Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ценности изменились или когда повезёт хорошим людям?

Мы живём в 21 веке. В веке новых технологий. Однако, ценности тоже новые. Сейчас расцветает хамство, грубость, насилие, нецензурная брань, алкоголизм, менять партнеров каждую неделю. Никого не удивляют разводы и матери-одиночки, измены.С детских лет пропаганда сожительства. Что же делать людям, а они есть! которые воспитаны, интеллигентны, добры, милосердны, щедры, скромны, целомудрены. Они чувствуют себя изгоями, белыми воронами, с ними мало кто хочет общаться, их нравственные поступки высмеевают, их могут оскорбить, предать. Как им жить? Строить свои отношения? P.S. только не надо писать про монастырь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
СветланаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Проблема в том, что в таком обществе трудно найти себе пару. А годы идут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Найти таких же единомышленников не так уж и легко
Татьяна
"Ценности изменились или когда повезёт хорошим людям?". Получается, что Вы всех, кто живет не так как Вы, автоматом причислили к плохим?)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
"Ценности изменились или когда повезёт хорошим людям?". Получается, что Вы всех, кто живет не так как Вы, автоматом причислили к плохим?)
СсылкаПожаловаться
я пишу о том, какие процветают ценности. хорошие или плохие не мне решать.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
я пишу о том, какие процветают ценности. хорошие или плохие не мне решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ценность быть плохой по определению не может. На то она и "ценность"!
Moonlight
Как говорится - других людей у нас для вас нет. Можно уехать на необитаемый остров. Или приспосабливаться к обществу.
Anita Apring
всегда такое было. во все времена. просто мы живем сейчас и не можем знать как было. но еще Сократ писал о хамстве и невежестве молодого поколения.
Мария Мария
Во все времена были свои плюсы и минусы. Сейчас дали свободу.
dintra leis
Боже мой, как низко я пала !


Березка 1
Смените контингент общения. Сферу деятельности например. Не везде такое процветает как вы написали. Далеко не везде
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Смените контингент общения. Сферу деятельности например. Не везде такое процветает как вы написали. Далеко не везде
СсылкаПожаловаться
если не трудно, что вы имеете ввиду? какие это сферы?
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
если не трудно, что вы имеете ввиду? какие это сферы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот вы живете в определенном месте и работаете в определенном месте и знакомые ваши определенные люди. и все эти люди подходят под тех, что вы описали. вот надо все поменять. но это если вам лет немного. когда молодой не страшно менять окружение, когда уже в возрасте, то тоже можно, но уже сложнее
Светлана)))
Ну так посочувствуйте им, нелегко им живется
Honney Pot
что за ерунда? я вот не пью не курю не матерюсь, хорошо воспитана. партнеров каждую неделю не меняю. и всегда находятся мужчины, которые придерживаются тех же принципов.
либо меняйте круг общения, либо переставайте относиться к людям высокомерно. хороших людей очень много. и у них тоже проблемы с женщинами.
а предать и изменить могут все.и всегда могли, в любые времена. разве что разводиться стало проще, а так ничего не изменилось
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что за ерунда? я вот не пью не курю не матерюсь, хорошо воспитана. партнеров каждую неделю не меняю. и всегда находятся мужчины, которые придерживаются тех же принципов.
либо меняйте круг общения, либо переставайте относиться к людям высокомерно. хороших людей очень много. и у них тоже проблемы с женщинами.
а предать и изменить могут все.и всегда могли, в любые времена. разве что разводиться стало проще, а так ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
теряется вера в хороших людей(
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
теряется вера в хороших людей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нравятся мужчины, которые ноют что "бабы стали "не такие"? лично меня раздражают. постарайтесь сами туда не скатиться. все люди разные
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам нравятся мужчины, которые ноют что "бабы стали "не такие"? лично меня раздражают. постарайтесь сами туда не скатиться. все люди разные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не сдаюсь, но мне не просто.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что за ерунда? я вот не пью не курю не матерюсь, хорошо воспитана. партнеров каждую неделю не меняю. и всегда находятся мужчины, которые придерживаются тех же принципов.
либо меняйте круг общения, либо переставайте относиться к людям высокомерно. хороших людей очень много. и у них тоже проблемы с женщинами.
а предать и изменить могут все.и всегда могли, в любые времена. разве что разводиться стало проще, а так ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
На самом деле разводиться всегда было просто, 40 лет назад было почти так же. И насчет хамства -Аноним наверно никогда не ездил в подмосковной электричке или любой другой, где не только хамство случается, но и драки и т.п. Не могу представить, откуда такое тепличное создание, хотя ей, наверно, повезло. Но, с другой стороны, если она такая интеллигентная, грамотная, можно найти другую работу, более интересную.
АнонимВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
На самом деле разводиться всегда было просто, 40 лет назад было почти так же. И насчет хамства -Аноним наверно никогда не ездил в подмосковной электричке или любой другой, где не только хамство случается, но и драки и т.п. Не могу представить, откуда такое тепличное создание, хотя ей, наверно, повезло. Но, с другой стороны, если она такая интеллигентная, грамотная, можно найти другую работу, более интересную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня интересная работа. И в электричке я езжу. Я про нормы жизни. Почему аморальные ценности процветают?
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня интересная работа. И в электричке я езжу. Я про нормы жизни. Почему аморальные ценности процветают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие конкретно?
АнонимВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
Какие конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хамство, грубость, нецензурная лексика, предательство, подлость, "легкие связи"
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
Хамство, грубость, нецензурная лексика, предательство, подлость, "легкие связи"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30-40 лет назад всего перечисленного было не меньше. Да вы Достоевского почитайте - и тогда было. У меня, наверно, ни одной знакомой нет, кто бы не столкнулся хоть раз с подлостью, предательством, обманом, я сама, конечно, тоже. Но зачем придавать этому такое глобальное значение? Нет смысла печалится о неудачах.
Алла Лобановская
У моей дочери чудесные подруги и друзья (молодые люди) еще из школы, она уже замужем 5 лет и молодой человек (муж сейчас) очень трепетно за ней ухаживал, в первую очередь, спросил у ее папы можно ли за ней ухаживать, а через 1 год попросил у нас ее руки.....мы очень горды тем, что удалось вложить в дочь обыкновенные человеческие качества, и тем, что она не растеряла их как и всех своих друзей.
Так что не все так плохо в 21 веке.....надо только человеком быть

Алла Лобановская
У моей дочери чудесные подруги и друзья (молодые люди) еще из школы, она уже замужем 5 лет и молодой человек (муж сейчас) очень трепетно за ней ухаживал, в первую очередь, спросил у ее папы можно ли за ней ухаживать, а через 1 год попросил у нас ее руки.....мы очень горды тем, что удалось вложить в дочь обыкновенные человеческие качества, и тем, что она не растеряла их как и всех своих друзей.
Так что не все так плохо в 21 веке.....надо только человеком быть

СсылкаПожаловаться
приятно читать ваш рассказ. где вы живете?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
приятно читать ваш рассказ. где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Республика Беларусь, Минск
Алла Лобановская
Республика Беларусь, Минск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Минск все знают. Это кладезь хороших людей. А я из столицы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем