переживают и живут дальше, а у детей комплексы. Поэтому нужно быть честными перед собой и своими близкими. лучше прямо сказать, как есть: полюбил, ухожу, прости, чем друг друга поливать помоями и судиться. Хотя бы ради детей остаться людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Andrey GeraskinВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Зачем тогда женился на нелюбимом человеке и рожал с ней ребенка? Нашел игрушку люблю-нелюблю, хочу-нехочу. Прочитайте всю тему до конца и поймете, что он за мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100500, он когда на ней женился всякие обещания давал публичные, а теперь вот нехочуха оказался) еще и хочет обманом чето там провертеть.
ЕкатеринаВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
+100500, он когда на ней женился всякие обещания давал публичные, а теперь вот нехочуха оказался) еще и хочет обманом чето там провертеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. все меняется с течением времени. и люди меняются. все.
2. он как раз обманом ничего вертеть не хочет. обман - инструмент его жены.
саломея роорВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Зачем тогда женился на нелюбимом человеке и рожал с ней ребенка? Нашел игрушку люблю-нелюблю, хочу-нехочу. Прочитайте всю тему до конца и поймете, что он за мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
раньше любил, потом любовь прошла. это же чувства, и они могут проходить.
АндрееваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Зачем тогда женился на нелюбимом человеке и рожал с ней ребенка? Нашел игрушку люблю-нелюблю, хочу-нехочу. Прочитайте всю тему до конца и поймете, что он за мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда женился - любил... или не очень...... но в жизни всякое бывает... встретил ту, которую любит и хочет быть с ней... это его право...
Елена СолнцеваВ ответ на Андреева
Андреева
Когда женился - любил... или не очень...... но в жизни всякое бывает... встретил ту, которую любит и хочет быть с ней... это его право...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор любит бабло и тёток с зп по 300 тысяч, которые за его золотой огурец готовы ему квартиры-машины покупать))) Почитайте тему дальше, очеень забавно)))
АндрееваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Автор любит бабло и тёток с зп по 300 тысяч, которые за его золотой огурец готовы ему квартиры-машины покупать))) Почитайте тему дальше, очеень забавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, Вы же понимаете , что история вся придуманная и цифры взяты с потолка...но в жизни же подобные истории бывают...я в принципе про то, что любовь случается... и человек не обязан провести жизнь как в тюрьме с нелюбимой...
Елена СолнцеваВ ответ на Андреева
Андреева
ну, Вы же понимаете , что история вся придуманная и цифры взяты с потолка...но в жизни же подобные истории бывают...я в принципе про то, что любовь случается... и человек не обязан провести жизнь как в тюрьме с нелюбимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Естественно выдуманная, просто перед собой надо ставить, что для тебя важнее, ребенок или другая тетка, обеспечь своего ребёнка жильем и нормальным содержанием и уходи.
Елена ШестопероваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почему он должен жить с человеком, которого не любит? он ведь честно ей сказал и ребёнка своего не бросает, а будет поддерживать. лучше ведь остаться в нормальных человеческих отношениях. насколько это возможно, чем ставить друг другу палки в колёса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А раньше, значит, любили, пока новая любовь на горизонте не возникла.
МИС СВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почему он должен жить с человеком, которого не любит? он ведь честно ей сказал и ребёнка своего не бросает, а будет поддерживать. лучше ведь остаться в нормальных человеческих отношениях. насколько это возможно, чем ставить друг другу палки в колёса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а когда женился любил? а теперь яйца зачесались...
Неля ДзуговаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почему он должен жить с человеком, которого не любит? он ведь честно ей сказал и ребёнка своего не бросает, а будет поддерживать. лучше ведь остаться в нормальных человеческих отношениях. насколько это возможно, чем ставить друг другу палки в колёса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть всё, кроме машины, перепишет на сына. И справедливость восторжествует! И быв.жена успокоится , и нынешняя пассия проверится на чувства....
Я всегда только на стороне детей - уж слишком много вокруг случаев нехороших по отношению к ним....
Елена Солнцева
Естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты просто глупая дура
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
ты просто глупая дура
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты не умный мужик
Елена Солнцева
А ты не умный мужик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тока такие бестолочи как ты могут нести такую ахинею, кого то осуждаеш, а сама в жизни не шариш, вот от таких и бегают.
Елена СолнцеваВ ответ на ZEKA
ZEKA
тока такие бестолочи как ты могут нести такую ахинею, кого то осуждаеш, а сама в жизни не шариш, вот от таких и бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иди учи русский язык, неуч
Елена Солнцева
Иди учи русский язык, неуч
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мозги лечи, чучундра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем