Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж не заметил своего сына

Вчера вела сына из детсада, зашли в магазин и  встретили бывшего мужа и его новую пассию.Он даже не поздоровался с сыном. А сын рванулся к нему, но они прошли мимо...Сказала:папа занят, не надо ему мешать...А сама думаю, может зря так сказала?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Дейнерис (бурей рожденная)
В ситуации всегда виноваты 2 человека, оба супруга. Знаю несколько пар, где жена сперва настаивала на разводе и истерила, выгоняла, а теперь тоже обижаются что ни денег, ни внимания. Так твои силы принесли плоды, его тошнит при воспоминаниях о прошлой жизни!
А ваш БМ живет здесь и сейчас - у него другая семья и другая жизнь. Стройте свою тоже, чтобы у мальчика не было дефицита хорошего папы. Ведь папа тот, кто воспитал.
Дейнерис (бурей рожденная)
В ситуации всегда виноваты 2 человека, оба супруга. Знаю несколько пар, где жена сперва настаивала на разводе и истерила, выгоняла, а теперь тоже обижаются что ни денег, ни внимания. Так твои силы принесли плоды, его тошнит при воспоминаниях о прошлой жизни!
А ваш БМ живет здесь и сейчас - у него другая семья и другая жизнь. Стройте свою тоже, чтобы у мальчика не было дефицита хорошего папы. Ведь папа тот, кто воспитал.
СсылкаПожаловаться
"Так твои силы принесли плоды, его тошнит при воспоминаниях о прошлой жизни!- А ваш БМ живет здесь и сейчас - у него другая семья и другая жизнь." - ок, а ребенок?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Она Она
Она Она
"Так твои силы принесли плоды, его тошнит при воспоминаниях о прошлой жизни!- А ваш БМ живет здесь и сейчас - у него другая семья и другая жизнь." - ок, а ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же матери, для своего самоутверждения выгоняющие мужей из дома, истериками разрушающие отношения, не думают "а ребенок?". Ведь многие после нескольких лет развода так и говорят "Он конечно козел, но я сама и была дура".
Катёна
Я в шоке...Вы представляете, что с ребенком будет?
Go Sve
может б.у .мюж новую пассию боялся испугать. пассии сейчас пугливые
ЮВ
надо было сказать "ты обознался, сынок!" Бог все видит...Ищите мужа и уезжайте подальше.
КРАСКА
Не переживайте. Жизнь длинная, он еще сто раз пожалеет об этом. У меня такая же ситуация была. Прошло уже 25 лет, а я ее помню, как сейчас. Развелась, точно так же шла с дочкой из садика, встретила БМ. Она к нему побежала, а он ей говорит, типа иди к маме, она тебя ждет. У меня до сих пор сердце сжимается... И что вы думаете, его уже нет в живых, так и маялся по бабам, не с кем не ужился, детей больше не нажил и умер в одиночестве недавно , еще молодой относительно. А у дочери есть отец, мой второй муж...)))) Она , когда отец родной умер, даже на наследство подавать не стала, сказал, что ничего не хочет от него...
Хороша Маша да не наша
вот мерзавец. Вы-то - взрослый человек, понимаете, что он просто придурок конченый, ничтожество. а ребенку конечно всего этого не понять и он переживает. вот КТО их воспитывает, этих мужиков? что они во взрослом состоянии ТАКИХ вещей не понимают? я думаю Вы правильно сделали, что его "оправдали" в глазах ребенка. он когда вырастет - все эти эпизоды "переоценит", поверьте. а сейчас не надо ему больно делать.
Яна Некрасова
Ну как такое может быть?
У многих одинаковые истории - после развода бм не хочет ничего знать о детях, плевать на них... А как же вы замуж за таких выходите? Не может же нормальный хороший парень, который вас любил, просил руки, хотел малыша так резко измениться. Или на веревке его в загс тащили или в течение семейной жизни довели человека до презрения к вам и безразличия к детям?
Яна Некрасова
Ну как такое может быть?
У многих одинаковые истории - после развода бм не хочет ничего знать о детях, плевать на них... А как же вы замуж за таких выходите? Не может же нормальный хороший парень, который вас любил, просил руки, хотел малыша так резко измениться. Или на веревке его в загс тащили или в течение семейной жизни довели человека до презрения к вам и безразличия к детям?
СсылкаПожаловаться
Я тоже раньше думала, что не может быть такого. Жизнь убедила меня в обратном. Мой первый муж "тащил меня на веревке в ЗАГС" и убеждал моих родителей как он меня любит и будет всю жизнь носить на руках, просил родить ребенка, когда лежала на сохранении, то каждый день бегал ко мне в больницу, потом хвастался дочкой-красавицей. Была на все 100% уверена в том, что если даже у нас с ним жизнь не сложится, то уж о дочке он точно никогда не забудет. Глубоко ошибалась. Если после развода первое время каждые выходные приходил к ребенку, то потом резко прекратил. На мои слова, что дочка скучает по нему и очень ждет ответил, что его мама сказала: "Лучше больше не ходить, так легче будет ЗАБЫТЬ РЕБЕНКА". Не удивлюсь, если бывшие муж и свекровь всем говорили, что это я не давала видеться с ребенком......
MadonaВ ответ на Ирина
Ирина
Я тоже раньше думала, что не может быть такого. Жизнь убедила меня в обратном. Мой первый муж "тащил меня на веревке в ЗАГС" и убеждал моих родителей как он меня любит и будет всю жизнь носить на руках, просил родить ребенка, когда лежала на сохранении, то каждый день бегал ко мне в больницу, потом хвастался дочкой-красавицей. Была на все 100% уверена в том, что если даже у нас с ним жизнь не сложится, то уж о дочке он точно никогда не забудет. Глубоко ошибалась. Если после развода первое время каждые выходные приходил к ребенку, то потом резко прекратил. На мои слова, что дочка скучает по нему и очень ждет ответил, что его мама сказала: "Лучше больше не ходить, так легче будет ЗАБЫТЬ РЕБЕНКА". Не удивлюсь, если бывшие муж и свекровь всем говорили, что это я не давала видеться с ребенком......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не надо было разводиться, раз так о дочке переживаете. А "воскресный папа" это даже и папой не назовешь.
Ирина В ответ на Madona
Madona
Тогда не надо было разводиться, раз так о дочке переживаете. А "воскресный папа" это даже и папой не назовешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жить в нелюбви ради ребенка думаете лучше? Вряд ли ребенок будет счастлив в такой семье. А что касается моей дочки, то для нее папой стал мой второй муж. Эта история уже давно минувших дней..........доча выросла, имеет два высших образования, и все у нас хорошо
MadonaВ ответ на Ирина
Ирина
А жить в нелюбви ради ребенка думаете лучше? Вряд ли ребенок будет счастлив в такой семье. А что касается моей дочки, то для нее папой стал мой второй муж. Эта история уже давно минувших дней..........доча выросла, имеет два высших образования, и все у нас хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так может иногда полезно признать и свою часть вины в разводе и в том, что ребенок остался без папы, а не валить всё на "бывшего козла", который не желает быть воскресным папой. Может ему тяжело было такое общение. И в итоге хорошо, что он "забыл ребенка" и у дочки появился другой папа. А так бы всю жизнь жила с отчимом и по выходным на 2 часа с "папой". Вы не задумывались, что иногда даже самые жесткие решения имеют логику и в итоге всем хорошо?
Ирина В ответ на Madona
Madona
Ну так может иногда полезно признать и свою часть вины в разводе и в том, что ребенок остался без папы, а не валить всё на "бывшего козла", который не желает быть воскресным папой. Может ему тяжело было такое общение. И в итоге хорошо, что он "забыл ребенка" и у дочки появился другой папа. А так бы всю жизнь жила с отчимом и по выходным на 2 часа с "папой". Вы не задумывались, что иногда даже самые жесткие решения имеют логику и в итоге всем хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не говорю, что виноват в разводе только мой БМ, виноваты всегда оба. Не считаю своего БМ каким-то там монстром. Это был мой выбор, никто меня под дулом автомата в ЗАГС не тянул. Значит я сама виновата в том, что выбрала его. Также никогда не позволила себе сказать хоть одно грубое слово в его адрес, а уж тем более никогда не называю мужчин козлами. Просто считаю, что отношения между бывшими супругами это одно, а отношения между родителями и детьми это другое. Мой бывший муж принял решение "завязать" с дочкой, я его решение приняла, пусть это остается на его совести. Хотя мне не понять, как можно ЗАБЫТЬ, когда-то так горячо любящего своего ребёнка.........
Наталья СвиридоваВ ответ на Ирина
Ирина
А я не говорю, что виноват в разводе только мой БМ, виноваты всегда оба. Не считаю своего БМ каким-то там монстром. Это был мой выбор, никто меня под дулом автомата в ЗАГС не тянул. Значит я сама виновата в том, что выбрала его. Также никогда не позволила себе сказать хоть одно грубое слово в его адрес, а уж тем более никогда не называю мужчин козлами. Просто считаю, что отношения между бывшими супругами это одно, а отношения между родителями и детьми это другое. Мой бывший муж принял решение "завязать" с дочкой, я его решение приняла, пусть это остается на его совести. Хотя мне не понять, как можно ЗАБЫТЬ, когда-то так горячо любящего своего ребёнка.........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот легко могут, для них это тьфу.. видимо. Я тот, ребенок с которым папашка решил "завязать", ходил мимо, не здоровался тоже. Потом вспомнил, что у него дочь есть, когда мне уже 15 было. Просил простить.., да вот я не чувствовала к этому человеку ничего, какой то чужой дядька.. Понял, что детей у него не будет уже, да поздно(
Валентина
А я считаю,что вы правильно сказали сыну,что папа занят. Сын еще маленький,не надо создавать ему комплекс,думаю,что если БМ захочет общаться с сыном,то не надо ему отказывать в этом,мальчику нужен мужчина ( любой-ваш брат,отец или кто-то другой )
Василиса
Конечно зря, он бывший муж, но прежний отец, надо наоборот почаще отдавать ему ребенка, пусть нест отцовские обязанности.
ПингвиняточкаВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно зря, он бывший муж, но прежний отец, надо наоборот почаще отдавать ему ребенка, пусть нест отцовские обязанности.
СсылкаПожаловаться
месяца три наверно назад была тут тема. Дескать, муж уходит к молодой любовнице и оставляет жену с тремя детьми. А жена не растерялась и сказала детям, что те теперь будут жить с папой и его новой женой, а она их будет по выходным навещать. Мужик в ступоре, любовница против. Не знаю,чем все кончилось, но очень хотелось бы узнать.
Меня вот тоже раздражает - любовь прошла, а ребёнка на себе должна тянуть жена, а отец как будто не при делах.
Екатерина К.
Всё правильно сказали.
У нас такие случаи сплошь и рядом!
У подруги БМ спросил перед походом к сыну, что мне ему сказать кто я??!!!(и смешно и плакать хочется!!).
А вот по- поводу того, чтобы таким папашам почаще детей отдавать я лично против.Он ему на фиг не нужен (прошу прощения!!!), а ему тут про отцовские обязанности.
Травма для ребёнка в первую очередь.
Tina Rusu
Вам очень повезло, что достаточно рано, он избавил Вас и пацана от своей убогой персоны.
ПилигримВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вам очень повезло, что достаточно рано, он избавил Вас и пацана от своей убогой персоны.
СсылкаПожаловаться
Это - ДА
ОЛЬГА
Иначе как скотина, не назовешь, мужики часто забывают детей, когда у них другая женщина.
КОМПАС
ОН просто выро..док..не..людь....
София Попова
Я вот читаю некоторые комментарии и просто офигеваю! Девочки, ну как можно "довести мужа, что он забыл о ребенке". Вы понимаете весь маразм этой фразы. Какие бы тяжелые не были между людьми отношения, причем здесь дети? Ребенок - плоть и кровь этого человека, и какая бы не была жена-стерва, это не может просто сказываться как-то на отношение к общему ребенку, если конечно человек не имбицил. Конкретно меня убил этот перл "Или на веревке его в загс тащили или в течение семейной жизни довели человека до презрения к вам и безразличия к детям?" Очень интересно просто, есть такие мужья которые так издевались над своими женами - били, ни во что не ставили, унижали всячески, и что эти женщины стали безразлично относится к своим детям?! Что за маразм? Тоже самое и с мужчиной. Думайте, прежде чем пишите такие вещи!
Вера
господи, страшный сон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем