Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CЧАСТЬЕ....ВЫ ВЕРИТЕ? ИЩИТЕ? ЖДЕТЕ? НАШЛИ? ИЛИ УСПОКОИЛИСЬ?

Добрый вечер милые дамы и господа..или просто друзья...
Хочу пообщаться с вами на возможно банальную, возможно извечную тему...
Счастье..что это для вас? и на каком этапе находятся ваши отношения с этой эфемерной субстанцией?
Вас возможно заинтересует мое мнение...пообсуждаем)))).
Ну просто хочется хоть чем то свой мозг занять в этот праздничный вечер
Надеюсь на приятное общение.
Angel Cher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Айнур Бердыева
Счастье!!!.хотелось бы и мне полностью осознав ощутить его))) что бы оно пришло и ко мне)))) Я еще студентка, пока я не встретила своей половинки, у меня не так много друзей, да и друзья все заняты строительством своей личной жизни, мужья-дети... с кем то из них скоро придется растатся навсегда, потому что наши пути расходятся... с кем то старая дружба холодеет, они находят себе новых друзей, а старым получается и позвонить все некогда =(( и это печально... Неизвестность пугает, незнаеш кто из тебя выйдет, кем ты будеш и с кем ты будеш и будеш ли вообще....=((( Наверное правельно настроится на позитив и думать-надеятся на что-то хорошее))) но время бежит....а ничего не меняется....наверное проблема во мне....
Айнур Бердыева
Счастье!!!.хотелось бы и мне полностью осознав ощутить его))) что бы оно пришло и ко мне)))) Я еще студентка, пока я не встретила своей половинки, у меня не так много друзей, да и друзья все заняты строительством своей личной жизни, мужья-дети... с кем то из них скоро придется растатся навсегда, потому что наши пути расходятся... с кем то старая дружба холодеет, они находят себе новых друзей, а старым получается и позвонить все некогда =(( и это печально... Неизвестность пугает, незнаеш кто из тебя выйдет, кем ты будеш и с кем ты будеш и будеш ли вообще....=((( Наверное правельно настроится на позитив и думать-надеятся на что-то хорошее))) но время бежит....а ничего не меняется....наверное проблема во мне....
СсылкаПожаловаться
Айнур, а мне понравился Ваш ответ. Он честный. Он реальный. Я ждала такого на этом форуме . А то получается, что все такие идеальные и такие счастливые. А мне казалось, что это все рассуждения....а в реальности все по другому. А вы честная.
Я не знаю сколько вам лет. Мне лично 34. И вот только недавно у меня всн в жизни наладилось . И то не факт что навсегда. Так вот в том и загвоздка и соль и суть, что несмотря ни на что мы продолжаем жить и стремиться к счастью. Верить и надеяться. Расти духовно и познавать жизнь.
Желаю вам Айнур найти себя , свою половинку и ощутить что счастье оно в каждом мгновении.
Комментарий удален.Почему?
Angel CherВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
немного вас не поняла..поясните.
Вы о себе? Что произошло? Что сделали друзья?
Комментарий удален.Почему?
Angel CherВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне жаль. Но с уверенностью могу сказать одно: либо вы проглядели то, что муж Ваш был не счастлив с вами, либо не все еше у вас потеряно. Это сложная тема. Судить и разбирться почему распалась семья, Брак. Но!!!!
Чем дальше живу тем больше понимаю мужчин, они всегда будут ьам шде их любят, ценят, понимают. Они эгоисты по своей сути т зачастую делают правильно..они всегда ищут....если их что то в семье не устраивает. А вот мы женщины - не всегда получив свое счастье способны его сохранить. Да и возможно вы были просто разные. А друзья сделали из вас жертву ситуации. Не надо в себе развивать компрекс жертвы. Если Вы поймете свои ошибки, то у вас есть шанс на вторую попытку.
Комментарий удален.Почему?
Angel CherВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я говорю о вашем втором шансе на любовь. да мне знакомо, то о чем вы говорите... раствориться в любви. Это как оказывается неверно. Многие психологи об этом пишут и говорят. В любом случае, радуйтесь тому что было . Учитесь и идите вперед. Ищите себя. Это легко конечно давать советы, но я и себе такие ставлю цели, любить себя. Искать себя. И не забывать о том, что в этой жизни все что у нас есть это только мы сами. Как многие ошибочно воспринимают роль детей в их жизни....нет....дети это не заместители нашего личного счастья.
ЛеонардаВ ответ на Angel Cher
Angel Cher
Я говорю о вашем втором шансе на любовь. да мне знакомо, то о чем вы говорите... раствориться в любви. Это как оказывается неверно. Многие психологи об этом пишут и говорят. В любом случае, радуйтесь тому что было . Учитесь и идите вперед. Ищите себя. Это легко конечно давать советы, но я и себе такие ставлю цели, любить себя. Искать себя. И не забывать о том, что в этой жизни все что у нас есть это только мы сами. Как многие ошибочно воспринимают роль детей в их жизни....нет....дети это не заместители нашего личного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если уже это не первый был шанс в жизни? Сколько их может быть? Сколько нам отпущено любить?
А Дети - это не заместитель личного счастья. Это - просто счастье. Я уже не одна, со мной моя дочка. И любой мой поступок, любое моё решение так или иначе скажется на её жизни и на её судьбе. Её уже предал один близкий человек. К сожалению, жизнь - не черновик, который можно переписать с исправленными ошибками.
Олег Долгополов
интересно много ли людей нашли свое счастье?
MARGO
я вот тоже часто задаю себе вопрос:" счастлива ли я?" с грустью понимаю что все таки - НЕТ... как-то жизнь складывается или уже сложилась не так как хотелось.. хочется душевного покоя и уверенности в завтрашнем дне,, а этого как раз нет и думаю не будет.. корю себя, что еще 10 лет назад не хватило смелости все перевернуть. работа не очень любимая.. в семье что попало..:))))) вот прочитала свою писанину и подумала- как же это? неужели это я ? ведь все считают меня оптимисткой. и думают что и проблем у меня нет,,а вокруг есть люди которым еще хуже.. так что буду радоваться хоть маленькому СЧАСТЬЮ ,что живу сегодня и сейчас , что все родные живы и здоровы....СПАСИБО ЗА ТЕМУ,,,
Angel CherВ ответ на MARGO
MARGO
я вот тоже часто задаю себе вопрос:" счастлива ли я?" с грустью понимаю что все таки - НЕТ... как-то жизнь складывается или уже сложилась не так как хотелось.. хочется душевного покоя и уверенности в завтрашнем дне,, а этого как раз нет и думаю не будет.. корю себя, что еще 10 лет назад не хватило смелости все перевернуть. работа не очень любимая.. в семье что попало..:))))) вот прочитала свою писанину и подумала- как же это? неужели это я ? ведь все считают меня оптимисткой. и думают что и проблем у меня нет,,а вокруг есть люди которым еще хуже.. так что буду радоваться хоть маленькому СЧАСТЬЮ ,что живу сегодня и сейчас , что все родные живы и здоровы....СПАСИБО ЗА ТЕМУ,,,
СсылкаПожаловаться
Маргарита! Стоп!
Так дело не пойдет. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Это уже не счастье будет. Стараться уговорить себя и смириться и прожить жизнь не свою а чужую...Кому это нужно?
Если хотите можем с вами пообщаться. Ч сама такой была. И сделала все по другому, Перевренула свою жизнь. И счастлива теперь не уговоривая себя, а по настоящему. ТОТАЛЬНО...КАЖДУЮ МИНУТУ. так как рагьше только догадывалась что можно быть счастливой. И понимаю что живу свою жизнь , ту которую мне предначертано...а не претворяюсь , как раньше....
MARGOВ ответ на Angel Cher
Angel Cher
Маргарита! Стоп!
Так дело не пойдет. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Это уже не счастье будет. Стараться уговорить себя и смириться и прожить жизнь не свою а чужую...Кому это нужно?
Если хотите можем с вами пообщаться. Ч сама такой была. И сделала все по другому, Перевренула свою жизнь. И счастлива теперь не уговоривая себя, а по настоящему. ТОТАЛЬНО...КАЖДУЮ МИНУТУ. так как рагьше только догадывалась что можно быть счастливой. И понимаю что живу свою жизнь , ту которую мне предначертано...а не претворяюсь , как раньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за понимание..я вроде тоже не претворяюсь.. а может это у меня счастье такое?:))))) пусть не очень счастливое, но мое?
Angel CherВ ответ на MARGO
MARGO
спасибо за понимание..я вроде тоже не претворяюсь.. а может это у меня счастье такое?:))))) пусть не очень счастливое, но мое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чует мое сердце , что Вы просто боитесь. Ну ничего. Возможно вы и не решитесь идти дальше.
А может вам и удастся убедить себя в том что это ваше счастье.
Олег Долгополов
я тебе Маргарита желаю счастья,как у меня с женой,которая мне очень дорога.
Айнур Бердыева
Спасибо вам за ответ Angel Cher))) спасибо что прокоментировали)))) мне почти 25, просто обидно что у меня все не так как у людей....Но вы правы мы продолжаем жить и надеятся на лучшее))) вам тоже всего наилучшего)))) счастливо и действительно спасибо за тему)))))
Айнур Бердыева
Спасибо вам за ответ Angel Cher))) спасибо что прокоментировали)))) мне почти 25, просто обидно что у меня все не так как у людей....Но вы правы мы продолжаем жить и надеятся на лучшее))) вам тоже всего наилучшего)))) счастливо и действительно спасибо за тему)))))
СсылкаПожаловаться
)))Айнур...не смотри на людей....они не такие как ты, а ты не такая как они. Я просто уверена , что ты будешь развиваться и не прошлядишь свое счастье (если мы имеем ввиду - половинку). А пока ты свободна.. учись находить свое счастье в себе. Приглдится в будущем. Быть способной на счастье самой и понять что оно внутри - это дорогого стоит))))...
Наблюдай жизнь и старайся быть готовой ...накопить богаж знаний, для дальгейшей жизни (семейной).
Олег Долгополов
надо свое счастье беречь.
Наталья Гусак( Акатьева)
Счастье не в исполнении всех желаний, а в отсутствии неисполнимых. Это не я, это какой-то мудрец восточный сказал. Но мне подходит. И вообще, с возрастом меняется понятие счастья,нет взрывов, нет таких эмоций, как в молодости. жизнь становится спокойной, размеренной, и счастье уже не для себя, а для детей, хочется, чтобы у них всё складывалось удачно,счастье быть им нужной и полезной .
Одинокая Репа
Я счастлива, могу с уверенностью сказать. Естественно, я не пребываю в пстоянной эйфории и не пускаю розовые слюни,проблемы есть у всех, но счастье у меня всегда - как некий фон.
Елена *
а счастье у меня куда-то делась....было и в одно мгновение оно пропало...сейчас иногда заходи, но хотелось, чтобы осталось
Маруся ЯсноСолнышко
Идет Счастье по свету...Видит, сидит женщина и плачет. Спросило Счастье у нее: "Женщина, что тебе нужно для счастья?", Женщина ответила: "Мне бы денег, кров, мужа хорошего". Счастье отвечает, я не волшебник, я не могу дать того, чего ты сама для себя не можешь сделать....Идет дальше. Видит, женщина сидит на пеньке, плачет. Спрашивает у нее: "Женщина, что тебе нужно для счастья?", Женщина отвечает:" Мне бы денег побольше, машину, дом, мужа и детей....". Счастье отвечает, я не волшебник, я не могу дать того, чего ты сама для себя не можешь сделать. Идет дальше. Видит женщина сидит, вся в лохмотьях, тощая и плачет. Счастье спрашивает ее:"Женщина, что тебе нужно для счастья?"...Женщина подняла полные слез глаза и ответила:" Ничего, просто будь со мной всегда рядом!"....Иногда человек не видит счастья, не узнает его, и не понимает, что СЧАСТЛИВЫМ можно стать всегда, если захотеть. Счастье в нас самих, мы и есть счастье, только многие видят свои неудачи в ком-то другом, но только не в самих себя. Воспримите как одно из мнений
Маруся ЯсноСолнышко
Идет Счастье по свету...Видит, сидит женщина и плачет. Спросило Счастье у нее: "Женщина, что тебе нужно для счастья?", Женщина ответила: "Мне бы денег, кров, мужа хорошего". Счастье отвечает, я не волшебник, я не могу дать того, чего ты сама для себя не можешь сделать....Идет дальше. Видит, женщина сидит на пеньке, плачет. Спрашивает у нее: "Женщина, что тебе нужно для счастья?", Женщина отвечает:" Мне бы денег побольше, машину, дом, мужа и детей....". Счастье отвечает, я не волшебник, я не могу дать того, чего ты сама для себя не можешь сделать. Идет дальше. Видит женщина сидит, вся в лохмотьях, тощая и плачет. Счастье спрашивает ее:"Женщина, что тебе нужно для счастья?"...Женщина подняла полные слез глаза и ответила:" Ничего, просто будь со мной всегда рядом!"....Иногда человек не видит счастья, не узнает его, и не понимает, что СЧАСТЛИВЫМ можно стать всегда, если захотеть. Счастье в нас самих, мы и есть счастье, только многие видят свои неудачи в ком-то другом, но только не в самих себя. Воспримите как одно из мнений
СсылкаПожаловаться
Мнение воспринято)))0...
тут все об этом говорят и пишут. Хотелось бы верить, что так и есть.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Angel Cher
Angel Cher
Мнение воспринято)))0...
тут все об этом говорят и пишут. Хотелось бы верить, что так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто такие понятия как счастье, любовь, радость, наслаждение - понятия сугубо индивидуальные. Каждый объясняет их в угоду своим пристрастиям. Что для одного радость, для другого ничего....Одному для счастья нужна тачка покруче, а другому покормить бродячью собаку - счастье. Я считаю, все мнения правильны, у каждого свой стереотип счастья. И если человеку удобно жить с этим счастьем, значит это самое счастье он увидел и сберег. Пример, мне радость приносит выходной день, проведенный в семье, рядом с любимым и с детьми....А для моей подруги - провести выходной в походе по горам....
Любовь Смурова
Счастье - это состояние души !! Надо умень довольствоваться тем, что у тебя есть, а если что-то не устраивает, то добиваться этого, идти к своей цели.
Счастье - это просто желание быть таковой! Не люблю нытиков, которые только и хнычут: ах, какая я несчастная , пожалейте меня и ничего не делают для своего счастья. Вот для меня унизительно, когда меня кто-то со стороны жалеет. Ведь жалость унижает человека, но не возвышает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем