Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель жизни (или напала хандра)

В чем смысл жизни? Зачем мы живем? То ли хандра напала то ли что...не знаю. Живу. Мне 28 лет. Есть интересная хорошая работа. Не сильно большая зп,но сама работа устраивает пока. Есть отношения с мужчиной,живем вместе,любим друг друга,уважаем. То есть все хорошо. В свободное время занимаюсь фитнесом. само собой Кафе,кино,посиделки с друзьями. Вобщем среднестатистическая жизнь.Но вот никак не могу понять, что не так. Зачем живу?к чему стремлюсь? Единственное что по-настоящему хочется-много путешествовать. Но получается только раз в год-отпуск. И то не каждый год выезжаю. А так в принципе каждый день похож на предыдущий. ... у кого было такое? Может кто-то меня поймет? Как понять что нужно?как жить ярко? Пи.эс. для универсальных советов"надо ребенка завести"-отвечаю сразу. Не хочу оправдывать свое существование тем что родила. Я не чайлд фри. Просто в ближайшее время не планирую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
alena.sluzbina
... У меня как раз хандра на схожую тему. Почитаю...
Мary Tigr
смысл жизни - жить.
цель - у каждого своя.
Жужа
Жить ярко? Смотря что называть яркой жизнью. Вы хотите быть известной или просто ловить впечатления лично для себя. Не заметила у Вас какого-то реального интереса, дела.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Жить ярко? Смотря что называть яркой жизнью. Вы хотите быть известной или просто ловить впечатления лично для себя. Не заметила у Вас какого-то реального интереса, дела.
СсылкаПожаловаться
Автор ещё очень юн душой и совсем не зрел
Ирида Ирида
Автор ещё очень юн душой и совсем не зрел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 28 лет очень хотела ребенка, забеременела и родила. Глобальные мысли о смысли жизни как-то не посещали. Ставишь конкретную цель и идешь к ней. Тут безделье по большей части и да, незрелость. Хотя в этом возрасте уже должно быть понимание, чего хочется - юность давно прошла.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
В 28 лет очень хотела ребенка, забеременела и родила. Глобальные мысли о смысли жизни как-то не посещали. Ставишь конкретную цель и идешь к ней. Тут безделье по большей части и да, незрелость. Хотя в этом возрасте уже должно быть понимание, чего хочется - юность давно прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до 32 лет детей вообще не хотела.
а потом поняла что надо попробовать родить и узнать как это.
опять же ребенка как такового не хотела и не знала что это такое материнство, но хотелось попробовать беременность и узнать как это на своей шкуре и родить и кормить грудью.
вот и попробовала.
часто даже тут писала темы о смысле жизни.
а родила и поняла в чем смысл жизни)
в маленьком человечке)
Ирида Ирида
А ребёнок и правда даёт смысл жизни. Но это такая ответственность. И постоянный страх за свою и его жизнь.
Эйве
моя цель жизнь - уменьшить свои страдания. Жить с минимумом боли. Я всего лишь полтора года как живу спокойно. До этого моя жизнь была война, я еле выжила. а теперь я все проблемы решила. От всех тревог избавилась. Могу отдыхать. Заниматься хобби. Ставить перед собой и достигать обычные, человеческие цели. Чем и занимаюсь.
Незабудка
Ну тогда я промолчу.........
Марина Иванова
С точка зрения природы- чтобы размножиться...С точки зрения творца- чуточку улучшить мир вокруг себЯ ...
Snow fire
Мы живем все друг для друга... каждый прохожий который видит нас, которому мы помогаем или разговариваем... мы меняем жизнь друг друга в чем-то пусть даже и незаметно почти... никого не существует просто так
Солька
Я читала как-то, что человек который начинает искать смысл жизни-не живет...Искать начинаем то, чего не хватает...По сути мы люди, слишком многого хотим от жизни, поэтому чувствуем постоянное разочарование...А на деле мы просто существа-как муравьи, как бегемоты, живем и выполняем свои роли...Говорят, что нужно стать самодостаточным, дети, религия, муж, друзья, деньги и все остальное это просто типа атрибуты счастья, а не само счастье...Поэтому нужно учиться радоваться малому, ежедневно трудиться, приносить пользу и от этого будет вырабатываться немного гормонов радости...постоянно быть веселым, удовлетворенным-это не естественное состояние для человека...Наоборот, чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо поработать...и еще...во всем важна гармония и мера...если вы отдаетесь только работе-это плохо, если вы только занялись верой-это плохо, если вы ушли с головой в детей-это плохо...нужно уметь построить и наладить отношения с собой, а все остальное в небольшом количестве само с вами будет...
Птичка Киви
Мы в этот мир являемся случайно,
Потом гостим у жизни га пиру,
Но так и не познав великой тайны,
Мы гаснем, будто свечи на ветру.

И коль никто познать ее не в силах,
То и не стоит голову ломать,
Блуждая в рассуждениях постылых,
А все, как есть от жизни принимать.
Это я не совсем по теме, а о смысле жизни. Цели же у каждого свои. Только вот в погоне за целями не пропустить бы саму жизнь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем