Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж- квартирный вопрос.

Развелись с мужем, остался несовершеннолетний ребёнок. Сейчас бывший просит освободить его недвижимость и съехать вместе с ребёнком с территории. Мы прописаны в квартире все втроём, собственник-муж, квартиру купил до брака. Насколько вероятно, что выпишут ребёнка? И действует ли уже закон об обеспечении жильём? Я предложила оплачивать съемную квартиру 50 на 50, бывший говорит, что денег нет. Официально у него их действительно нет, т. к. зарплата серая. Уехать нам можно только в деревню к моим родителям, там даже школы нормальной нет и для меня работы. Одна я оплачивать съем жилья не потяну.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Георгий СергеевВ ответ на Друг
Друг
нет
енто твое лишь понимание и такова твоя жисть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,это в понимании всех нормальных людей-ты только гадишь и даже не смываешь,в реальной жизни я пересчитал бы тебе зубы и рёбра-ты муть и вброс
Георгий Сергеев
Нет,это в понимании всех нормальных людей-ты только гадишь и даже не смываешь,в реальной жизни я пересчитал бы тебе зубы и рёбра-ты муть и вброс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу..ты жа виртуальная муть
там и оставайси
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Оставь сына мужу. Одной проще найти себе доход на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый нормальный вариант, но естественно все развопятся.
ЖужаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Самый нормальный вариант, но естественно все развопятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если ребенок не грудной, а скорей всего это так, папаша не маргинал, то он такой же родитель, как и она и у него больше возможностей для себя и для сына. Эмоционально это конечно тяжело, но устроится сама и может забрать сына обратно.
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну если ребенок не грудной, а скорей всего это так, папаша не маргинал, то он такой же родитель, как и она и у него больше возможностей для себя и для сына. Эмоционально это конечно тяжело, но устроится сама и может забрать сына обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело. Но нет, онажемать.
АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну если ребенок не грудной, а скорей всего это так, папаша не маргинал, то он такой же родитель, как и она и у него больше возможностей для себя и для сына. Эмоционально это конечно тяжело, но устроится сама и может забрать сына обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю. Это единственный нормальный вариант, оптимальный для ребёнка. Хотя и не совпадает с мнением большинства, но и школа та же, и содержание лучше, быт не ухудшится... Может, если побольше народу так напишет, поймёт автор. Ну, а вдруг.
Васильева ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Оставь сына мужу. Одной проще найти себе доход на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛяляВ ответ на Жужа
Жужа
Оставь сына мужу. Одной проще найти себе доход на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот действительно,хотя бы предложить можно такой вариант,может одумается ребенка на улицу не выкинет. Вот поэтому на 20-летие и подарили мы дочке квартиру и теперь спокойно живем
ЖужаВ ответ на Ляля
Ляля
Вот действительно,хотя бы предложить можно такой вариант,может одумается ребенка на улицу не выкинет. Вот поэтому на 20-летие и подарили мы дочке квартиру и теперь спокойно живем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее вариантов немного:
1. К родителям в деревню сына - сейчас лето да и в школу дети не ходят, учатся удаленно. Так что какая разница откуда в интернете сидеть.
2. Рогами упираться в это жилье и не съезжать, судиться и жить там со всеми нервотрепками. Это может годами длиться. Ребенка он не сможет выписать на улицу до совершеннолетия. Алименты платить не собирается, так пусть хоть жилья не лишает.
3. Самой съехать хоть в комнату в коммуналке и наладить свою жизнь, а отец уж сам решает, где ему с ребенком проживать - или на этой хате, или у любовницы, если пустит.
RinaВ ответ на Жужа
Жужа
У нее вариантов немного:
1. К родителям в деревню сына - сейчас лето да и в школу дети не ходят, учатся удаленно. Так что какая разница откуда в интернете сидеть.
2. Рогами упираться в это жилье и не съезжать, судиться и жить там со всеми нервотрепками. Это может годами длиться. Ребенка он не сможет выписать на улицу до совершеннолетия. Алименты платить не собирается, так пусть хоть жилья не лишает.
3. Самой съехать хоть в комнату в коммуналке и наладить свою жизнь, а отец уж сам решает, где ему с ребенком проживать - или на этой хате, или у любовницы, если пустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем так
ЗАХАР и Я
а если предложить мужу,озвучить свое решение оставить ребенка ему?
и вы будете оплачивать то,что вам присудят по закону,исходя из ваших доходов.
он будет так же категоричен в нежелании оплачивать съемное жилье ребенку?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а если предложить мужу,озвучить свое решение оставить ребенка ему?
и вы будете оплачивать то,что вам присудят по закону,исходя из ваших доходов.
он будет так же категоричен в нежелании оплачивать съемное жилье ребенку?
СсылкаПожаловаться
Он хочет сдавать квартиру, а сам уйти жить к любовнице. Ребёнка не возьмёт, так и сказал, да я туда и не отдам.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он хочет сдавать квартиру, а сам уйти жить к любовнице. Ребёнка не возьмёт, так и сказал, да я туда и не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит не возьмет? согласен и на детский дом для него,если и вы не возьмете?
существуют же суды. у него квартира,ребенок прописан. у вас условий нет. школы нет .
и что? хочет слушаний в суде этого вопроса? хочет в суде произнести,что пусть ребенок идет в детский дом? вы бы уточнили у него все же...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
что значит не возьмет? согласен и на детский дом для него,если и вы не возьмете?
существуют же суды. у него квартира,ребенок прописан. у вас условий нет. школы нет .
и что? хочет слушаний в суде этого вопроса? хочет в суде произнести,что пусть ребенок идет в детский дом? вы бы уточнили у него все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суд и решит чтоб он взял ребёнка, я точно не хочу оставлять ребёнка с ним.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Если суд и решит чтоб он взял ребёнка, я точно не хочу оставлять ребёнка с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я поняла.но мужу то вы такой вариант озвучили? он понимает,что ребенок вполне может остаться с ним? он что ? в принципе отказывается от ребенка?
что у вас за квартира? однушка? двушка? я к тому - за сколько он ее может сдать. часть этих денег,ваши..придется снимать комнату,видимо.
ТатьянаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это я поняла.но мужу то вы такой вариант озвучили? он понимает,что ребенок вполне может остаться с ним? он что ? в принципе отказывается от ребенка?
что у вас за квартира? однушка? двушка? я к тому - за сколько он ее может сдать. часть этих денег,ваши..придется снимать комнату,видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы правы, но навряд-ли услышит. Будет стойко одна преодолевать трудности.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот Вы правы, но навряд-ли услышит. Будет стойко одна преодолевать трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут просто два варианта...или муж нормальный или такой,что в его квартире и оставаться,себя не уважать.
или нормальный,тогда и ребенка ему,и с деньгами решаемо..или такой,что черт с ним,с городом. алименты и домой.
НатальюшкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
тут просто два варианта...или муж нормальный или такой,что в его квартире и оставаться,себя не уважать.
или нормальный,тогда и ребенка ему,и с деньгами решаемо..или такой,что черт с ним,с городом. алименты и домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие алименты , 3 коп. если у него зп серая?!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
какие алименты , 3 коп. если у него зп серая?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие есть.копейки,не копейки.доход от сдачи квартиры. не суть.какие есть,такие и алименты.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Если суд и решит чтоб он взял ребёнка, я точно не хочу оставлять ребёнка с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дура. Хоть бы попыталась манипулировать. Но нет, будет сидеть и сопли на кулак мотать.
Агния БеркутВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и дура. Хоть бы попыталась манипулировать. Но нет, будет сидеть и сопли на кулак мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Манипуляция ребёнком - так себе манипуляция.
Я понимаю, что тут Леди, типа дети накер никому не нужны.
Но вот автор не такая, нормальная мама. Так её ещё и оскорбили свои же тётки. Противно прям читать!
Наталья ГромоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Манипуляция ребёнком - так себе манипуляция.
Я понимаю, что тут Леди, типа дети накер никому не нужны.
Но вот автор не такая, нормальная мама. Так её ещё и оскорбили свои же тётки. Противно прям читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто её заставляет отдать ребёнка? Кто? Её муж Чво..., почему не попугать то его. И на все он согласится и на съем пополам, и на договорённость у нотариуса по алиментам(без суда), потому что ни ему, ни его любовнице, ребёнок не нужен, лишь бы он у мамы остался.
Агния БеркутВ ответ на Наталья Громова
Наталья Громова
Кто её заставляет отдать ребёнка? Кто? Её муж Чво..., почему не попугать то его. И на все он согласится и на съем пополам, и на договорённость у нотариуса по алиментам(без суда), потому что ни ему, ни его любовнице, ребёнок не нужен, лишь бы он у мамы остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не знаем, что там за муж и на что он способен.
Да и ребёнок не младенец. Запомнит, как мама его за квартиру хотела отдать.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если суд и решит чтоб он взял ребёнка, я точно не хочу оставлять ребёнка с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда ребенка действительно любишь,найдешь для него лучший вариант. в твоем случае временно к родителям в деревню(свекровь ведь не возьмет к себе), либо снимай комнату, раз своего жилья нет.и решать все по законодательству. меньше нервов-спокойней жизнь ребенка.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Если суд и решит чтоб он взял ребёнка, я точно не хочу оставлять ребёнка с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем