Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж.

Часто читала тут темы и удивлялась , как мне казалось глупости и не дальновидности женщин.
А теперь сама в  такоооом глупом положении.
Вышла замуж в 19 лет по дикой любви, по другому не назовешь. 
Три месяца  одурения и я замужем за  35 летним  мужчиной , разведенным два раза.
Было это 20 лет назад.Хорошо боженька сберег , не родила от него  и быстро расстались.
Он  потом еще раза 4 женился, точно не знаю.
Я окончила вуз , вышла на работу, познакомилась с мужем и мы 15 лет счастливы в браке , растим двух дочек 14 и 12 лет. Оба работаем.
И вдруг я получила повестку в суд 
 от того скоротечного мужа , он подал на взыскание  алиментов с меня!!!!
Как оказалось,  жахнул инсульт , не ходит , но в разуме  подал на алименты на всех официальных жен.
Приволок в суд справки всякие , что после каждой жены лежал в больнице и состояние ухудшалось.

Я конечно никуда не пошла, потому что убила бы его точно.
Пошел мой представитель,  родственник мужа , он практикующий адвокат.
Вобщем на предварительное заседание суда  пришли два адвоката , он и его жена сегодняшняя.
Никакие его жены не пришли.
Он был взбешен , хотел на всех этих ..с у к  посмотреть. Больше всего возмущалась его жена.
Иск отклонили ко всем  бывшим женам и  посоветовали подать на нынешнюю.

Наш адвокат рассказал, когда судья спросил , а что послужило причиной  , то бм сказал , что просто взбесился , что все его бж  живут прекрасно, замужем  , родили детей и о нем не помнят вообще.
Я в шоке . Кино да и только. Сходила поставила свечку в церковь, что бог меня отвел от этого чуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
Иск отклонили на предварительном слушании.
Сразу не принять не могли, он инвалид и у него была куча бумаг.
Ольга Снигирева
Ну надо же, чего только не бывает!
елена настасюк
Эээээ....а что так можно разве? Я думала алименты только детям платят, а оказывается кобелям тоже положено?
елена настасюк
Эээээ....а что так можно разве? Я думала алименты только детям платят, а оказывается кобелям тоже положено?
СсылкаПожаловаться
Если инвалидность наступила в браке или в течение года после брака.
елена настасюкВ ответ на Аноним
Аноним
Если инвалидность наступила в браке или в течение года после брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе. Это с какого перепугу после брака то?
Ладно при совместном проживании, но потом платить деньги абсолютно чужому человеку! Бред!
ЯэтоЯ
Что-то ни разу не слышала историй, когда жена серьезно заболела,получив инвалидность, муж ее бросил и после этого платил алименты всю жизнь.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Что-то ни разу не слышала историй, когда жена серьезно заболела,получив инвалидность, муж ее бросил и после этого платил алименты всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Такая практика есть судебная.
Читайте СК РФ.
Статья 95 вроде.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Такая практика есть судебная.
Читайте СК РФ.
Статья 95 вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону - да, читала. Имею ввиду, в жизни не слышала такого. чтобы хоть один мужик платил больной бывшей жене алименты.
Бросают больных жен, детей и живут со спокойной совестью.
ЯэтоЯ
По закону - да, читала. Имею ввиду, в жизни не слышала такого. чтобы хоть один мужик платил больной бывшей жене алименты.
Бросают больных жен, детей и живут со спокойной совестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо мало кто желает по судам таскаться. либо скрывают такое
Наталья Просветова
бывает
Ольга Алексюнина
надыть было две ставить! одну в благодарность за то что увёл от этого чудилы, а вторую за здравие себе-любимой
))
Ольга Алексюнина
надыть было две ставить! одну в благодарность за то что увёл от этого чудилы, а вторую за здравие себе-любимой
))
СсылкаПожаловаться
Так не поздно , сбегаю завтра.
tatiyna korneva
Вам не чего было волноваться:
Не взыскиваются алименты на содержание супруга-инвалида и в том случае, когда супруги состояли в браке непродолжительное время, сроком до 5 лет.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Вам не чего было волноваться:
Не взыскиваются алименты на содержание супруга-инвалида и в том случае, когда супруги состояли в браке непродолжительное время, сроком до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Я и не волновалась, просто сам факт.
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не волновалась, просто сам факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что вы вовремя избавились от него. Ко всем его "достоинствам" еще и глупого человека. Написать на всех бывших жен!!! Это надо же такое придумать! Да же не выяснить когда присуждаются бывшим платить алименты, 21 век, в интернете все доступно. Одним словом, дурак.
Snowman
Чудно как то получается.Даже не верится,что такое бывает.
Лю
а как он пришел в суд, если не ходячий-по вашим же словам?

и теперь вы имеете право подать на него в суд за компенсацию издержек и морального вреда от его иска. как раз ваш родственник свою копеечку получит за работу.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
а как он пришел в суд, если не ходячий-по вашим же словам?

и теперь вы имеете право подать на него в суд за компенсацию издержек и морального вреда от его иска. как раз ваш родственник свою копеечку получит за работу.
СсылкаПожаловаться
Привезла действующая жена на коляске .
Какие с этим проблемы?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Привезла действующая жена на коляске .
Какие с этим проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово-действующая. Она и обязана содержать) Странно,что она была не в курсе)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ключевое слово-действующая. Она и обязана содержать) Странно,что она была не в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю что там у его жен в голове творится.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что там у его жен в голове творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тараканы бегают стадами)
Анна Савельева
пиляя, надо было мне тоже на бывшего мужа подавать..Я инвалидность с ним точно заработала..А уже срок исковой давности истек..вот чёрт.
Gesine Tschatter
Я тоже в шоке, что можно подать в суд на человека (мол, содержи меня), с которым все имущественные вопросы давно решены, а обших детей и дел нет. Как такое заявление у него вообще приняли?

Хотя лучше с судами не иметь делов: пока добьешься правды, столько денег придется выложить, что без штанов можно остаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем