Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж и его новая жена хотят чтобы я исчезла из этого мира

Развелась я в 2009 году, вместе прожили 10 лет. У меня дочка 7 лет. Он ушел к другой - старше и тоже с ребенком. Я отпустила, не доставала, единственное подала на алименты, т.к. он оставил меня со всеми нашими общими кредитами. Так с той стороны начались упреки, что я плохая мать, мне не нужен ребенок, отдай, мол, ее нам. Я не так ее учу, зачем вожу на дополнительные занятия по подготовке к школе, на гимнастику, типа мы все росли и без этого и дочь нормальной вырастет. Дальше началось хуже - на меня стали строчить жалобы участковому, якобы я кидаюсь с кулаками ругаюсь матом и бью своего бывшего мужа прямо на улице - хотя его даже не вижу, не звоню, не пишу. Потом пошли жалобы в органы опеки, что я не даю видеть ребенка, хотя как присудили алименты, про дочь он совсем забыл не появлялся вообще. Дальше было письмо инспектору по делам несовершеннолетних. Я не понимаю зачем им это надо. Теперь он еще нас и заграницу не выпускает. На нормальное человеческое общение не идет, и при любой попытке нормального разговора везде и всюду влезает его жена и орет чтобы я оставила ЕЕ мужа в покое и не мешала им жить. И они так хотят чтобы я исчезла из этого мира. Я больше не могу, все время на нервах, не знаю что они еще могут придумать. А еще боюсь что она к какой нибудь бабке пойдет.
Lusien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Дочь Самурая В ответ на Нежа
Нежа
лишение родительских прав - вот ваше спасение, а как так получилось, что он кредиты на вас повесил?
СсылкаПожаловаться
вот меня это тоже смущает.Брали на двоих, при разводе почему-то на ней..значит то,на что брали на нее записано?
Lusien
Да не смогу я съездить без разрешения, ну по крайней мере гарантий у меня никаких. Я же не знаю что на границе нашим пограничникам в голову прийдет - спросят разрешение или нет. Так что придется судиться, тем более путевки уже купила. А на счет того что она змея - это правда, он даже говорит ее словами, видно что человек как зомбирован. А мне тут подруга сказала что ей кажется что его жена что то делает мне, уж больно я часто болею, нервничаю, худею, да и жизнь что то не клеится
ХрумВ ответ на Lusien
Lusien
Да не смогу я съездить без разрешения, ну по крайней мере гарантий у меня никаких. Я же не знаю что на границе нашим пограничникам в голову прийдет - спросят разрешение или нет. Так что придется судиться, тем более путевки уже купила. А на счет того что она змея - это правда, он даже говорит ее словами, видно что человек как зомбирован. А мне тут подруга сказала что ей кажется что его жена что то делает мне, уж больно я часто болею, нервничаю, худею, да и жизнь что то не клеится
СсылкаПожаловаться
Гарантий действительно никаких. Пока доказывать будете, что не верблюд, самолет улетит. Поэтому с путевками Вы явно поторопились. Поэтапно проще. Перекрыть папе кислород, затем открыть его себе. Поэтапно.
1303mailВ ответ на Lusien
Lusien
Да не смогу я съездить без разрешения, ну по крайней мере гарантий у меня никаких. Я же не знаю что на границе нашим пограничникам в голову прийдет - спросят разрешение или нет. Так что придется судиться, тем более путевки уже купила. А на счет того что она змея - это правда, он даже говорит ее словами, видно что человек как зомбирован. А мне тут подруга сказала что ей кажется что его жена что то делает мне, уж больно я часто болею, нервничаю, худею, да и жизнь что то не клеится
СсылкаПожаловаться
А вы поверьте, что она что-то делает- еще больше начнете болеть и худеть.

Решайте имеющиеся проблемы, а не выдумывайте несуществующие.
и поменьше думайте о БМ и его нынешней, а то у вас мало конструктива- много обид.
Вам тут все правильно посоветовали- идите в опеку и решайте вопрос.
Коза-дерезаВ ответ на Lusien
Lusien
Да не смогу я съездить без разрешения, ну по крайней мере гарантий у меня никаких. Я же не знаю что на границе нашим пограничникам в голову прийдет - спросят разрешение или нет. Так что придется судиться, тем более путевки уже купила. А на счет того что она змея - это правда, он даже говорит ее словами, видно что человек как зомбирован. А мне тут подруга сказала что ей кажется что его жена что то делает мне, уж больно я часто болею, нервничаю, худею, да и жизнь что то не клеится
СсылкаПожаловаться
Отправляете мужу заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой дать разрешение на выезд за границу или мотивированный отказ в письменном виде в течение 10 дней, ксерокопию письма оставляете у себя. В случае отрицательного ответа или его неполучения идете с копией письма и почтовыми документами в органы опеки жаловаться. Они сами Вам подскажут, как разрешение получить, сами дадут или через суд. У меня подруга такое письмо отправила - мужик был не дурак, и в ответ выслал ей разрешение. А путевки надо покупать после разрешения. Теперь страховка от невыезда Вам в помощь, если опека не сможет помочь так быстро.
Коза-дереза
Отправляете мужу заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой дать разрешение на выезд за границу или мотивированный отказ в письменном виде в течение 10 дней, ксерокопию письма оставляете у себя. В случае отрицательного ответа или его неполучения идете с копией письма и почтовыми документами в органы опеки жаловаться. Они сами Вам подскажут, как разрешение получить, сами дадут или через суд. У меня подруга такое письмо отправила - мужик был не дурак, и в ответ выслал ей разрешение. А путевки надо покупать после разрешения. Теперь страховка от невыезда Вам в помощь, если опека не сможет помочь так быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно так я и сделала, теперь вот суд намечается, как раз там и органы опеки будут.
Коза-дерезаВ ответ на Lusien
Lusien
Да именно так я и сделала, теперь вот суд намечается, как раз там и органы опеки будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судебное решение очень даже замечательно заменяет разрешение на выезд от папы. Надеюсь, до поездки получить его успеете.
IskraRedВ ответ на Lusien
Lusien
Да не смогу я съездить без разрешения, ну по крайней мере гарантий у меня никаких. Я же не знаю что на границе нашим пограничникам в голову прийдет - спросят разрешение или нет. Так что придется судиться, тем более путевки уже купила. А на счет того что она змея - это правда, он даже говорит ее словами, видно что человек как зомбирован. А мне тут подруга сказала что ей кажется что его жена что то делает мне, уж больно я часто болею, нервничаю, худею, да и жизнь что то не клеится
СсылкаПожаловаться
смотря куда едете
поищите Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации», постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Исабель Герреро
Повторю вопрос: как это Вы позволили себе на шею кредитов понавешать причем его собственных?
Пума
А вы тоже участковому, в органы опеки, и вообще куда можно, обратитесь. Причину придумать, думаю, голову ломать не придется.
Lusien
Да согласна я. Просто уже устала очень, хочется чтобы меня просто оставили впокое и дажи жить спокойно
Надежда Сорокина
Если бы у Вас был человек, который смог Вас защитить, они не посмели бы измываться над Вами. Срочно надо найти того. кто бы вправил им мозги и запретил всякое общение с ребёнком и Вами, а также заставил подписать разрешение на выезд ребёнка за рубеж.
Lusien
Объясняю на счет кредитов: жили в моей квартире, новостройке. Бралось очень много кредитов на ремонт. А когда он ушел, выяснил что квартиру поделить нереально, т.к. она подарена мне мамой, то заявил что квартира твоя и кредиты тоже.
Mary NicaВ ответ на Lusien
Lusien
Объясняю на счет кредитов: жили в моей квартире, новостройке. Бралось очень много кредитов на ремонт. А когда он ушел, выяснил что квартиру поделить нереально, т.к. она подарена мне мамой, то заявил что квартира твоя и кредиты тоже.
СсылкаПожаловаться
А Вы не слушайте, что он Вам заявляет. Вы Семейный Кодекс слушайте. Долги являются совместно нажитым имуществом и при разводе делятся пополам. Пригрозите ему иском о разделе имущества, если не уймётся. И в бабок не верьте. Тогда ничего на Вас не нашлют.
LusienВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А Вы не слушайте, что он Вам заявляет. Вы Семейный Кодекс слушайте. Долги являются совместно нажитым имуществом и при разводе делятся пополам. Пригрозите ему иском о разделе имущества, если не уймётся. И в бабок не верьте. Тогда ничего на Вас не нашлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так развелись мы 2 года назад, кредиты я все погасила, а из совместно нажитого имущества только машина, я ее делить не стала. Псть подавится.
Галина РыжоваВ ответ на Lusien
Lusien
Так развелись мы 2 года назад, кредиты я все погасила, а из совместно нажитого имущества только машина, я ее делить не стала. Псть подавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На раздел совместно нажитого имущества можно подать втечении трех лет после развода (ст. 38 п.7 СК). А по поводу общих долгов - ст. 39 п 3 СК. Проконсультируйтесь с юристом. Возможно, это поможет Вам воздействовать на БМ.
Кобра Скарм
Ну похода к бабкам бояться не стоит))) Пока вы в это не верите опасаться нечего. Любые их "поползновения" просто сбрасывайте, орите песни, бейте подушку или грушу, рисуйше шаржи, пишите частушки... просто дайте выход копящемуся напряжению, не носите всё это - избавляйтесь.
Галя Галис
Выход один, отказывайтесь от алиментов, и лишайте его отцовства через суд. Будите жить спокойно, только в этом случае!)))
Коза-дереза
К Вам пришли из опеки? Жалуйтесь им на поведение мужа, спрашивайте совета, куда деваться - это их обязанности Вам помочь. Попытайтесь как-то задокументировать факт такого прихода и его результаты. Несколько бумажек - и пригрозите лишением родительских прав. Коли зарплата левая - пригрозите в прокуратуру написать о черной зарплате, если еще рыпаться будет. Это уже злостное уклонение от уплаты алиментов. Найдите семейный и уголовный кодексы где-нибудь, почитайте. Если такая петрушка начнется, можно будет установить алименты в фиксированной сумме (порядок в семейном кодексе описан). Но перед тем как начать самой ему угрожать, на руках какие-то козыри у Вас должны быть.
Lusien
Да вот с алиментами надо что то думать, т.к. одной реально трудно. Мы идем в первый класс в этом году, так только форма обошлась в 8500 руб. Придется в кодексах порыться
snamamaВ ответ на Lusien
Lusien
Да вот с алиментами надо что то думать, т.к. одной реально трудно. Мы идем в первый класс в этом году, так только форма обошлась в 8500 руб. Придется в кодексах порыться
СсылкаПожаловаться
Это чтож за форма такая? Цены у вас однако...
LusienВ ответ на snamama
snamama
Это чтож за форма такая? Цены у вас однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные цены, просто ребенок есть ребенок обязательно запачкает, нужна сменнная одежда, поэтому взяла 2 юбки, один пиджак, 1 блузку, 3 водолазки, + спортивная форма.
snamamaВ ответ на Lusien
Lusien
Обычные цены, просто ребенок есть ребенок обязательно запачкает, нужна сменнная одежда, поэтому взяла 2 юбки, один пиджак, 1 блузку, 3 водолазки, + спортивная форма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это же комплект, обувь забыли. Вот где убытки(
IskraRedВ ответ на Lusien
Lusien
Да вот с алиментами надо что то думать, т.к. одной реально трудно. Мы идем в первый класс в этом году, так только форма обошлась в 8500 руб. Придется в кодексах порыться
СсылкаПожаловаться
золотая у Вас форма в городе...
Хороша Маша да не наша
Держитесь, увы Ваш бывший муж ведет себя как м.дак последний, но это не значит, что нужно позволить ему так себя вести. для начала - подготовьтесь к полномасштабной войне, я это абсолютно серьезно. алименты не платит- подавайте в суд на него, пусть его лишат прав. к тому же он теперь тоже заграницу с долгами по алиментам не выедет. ясно главное - если он прекратил общение с ребенком - значит ребенок ему не нужен. а раз так - то и он ребенку никакой не отец, с ним все ясно. слава Богу - жилье у Вас есть, этот крендель со своей новой супружницей ни черта у Вас не отсудит - поверьте, это очень много в сегодняшнем мире !!!кредиты - это конечно проблема, но пардон - вы же эти кредиты в совместном браке брали, то есть они на него и на ВАс оформлены? значит не может он их не оплачивать. к адвокату сходите - оно того стоит, возможно Вам удастся добиться, чтобы он 50% по кредитам оплачивал. а главное - не вступайте с ним ни в какое общение, даже если он Вас будет провоцировать. пообщайтесь с родителями друзей ребенка Вашего - в случае чего Вам могут для суда понадобиться свидетели того, что отец не общается с ребенком и что Вы - благонадежный человек, а не какая-нибудь алкоголичка, наркаманка, антисоциальный элемент. и запомните главное - в таких разборках, когда уже понятно, что по-хорошему не будет - желательно играть на опережение. то есть наносить удары первой. сходите к адвокату хорошему, рещите финансовый вопрос, а там и с алиментами разберетесь. и вычеркнете этого урода из своей жизни - пусть новую свою "осчастливит" своим "благородством". Удачи Вам !!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем