Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены...Нужен совет

Ситуация такая....Почти год встречаюсь с мужчиной...от брака у него дочка 7 лет...Сначала мы ограничивали наше общение от детей..а последние несколько месяцев начали проводить время с детьми..ездили отдыхать вместе ..у меня тоже ребенок, но чуть постарше...И как мы только начали активно общаться , его бывшая жена стала активизироваться как-то странно...Как мне кажется начала внушать моему мужчине что его очень ревнует ко мне дочка, а он как мне кажется ведется на это..И в последнее время мне даже кажется что она настраивает дочь против меня..так как в первые пол дня она не очень ко мне настроена..я это вижу..виснит на отце и говорит типа папа только мой..а после меняется..и все становится нормально...Мне кажется что его бывшая жена то ли ревнует , то ли бесится что у него все хорошо в личной жизни и пытается как может нагадить...У нее самой вроде как полный облом с этим..Только как мне вести себя в этой ситуации я не знаю..Как правильно поступать? Посоветуйте пожалуйста
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ксанка ЧУДОвище ))
Найдите ей жениха. А серьёзно - не понимаю таких бывших жён. Мне как-то в голову не приходило после развода вообще хоть как-то общаться с бывшим. Правда и свою дочь в его новую семью я не видела смысла отправлять вообще. У них там свой сын. Общения с дочкой раз в месяц ему вполне хватало. Дочь нового мужа какое-то время с нами жила, но это потому, что до нашей встречи она постоянно жила у отца, а мама в другом городе. Все такие случаи индивидуальны. На то нам даны ум и сердце, чтобы с этим всем справляться по-своему.
_
жена настраивает безусловно. и выспрашивает у дочки все после встреч с вами.
ребенок вас стесняется и ревнует папу.

можете это терпеть - живите, не можете - ищите мужчину без детей.
Диана Диана
дочь ревнует и это нормально.я была и в роли бывшей жены,где дочь ревновала папу к новой тете и в роли женщины к которой ревновала дочь моего мужчины.главное,не переиграть в добрую тетю,дети все чувствуют и в лучшем случае начнут этим пользоваться.когда новая жена моего бывшего начала активно пытаться подружиться с моей дочерью,дочь восприняла это как личную обиду.
ТАША
"Мне кажется что его бывшая жена то ли ревнует , то ли бесится что у него все хорошо в личной жизни и пытается как может нагадить... " Когда кажется, креститься надо. И поменьше додумывай, саму ревность съедает-вот и бесишься. А бывшей думаешь заняться нечем, как только о тебе разговоры с ребенком разговаривать. Тем более, что разошлись они не из-за тебя.
Aire
При таком раскладе она так и будет продолжать ревновать. У нее единственная возможность пообщаться с папой - это в выходные, но даже в эти несчастные выходные она не может пообщаться с папой наедине, чтобы папа принадлежал только ей, чтобы никто не мешал. Рядом с папой постоянно ошивается какая-то противная чужая тетка с противным чужим ребенком.
...
И вообще... Вы уже год встречаетесь, но он не имеет никакого желания жить с Вами вместе. Встречаетесь только по выходным, да еще и с детьми... Вас такие отношения устраивают что ли?) Или Вы видите какую-то перспективу, надеетесь на то что он все-таки захочет жить с Вами?))
...
А за себя могу сказать, что я бы ни в коем случае не стала жить с мужчиной, которого бы мне пришлось с кем-то делить (например, с его ребенком).
Нежа
ведите себя как и вели, а вот мужу в критической ситуации тоже неплохо было бы поучаствовать и поговорить с дочкой
ЯгаБаба!В ответ на Нежа
Нежа
ведите себя как и вели, а вот мужу в критической ситуации тоже неплохо было бы поучаствовать и поговорить с дочкой
СсылкаПожаловаться
ведите себя как и вели, а вот мужу в критической ситуации тоже неплохо было бы поучаствовать и поговорить с дочкой

Где муж?!
НежаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
ведите себя как и вели, а вот мужу в критической ситуации тоже неплохо было бы поучаствовать и поговорить с дочкой

Где муж?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле молодому человеку)))
Veter
Терпения и такта - он вам пригодиться. Озаботтесь лучше тем, почему ваш мужчина не хочет с Вами жить, а то может пора другого искать и вопрос Ваших отношений с его ребенком отпадет сам собой.
Попрыгуша
Извините за совет, но я бы поговорила с мужчиной резко в отношении бывшей... и жестко... если не хотите по жизни иметь проблемы с бывшей, а не сможет ее поставить на место - грош ему цена..
ОльгаВ ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
Извините за совет, но я бы поговорила с мужчиной резко в отношении бывшей... и жестко... если не хотите по жизни иметь проблемы с бывшей, а не сможет ее поставить на место - грош ему цена..
СсылкаПожаловаться
да я думала уже об этом..только как говорить -то..доказательств нет...это только мои домыслы..хотя я ему уже говорила что это она ревнует его...на что он удивился и сказал что даже и не думал об этом
ПопрыгушаВ ответ на Ольга
Ольга
да я думала уже об этом..только как говорить -то..доказательств нет...это только мои домыслы..хотя я ему уже говорила что это она ревнует его...на что он удивился и сказал что даже и не думал об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы заставьте подумать и его!! на досуге..Это ваша совместная жизнь и чужим в ней НЕ место!! (женам)..( в личку бы я вам написала..эх)
ОльгаВ ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
А вы заставьте подумать и его!! на досуге..Это ваша совместная жизнь и чужим в ней НЕ место!! (женам)..( в личку бы я вам написала..эх)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я просто боюсь все испортить...понесет меня и потом как всегда буду виновата...что я скажу-что она дочку настраивает ..что ревнует и пытается разладить отношения..так он мне и поверит...она ему сказала что дочка ревнует -так он теперь как от себя говорит что дочка безумно ревнует...хотя на деле я этого не вижу..все в пределах нормы..вот и как быть блин...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем